24 мая 2020

Вас тоже пугают велосипедисты?

Часто хожу пешком и бывает не слышно, что кто-то сзади едет, все время пугаюсь, когда они проезжают внезапно и на полной скорости, бывает еще немного и задеть могут. Так и хочется догнать и по шапке
Не гоню 24 мая 2020
Езжу ща рулём, просто сердце останавливается, когда дети прекрасные люди не соблюдают рядность, и пытаются втиснуться так, чтобы повиснуть на боковом зеркале.
Мона Лиза 24 мая 2020
Да! Некоторые тупо наезжают на пешеходов, вот прямо чувствуешь колесо сзади, неадекваты еще те. А те что ездят по дорогам , так правил не знают , особенно не переходе лень свою жопу с велика снести и рядом пройти, надо обязательно чкурнуть мимо машины
Дадосвидания 24 мая 2020
Да, достали уже, из-за них нельзя идти по тротуару
Заместитель автора 24 мая 2020
мене, як водія, лякають діти 10-12 рокіа на велосипедах
В рот не ложи 24 мая 2020
Главное, и не дергайтесь, вас объедут (если взрослый). Если гуляете там, где дети и боитесь, старайтесь таких мест избегать, потому как лучше они ездить не будут, могут испугаться тоже, как и вы.
РукиМыли? 24 мая 2020
Я не велосипедист, я самокатчица, меня бесят пешеходы, идет в наушниках как черепаха, орешь, потом сигналишь им, по барабану. А еще бывает не оглянувшись начинает резко влево косить, чуть не задавила одного такого.
В рот не ложи 24 мая 2020
Ответ дляМона Лиза
Да! Некоторые тупо наезжают на пешеходов, вот прямо чувствуешь колесо сзади, неадекваты еще те. А те что ездят по дорогам , так правил не знают , особенно не переходе лень свою жопу с велика снести и рядом пройти, надо обязательно чкурнуть мимо машины
Поддержу - через пешеходный переход нужно переходить и вести велосипед рядом. Ездить по пешеходному переходу прямое нарушение ПДД. Да и водитель быстро не сможет среагировать на выскочившего на дорогу.
С карантином и отсутствием общественного транспорта, велосипедистов стало очень много и почти все не знают ПДД((
автор Покращена 24 мая 2020
Уже привычка идти немного оглядываясь
Русская Богатырша 24 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
Я не велосипедист, я самокатчица, меня бесят пешеходы, идет в наушниках как черепаха, орешь, потом сигналишь им, по барабану. А еще бывает не оглянувшись начинает резко влево косить, чуть не задавила одного такого.
Это Вы по тротуарам так ездите или где?
СпайдерВумен 24 мая 2020
На меня еще не наехали 😂 но я очень пугливый человек и меня тоже пугает когда они рядом проежают, даже если я иду им на встречу и вижу их.
Кашка-маняшка 24 мая 2020
Мою маму сбил один велосипедист, очень колено повредила
автор Покращена 24 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
Я не велосипедист, я самокатчица, меня бесят пешеходы, идет в наушниках как черепаха, орешь, потом сигналишь им, по барабану. А еще бывает не оглянувшись начинает резко влево косить, чуть не задавила одного такого.
Большинство не сигналят.
Мона Лиза 24 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
Я не велосипедист, я самокатчица, меня бесят пешеходы, идет в наушниках как черепаха, орешь, потом сигналишь им, по барабану. А еще бывает не оглянувшись начинает резко влево косить, чуть не задавила одного такого.
А ничего что тротуар это для пешеходов? Ваше место на вело дорожке, если ее нет, то на проезжой части
Безберлоги.ру 24 мая 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Это Вы по тротуарам так ездите или где?
А у нас в стране есть велодорожки?
Бабушка Бетман 24 мая 2020
Да, пугают. Но когда на до даточно широком тротуаре или дорожке в парке растягивается семейка из 3-4 человек, или маска с коляской и топающим малышом 1-2 лет перекрывают - бубочка же топает, весь мир должен в усилении ждать, включая велосипедистов и других детей.
Ух_ты_какая_я 24 мая 2020
Ненавижу велосипедистов!!!!!! Я когда то одного чуть не задавила. Это было 8 лет назад. Я только только сдала на права. Ездила аккуратно, пыталась (что тяжело с нашими водителями лихачами) все соблюдать. И тут этот дурак вылетел на меня из за поворота и упал перед машиной. Хорошо, что моя скорость была минимальной и я затормозила. Наехав только на велик немного. Как же мне было дурно. Я еще и сама была. Но меня мужчина с другой машины успокоил, даже машину отогнал мне до стоянки)) Меня трусило конкретно.
Безберлоги.ру 24 мая 2020
Ответ дляМона Лиза
А ничего что тротуар это для пешеходов? Ваше место на вело дорожке, если ее нет, то на проезжой части
Вообще место- тротуар.
И не дальше.
Не гоню 24 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
А у нас в стране есть велодорожки?
У нас в стране, в местах где нет велодорожек, вы должны ехать по проезжей части, соблюдая правила для ТС.
Ух_ты_какая_я 24 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
Я не велосипедист, я самокатчица, меня бесят пешеходы, идет в наушниках как черепаха, орешь, потом сигналишь им, по барабану. А еще бывает не оглянувшись начинает резко влево косить, чуть не задавила одного такого.
Вы не должны вообще ехать по пешеходному тротуару.
Безберлоги.ру 24 мая 2020
Ответ дляМона Лиза
А ничего что тротуар это для пешеходов? Ваше место на вело дорожке, если ее нет, то на проезжой части
Ваше место - тротуар.
И не дальше *
Мона Лиза 24 мая 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Вообще место- тротуар.
И не дальше.
Понятно, пдр нафиг вам сдался, наверное на своем самокате и череж дорогу переезжаете
Г@Л@В@ломка 24 мая 2020
Сегодня 2 взрослых идиота вели на красный свет маленького ребенка, навстречу с 2 сторон ехали машины. Чудом все живы. Велосипедисты меня, водителя, не пугают. Пугают пешеходы, бегающие вне зебры, не повернув даже голову посмотреть(
Бабушка Бетман 24 мая 2020
Ответ дляМона Лиза
А ничего что тротуар это для пешеходов? Ваше место на вело дорожке, если ее нет, то на проезжой части
Тогда и машины уберите припаркованые, пожалуйста.
Русская Богатырша 24 мая 2020
А по теме тоже сегодня удивлялась. Набережная, дорожка метр в ширину, и люди ходят в обе стороны, дети разных возрастов, собаки и велосипедисты тулят на полной скорости.
РукиМыли? 24 мая 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Это Вы по тротуарам так ездите или где?
а где я должна? Самокат это не то средство передвижения на котором едут по дороге с машинами. Ребенок едет на обычном самокате, такая же ситуация. Или ему тоже с машинами по проезжей части ехать?
Мона Лиза 24 мая 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Тогда и машины уберите припаркованые, пожалуйста.
Смешались в кучу кони и люди, пдр не соблюдаете а виноват наверное зеленский или петро? Кого хотите выбирайте)
Ms. Android 24 мая 2020
Если велосипедист опытный ( если конечно не алконафт на Украине ), обьедет без проблем.
А Вот иномарки тихие , что сзади во дворе подкрадываются и дети без тормозов на великах , те пугают регулярно
Безберлоги.ру 24 мая 2020
Ответ дляНе гоню
У нас в стране, в местах где нет велодорожек, вы должны ехать по проезжей части, соблюдая правила для ТС.
Серьезно? Ну там и вы идите по трассе, если нет тротуара. С чего вдруг по обочине идёте?
И детей прихватите
Не гоню 24 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
а где я должна? Самокат это не то средство передвижения на котором едут по дороге с машинами. Ребенок едет на обычном самокате, такая же ситуация. Или ему тоже с машинами по проезжей части ехать?
С 14 лет, в случае отсутствия велодорожек, велосипедисты и самокатчики должны передвигаться по проезжей части.
Бабушка Бетман 24 мая 2020
Ответ дляНе гоню
У нас в стране, в местах где нет велодорожек, вы должны ехать по проезжей части, соблюдая правила для ТС.
А вы своего ребёнка пустите на дорогу? Зато авто на тротуаре бережем.