25 мая 2020

Мама парня меня забраковала, теперь он отсранился.. Мне делать что-то или нет?

Не знаю что мне делать, ждать пока он там что-то обдумает или забывать о нём?
До встречи с его мамой был год идеальных отношений, мама я заметила по его разговорам часто манипулирует, то отвезти-привезти её нужно, то нога, рука болит значит сиди со мной и тд. Держит его возле себя, я никак не комментировала это и не говоитла что ему нужно вырывать я от маминого контроля. Хотя живут не вместе.
Короче, познакомил он меня с мамой и буквально через день его подменили. Реже звонить, писать стал, какие-то подколы в мою сторону появляются.. Я уверена что маме не понравилась, она хотела чтоб я проявила себя как хозяйка, а я не стала это делать. Мы поели то что привезли с собой и всё. Посуду я у неё не мыла и стол не накрывала.
Что делать сейчас?
показать весь текст
Оцененная 25 мая 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Да тут каждая вторая принчипесса и принчипесс растит. Только лишнего весу килограмм 50, куча детей и моСК который пост в 2 фразы не в состоянии переварить. С парнями проще
вот, так пусть парни с парнями и сходятся, раз с ними проще.
СовНарКом 25 мая 2020
Ответ дляДверной_Проем
Да уж , веселая мама ...
Не, не весёлая, а ленивая. Всегда, чтоб свои рученьки не напрячь, чужими работает.
Сумка с непогодой 25 мая 2020
Ответ дляВоздух в банке
Вообще, первую встречу лучше проводить на нейтральной территории.
Мне мама Мч при первой встрече раз 5 сказала, как тщательно она убирала, когда он сказал, что мы приедем вместе, и что «зачем ей это надо».
Я гаркнула «нужно было не убирать».
Наверное, я ей тоже не понравилась сначала
Да, я тоже так считаю. У нас перед встречей братовой невесты убирала я. Мне было 15. Он всю ночь протусил хз где пока она поездом ехала, а я мчала из села где на каникулах была, чтоб убрать. Да не успела полы домыть. Он меня в комнату завел и как гаркнул, что мол как посмела, я в ту же секунду и его, и ее возненавидела.
Сумка с непогодой 25 мая 2020
Ответ дляОцененная
Парней как раз больше, чем девушек, это мужчин после 40-45 меньше становится, бо дохнут от алкоголизма как мухи.
Не больше. В лучшем случае, одинаково.
Сумка с непогодой 25 мая 2020
Ответ дляОцененная
вот, так пусть парни с парнями и сходятся, раз с ними проще.
Они это и делают
Воздух в банке 25 мая 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Да, я тоже так считаю. У нас перед встречей братовой невесты убирала я. Мне было 15. Он всю ночь протусил хз где пока она поездом ехала, а я мчала из села где на каникулах была, чтоб убрать. Да не успела полы домыть. Он меня в комнату завел и как гаркнул, что мол как посмела, я в ту же секунду и его, и ее возненавидела.
Вот вот!
Хотя невестка вроде как и не виновата в этом, но причина злиться у вас есть.
Зачем такое делать

Я для себя решила, что когда уже свекровь будет ко мне ехать, мы уберём, конечно, но наводить стерильный марафет в ущерб своему времени и маникюру я не буду)
Море_море_я_скучаю 25 мая 2020
Автор, судя по тому, что вам рассказал парень о бабушке - не родилась ещё на свет, та квиточка, которая устроила бы их. И скорее всего не родиться.
Так как найти причину, легче простого. Не так поздоровались, не там обувь поставила, много ела - мало ела, много говорила, все время молчала.
Шутить о не помытой посуде - проверка? Возможно, но вам это зачем.
Если год идеальных, по-вашему мнению, отношений легко зачеркивает непомытая тарелка в гостях... Вы уверенны, что они действительно были идеальными?
Сейчас очень часто наблюдаю ситуации, когда парни живут, встречаются с девушками по 3 - 5 лет, а после уходят в свободное плаванье. Вы готовы потратить некоторое время своей жизни, доказывая, что вы лучше всех, во всех отношениях?
Потому, что если между вами действительно все было отлично, то тарелка и мама, не стали б причиной отстранения.
Конфиденциальность 25 мая 2020
Автор, пригласите парня своего к своей маме и посмотрите как он будет рваться на стол накрывать и посуду мыть. А потом скажете, мама сказала ты мне не подходишь, ленивый тюлень
Волшебная палочка 25 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
А как это понять? Он вроде бы нытик, не мамин сынок.. Просто они его дёргают постоянно, выходные зовут к себе, то на базар маму свозить, то ещё что-то.. Хотя магазины рядом, парень тоже привозит продукты. Зачем ей тот базар именно тогда когда мы вместе я не знаю.. Каждые выходные ей куда-то нужно чтоб он её отвёз.
Мамсик обыкновенный.

У них там чудесный тройничок. вам нет места. Бегите пока не поздно.
БеллаДонна 25 мая 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Я написала, да. Это неправда? Вы ясновидящая или у нас дефицит девушек? Нет, меня не меняли, если это вас интересует. А вот вас да, если вас так зацепило. Я считаю, что нормально когда люди расходятся в поисках своей половинки. Особенно если не женаты, детей нет.
П.С. такое ощущение что у некоторых женщин проблемы и комплексы. На один комментарий, какие-то неадекватные реакции пошли.
Лечитесь 🤣
Моська-слон 25 мая 2020
Ответ длядолой_лама
нет, мне до чужих свекровей дела нет. Меня удивляют барышни, которые без советов в этой помойке не могут решить, что ей делать с собственной жизнью. Всего-то
а что Вы делаете на помойке???
Воздух в банке 25 мая 2020
Посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Вы пришли в гости, а вам даже стол не накрыли, как я поняла. Только тортик ваш и все.
Можете подкалывать своего парня, что у него - невоспитанная родня
Артура Пирожкова 25 мая 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Это ничего не значит. Моя мама про зятя до сих пор так говорит. 20 лет прошло)))) хорршо, что он не слыхал. А как увидела то вообще спросила: ’где ты этого квазимоду взяла?’ А он симпатичный очень, просто худой был как все студенты
Моя тоже спустя 7 лет так говорит))) хотя он у меня красивый) почему считает, что я не для него, мол я на его фоне не очень
Намакушка 25 мая 2020
Скажу так, у парня нет особых чувств к вам. Увы, но это логичный ответ.
Мой папа, когда выбрал маму пришлось уйти из семьи с одним чемоданом. Маму категорически не одобрили в качестве невестки. 1,5 года не общался с семьей. ’Потепление’ произошло только когда появилась я... и то. Первый пришел дедушка, когда мне было уже 8 месяцев. А после год, меня носил ’показывать’ до бабушки один отец (мама не хотела идти естественно туда).
Смелость и упертость папы сильно всех поразила, он очень мягкий по натуре человек. Сказал люблю и все.)
А бы забыла про него... Тоже один раз поругалась с будущей свекровью из за золовки. Будущий муж был на моей стороне, а если было хоть чуть иначе... Никогда не простила - это предательство. Забудьте и идите дальше.
Чай не пью, только кофе 25 мая 2020
Автор, не обманывайте себя), не из-за этого вы не понравились..
Никто первый раз, прийдя в дом, не хватается за мытье посуды, это вообще правило хорошего тона, быть ГОСТЕМ. Я вообще со стула с переляку не встала..
ОливьЕЖечка 25 мая 2020
Ответ длядолой_лама
какой ответ вы ожидаете? мы должны за вас оценить последствия вашего визита? решить, что вам делать? и вы послушаете нас? -чужих теток. Я бы вас в невестки тоже не взяла
А спать с невесткой вместо сына тоже вы будете?
долой_лама 25 мая 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
А спать с невесткой вместо сына тоже вы будете?
я свекровь, я не теща. Так понятней? мимо пройти не судьба. Да, это мое мнение и я НЕ автор. вот автора жалейте, такую всю воздушную и обиженную, которая не может определиться со своей обидой еще даже НЕ свекрови и просит у таких как вы, советов.
ОливьЕЖечка 25 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Мы с ним не жили вместе, иногда ночевали. У меня всегда чисто и есть еда. Но в чужом доме медали зарабатывать я не хотела, неприятно было от того что они втроём сидели, а я должна была выслужиться и показать им что я готова замуж выйти. Поэтому я решила порезать торт, убрать посуду со стола, не мыть её и уйти. Его бабушка сказала’невісточка посуду помыла бы, чи не вміє?’сказала со смехом, типа в шутку, когда парень сказал ей что в следующий раз, она ответила’то я так, шуткую’ с улыбкой.
Ооооооо, прикольно....
Девушка, вот серьёзно, подумайте очень хорошо, оно вам надо?
Тон общения уже задан, дальше будет хуже.
Опять же, вы, наконец, увидели, что ваш молодой человек очень зависим от мнения родни. Он не изменится.
Вам теперь либо всю жизнь ’заслуживать’, либо забыть и жить дальше;)

С парнем я бы посоветовала поговорить прямо. Сказать, что его подковы вам неприятны, и продолжать общение в таком ключе вы не будете. И что шутки его семьи вам крайне не понравились.
Янка-угомонись 25 мая 2020
Автор, вроде, и ситуация двоякая... Но вы так как то тяжело все пишете, прям вы принцесса, а все вокруг не такие)
Я не вижу ничего плохого в том, что парень маме и бабушке помогает, ведь они его воспитали. Да, и я не вижу, кстати, ничего прям эдакого в том, что мужчину воспитывали женщины. Это гораздо лучше, чем он бы видел, например, как мой муженек, как папа бухает и руку на мать поднимает((( Бабушка и ее комментарии о посуде - тут вам надо быть лояльнее, человек в возрасте, у них уже свои тараканы. Моя бабушка меня тоже могла таким чем-то подколоть. И пусть подкалывала бы хоть ежедневно, я бы терпела, но, к сожалению, уже нет ее( Это возраст.
Вы изначально негативно настроены на родственников мужа, не пытаетесь идти на контакт, а это заведомо провал. И дело не в столе, помытой посуде или еще чего...
Море_море_я_скучаю 25 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор, вроде, и ситуация двоякая... Но вы так как то тяжело все пишете, прям вы принцесса, а все вокруг не такие)
Я не вижу ничего плохого в том, что парень маме и бабушке помогает, ведь они его воспитали. Да, и я не вижу, кстати, ничего прям эдакого в том, что мужчину воспитывали женщины. Это гораздо лучше, чем он бы видел, например, как мой муженек, как папа бухает и руку на мать поднимает((( Бабушка и ее комментарии о посуде - тут вам надо быть лояльнее, человек в возрасте, у них уже свои тараканы. Моя бабушка меня тоже могла таким чем-то подколоть. И пусть подкалывала бы хоть ежедневно, я бы терпела, но, к сожалению, уже нет ее( Это возраст.
Вы изначально негативно настроены на родственников мужа, не пытаетесь идти на контакт, а это заведомо провал. И дело не в столе, помытой посуде или еще чего...
Да, да. Девушка заведомо виновата. Не так сидела, не так летела.
А быть лояльнее к молодой женщине, которая в этом доме первый раз - нет?
Родня парня, на своей территории. Принимали гостью. Не очень кстати принимали.
Как там говорят - она должна была стараться, что б понравиться.
Плохо старалась. Корона мешала.
Воздух в банке 25 мая 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Да, да. Девушка заведомо виновата. Не так сидела, не так летела.
А быть лояльнее к молодой женщине, которая в этом доме первый раз - нет?
Родня парня, на своей территории. Принимали гостью. Не очень кстати принимали.
Как там говорят - она должна была стараться, что б понравиться.
Плохо старалась. Корона мешала.
Я вот не понимаю, зачем стараться, чтобы понравиться.
Лучше показать себя настоящей, как есть, чтобы потом вопросов не возникало.
И ещё, для чего нужно понравиться маме парне? Не с ней же семью строить
ПешитеБесАшипок 25 мая 2020
автор, ой я так не люблю этих язвенных бабушек, людоненавистниц лютых)))) на вашем месте я бы затаилась на время, отдайте ему инициативу. пусть сам решает судьбу этих отношений. но вы себя повели правильно и достойно, в гостях мыть посуду - это минимум неправильно.
Яйцеголовая 25 мая 2020
Ответ дляОцененная
идите полы у свекрови помойте, а то найдут более работящую взамен.
не тупи)) Вся суть в том, что не нужно быть такой, как вы))) Нужно быть адекватным человеком. Вот и вся наука)
Лыжи со вспышкой 25 мая 2020
пока не исправится не позволяйте секс только куни
Море_море_я_скучаю 25 мая 2020
Ответ дляВоздух в банке
Я вот не понимаю, зачем стараться, чтобы понравиться.
Лучше показать себя настоящей, как есть, чтобы потом вопросов не возникало.
И ещё, для чего нужно понравиться маме парне? Не с ней же семью строить
Так в том и дело. Смотрите сколько тут ответов. Корону сними. Посуду помой. На глупую шутку внимания не обращай итд. Вот с первой минуты служит и жди похвалы. Иначе плохая невестка (и то, речь о девушке, которая впервые в гости зашла)
Мрак.
А автор ещё думает, что делать. Бежать. И не оглядываться.
Qorianka 25 мая 2020
В таких не очень приятных ситуациях, подобных этой, я стараюсь держать спину ровно, эмоции - в голове и разговаривать спокойно, потому что я всегда могу пожелать приятного вечера и покинуть это место и это общество, если, конечно, не привязана к батарее. )))
Qorianka 25 мая 2020
Пожалуйста, не надо вот этих всех заслуживаний. Если вы допустили неловкость, можно извиниться, но не нужно рваться мыть посуду в чужом доме, где вы в первый раз. Вы ещё только гость здесь. Помощь на кухне можно предложить там, где вы хорошо знакомы с хозяйкой, допустим это ваша подруга или родственница или давняя знакомая и вы можете помочь ей, чтобы уборка заняла меньше времени и т. д.
Воздух в банке 25 мая 2020
Ответ дляQorianka
В таких не очень приятных ситуациях, подобных этой, я стараюсь держать спину ровно, эмоции - в голове и разговаривать спокойно, потому что я всегда могу пожелать приятного вечера и покинуть это место и это общество, если, конечно, не привязана к батарее. )))
Зато сразу понятно, что не понравилась, если к батарее привязана )))
Или наоборот, понравилась очень ...

С этими свекровями никогда не поймёшь
]Mrs.Сексуальность[ 25 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Мы с ним не жили вместе, иногда ночевали. У меня всегда чисто и есть еда. Но в чужом доме медали зарабатывать я не хотела, неприятно было от того что они втроём сидели, а я должна была выслужиться и показать им что я готова замуж выйти. Поэтому я решила порезать торт, убрать посуду со стола, не мыть её и уйти. Его бабушка сказала’невісточка посуду помыла бы, чи не вміє?’сказала со смехом, типа в шутку, когда парень сказал ей что в следующий раз, она ответила’то я так, шуткую’ с улыбкой.
мне всегда нравятся эти предложения помыть посуду в гостях в праздничном наряде или халат сразу в сумку брать,вместо передника?Странные люди