25 мая 2020

Сплю в машине

Девочки, каждый вечер муж смотрит видосики то политические, то ещё какие-то, фильмы. Иногда я смотрю с ним, иногда ( когда хочу спать) ухожу а комнату к ребенку. Но сегодня меня это достало. Прошу вежливо: ты мог бы взять наушники или выключить звук? Я хочу уснуть в тишине. Мы были немного в размолвке. Он говорит: нет, я буду смотреть со звуком. А если хочешь спать- или к ребенку.
Я говорю: хочу спать в своей кровате, а не скрючившись у ребенка. В общем, взяла одеяло и ушла спать в машину. В окно вижу, что он продолжает смотреть фильм. Я не знаю, мне хочется его ударить. Так ведёт себя, когда обижен. Как мне поступить, чтоб не посягал на мой сон? Выключать комп, вай фай- нет смысла, будет включать на телефоне и погромче
показать весь текст
Куда ж без меня 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
У нас двушка. У сына кровать полуторка. Да, я могу там спать, но мне неудобно. Я имею право спать в своей комфортной кровате.
Как отзеркалить поведение мужа?
Ну так отправьте мужа в машине видосы смотреть, чего вы то туда поперлись?
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляСижу на стуле
Значит развернулись и ушли - и пусть сидит с ребенком дома сам!
К родителям - ну сами едьте без него
Честно, я б уехала. Но увидев меня одну- пара не впустит в дом. Если я еду в гости сама или с детьми без мужа- муж должен позвонить папе и сказать, что мы не поссорились и я еду с благословения мужа.
Морожена_курка 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Я хочу, чтоб он начал считаться со мной. Я тоже с ним в ссоре, но уважения не теряю: говорю спокойно, вежливо, предлагаю еду
Как можно считаться с тем, кто не уважает сам себя?
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Взять телек и выкинуть в окно. Вот взять и швырнуть. Думаю он поймёт. По теме- муж дебил. Простите.
Чего прощать? Сама вижу
ЯНаПэПэ 25 мая 2020
Сочувствую. Была у меня подобная ситуация, когда с мужем только начинали жить и я была беременна. Вот так же: хотела спать, а он до двух ночи сидел и клацал в игрушку. Не помогало надрывным и уже обиженным тоном сказать «Ты не мог бы выключить звук?». В самой этой фразе уже предьява.
Села как-то днем и попыталась поговорить спокойно, что это реально меня сильно напрягает, а мне нужно спать. Ну и он пошел мне навстречу, разрулили.
Что для себя вынесла: ну да, жить с кем-то в одной комнате — это необходимость жертвовать своим комфортом. Да я хотела спать - а он нет. Бывают ведь и противоположные ситуации. А если бы ваш муж храпел?
ЧакрыНеРаскрылись 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Честно, я б уехала. Но увидев меня одну- пара не впустит в дом. Если я еду в гости сама или с детьми без мужа- муж должен позвонить папе и сказать, что мы не поссорились и я еду с благословения мужа.
а сколько у вас детей?
Борисфенка 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Честно, я б уехала. Но увидев меня одну- пара не впустит в дом. Если я еду в гости сама или с детьми без мужа- муж должен позвонить папе и сказать, что мы не поссорились и я еду с благословения мужа.
Скажіть тату, що ночували в машині. Спитайте у нього поради, як далі жити.
Сижу на стуле 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Нет, не прокатит. За кашу, кофе- скажет сама вари. За технику- ничего страшного, проснусь починю и тд
Ну вы лучше своего мужа знаете, чем его взять
Если он вообще такой пофигист и на вас ему пофиг - то зачем он вам? смотрите сами!
Заберите деньги, отложенные на отпуск, и снимиье номер в гостиннице чтоб отоспаться!
Морожена_курка 25 мая 2020
Ответ дляБорисфенка
Якось у схожій ситуації опівночі я сказала чоловіку ’Якщо ти не хочеш, щоб я сіла в тюрму за вбивство, а дитина потрапила в дитбудинок, виключи звук’. Сказала спокійним тоном, але вигляд в мене, мабуть, був рішучий. Звук миттєво вимкнув.
Рекомендую.
Класс)))
Куда ж без меня 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Честно, я б уехала. Но увидев меня одну- пара не впустит в дом. Если я еду в гости сама или с детьми без мужа- муж должен позвонить папе и сказать, что мы не поссорились и я еду с благословения мужа.
А у папы вашего какой то диагноз?
ЯНаПэПэ 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Если я не пущу его на порог, он уйдет в туман. Оскорбится на всю жизнь. А я не могу с ним расстаться. Мои все родственники в другой стране, я не уеду к ним с ребенком- муж не даст разрешение ( назло). Да и папа мой сказал, что не примет меня обратно, не поможет ничем, если я уйду от мужа.
Папа
Сижу на стуле 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Честно, я б уехала. Но увидев меня одну- пара не впустит в дом. Если я еду в гости сама или с детьми без мужа- муж должен позвонить папе и сказать, что мы не поссорились и я еду с благословения мужа.
Сочувствую
А если приехать и сказать - да, мы поссорились. То что? Папа не пустит в дом?
А если вы разведетесь с мужем? Родители отрекутся?
Морожена_курка 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Как только у нас размолвка. Не именно с фильмом так будет, но с чем нибудь другим. Он возит ребенка в садик всегда- я забираю. Одним утром проснулся со мной в ссоре и говорит: не повезу, вещи сама, отвернулся и спит. Или мы давно планировали поехать к моим родителям, я их вижу редко, очень скучаю. Не дай Бог, размолвка накануне и он говорит: все, мы никуда не едем. Типа наказывает меня
Абьюзер 80 левел
Морожена_курка 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Если я не пущу его на порог, он уйдет в туман. Оскорбится на всю жизнь. А я не могу с ним расстаться. Мои все родственники в другой стране, я не уеду к ним с ребенком- муж не даст разрешение ( назло). Да и папа мой сказал, что не примет меня обратно, не поможет ничем, если я уйду от мужа.
Все ясно, и бэкграунд тоже.
Аноним ФЕЯ 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Девочки, но вот серьезно: сон- жизненная необходимость. тем более муж знает, что утром меня разбудит ребенок, а он будет спать до 10. И муж лишает меня этой необходимости, а мне нужно искать подход как бы ему объяснить, что мне нужно спать и не сглупить, и не сформировать негативного отношения к просмотру ТВ
беруши вас спасут, а вот ваш брак вряд ли
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Ну так вы терпилус обыкновеникус, об вас ноги вытирают, а вам ок.. еще и в машину пошла спать совсем себя на помойке нашли? Взяла телек и в окно. Или телек жалко, а себя нет? Я в шоке.....
Да, я начала недавно это осознавать. Детство было пол вечным гнетом отца, постоянное чувство вины. Выскочила замуж, хотя меня смущали некоторые моменты ( муж не держал слово), но хотелось скорей свалить от отца. Мужу старалась угодить постоянно, типа заслуживала любовь. Вот, доугождалась. Мне даже свекровь говорила: ты ведёшь себя как безголосое животное. А я боялась высказать мужу.
Когда мы не в ссоре- он лучший муж. Заберёт ребенка, даст поспать мне, сделает кофе в кровать, купит все, что пожелаешь, повезет смотреть звёзды, если я захочу и ТД
Но если размолвка, если я говорю с ним неуважительно ( как он говорит: по- хамски), то начинает вести себя как быдло. Но я не вижу хамства в своих словах
Аноним ФЕЯ 25 мая 2020
Ответ дляМуууумие
Мы живем в моей квартире , могу так послать .. прямиком к его маме 🤣🤣да и чай на вечер можно же подать такой , что ему больше туалет подойдёт чем кровать 😉
а муж тупой и не поймет откуда в чай прилетело?
Морожена_курка 25 мая 2020
Ответ дляКуда ж без меня
А у папы вашего какой то диагноз?
Как и у мужа- тиранчик автору не привыкать.
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Ну так отправьте мужа в машине видосы смотреть, чего вы то туда поперлись?
КАК? Я силой не вытолкаю здорового мужика. Просила, надень наушники- нет и всё. Это мне назло. Вы серьезно думаете, он пойдет в машину?
Сижу на стуле 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Да, я начала недавно это осознавать. Детство было пол вечным гнетом отца, постоянное чувство вины. Выскочила замуж, хотя меня смущали некоторые моменты ( муж не держал слово), но хотелось скорей свалить от отца. Мужу старалась угодить постоянно, типа заслуживала любовь. Вот, доугождалась. Мне даже свекровь говорила: ты ведёшь себя как безголосое животное. А я боялась высказать мужу.
Когда мы не в ссоре- он лучший муж. Заберёт ребенка, даст поспать мне, сделает кофе в кровать, купит все, что пожелаешь, повезет смотреть звёзды, если я захочу и ТД
Но если размолвка, если я говорю с ним неуважительно ( как он говорит: по- хамски), то начинает вести себя как быдло. Но я не вижу хамства в своих словах
Сочувствую! Вам нужно психотерапию пройти
Удачи вам!! Любите себя, автор!
Аноним ФЕЯ 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Честно, я б уехала. Но увидев меня одну- пара не впустит в дом. Если я еду в гости сама или с детьми без мужа- муж должен позвонить папе и сказать, что мы не поссорились и я еду с благословения мужа.
капец, вы из мусульман что ли?
Морожена_курка 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Да, я начала недавно это осознавать. Детство было пол вечным гнетом отца, постоянное чувство вины. Выскочила замуж, хотя меня смущали некоторые моменты ( муж не держал слово), но хотелось скорей свалить от отца. Мужу старалась угодить постоянно, типа заслуживала любовь. Вот, доугождалась. Мне даже свекровь говорила: ты ведёшь себя как безголосое животное. А я боялась высказать мужу.
Когда мы не в ссоре- он лучший муж. Заберёт ребенка, даст поспать мне, сделает кофе в кровать, купит все, что пожелаешь, повезет смотреть звёзды, если я захочу и ТД
Но если размолвка, если я говорю с ним неуважительно ( как он говорит: по- хамски), то начинает вести себя как быдло. Но я не вижу хамства в своих словах
Очень жаль вас, всю жизнь пресмыкаетесь, жертва воспитанная тираном, такого же в мужья выбрала..(((( вам бы свободы... он не изменится ни-ко-гда. Только вы можете измениться.
Душка-свекровь))) 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Как только у нас размолвка. Не именно с фильмом так будет, но с чем нибудь другим. Он возит ребенка в садик всегда- я забираю. Одним утром проснулся со мной в ссоре и говорит: не повезу, вещи сама, отвернулся и спит. Или мы давно планировали поехать к моим родителям, я их вижу редко, очень скучаю. Не дай Бог, размолвка накануне и он говорит: все, мы никуда не едем. Типа наказывает меня
да, характер тяжёлый (( похож немного на моего мужа, за 10 лет совместной жизни нашла подход )) а до свадьбы такое золотко было) я по характеру очень спокойная, не люблю крики и скандалы , просто делаю что-нибудь такое от чего он в шоке , и в следующий раз он задумается делать так или нет
Куда ж без меня 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
КАК? Я силой не вытолкаю здорового мужика. Просила, надень наушники- нет и всё. Это мне назло. Вы серьезно думаете, он пойдет в машину?
А если не просить, а заорать ’Петя, твою мать, выключи звук или иди нахрен’ ну как то так, для разнообразия?
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Как можно считаться с тем, кто не уважает сам себя?
Он мне тоже самое сказал вчера. А я не знаю как уважать себя, как показать это уважение. Мне кажется, моя психика поломана. Я постоянно прислуживаю всем, делаю в ущерб себе и ТД.
Пожалуйста, научите меня уважать себя.
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляБорисфенка
Скажіть тату, що ночували в машині. Спитайте у нього поради, як далі жити.
Он говорит, что муж глава семьи и я должна делать так в своей семье, чтоб мужу было комфортно. Так что, ответ очевиден. Мне ещё влетит от отца, что довела до ссоры. Я чувствую себя растоптанной какашкой(((
Ответ дляЗефирная попка
Как только у нас размолвка. Не именно с фильмом так будет, но с чем нибудь другим. Он возит ребенка в садик всегда- я забираю. Одним утром проснулся со мной в ссоре и говорит: не повезу, вещи сама, отвернулся и спит. Или мы давно планировали поехать к моим родителям, я их вижу редко, очень скучаю. Не дай Бог, размолвка накануне и он говорит: все, мы никуда не едем. Типа наказывает меня
а вы сто маленький ребенок что бы вас наказывать? Муж с женой полноправные партнеры , а у вас отношение папа , дочка , то бишь воспитует вас как ребенка , вы взромлый человек , и он должен считаться с вами а ваш муж ведет себя как помледний эгоист
Морожена_курка 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Он мне тоже самое сказал вчера. А я не знаю как уважать себя, как показать это уважение. Мне кажется, моя психика поломана. Я постоянно прислуживаю всем, делаю в ущерб себе и ТД.
Пожалуйста, научите меня уважать себя.
Да, ваша психика сломлена с детства. Это все очень сложно и совет вам не понравится, у вас выученная беспомощность, виктимность.. это плохо лечится(( Погуглите.. очень жаль вас
Вам надо быть независимой, полностью.
Морожена_курка 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Он говорит, что муж глава семьи и я должна делать так в своей семье, чтоб мужу было комфортно. Так что, ответ очевиден. Мне ещё влетит от отца, что довела до ссоры. Я чувствую себя растоптанной какашкой(((
Вы работаете или на его содержании?
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляКуда ж без меня
А у папы вашего какой то диагноз?
Он священник в церкви. И говорит: что Бог сочетал, то человек да не разрушает. Жена создана для мужа и тд