25 мая 2020

Авто для обычных смертных

Все спрашивают про машины, мне тоже посоветуйте. Хочу чтобы можно было путешествовать заграницу и не ломаться по дороге, несложная в управлении и бюджетная. Зарплата 4500 у меня и 6200 у мужа, умеем откладывать и копить, но в пределах разумного.
показать весь текст
Пиу!Пиу! 25 мая 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Може на Таврію в кредит і вистачить
Не вистачить. На стару кредит не дають, а нова дорога при такій з/п
Пиу!Пиу! 25 мая 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Може нова і доїде
Ні, її з салона на СТО одразу треба гнати, добре якщо з салона виїде. Ваз 2104 з салону брали... виїхати виїхав, а далі... печаль
Атаманша 25 мая 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Не вистачить. На стару кредит не дають, а нова дорога при такій з/п
Не правда. Дают. Приват так точно. Нам даже одобрили, но взяли по средствам и довольны
Пиу!Пиу! 25 мая 2020
Ответ дляАтаманша
Не правда. Дают. Приват так точно. Нам даже одобрили, но взяли по средствам и довольны
серьезно? Под залог квартиры разве что). Тут иномарку брали, так 60% авнса заплатили, чтоб залогом послужила. Хотя.. может и дают, но процент какой?
Атаманша 25 мая 2020
Под ФОП 25% первый взнос. Я пошла узнать, на мужа взять. Ему через 15 мину пришло письмо что кредит одобрен.
Потом каждый день звонили, выбрали ли авто.
Но купили по средствам чему очень рады)
Старая, но круче ланоса как по мне на порядок.
Атаманша 25 мая 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
серьезно? Под залог квартиры разве что). Тут иномарку брали, так 60% авнса заплатили, чтоб залогом послужила. Хотя.. может и дают, но процент какой?
Процент огромен. Около 50% получается. Потому не стали брать кредит
100% 26 мая 2020
Ответ дляОно само купилось
Если машину покупать для путешествий - пусть 3 раза в год, то это полнейшая глупость. Это убытки одни, каждый год машина теряет в своей стоимости, ее дороже обслуживать и т.д. Машина нужна только для тех, кто на ней работает и за счет машины получает доход. В ином случае считаю, что реально такси / автобусы/поезда/лоукосты дешевле. Мы вчера заправились по дешевке на 750грн, а то было и на существенно больше заправлялись. И за месяц скромно так раза 4 нужно заправить бак для Киева. Если вы живете не в крупном городе, то может меньше. Про страховку, ТО, смену колес, рихтовку дисков, мойку. вообще молчу.
Есть машины ’кушающие’ меньше Вашей. Вы в Киеве в пробках больше сжигаете топлива, чем по трассе. Мы живем в пригороде Киева- топлива идет намного меньше. Страховку каждый тоже выбирает по цене для себя (1500 грн не так уж и много за раз в год). Колеса муж меняет сам (зимняя и летняя резина на разных дисках и замена занимает не более часа в своем гараже). Резина покупается не каждый год. Мойка и чистка с моющими и пылесосом у себя во дворе (вся вода стекает в нашу канализацию и не загрязняет двор и автомобильные шампуни тоже не покупаем каждый месяц). В основном все запчасти (покупает через иннет) муж меняет сам или же вместе с его братом в гараже (у брата есть подъемник, ’яма’ есть и у брата и у мужа). Если ехать к морю семьей (или в те же Карпаты, да хоть по Украине), то на машине дешевле чем на поезде и с детьми удобней (нам то точно). И притом прилично (особенно если ты берешь все купе). На месте мы не тратим на такси или автобусные экскурсии к которым ты привязан. Мы и дальше передвигаемся на своей машине и едем куда хотим и когда хотим и сколько хотим. Если что то не понравилось или случилось, мы можем сорваться и уехать в любой момент, не меняя билеты (если вообще в сезон есть такая возможность) или ища кто б тебя взял бы по пути с собой. Для нашей семьи машина не заработок, а экономия финансов и времени и комфорт передвижения. За машиной следим, ухаживаем и бережно относимся (к сожалению у нас нет возможности менять новые авто каждый год). Если бы мы передвигались на такси, то за пол года за те деньги, можно купить небольшой бюджетный бу автомобиль. Свозить ребенка на борьбу больше 100 грн на такси, а таких поездки 3 в неделю. И это не все что посещает ребенок. А покупки, а детсад или школа. У нас дом и квартира и между ними надо курсировать. Хоть это и в пределах города, но на общественном транспорте с малыми детьми не удобно и не всегда возможно. Если прикинуть самый минимум что в день минимум на такси надо 300 грн и минимум 20 дней пользоваться, то выходит 6000 грн в месяц, за год 72000. И этот я посчитала минимум. Мы же ездим наааамнооогоооо больше и каждый день. Мы на свой автомобиль в месяц 6000 не тратим. Так что да для нас свой транспорт дешевле, особенно во время карантина.
Начальник Анонимов 26 мая 2020
Ответ для100%
Есть машины ’кушающие’ меньше Вашей. Вы в Киеве в пробках больше сжигаете топлива, чем по трассе. Мы живем в пригороде Киева- топлива идет намного меньше. Страховку каждый тоже выбирает по цене для себя (1500 грн не так уж и много за раз в год). Колеса муж меняет сам (зимняя и летняя резина на разных дисках и замена занимает не более часа в своем гараже). Резина покупается не каждый год. Мойка и чистка с моющими и пылесосом у себя во дворе (вся вода стекает в нашу канализацию и не загрязняет двор и автомобильные шампуни тоже не покупаем каждый месяц). В основном все запчасти (покупает через иннет) муж меняет сам или же вместе с его братом в гараже (у брата есть подъемник, ’яма’ есть и у брата и у мужа). Если ехать к морю семьей (или в те же Карпаты, да хоть по Украине), то на машине дешевле чем на поезде и с детьми удобней (нам то точно). И притом прилично (особенно если ты берешь все купе). На месте мы не тратим на такси или автобусные экскурсии к которым ты привязан. Мы и дальше передвигаемся на своей машине и едем куда хотим и когда хотим и сколько хотим. Если что то не понравилось или случилось, мы можем сорваться и уехать в любой момент, не меняя билеты (если вообще в сезон есть такая возможность) или ища кто б тебя взял бы по пути с собой. Для нашей семьи машина не заработок, а экономия финансов и времени и комфорт передвижения. За машиной следим, ухаживаем и бережно относимся (к сожалению у нас нет возможности менять новые авто каждый год). Если бы мы передвигались на такси, то за пол года за те деньги, можно купить небольшой бюджетный бу автомобиль. Свозить ребенка на борьбу больше 100 грн на такси, а таких поездки 3 в неделю. И это не все что посещает ребенок. А покупки, а детсад или школа. У нас дом и квартира и между ними надо курсировать. Хоть это и в пределах города, но на общественном транспорте с малыми детьми не удобно и не всегда возможно. Если прикинуть самый минимум что в день минимум на такси надо 300 грн и минимум 20 дней пользоваться, то выходит 6000 грн в месяц, за год 72000. И этот я посчитала минимум. Мы же ездим наааамнооогоооо больше и каждый день. Мы на свой автомобиль в месяц 6000 не тратим. Так что да для нас свой транспорт дешевле, особенно во время карантина.
Так все говорят, что машина даёт свободу и быстроту передвижения, удобство в первую очередь. Если много людей - ещё и экономию. Но то, что дорого - обслуживание - вы (ваш муж) делаете сами. Это огромный выигрыш в деньгах. Но для этого надо хорошо разбираться в машинах. В случае автора - этого нет. Вы ее почитайте, она просто не понимает, что кроме собственно покупки машины нужно много всего.