24 мая 2020

Помогите подобрать ребенку велосипед bmx

рост 141 см, 9 лет. планирую брать для начала б/у.
на что обратить внимание, какой должен быть оптимальный вес и размер рамы?
ДаЗдраПерма 24 мая 2020
Колеса должны быть уже 24, не менее. соотношение колеса/рама можно в эпицентре выбрать, примерять, так сказать, потому что по факту раму мы малой взяли меньше, чем рекомендовали в сети и производители. Рама - алюминий, чем тоньше рама у модельки - тем легче будет велосипед. Тормоза смотрите, чтоб дисковые были. Если трансмиссия и тормоза будут Shimano - это будет хорошо
ДаЗдраПерма 24 мая 2020
Еще конечно важно, насколько хороший накат. У моей малой велик попроще, у меня получше. Я два раза крутну педали - и качусь. Ей приходится крутить их больше
Кнопкотык 24 мая 2020
Автор спрашивает за конкретный трюковый велосипед bmx. Они идут в 20 колесах не зависимо от роста. Crosser, azimut, top rider. Самый ходовой Top rider. Автор как вы себе представляете именно эту модель б/у? Это трюковый велосипед, на нем прыгают, купите лучше новый .
автор Я такая наивная 24 мая 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Колеса должны быть уже 24, не менее. соотношение колеса/рама можно в эпицентре выбрать, примерять, так сказать, потому что по факту раму мы малой взяли меньше, чем рекомендовали в сети и производители. Рама - алюминий, чем тоньше рама у модельки - тем легче будет велосипед. Тормоза смотрите, чтоб дисковые были. Если трансмиссия и тормоза будут Shimano - это будет хорошо
с 24 колесами есть, но буду менять на 26е уже.

нужен еще БМХ, они все на 20 колесах, а вот рама разная, ну и вес тоже
Анонимус Я 24 мая 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Колеса должны быть уже 24, не менее. соотношение колеса/рама можно в эпицентре выбрать, примерять, так сказать, потому что по факту раму мы малой взяли меньше, чем рекомендовали в сети и производители. Рама - алюминий, чем тоньше рама у модельки - тем легче будет велосипед. Тормоза смотрите, чтоб дисковые были. Если трансмиссия и тормоза будут Shimano - это будет хорошо
BMX не бывают с алюминиевой рамой. Только сталь. Посмотрите бу из Германии, в профильных магазинах. Они крепкие и там его Вам подготовят.
Анонимус Я 24 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
Автор спрашивает за конкретный трюковый велосипед bmx. Они идут в 20 колесах не зависимо от роста. Crosser, azimut, top rider. Самый ходовой Top rider. Автор как вы себе представляете именно эту модель б/у? Это трюковый велосипед, на нем прыгают, купите лучше новый .
Не факт. Смотря какой бюджет у автора
автор Я такая наивная 24 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
Автор спрашивает за конкретный трюковый велосипед bmx. Они идут в 20 колесах не зависимо от роста. Crosser, azimut, top rider. Самый ходовой Top rider. Автор как вы себе представляете именно эту модель б/у? Это трюковый велосипед, на нем прыгают, купите лучше новый .
не вижу смысла покупать новый за 6 тыщ, хотя как вариант рассматриваю азимут.

не уверенна что зайдет, у нас просто роллердром открыли недавно. скейт трюковый, большой пениборд (не лонгборд) так и остались не у дел, не зашли, на них друзья сына катаются, а сын пока на своем старом велике на 24 колесах.
Кнопкотык 24 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
не вижу смысла покупать новый за 6 тыщ, хотя как вариант рассматриваю азимут.

не уверенна что зайдет, у нас просто роллердром открыли недавно. скейт трюковый, большой пениборд (не лонгборд) так и остались не у дел, не зашли, на них друзья сына катаются, а сын пока на своем старом велике на 24 колесах.
3920 стоит новый топ райдер.
автор Я такая наивная 24 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
Не факт. Смотря какой бюджет у автора
бюджет до 3 тыс, так как не уверенна что зайдет, у ребенка есть практически все, очень многое или друзьям дается на покататься или уже продала (например ролики)
Анонимус Я 24 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
бюджет до 3 тыс, так как не уверенна что зайдет, у ребенка есть практически все, очень многое или друзьям дается на покататься или уже продала (например ролики)
Тогда азимут
Кнопкотык 24 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
бюджет до 3 тыс, так как не уверенна что зайдет, у ребенка есть практически все, очень многое или друзьям дается на покататься или уже продала (например ролики)
Азимут 2600, но он совсем простой, для начинающих.
автор Я такая наивная 24 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
3920 стоит новый топ райдер.
а что скажете за BMX bike KELLYS MARC 5 продают на ОЛХ по нормальной цене
автор Я такая наивная 24 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
Азимут 2600, но он совсем простой, для начинающих.
так мне для самых начинающих и надо. сегодня по месту смотрели WINNER slalom, но он тяжеленный и по росту видно что большой
ДаЗдраПерма 24 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
с 24 колесами есть, но буду менять на 26е уже.

нужен еще БМХ, они все на 20 колесах, а вот рама разная, ну и вес тоже
ой, я вообще упустила bmx. Это для трюков маленькие эти, да?
автор Я такая наивная 24 мая 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
ой, я вообще упустила bmx. Это для трюков маленькие эти, да?
ага, сейчас сижу выбираю, оказывается у них еще больше характеристик чем я представляла, обычный велик было проще выбрать, размер+вес и красота
ДаЗдраПерма 24 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
ага, сейчас сижу выбираю, оказывается у них еще больше характеристик чем я представляла, обычный велик было проще выбрать, размер+вес и красота
ну там тоже логика такая же должна быть - чем легче, тем лучше)
Безберлоги.ру 24 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
с 24 колесами есть, но буду менять на 26е уже.

нужен еще БМХ, они все на 20 колесах, а вот рама разная, ну и вес тоже
Автор, извините, что я не по теме.
А на рост 141 колеса 26 не слишком? У меня сын почти такого роста, я собираюсь брать колеса 24. Но хочется, чтоб велика на дольше хватило. Рискнуть и взять 26?
Innusya99 25 мая 2020
Если б/у рассматриваете, то я как раз продаю, пишите в личку, скину ссылку на обьявление, Rockrider, в хорошем состоянии, подростковый.
автор Я такая наивная 25 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Автор, извините, что я не по теме.
А на рост 141 колеса 26 не слишком? У меня сын почти такого роста, я собираюсь брать колеса 24. Но хочется, чтоб велика на дольше хватило. Рискнуть и взять 26?
кроме размера колес есть еще размер рамы, поєтому каждый велик надо рассматривать отдельно, я бы на 140 брала сразу 26 колеса, но смотрела по характеристикам на рекомендуемый рост или примеряла в реальном магазине, мой ребенок на 24х уже 3й год ездит