25 мая 2020

Авто для обычных смертных

Все спрашивают про машины, мне тоже посоветуйте. Хочу чтобы можно было путешествовать заграницу и не ломаться по дороге, несложная в управлении и бюджетная. Зарплата 4500 у меня и 6200 у мужа, умеем откладывать и копить, но в пределах разумного.
показать весь текст
Творю чудеса 25 мая 2020
Автор, не слушайте вы местных диванных экспертов миллионерш. Сорибайте на здоровье и все у Вас получится. Возьмите Шевролет Лачетти в районе 2008 года за 6000 максимум и будет Вам счастье. А е диск еще и на газу попадётся, то действительно по стоимость будет дешевле чем маршруткой. Они экономные, просты в обслуживании и надёжны. Если там и сломается что то , то стоит оно дёшево, и даже на Вашу зарплату спокойно сможете заменить. Главное найти целую не убитую, тогда проблем с ней не будет.
Менее Более 25 мая 2020
Ответ дляЛгин
Шутите? Бензин, страховка, резина по сезону, зеленая карта....ТО, масло по пробегу....
А что это дорого, или Вы теоретик? Если люди умеют копить, то реально, моя тетя дом строит с доходом в 10 тыс, а брат на двух работах работает - около 8-10 тыс имеет + держит кроликов, продает . Откладывает, доход считается неплохим.
Менее Более 25 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Три раза ездили автобусными турами в Европу, по пару дней на страну. Путёвки были от 3 до 6 тысяч на двоих. До Львова на поезде.
На этот год уже было отложено на Турцию, но вирус.
Бензин, говорят, подешевел сейчас, и вообще на собственном авто удобнее, не привязан ни к чему. Разве не так?
Автор, прошлым летом у нас семья соседей 2+3, дети 12, 9 и 5 за 21 день на своем авто потратили 1 тыс евро, побывали в 8 странах. Так что все реально, в этом году тоже собираются.
Менее Более 25 мая 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Самолетом дешевле, вы что? Вы серьезно думаете, что сможете сэкономить? Бензин, дизель, виньета, оплата дорог, поесть по дороге, переночевать... та ну нафиг.
Не дешевле, писала выше.
Гладковыбритый шишун 25 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Три раза ездили автобусными турами в Европу, по пару дней на страну. Путёвки были от 3 до 6 тысяч на двоих. До Львова на поезде.
На этот год уже было отложено на Турцию, но вирус.
Бензин, говорят, подешевел сейчас, и вообще на собственном авто удобнее, не привязан ни к чему. Разве не так?
Вы смеётесь?
Как с такой зп при нынешних ценах на Турцию отложить с такой зп?
Гладковыбритый шишун 25 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
У нас и на ланос сейчас нет, но это дело наживное. Хотелось бы всё-таки понадёжнее что-то
Берите Вольво. Самая надежная
Попа как у Кардашьян 25 мая 2020
Наверное для простых смертных авто - недосягаемая роскошь. Автор, у меня доход около 20000 , своя квартира есть. И я не могу даже 100$ отложить. Есть ребёнок школьник
Гладковыбритый шишун 25 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
А зачем тогда люди покупают плохие машины у нас, если можно за те же деньги привезти хорошую из заграницы? Где-то здесь подвох..
И правильно делаете, что не веритеб растаможка ещё тысячи 2,5,$ будет, еще и на штраф влететь можно
Хранительница чешки 25 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Три раза ездили автобусными турами в Европу, по пару дней на страну. Путёвки были от 3 до 6 тысяч на двоих. До Львова на поезде.
На этот год уже было отложено на Турцию, но вирус.
Бензин, говорят, подешевел сейчас, и вообще на собственном авто удобнее, не привязан ни к чему. Разве не так?
Нет, не так. Машину нужно обслуживать, делать то. На нашей это 5000 в год минимум.
Это поменять масло и какие то мелкие незначительные детальеи. На след год будет около 20000.
Машину нужно ставить на стоянку это тоже деньги.
Плюс она просто может сломаться. На машине в Европу- начиная с Венгрии все дороги платные. Чем дальше тем дороже. И бензин дороже чем в украине на 50%
И паркинги платные. В отличии от Украины гле захотел там и кинул.
Хранительница чешки 25 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Зачем тогда людям машины, если дешевле без них? Не верю.
Для семьи удобно иметь машину. Но дешевле ездить на такси!
Хранительница чешки 25 мая 2020
Ответ дляМенее Более
Автор, прошлым летом у нас семья соседей 2+3, дети 12, 9 и 5 за 21 день на своем авто потратили 1 тыс евро, побывали в 8 странах. Так что все реально, в этом году тоже собираются.
Не верю! Где они жили и питались!. 1000 евро на бензин потратили когда по европе ездили. Каждая ночёвка 100 евро. Только в Венгрии было дешевле. Плюс еще что то нужно есть
Пожмаковна 25 мая 2020
Время охренительных историй )))
Угги_в_горошек 25 мая 2020
Ответ дляТворю чудеса
Автор, не слушайте вы местных диванных экспертов миллионерш. Сорибайте на здоровье и все у Вас получится. Возьмите Шевролет Лачетти в районе 2008 года за 6000 максимум и будет Вам счастье. А е диск еще и на газу попадётся, то действительно по стоимость будет дешевле чем маршруткой. Они экономные, просты в обслуживании и надёжны. Если там и сломается что то , то стоит оно дёшево, и даже на Вашу зарплату спокойно сможете заменить. Главное найти целую не убитую, тогда проблем с ней не будет.
А сколько с зп 10000 грн собирать на авто за 150000 грн? Еще ж поесть надо и коммуналку оплатить. Допустим, тролли могут жить на 7000, не болеть, не покупать одежду. Это им 50 месяцев собирать. А если вдруг потом в Европе с их корыта капнет масло, или превысят скорость на 5 км/час? Вы в курсе, какие штрафы? Автор или очень глупая, или тролль, чтоб такие темы создавать
Балаболка 25 мая 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
А сколько с зп 10000 грн собирать на авто за 150000 грн? Еще ж поесть надо и коммуналку оплатить. Допустим, тролли могут жить на 7000, не болеть, не покупать одежду. Это им 50 месяцев собирать. А если вдруг потом в Европе с их корыта капнет масло, или превысят скорость на 5 км/час? Вы в курсе, какие штрафы? Автор или очень глупая, или тролль, чтоб такие темы создавать
Или эвакуатор из Европы надо будет.
Это невероятные деньги.
Плюс виньетки, страховки, бензины.
Угги_в_горошек 25 мая 2020
Ответ дляБалаболка
Или эвакуатор из Европы надо будет.
Это невероятные деньги.
Плюс виньетки, страховки, бензины.
ООО, эвакуатор в Германии 700 евро, проще машину кинуть и пойти дальше пешком. Люди вообще не в курсе, что к чему. Остановиться на трассе просто так нельзя. Через 5 минут подъедет полиция и спросит, какие у Вас проблемы? Если сломались, вызовут эвакуатор. Иначе чего вы стали в неположенном месте?
Творю чудеса 25 мая 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
А сколько с зп 10000 грн собирать на авто за 150000 грн? Еще ж поесть надо и коммуналку оплатить. Допустим, тролли могут жить на 7000, не болеть, не покупать одежду. Это им 50 месяцев собирать. А если вдруг потом в Европе с их корыта капнет масло, или превысят скорость на 5 км/час? Вы в курсе, какие штрафы? Автор или очень глупая, или тролль, чтоб такие темы создавать
Ну вот какая Вам разница как и сколько они на нее собирать будут?
Автор просила посоветовать машину, а не учить как и на какие деньги ей жить.
Угги_в_горошек 25 мая 2020
Ответ дляТворю чудеса
Ну вот какая Вам разница как и сколько они на нее собирать будут?
Автор просила посоветовать машину, а не учить как и на какие деньги ей жить.
Мне особо без разницы, я советую тойота субару. Классное авто, надеюсь, тролли за пару лет соберут нужную сумму))
Балаболка 25 мая 2020
Ответ дляТворю чудеса
Ну вот какая Вам разница как и сколько они на нее собирать будут?
Автор просила посоветовать машину, а не учить как и на какие деньги ей жить.
Лучшая машина в таком случае - велосипед.
Творю чудеса 25 мая 2020
Ответ дляБалаболка
Лучшая машина в таком случае - велосипед.
Ну да, ну да, у нас же тут если не Мерседес, то лучше никакой, да?
Балаболка 25 мая 2020
Ответ дляТворю чудеса
Ну да, ну да, у нас же тут если не Мерседес, то лучше никакой, да?
На сумму автора даже Ланос не купить и не обслужить нормально.
Оно само купилось 25 мая 2020
Если машину покупать для путешествий - пусть 3 раза в год, то это полнейшая глупость. Это убытки одни, каждый год машина теряет в своей стоимости, ее дороже обслуживать и т.д. Машина нужна только для тех, кто на ней работает и за счет машины получает доход. В ином случае считаю, что реально такси / автобусы/поезда/лоукосты дешевле. Мы вчера заправились по дешевке на 750грн, а то было и на существенно больше заправлялись. И за месяц скромно так раза 4 нужно заправить бак для Киева. Если вы живете не в крупном городе, то может меньше. Про страховку, ТО, смену колес, рихтовку дисков, мойку. вообще молчу.
Угги_в_горошек 25 мая 2020
Ответ дляОно само купилось
Если машину покупать для путешествий - пусть 3 раза в год, то это полнейшая глупость. Это убытки одни, каждый год машина теряет в своей стоимости, ее дороже обслуживать и т.д. Машина нужна только для тех, кто на ней работает и за счет машины получает доход. В ином случае считаю, что реально такси / автобусы/поезда/лоукосты дешевле. Мы вчера заправились по дешевке на 750грн, а то было и на существенно больше заправлялись. И за месяц скромно так раза 4 нужно заправить бак для Киева. Если вы живете не в крупном городе, то может меньше. Про страховку, ТО, смену колес, рихтовку дисков, мойку. вообще молчу.
’Я не умею думать стратегически’ (с)
Крутышка-Пышка 25 мая 2020
Ответ дляМенее Более
Автор, прошлым летом у нас семья соседей 2+3, дети 12, 9 и 5 за 21 день на своем авто потратили 1 тыс евро, побывали в 8 странах. Так что все реально, в этом году тоже собираются.
Это из серии фантастики.,мы ездили в Италию машиной, дорога ( бензин и оплата всех сборов) обошлось в 500€ туда и обратно. Если учесть, что у вас осталось 500€ и разделить их на 21 день, это значит по 23€ в день на 5 человек. Вы спали на улице? Что вы ели и чем детей кормили? Вы не ходили ни на какие экскурсии? Съесть по мороженному на вашу семью уже 5€. Остаётся 18€ на начлег и питание, фантастика
Творю чудеса 25 мая 2020
Ответ дляБалаболка
На сумму автора даже Ланос не купить и не обслужить нормально.
Вы думаете в селах люди получают по 20 тыс? Та даже в городах таких зарплат мало. Тем не менее, машин на дорогах с каждым годом все больше. Поспрашивайте водителей кем они работают и какую зарплату имеют, Вы очень удивитесь. Люди умеют вертеться, умеют изворачиваться что бы улучшить свой комфорт. Автор не написала какая сумма у нее есть, она лишь указала свои зарплаты, а не доход. Да и расходов Вы не знаете, но уже навесили что она ничего не сможет.
ЭмчЭндЭм 25 мая 2020
Ответ дляМенее Более
Автор, прошлым летом у нас семья соседей 2+3, дети 12, 9 и 5 за 21 день на своем авто потратили 1 тыс евро, побывали в 8 странах. Так что все реально, в этом году тоже собираются.
менше 10 євро в день на людину включаючи бензин
Знімайте лапшу і не пишіть цей брєд більше
Менее Более 25 мая 2020
Ответ дляХранительница чешки
Не верю! Где они жили и питались!. 1000 евро на бензин потратили когда по европе ездили. Каждая ночёвка 100 евро. Только в Венгрии было дешевле. Плюс еще что то нужно есть
Всегда такие неверующие есть, у них дизель, и они, если кемпинг дороже 30 евро, не останавливались там, а дикарями, готовили на газовой плите, балон на заправке задули, и готовь не хочу, они не прихотливые, дети выносливые, каждую субботу по 50 км на великах мотают, и даже пятилетка, они все стройные, спортивные. Мы ща 8 дней 100€ на бензин потратили прошлым летом 1500 км наездили. Вам так не светит, ждите рафинированного отдыха. Мы за 11 дней, один раз в кафе перекусил, а так в отеле питались и с собой на целый день перекусы + фрукты покупали, но это копейки.
Творю чудеса 25 мая 2020
Ответ дляОно само купилось
Если машину покупать для путешествий - пусть 3 раза в год, то это полнейшая глупость. Это убытки одни, каждый год машина теряет в своей стоимости, ее дороже обслуживать и т.д. Машина нужна только для тех, кто на ней работает и за счет машины получает доход. В ином случае считаю, что реально такси / автобусы/поезда/лоукосты дешевле. Мы вчера заправились по дешевке на 750грн, а то было и на существенно больше заправлялись. И за месяц скромно так раза 4 нужно заправить бак для Киева. Если вы живете не в крупном городе, то может меньше. Про страховку, ТО, смену колес, рихтовку дисков, мойку. вообще молчу.
Нам, например, заправки на 800 грн хватает на месяц, если не едем к родителям на родину. И даже в таком случае нам к ним машиной доехать дешевле чем маршруткой. Та даже в Киев ехать (мы в пригороде) нам машиной дешевле чем маршруткой.
Поэтому не судите только по себе, возьмите машину по средствам и не выеживайтесь как ее дорого обслуживать.
Страховка стоит 350 грн на год, ТО, если обычная машина и двигатель, коробка и т.д норм, то обходится в районе 1-2 тыс максимум. Колеса - 4 тыс комплект, которого хватает на несколько сезонов. Если ездить нормально, то никакой рихтовки дисков не надо, или Вы каждый месяц в ямы попадаете так что аж диски гнутся? Мойка, если частный дом или гараж с водой вообще бесплатна, да и так 50 грн два раза в месяц это не сумма.
Так что не надо тут про такси/автобусы/дешевле.
ЭмчЭндЭм 25 мая 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Это из серии фантастики.,мы ездили в Италию машиной, дорога ( бензин и оплата всех сборов) обошлось в 500€ туда и обратно. Если учесть, что у вас осталось 500€ и разделить их на 21 день, это значит по 23€ в день на 5 человек. Вы спали на улице? Что вы ели и чем детей кормили? Вы не ходили ни на какие экскурсии? Съесть по мороженному на вашу семью уже 5€. Остаётся 18€ на начлег и питание, фантастика
Сама в шоці.
Того й такі як автор після таких історій хочуть авто
Угги_в_горошек 25 мая 2020
Ответ дляТворю чудеса
Нам, например, заправки на 800 грн хватает на месяц, если не едем к родителям на родину. И даже в таком случае нам к ним машиной доехать дешевле чем маршруткой. Та даже в Киев ехать (мы в пригороде) нам машиной дешевле чем маршруткой.
Поэтому не судите только по себе, возьмите машину по средствам и не выеживайтесь как ее дорого обслуживать.
Страховка стоит 350 грн на год, ТО, если обычная машина и двигатель, коробка и т.д норм, то обходится в районе 1-2 тыс максимум. Колеса - 4 тыс комплект, которого хватает на несколько сезонов. Если ездить нормально, то никакой рихтовки дисков не надо, или Вы каждый месяц в ямы попадаете так что аж диски гнутся? Мойка, если частный дом или гараж с водой вообще бесплатна, да и так 50 грн два раза в месяц это не сумма.
Так что не надо тут про такси/автобусы/дешевле.
А какое у Вас авто и доход?
ЭмчЭндЭм 25 мая 2020
Ответ дляМенее Более
Всегда такие неверующие есть, у них дизель, и они, если кемпинг дороже 30 евро, не останавливались там, а дикарями, готовили на газовой плите, балон на заправке задули, и готовь не хочу, они не прихотливые, дети выносливые, каждую субботу по 50 км на великах мотают, и даже пятилетка, они все стройные, спортивные. Мы ща 8 дней 100€ на бензин потратили прошлым летом 1500 км наездили. Вам так не светит, ждите рафинированного отдыха. Мы за 11 дней, один раз в кафе перекусил, а так в отеле питались и с собой на целый день перекусы + фрукты покупали, но это копейки.
И что, что дизель?
Он не бесплатный.
8 стран это тисячи км.
Включайте ум