24 мая 2020

Кухня-студия или же отдельно кухня и гостинная?

Девочки, у кого кухня-студия, довольны? Или же лучше сделать отдельно кухню и отдельно гостинную?
Бутылка Кифира 24 мая 2020
отдельно!
Пульт от линолеума 24 мая 2020
Кухня- студия
Чтоб стены не давили
Пульт от линолеума 24 мая 2020
С кухней-студией света больше будет
Кидстаффовка 24 мая 2020
Кухня студия-не довольна
автор Розавенная 24 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
Кухня студия-не довольна
Почему?
Неутомимые шахматы 24 мая 2020
разом супер
Радостина 24 мая 2020
Смотря сколько у вас комнат.
Домашка 24 мая 2020
Отдельно. Остаётся отдельная комната, а не становится паломничеством к холодильнику
автор Розавенная 24 мая 2020
Ответ дляРадостина
Смотря сколько у вас комнат.
Будет спальня и детская
Кашпо 24 мая 2020
Отдельно,очень не удобно оказалось,пришлось двери раздвижные ставить
Кидстаффовка 24 мая 2020
Ответ дляРозавенная
Почему?
Запахи, если на кухне готовлю и еще не успела убрать, то срач видно на всю квартиру, много нюансов-сначала думала что наоборот хорошо, а сейчас нет. Но у нас просто большая семья, от плиты не отхожу, а если вас 2 и вы мало готовите дома то норм
Вытворунка 24 мая 2020
Автор, если есть возможность, то оставить отдельной кухню.
Снегурочко 24 мая 2020
Лучше отдельно.
автор Розавенная 24 мая 2020
Ответ дляВытворунка
Автор, если есть возможность, то оставить отдельной кухню.
Строители мужу предложили вариант кухни-студии, он теперь в восторге от этой идеи. Сейчас у нас отдельно кухня и отдельно гостинная, мне нравиться. Смотрела фото кухни-студии в интернете, смотрится красиво, но удобно ли?
Вся такая растыкая 24 мая 2020
Только отдельно. Запахи, виден весь срач с кухни. И вообще это плохой тон.
Неутомимые шахматы 24 мая 2020
Ответ дляРозавенная
Строители мужу предложили вариант кухни-студии, он теперь в восторге от этой идеи. Сейчас у нас отдельно кухня и отдельно гостинная, мне нравиться. Смотрела фото кухни-студии в интернете, смотрится красиво, но удобно ли?
так, в нас було окремо, мені завжди було незручно, тому знесли стінку, зараз будуємо будинок - там теж буде разом такої ж площі
Nightwish 24 мая 2020
Зависит от площади вашей квартиры. Если получится большая гостиная - то вместе!
ну что бы готовить не возле дивана и на головах людей)
Вытворунка 24 мая 2020
Ответ дляРозавенная
Строители мужу предложили вариант кухни-студии, он теперь в восторге от этой идеи. Сейчас у нас отдельно кухня и отдельно гостинная, мне нравиться. Смотрела фото кухни-студии в интернете, смотрится красиво, но удобно ли?
Я только за отдельную кухню, Вы потом в процессе проживания поймете Все её прелести. Считаю, что кухни- студио можно делать тем, у кого площадь Квартиры не позволяет кухню сделать отдельной.
Грибной_Дождик 24 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Только отдельно. Запахи, виден весь срач с кухни. И вообще это плохой тон.
Запахи решаются вытяжпой и вообще нормальной вентиляцией в жилом помещении. Срач не обязательно разводить))) ну и мое мнение, что идеально сделать что-то среднее: то есть кухню с гостиной единым посещением, но отгородить стеночкой на 50-70% ширины помещения
Nightwish 24 мая 2020
Ответ дляВытворунка
Я только за отдельную кухню, Вы потом в процессе проживания поймете Все её прелести. Считаю, что кухни- студио можно делать тем, у кого площадь Квартиры не позволяет кухню сделать отдельной.
как раз маленькая кухня-студия и будет ужасной в плане неудобства. Потому как зона отдыха будет находиться на кухне.
Вытворунка 24 мая 2020
Ответ дляNightwish
как раз маленькая кухня-студия и будет ужасной в плане неудобства. Потому как зона отдыха будет находиться на кухне.
А отдельная кухонька 6 кв м будет лучше смотрется?! Если помещение 16 кв м, то визуально совмещенная выглядит лучше.
Вся такая растыкая 24 мая 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Запахи решаются вытяжпой и вообще нормальной вентиляцией в жилом помещении. Срач не обязательно разводить))) ну и мое мнение, что идеально сделать что-то среднее: то есть кухню с гостиной единым посещением, но отгородить стеночкой на 50-70% ширины помещения
Разве что отгородиться раздвижной системой. Всё равно запахи про готовке будут в зале. Терпеть не могу этот цыганский шатер.
Здесь зал, диван, ковер. Своя атмосфер. И тут на тебе - кухня... Кухня всегда было место на задней части дома, место для прислуги.
На кухне хозяева не ели. Кухня это только место для готовки.
Nightwish 24 мая 2020
Ответ дляВытворунка
А отдельная кухонька 6 кв м будет лучше смотрется?! Если помещение 16 кв м, то визуально совмещенная выглядит лучше.
Не буду спорить :-)
У меня были квартиры и с маленькой отдельной кухней и с кухней-студией небольшого размера, и с кухней-студией большого размера. Я сделала свои выводы, ими и поделилась)
автор Розавенная 24 мая 2020
Ответ дляNightwish
Зависит от площади вашей квартиры. Если получится большая гостиная - то вместе!
ну что бы готовить не возле дивана и на головах людей)
Общая площадь если делать кухню - студию 25 кв м.
Nightwish 24 мая 2020
В Вашем случае я бы наверное отдельно сделала... У меня гораздо больше и поэтому кухня как бы отдельно, но в то же время вместе )
Nightwish 24 мая 2020
Ответ дляРозавенная
Общая площадь если делать кухню - студию 25 кв м.
хотя, если сделать классный дизайн, зонирование и супер вытяжку, думаю, что можно и с такой площадью сделать классную студию.
Грибной_Дождик 24 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Разве что отгородиться раздвижной системой. Всё равно запахи про готовке будут в зале. Терпеть не могу этот цыганский шатер.
Здесь зал, диван, ковер. Своя атмосфер. И тут на тебе - кухня... Кухня всегда было место на задней части дома, место для прислуги.
На кухне хозяева не ели. Кухня это только место для готовки.
Ну, у нас сейчас уже есть и кухня, и столовая, и гостиная, но так и продолжаем все это делать одним помещением со стеночками. Все отлично. На кухне островок с барными стульями, там все-таки часто толчемся. Только готовить- это если прислуга есть))) А я хочу и с кофе посидеть, пока за плитой слежу и помешиваю, как минимум. И чтоб ребёнок поел на моих глазах пока что-то нарезаю
Nightwish 24 мая 2020
вот варианты с кухней 25 м.кв.
очень симпатично смотрится
и да... все-таки я бы делала студию ))) просто вспомнила отдельную кухню - неее, уже не променяю)
Фрося_Бурлакова 24 мая 2020
Ответ дляРозавенная
Общая площадь если делать кухню - студию 25 кв м.
А кухня сколько отдельно?
автор Розавенная 24 мая 2020
Ответ дляNightwish
хотя, если сделать классный дизайн, зонирование и супер вытяжку, думаю, что можно и с такой площадью сделать классную студию.
Спасибо, ещё подумаем, в интернете очень много крутых дизайном нашла, красиво смотрится)