25 мая 2020

Авто для обычных смертных

Все спрашивают про машины, мне тоже посоветуйте. Хочу чтобы можно было путешествовать заграницу и не ломаться по дороге, несложная в управлении и бюджетная. Зарплата 4500 у меня и 6200 у мужа, умеем откладывать и копить, но в пределах разумного.
показать весь текст
Менее Более 25 мая 2020
Ещё
Докладная 25 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Если честно, звучит как шутка. Разве б\у ланос выдержит несколько тысяч км без поломок?
Любая машина может поломаться в дороге, даже новая. А на Таврии мы ездили 13 лет назад в Крым 1310 км в одну сторону и знаете, даже без поломок. Просто комфорта ей не хватает
Менее Более 25 мая 2020
Ответ дляДокладная
Любая машина может поломаться в дороге, даже новая. А на Таврии мы ездили 13 лет назад в Крым 1310 км в одну сторону и знаете, даже без поломок. Просто комфорта ей не хватает
А мы с родителями в Крым на 13 летней копейке ездили в 94 году в Крым, все ок.
Люблю Украину 25 мая 2020
Не потяните наверное
Белый Лосик 25 мая 2020
Ми живемо в Польщі і часто намотуємо по 600-900км в одну сторону, Автор,чесно,в далекі подорожі навіть якщо дуже рідко машина має бути безпечна,безпечна значить дорога на жаль.Я б думала про додаткові підробітки,бо час йде,краще підшуршати і заробити на річ.У нас раф4 був майже новий,катаємось пару років в незнаємо що таке ремонт,можна взяти дешевші хороші машини але краще новіше ніж потім тратитись на ремонти
Поросенка 25 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Если честно, звучит как шутка. Разве б\у ланос выдержит несколько тысяч км без поломок?
Как шутка звучит ваша тема. С такими зп на трамвае далеко не уехать к сожалению
Жирафовое варьенье 25 мая 2020
Ответ дляМенее Более
Просто тут все миллионеры, 10 тыс не деньги, а ещё и дом строить.
Это участок свекров, они уже пенсионеры, но за 20 лет так и не построили даже дачного домика, надежда только на нас.. Знаю, что стройка дорого, но так хочется хоть летний домик поставить
Танцепесенная 25 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Редко очень, раз в 1-2 года, с машиной думаю сможем почаще. Основные расходы ведь это билеты.
2 раза в год за границу редко при вашем доходе? харе тролить. с таким доходом хоть бы раз в десятилетку насобирать на Львов,
Менее Более 25 мая 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это участок свекров, они уже пенсионеры, но за 20 лет так и не построили даже дачного домика, надежда только на нас.. Знаю, что стройка дорого, но так хочется хоть летний домик поставить
Пробуйте, если не замахивается на 250-300 кв м, то можно, если деньги есть, но это такая кабалла. Мы ищем сейчас готовый дом, строить не хотим, и так всю жизнь пашем, а дети вырастут, он им не нужен будет, куковать там вдвоем.
Танцепесенная 25 мая 2020
Ответ дляТворю чудеса
Вы думаете в селах люди получают по 20 тыс? Та даже в городах таких зарплат мало. Тем не менее, машин на дорогах с каждым годом все больше. Поспрашивайте водителей кем они работают и какую зарплату имеют, Вы очень удивитесь. Люди умеют вертеться, умеют изворачиваться что бы улучшить свой комфорт. Автор не написала какая сумма у нее есть, она лишь указала свои зарплаты, а не доход. Да и расходов Вы не знаете, но уже навесили что она ничего не сможет.
вот меня тоже удивляет. у всех машины. соседка менсестра на минималку зарплата как у автора, муж препод в универе там тоже копейки- купили недавно машину за какие шиши?
Балаболка 25 мая 2020
Ответ дляТворю чудеса
Вы думаете в селах люди получают по 20 тыс? Та даже в городах таких зарплат мало. Тем не менее, машин на дорогах с каждым годом все больше. Поспрашивайте водителей кем они работают и какую зарплату имеют, Вы очень удивитесь. Люди умеют вертеться, умеют изворачиваться что бы улучшить свой комфорт. Автор не написала какая сумма у нее есть, она лишь указала свои зарплаты, а не доход. Да и расходов Вы не знаете, но уже навесили что она ничего не сможет.
Посмотрите статистику смертельных ДТП в сёлах с участием жигулей и сколько там обычно трупов в тех Жигулях.
Наверное, лучше быть живым, чем с машиной.
Люблю Украину 25 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
вот меня тоже удивляет. у всех машины. соседка менсестра на минималку зарплата как у автора, муж препод в универе там тоже копейки- купили недавно машину за какие шиши?
Препод может взятки берет? А медсестра уколы за денежку ставит... ну мало ли
Танцепесенная 25 мая 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Препод может взятки берет? А медсестра уколы за денежку ставит... ну мало ли
видимо что то мутят. иначе как? еще и двое детей
Гусеница 25 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Если честно, звучит как шутка. Разве б\у ланос выдержит несколько тысяч км без поломок?
Я ездила на БУ Ланосе лет 8. Продала его уже 15-летним, когда сыпаться стал, и цена его на тот момент была 3 тыс уе (очень быстро забрали и долго потом еще желающие названивали). Догадайтесь, что вы купите за 2 тыс. уе. Кроме того, у Ланоса очень большой расход топлива, на фоне современных машин, его просто глупо покупать, если планируете ездить на дальние дистанции.
Гусеница 25 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Зачем тогда людям машины, если дешевле без них? Не верю.
Однозначно без машины жить дешевле, чем с машиной. Покупают совсем из других соображения - качество жизни, например. Свобода передвижения. Благодаря машине мы и карантина почти не заметили, ездили регулярно на природу, я езжу ежедневно на работу.
Жирафовое варьенье 25 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
вот меня тоже удивляет. у всех машины. соседка менсестра на минималку зарплата как у автора, муж препод в универе там тоже копейки- купили недавно машину за какие шиши?
Может наследство
Eduard_ 25 мая 2020
Какая машина при таких доходах??? Какие загранпоездки??? Тут дай Бог чтоб на хлеб и продукты хватало.
Скорее всего это странный троллинг. На тот удивительный случай если нет, то сначала подумайте как бы доходы хотя бы удвоить-утроить, а уже потом думайте насчет машины и о путешествиях на ней заграницу.
Хранительница чешки 25 мая 2020
Ответ дляМенее Более
Всегда такие неверующие есть, у них дизель, и они, если кемпинг дороже 30 евро, не останавливались там, а дикарями, готовили на газовой плите, балон на заправке задули, и готовь не хочу, они не прихотливые, дети выносливые, каждую субботу по 50 км на великах мотают, и даже пятилетка, они все стройные, спортивные. Мы ща 8 дней 100€ на бензин потратили прошлым летом 1500 км наездили. Вам так не светит, ждите рафинированного отдыха. Мы за 11 дней, один раз в кафе перекусил, а так в отеле питались и с собой на целый день перекусы + фрукты покупали, но это копейки.
Не сходится арифметика ваша
Аж смешно
47 евро в день на 5 людей с жильём, едой, и бензином по европе.
Гусеница 25 мая 2020
Ответ дляМенее Более
Всегда такие неверующие есть, у них дизель, и они, если кемпинг дороже 30 евро, не останавливались там, а дикарями, готовили на газовой плите, балон на заправке задули, и готовь не хочу, они не прихотливые, дети выносливые, каждую субботу по 50 км на великах мотают, и даже пятилетка, они все стройные, спортивные. Мы ща 8 дней 100€ на бензин потратили прошлым летом 1500 км наездили. Вам так не светит, ждите рафинированного отдыха. Мы за 11 дней, один раз в кафе перекусил, а так в отеле питались и с собой на целый день перекусы + фрукты покупали, но это копейки.
Можно так, спать в палатках, питание везти с собой и готовить на плитке, и ни разу не купить даже кофе или мороженое детям ни в одной из 8 посещенных стран. (Отдельный вопрос, нафига такие поездки.) Но даже при таком раскладе крайне сложно набить машину продуктами из Украины на 4 человека на 3 дня, и ничего не докупать в Европе. И что, питаться одними кашами с чаем и печеньем? А вещи куда, все эти палатки-плитки-коврики-спальники? Мы регулярно ездим (ездили:-)) за границу на Спринтере, со своей снарягой, и я отлично представляю себе, сколько места что занимает. Багажника Спринтера с трудом хватает на 2 семьи на 2 недели. Но у ваших знакомых машина явно поменьше, а дней вы написали побольше. Из серии ’и вы рассказывайте’.
Настя Снежок Воля 25 мая 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Не ну смотря какие страны люди видели. Польшу, Румынию, Чехию? Выезд со Львова? Я, например, живу в Харькове. Если я хочу увидеть Дортмунд, на авто придется ехать 2300 км в одну сторону. До карантина билет на лоукостер по раннему бронированию стоил 300 грн. У меня авто есть. Но нафига оно в таком случае?
Тоже в Харькове живем, сколько порывались на машине поехать, но блин, смысл, если самолет на много дешевле
Все спрашивают про машины, мне тоже посоветуйте. Хочу чтобы можно было путешествовать заграницу и не ломаться по дороге, несложная в управлении и бюджетная.
Это ВЕЛОСИПЕД!!! - 28 стран.
Менее Более 25 мая 2020
Ответ дляГусеница
Можно так, спать в палатках, питание везти с собой и готовить на плитке, и ни разу не купить даже кофе или мороженое детям ни в одной из 8 посещенных стран. (Отдельный вопрос, нафига такие поездки.) Но даже при таком раскладе крайне сложно набить машину продуктами из Украины на 4 человека на 3 дня, и ничего не докупать в Европе. И что, питаться одними кашами с чаем и печеньем? А вещи куда, все эти палатки-плитки-коврики-спальники? Мы регулярно ездим (ездили:-)) за границу на Спринтере, со своей снарягой, и я отлично представляю себе, сколько места что занимает. Багажника Спринтера с трудом хватает на 2 семьи на 2 недели. Но у ваших знакомых машина явно поменьше, а дней вы написали побольше. Из серии ’и вы рассказывайте’.
По питанию Вы правы, они и здесь в кафе не ходят, жили в палатках, покупали черешню в Македонии, там была дешевле, чем у нас, про мороженное не знаю, но думаю, что не покупали, кофе тоже нет, продукты везли отсюда, там что-то в маркетах покупали, мяса не ели, пару раз какие-то сосиски покупали. Муж мне сказали, что мы так не выдержит, и лучше он меньше дней побудет, но без крайностей, если б он завтракал овсянкой запареной, он бы озверел. Но зачем так категорично, им нравится, они кайфуют, в этом году тоже собираются, раньше так же на Чёрное море ездили. А я подписана на блогера, они в Италии на 2+4 в день на еду 25 € тратили, зная цены в Европе - вполне реально, без понтов. Машин в семье две - Добло и акцент, ездят на Добло мужа на отдых. Имеют несколько квартир, мама, как куколка одета в бренды, каждый год с новым Айфоном. У них фишки гаджеты и бренды, но на отдыхе могут аскетичными быть, детям многое на секонде покупает, старшей уже помоднее в ТЦ. Молодцы люди, живут так, как хотят, не гонят понты, а то есть у нас такие соседи, дети на площадке тусят вместе, так для них отдых за 5 тыс $ на 7-10 дней на семью - бомжацкий, мы просто помалкиваем, а то в Греции 11 дней за 2,3 тыс отдохнули, а нам классно.
Я_и_моя_собака 25 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Редко очень, раз в 1-2 года, с машиной думаю сможем почаще. Основные расходы ведь это билеты.
С такой зарплатой вы не сможете обслуживать машину, ТО, летняя и зимняя резины, масла, да много всего.
Ангелочек с рожками 25 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
У нас и на ланос сейчас нет, но это дело наживное. Хотелось бы всё-таки понадёжнее что-то
У нас Ланос 2013 г.в. Мы на нем ездим очень много. Путешествуем по Украине, муж в командировки по работе. 2000 км в одну сторону в Сочи через кавказкие горы - норм.
Доход больший чем Ваш, но, к примеру, если стоит вопрос улучшить машину или поехать куда-то, наш вариант это поехать!
всемВсёИмного 25 мая 2020
хундай акцент старые модели
Гусеница 25 мая 2020
Ответ дляМенее Более
По питанию Вы правы, они и здесь в кафе не ходят, жили в палатках, покупали черешню в Македонии, там была дешевле, чем у нас, про мороженное не знаю, но думаю, что не покупали, кофе тоже нет, продукты везли отсюда, там что-то в маркетах покупали, мяса не ели, пару раз какие-то сосиски покупали. Муж мне сказали, что мы так не выдержит, и лучше он меньше дней побудет, но без крайностей, если б он завтракал овсянкой запареной, он бы озверел. Но зачем так категорично, им нравится, они кайфуют, в этом году тоже собираются, раньше так же на Чёрное море ездили. А я подписана на блогера, они в Италии на 2+4 в день на еду 25 € тратили, зная цены в Европе - вполне реально, без понтов. Машин в семье две - Добло и акцент, ездят на Добло мужа на отдых. Имеют несколько квартир, мама, как куколка одета в бренды, каждый год с новым Айфоном. У них фишки гаджеты и бренды, но на отдыхе могут аскетичными быть, детям многое на секонде покупает, старшей уже помоднее в ТЦ. Молодцы люди, живут так, как хотят, не гонят понты, а то есть у нас такие соседи, дети на площадке тусят вместе, так для них отдых за 5 тыс $ на 7-10 дней на семью - бомжацкий, мы просто помалкиваем, а то в Греции 11 дней за 2,3 тыс отдохнули, а нам классно.
’Имеют несколько квартир, мама, как куколка одета в бренды, каждый год с новым Айфоном. У них фишки гаджеты и бренды, но на отдыхе могут аскетичными быть, детям многое на секонде покупает, старшей уже помоднее в ТЦ. Молодцы люди, живут так, как хотят, не гонят понты’
Поржала, бренды и Айфон не понты, а питаться на отдыхе в Европе каким-то г**ном - это здоровый аскетизм. Вот уж воистину, кому что...
Ms. Dolly 25 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Три раза ездили автобусными турами в Европу, по пару дней на страну. Путёвки были от 3 до 6 тысяч на двоих. До Львова на поезде.
На этот год уже было отложено на Турцию, но вирус.
Бензин, говорят, подешевел сейчас, и вообще на собственном авто удобнее, не привязан ни к чему. Разве не так?
В прошлом году ездили в Карпаты. На бензин ушло тысяч 10. Это две ваши зарплаты)))
ОхиИВздохи 25 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
Редко очень, раз в 1-2 года, с машиной думаю сможем почаще. Основные расходы ведь это билеты.
Основные расходы билеты?) Реально?) А на бензин, чтобы доехать, допустим, до Германии деньги не надо?)) До ковида летала в берлин за 30 евро, до кракова - 10 евро. Брюссель - Краков - 8 евро.
НуПогоди! 25 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
У нас и на ланос сейчас нет, но это дело наживное. Хотелось бы всё-таки понадёжнее что-то
б/у машина це завжди кіт в мішку, навіть якщо це мерс
В гости звали? 25 мая 2020
Мы вообще, Москвича ищем, за 700-800$. Кому что...