25 мая 2020

Сплю в машине

Девочки, каждый вечер муж смотрит видосики то политические, то ещё какие-то, фильмы. Иногда я смотрю с ним, иногда ( когда хочу спать) ухожу а комнату к ребенку. Но сегодня меня это достало. Прошу вежливо: ты мог бы взять наушники или выключить звук? Я хочу уснуть в тишине. Мы были немного в размолвке. Он говорит: нет, я буду смотреть со звуком. А если хочешь спать- или к ребенку.
Я говорю: хочу спать в своей кровате, а не скрючившись у ребенка. В общем, взяла одеяло и ушла спать в машину. В окно вижу, что он продолжает смотреть фильм. Я не знаю, мне хочется его ударить. Так ведёт себя, когда обижен. Как мне поступить, чтоб не посягал на мой сон? Выключать комп, вай фай- нет смысла, будет включать на телефоне и погромче
показать весь текст
Борисфенка 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Он мне тоже самое сказал вчера. А я не знаю как уважать себя, как показать это уважение. Мне кажется, моя психика поломана. Я постоянно прислуживаю всем, делаю в ущерб себе и ТД.
Пожалуйста, научите меня уважать себя.
Зніміть окрему квартиру для себе і дитини з формулюванням ’Для спокійного сну’.
Можна кімнату у бабусі. Будьте послідовною у своїх бажаннях, любіть себе.
Морожена_курка 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Он священник в церкви. И говорит: что Бог сочетал, то человек да не разрушает. Жена создана для мужа и тд
Тоже тиран.
Куда ж без меня 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Он мне тоже самое сказал вчера. А я не знаю как уважать себя, как показать это уважение. Мне кажется, моя психика поломана. Я постоянно прислуживаю всем, делаю в ущерб себе и ТД.
Пожалуйста, научите меня уважать себя.
Да его уже тошнит от вашей услужливости. Он наверное специально провоцирует скандал, ждёт ,что вы как то проявите характер, надоело ему существо безвольное рядом. А вы опять, взяла одеяло, голову опустила и почапала в машину, фу блин, даже мне противно
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляСижу на стуле
Сочувствую
А если приехать и сказать - да, мы поссорились. То что? Папа не пустит в дом?
А если вы разведетесь с мужем? Родители отрекутся?
Да, не пустит. Скажет : едь, мирись, смиряйся. Мама будет плакать и слать мне деньги тайком
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
беруши вас спасут, а вот ваш брак вряд ли
Да, беруши- это снова я прогнулась. Но я так устала...
Куда ж без меня 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Он священник в церкви. И говорит: что Бог сочетал, то человек да не разрушает. Жена создана для мужа и тд
Так скажите, что в вашем случае сочетал не Бог, а вам просто быстрее от папеньки сбежать надо было
Кусочек Сыра 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Честно, я б уехала. Но увидев меня одну- пара не впустит в дом. Если я еду в гости сама или с детьми без мужа- муж должен позвонить папе и сказать, что мы не поссорились и я еду с благословения мужа.
Теперь понятно почему вы выбрали такого притрушенного мужа, у вас и папа такой, сочувствую. Поэтому думаю, что менять вы ничего не будете, даже ’воевать’ с ним не будете. Вот попишите здесь почитаете, а завтра с утра опять еду ему готовить и попу на поворотах заносить(((
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляСижу на стуле
Сочувствую! Вам нужно психотерапию пройти
Удачи вам!! Любите себя, автор!
Спасибо.
Вот начала любить, немного выросла морально и начались ссоры
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
капец, вы из мусульман что ли?
Вроде того
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Очень жаль вас, всю жизнь пресмыкаетесь, жертва воспитанная тираном, такого же в мужья выбрала..(((( вам бы свободы... он не изменится ни-ко-гда. Только вы можете измениться.
Да, так и есть.
Но, мне кажется я сама его сделала тираном. Раньше муж был другим. Когда мы встречались, он поднял мою самооценку со дна. А потом я сама приучила его прислуживаниями, хвалебными одами, жертвами и тд
Борисфенка 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Он говорит, что муж глава семьи и я должна делать так в своей семье, чтоб мужу было комфортно. Так что, ответ очевиден. Мне ещё влетит от отца, что довела до ссоры. Я чувствую себя растоптанной какашкой(((
Співчуваю. Пораду дала вище - знімайте собі житло для сну.
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
да, характер тяжёлый (( похож немного на моего мужа, за 10 лет совместной жизни нашла подход )) а до свадьбы такое золотко было) я по характеру очень спокойная, не люблю крики и скандалы , просто делаю что-нибудь такое от чего он в шоке , и в следующий раз он задумается делать так или нет
Например?
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляКуда ж без меня
А если не просить, а заорать ’Петя, твою мать, выключи звук или иди нахрен’ ну как то так, для разнообразия?
Он посмотрит так спокойно и скажет: истеричка. Продолжит смотреть. И потом при удобном случае будет вспоминать, что я истерила и кричала
Аноним ФЕЯ 25 мая 2020
Автор, в вашей ситуации возвращаться от мужа к папе, это что называется из огня да в полымя. Я так понимаю, вы от мужа еще и финансово зависите. Кроме того, в вашем браке есть и периоды, когда муж хорошо себя ведет. Если по-умному, то я бы какое-то время не ссорилась с мужем, чтоб не трепать себе нервы и заодно готовить пути к отступлению. А потом ушла бы.
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Да, ваша психика сломлена с детства. Это все очень сложно и совет вам не понравится, у вас выученная беспомощность, виктимность.. это плохо лечится(( Погуглите.. очень жаль вас
Вам надо быть независимой, полностью.
А больше всего я боюсь за ребёнка, чтоб он не вырос таким, как я. Реву((((
Куда ж без меня 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Он посмотрит так спокойно и скажет: истеричка. Продолжит смотреть. И потом при удобном случае будет вспоминать, что я истерила и кричала
А вы уже так делали?
Красота неземная 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Девочки, но вот серьезно: сон- жизненная необходимость. тем более муж знает, что утром меня разбудит ребенок, а он будет спать до 10. И муж лишает меня этой необходимости, а мне нужно искать подход как бы ему объяснить, что мне нужно спать и не сглупить, и не сформировать негативного отношения к просмотру ТВ
Ну такпрекасн
Начинайте его будить вместе с собой , телевизор , дверь
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляМорожена_курка
Вы работаете или на его содержании?
Сейчас в декрете, но рабочее место есть. На его содержании. С осени выхожу на работу.
Но у меня и в декрете был доход небольшой. Бывало, одалживал у меня. Я, дура, давала.
Морожена_курка 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Да, так и есть.
Но, мне кажется я сама его сделала тираном. Раньше муж был другим. Когда мы встречались, он поднял мою самооценку со дна. А потом я сама приучила его прислуживаниями, хвалебными одами, жертвами и тд
У вас такое поведение на подкорке уже. Работайте над собой, вы не можете за себя постоять это факт, вас никто не будет поэтому уважать и бояться обидеть. Я говорю - нужен поступок,показать что вы на что-то способны сами, без указки. Я бы телек выбросила в данной ситуации. И не слушалась никого, вы не пятилетка, вы личность.
Морожена_курка 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
А больше всего я боюсь за ребёнка, чтоб он не вырос таким, как я. Реву((((
Не ревите. Конечно вырастет, если вы не поменяетесь. Короче, читайте про виктисность и абьюз, ютюб в помощь.
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляБорисфенка
Зніміть окрему квартиру для себе і дитини з формулюванням ’Для спокійного сну’.
Можна кімнату у бабусі. Будьте послідовною у своїх бажаннях, любіть себе.
Спасибо, такая мысль тоже приходила.
Просто я как слепой котенок сейчас. Начинаю впервые отстаивать свои границы и ,пока, не знаю что и как. Но он перестанет давать деньги на еду. Скажет: ушла сама, справляйся сама.
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Да его уже тошнит от вашей услужливости. Он наверное специально провоцирует скандал, ждёт ,что вы как то проявите характер, надоело ему существо безвольное рядом. А вы опять, взяла одеяло, голову опустила и почапала в машину, фу блин, даже мне противно
А вы б тоже телек разбили? Какие мои действия, чтоб не быть противной?
Морожена_курка 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Спасибо, такая мысль тоже приходила.
Просто я как слепой котенок сейчас. Начинаю впервые отстаивать свои границы и ,пока, не знаю что и как. Но он перестанет давать деньги на еду. Скажет: ушла сама, справляйся сама.
Пока молчите. Вам надо очень хитро его уделать и уйти в туман с хорошим тылом. Мама ваша где?
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Теперь понятно почему вы выбрали такого притрушенного мужа, у вас и папа такой, сочувствую. Поэтому думаю, что менять вы ничего не будете, даже ’воевать’ с ним не будете. Вот попишите здесь почитаете, а завтра с утра опять еду ему готовить и попу на поворотах заносить(((
Нет, готовить не буду. Тогда он начнет мстить и перестанет давать деньги на продукты. Но мне все равно. Пропитаюсь без него
Борисфенка 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Спасибо, такая мысль тоже приходила.
Просто я как слепой котенок сейчас. Начинаю впервые отстаивать свои границы и ,пока, не знаю что и как. Но он перестанет давать деньги на еду. Скажет: ушла сама, справляйся сама.
У мами попросите на їжу, вона дасть. Підробіток у вас є. Восени на роботу вийдете.
Ваш тиран-початківець приповзе на третій день. Але ви хоча б пару місяців поживіть окремо і повернетеся на ваших умовах. За два місяці напишіть список умов.
Мания-Величия 25 мая 2020
Если вы один раз поспите в машине, это будет прецедент. По молодости и я поступала глупо, но, если человек не уважает вас, то вы имеет право отстаивать себя. Не хочет наушники - отключите телевизор. Или пусть он идет в машину смотреть свои дебаты. Не вы.
Не поступайте так, это может стать нормой
автор дамаАмстердама 25 мая 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор, в вашей ситуации возвращаться от мужа к папе, это что называется из огня да в полымя. Я так понимаю, вы от мужа еще и финансово зависите. Кроме того, в вашем браке есть и периоды, когда муж хорошо себя ведет. Если по-умному, то я бы какое-то время не ссорилась с мужем, чтоб не трепать себе нервы и заодно готовить пути к отступлению. А потом ушла бы.
Да, объективно, а не со стороны моей сломанной психики- он ведёт себя адекватно, как любящий муж и отец. Он закупил мне всю технику, какая только нужна мне. Хочу на фитнес- пожалуйста. Будет сидеть с ребенком, вручит машину- едь. Погулять с подругами- легко. Но это в том случае, если я не говорю ему поперек
Мания-Величия 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
У нас двушка. У сына кровать полуторка. Да, я могу там спать, но мне неудобно. Я имею право спать в своей комфортной кровате.
Как отзеркалить поведение мужа?
как отзеркалить? будите его, когда встает ребенок. и, когда он спит, включайте телевизор. Это будет отзеркаливание
Просто Филя 25 мая 2020
я б не пошла в машину спать! не удобно капец же
уехала б на той машине к подруге ночевать или на такси б уехала тоже в гости, на край а маме (мне не особо пожходит) или в гостиницу вообще.
думаю зашевелился бы. и телефон бы не брала, если б в край конфликт.
но меня не беспокоит, не шум, не звуки, ни пуки мужа, ни носки ничего такого к счастью
Кусочек Сыра 25 мая 2020
Ответ дляЗефирная попка
Нет, готовить не буду. Тогда он начнет мстить и перестанет давать деньги на продукты. Но мне все равно. Пропитаюсь без него
Он вас додавит, вот сколько раз после таких ссор, вы выходили победителем? И еще вопрос, как думаете, он вас любит?