25 мая 2020

Через какое время после свадьбы муж купил вам машину?

Когда встречались с будущим мужем я очень просила машину, он отвечал, что купит мне ее уже в браке. Вот я уже почти 2 года замужем, а машины до сих пор нету! Когда завожу тему о покупке, муж избегает разговора, кормит завтраками или начинает орать! Я ему уже сказала, что ребёнок будет только после такого подарка для меня, но походу он не воспринимает мои слова серьезно(( В остальном вроде все нормально, но мне хочется чтобы он вкладывал в меня... Деньги на машину у него есть, тем более я не очень дорогую хочу, но для меня это важно. Уже думаю не зря ли я вышла за него замуж, если он так жлобится для меня. Девочки, через какое время вам муж купил машину и с его подачи или выпрашиваться пришлось??
показать весь текст
МоДнАя_КоШеЧкА 25 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
Я купила 2- себе и мужу( гражданскому)
Говорят тут- лошара
Вы, наверное, со мной!
Ага, здесь так не принято. Сейчас сидящие на шее клуши заклюют
Карта мордвы 25 мая 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ага, здесь так не принято. Сейчас сидящие на шее клуши заклюют
Ну конечно жить с сидящим на шее каплуном - гораздее
Слава Українi 25 мая 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Я дура, видимо. Родила без машины...
Я родила в машине
Обнемашечка 25 мая 2020
Аааа, сказать же надо было ему А то я все в ожидании...девятый год пошел.
МощныйШива 25 мая 2020
Ответ дляКарта мордвы
Ну конечно жить с сидящим на шее каплуном - гораздее
Каплун - это фамилия?
автор Зам. зав. Анонима 25 мая 2020
Ответ дляБесбардак
Каким другим девушкам?
О чем вы говорите? У нас подавляющее большинство семей либо без машины либо с одной машиной. Две машины в семье - считается признаком роскоши даже в Киеве. А еще это куча неудобств. Судя по всему, вы не понимаете, какие это неудобства и расходы.

Посчитайте, сколько стоит машина, сколько стоит ее обслуживание, страховка полноценная с учетом вашего опыта вождения, и так далее.
Представьте что можно купить за эти деньги. Ваш муж деньги печатает?
Подумайте, что тот факт что у вашего мужа есть деньги, позволяет ему тратить их на другие ваши потребности и желания, не опасаясь при этом возможного серьезного кризиса или форс-мажора.
Я согласна, что у большинства девушек нету машин! Какого-то хрена у нас считается, что мужик должен возить свою Ж в комфорте, а женщина сиденьями пусть по общественному транспорту лазит. Но у многих моих знакомых есть авто и я вижу насколько это комфортно. Так муж же ездит на свою работу на машине, а мог бы на автобусе и метро, как я. Он выходит в комфорте, а я не такое.
Карта мордвы 25 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
Каплун - это фамилия?
Каплун - это коллега клуши
А вообще-то каплун - это кастрированный петух.
автор Зам. зав. Анонима 25 мая 2020
Ответ длянеДоПриличий
А водить вы умеете, права есть? Или мужу ещё учить вас придется? Может он этого боится, а не покупки?)))
Умею, правда не мега классно, но как я могу научится хорошо водить, если у меня почти нету практики.
Нифига_ни_ни 25 мая 2020
Через 10)
Слава Українi 25 мая 2020
Ответ для_MadonnA_
до брака , и машину и квартиру
Вы что богачка?
_MadonnA_ 25 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Вы что богачка?
была до брака ), уже все общее
так что скорее всего дурочка ))
Анютины ласки 25 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
500 баксов на дороге заплатили?
Не врите!
Не вру, в чем враки? Если б была полиция, то штраф, забрали б права и машину. Я очень переживала, когда муж согласился без полиции, думаю, что скажут нет денег, пообещали и все, нет с кармана рулон купюр вытянули - и евро, и доллары, и гривны. А что это большая сумма?
Карта мордвы 25 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я согласна, что у большинства девушек нету машин! Какого-то хрена у нас считается, что мужик должен возить свою Ж в комфорте, а женщина сиденьями пусть по общественному транспорту лазит. Но у многих моих знакомых есть авто и я вижу насколько это комфортно. Так муж же ездит на свою работу на машине, а мог бы на автобусе и метро, как я. Он выходит в комфорте, а я не такое.
Ну а вы поезжайте на такси. Я в маршрутках вообще не езжу, особенно с ребенком. Если машина сломана или муж забрал (иногда ему нужно по работе две машины), я еду только на такси, я себя не на помойке нашла.
автор Зам. зав. Анонима 25 мая 2020
Ответ дляКаяспер
Зачем замуж выходили, если видели изначально, что он жадный ?
В остальном не жадный. Бытовые вопросы на нем, отдых и досуг оплачивает, одежду/косметику/цветы покупает, но тут упёрся! Думаю просто жаль большую суму на меня сразу потратить.
МощныйШива 25 мая 2020
Ответ дляКарта мордвы
Каплун - это коллега клуши
А вообще-то каплун - это кастрированный петух.
Не, у нас с ним двое детей, вы ошиблись!
Аноним Анонимыч 25 мая 2020
Ответ дляФлюорография гуся
а какая разница? Чтобы делали подари и заботились зарабатывать не нужно
Прям никому работать не нужно? А что нужно, только ’кружите меня, кружите’?
Обнемашечка 25 мая 2020
Ответ дляКарта мордвы
Каплун - это коллега клуши
А вообще-то каплун - это кастрированный петух.
Как петуха можно кастрировать? Да и зачем?
Карта мордвы 25 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
Не, у нас с ним двое детей, вы ошиблись!
Хоть 10, яйца в вашей семье у вас.
Слава Українi 25 мая 2020
Ответ для_MadonnA_
была до брака ), уже все общее
так что скорее всего дурочка ))
Как все стало общим, добрачное только ваше, не отдавайте
автор Зам. зав. Анонима 25 мая 2020
Ответ дляЦыбаФу
Хорошая машинка и не слишком дорогая. Я тоже хочу, но страх вождения сильнее моих желаний У нас пока в семье одна машина, муж за рулем))
Желаю вам побороть свой страх
Карта мордвы 25 мая 2020
Ответ дляОбнемашечка
Как петуха можно кастрировать? Да и зачем?
Как - не знаю. А зачем - он становится нежный, насколько я помню из художественной литературы, сама не пробовала. Кастрируют в юном возрасте
МощныйШива 25 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Умею, правда не мега классно, но как я могу научится хорошо водить, если у меня почти нету практики.
Мега классно водить и нет практики- теперь это почти одно и то же
Это Советчица, дамы, Во всей красе)
Бесбардак 25 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я согласна, что у большинства девушек нету машин! Какого-то хрена у нас считается, что мужик должен возить свою Ж в комфорте, а женщина сиденьями пусть по общественному транспорту лазит. Но у многих моих знакомых есть авто и я вижу насколько это комфортно. Так муж же ездит на свою работу на машине, а мог бы на автобусе и метро, как я. Он выходит в комфорте, а я не такое.
А вас он силой заставляет в общественном транспорте ездить? Или возит на своем автомобиле?
Если второе, то в чем проблема?
Если вы вынуждены ездить на общественном транспорте, то вероятно, вы работаете? Возможно, в таком случае, будет логично вам со своего дохода откладывать себе на автомобиль, если это ваша мечта?

На счет того, насколько это комфортно...
Комфортно - это когда вас на автомобиле возят, и вас не касается, у кого и как этот автомобиль чинить, обслуживать, следить за тем как он работает, решать вопросы на дороге.
И мне кажется (поправьте, если я ошибаюсь) что все эти вопросы в вашем понимании должен решать муж. Как со своей машиной, так и с вашей. А это для него не только ’выделить 20-30 штук с заначки на случай форс мажора’ но еще и ’регулярный постоянный гемор’. Понимаете?
_MadonnA_ 25 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Как все стало общим, добрачное только ваше, не отдавайте
поздно пить боржоми , продали , купили другое и уже общее
Коренная киевлянка 25 мая 2020
Автор, а самой заработать и подарить мужу ?
Долой двойные стандарты)
БершкомангоЗар 25 мая 2020
Мой купил, только механику, а я ездить могу только на автомате. Потому ездит он, вернее меня возит
Карта мордвы 25 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
Мега классно водить и нет практики- теперь это почти одно и то же
Это Советчица, дамы, Во всей красе)
Ага, особенно учитывая, что она написала - НЕ мегаклассно, но вы читаете по-своему)) Это Советчица, дамы.
Подтяжка 25 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нету возможности его особо дергать( Утром уедет на работу и посреди дня выдернуть не получится. На выходных возит куда угодно без проблем, но я хочу личный транспорт. Сейчас хоть дома работаю, но до этого каждый день мучение в маршрутке и метро! Пока доедешь до работы уже устала, да и не могу одеться красиво.
у Вас два варианта - если детей нет, может стоит присмотреться к нему получше - может и не Ваша это история....,
вариант два - если муж очень дорог - а машину покупать совсем уперся, то попробовать самостоятельно накопить, пусть не на самое желаемое авто, а попроще для начала... ну и купить себе.... ну как бы время идет, и не хочется чтоб Ваше время было истрачено в пустую...., ведь так может пройти и 5-10-15 лет... и что...оглянуться под старость лет и понять что жизнь прошла, а в итоге.....
автор Зам. зав. Анонима 25 мая 2020
Ответ дляНога на ногу
Купил через 6 лет, когда уже было 2е детей, я не просила машину, тем более так настойчиво, как вы. Он сам понимал, что когда в семье 2е детей, то жене сложно без машины. Но сначала машина была одна в семье ( и то не сразу, а когда появился первый ребенок), как только у него появилась финансовая возможность- купил вторую мне.
Мне кажется, что мужчина сам должен понимать изначально, что женщине впринципе сложно без машины, если она работает не в пешей доступности от дома. А с детьми особенно нужна. Мне так жаль по утрам наблюдать за мамочками, которые едут в набитом транспорте, в постоянном напряжении за детей.
МощныйШива 25 мая 2020
Ответ дляАнютины ласки
Не вру, в чем враки? Если б была полиция, то штраф, забрали б права и машину. Я очень переживала, когда муж согласился без полиции, думаю, что скажут нет денег, пообещали и все, нет с кармана рулон купюр вытянули - и евро, и доллары, и гривны. А что это большая сумма?
Если сзади мужик вам коцнул бампер- ГО- шка покроет эту ерунду
Никто вам 500 баксов НЕ платил на месте
Если ехал пьяный - пока Гайцы прибудут- все будет у парниши ОК
Не люблю вранья!!!