25 мая 2020

Переезжая из родительского дома в свой,вы забирали вещи купленные самостоятельно

После съёма купили квартиру ,но пока она достпоищасл и сделался самый минимальный ремонт прожили 2 года у моей мамы. Постепенно покупали технику, посуду и другую домашнюю утварь
Вот собираемся переезжать, а мне неудобно забрать електрочайник, микроволновку, утюг, пылесос. Хотя все оговаривалось,что это в квартиру покупается. У мамы было свое , но естественно новым приятнее пользоваться. То чайник сломался ,чтобы моментально не покупать достали свой новый,так и пользуемся несколько месяцев. То утюг плохо начал греть. То сгорел комбайн кухонный .Мама то не против, чтобы мы забрали. Свое. Но иногда проскакивает " ох, привыкли уже к чайнику, а как же без утюга". Не в упрек,но ...((
Справедливости ради замечу,что это впемя
Мы делали мелкий косметический ремонт у нее в квартире,обновили сантехнику, купили кое-что из бытовой техники. Мама не упрекает,но мне как-то неудобно что-ли (
Но все я не могу купить.
Мы сами ближайшее время будем спать на полу, хранить вещи в старом комоде и сумках. У ребенка шкафа тоже нет.
всемВсёИмного 25 мая 2020
это точно ваша мама?
Боевая 25 мая 2020
что- то забирала, что-то оставила
3@йk@ 25 мая 2020
То,что нужно маме,оставила бы,конечно
Единорог помог 25 мая 2020
Ну так вы же пользовались вместе чайником и утюгом. Мы тоже сейчас переезжаем, у родителей не берем ничего. Все купили новое.
СтелькаОТединицы 25 мая 2020
В принципе все эти вещи вы можете взять в кредит...
Гу го гу го гу 25 мая 2020
нет,все новое покупали
Антонина матушка 25 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Ну так вы же пользовались вместе чайником и утюгом. Мы тоже сейчас переезжаем, у родителей не берем ничего. Все купили новое.
Вы точно читали пост автора??
автор Перловая Кашка 25 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
В принципе все эти вещи вы можете взять в кредит...
Некоторые и такса кредит. У нас и так большие долги ещё и много рассрочек.
автор Перловая Кашка 25 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Ну так вы же пользовались вместе чайником и утюгом. Мы тоже сейчас переезжаем, у родителей не берем ничего. Все купили новое.
Мы тоже купили все новое. Мы 6е читали мой пост.
автор Перловая Кашка 25 мая 2020
Ответ дляГу го гу го гу
нет,все новое покупали
Я писала о тез вещах,которые купили самостоятельно и недавно.
Гу го гу го гу 25 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Я писала о тез вещах,которые купили самостоятельно и недавно.
ну мы перед переездом купили плиту новую,но оставили ее
в новый дом все новое брали и ничего не перевозили из прошлого
Точный сантиметр 25 мая 2020
А чем будет пользоваться мама, когда вы заберёте свои вещи? Мы забрали шкаф и диван и то из-за того, что родители сами сказали, чтобы мы забрали, им не нужны они были.
Диван они купили тот, что сами хотели, вместо шкафа они поставили комод.
Тра Ля Ля 25 мая 2020
Никогда бы у мамы ничего не забрала! Заработается еще
Мозговая пилочка 25 мая 2020
Автор, если сейчас скрутно с финансами- забирайте, маме так и объясните, что по - возможности позже ей купите.
автор Перловая Кашка 25 мая 2020
Ответ дляГу го гу го гу
ну мы перед переездом купили плиту новую,но оставили ее
в новый дом все новое брали и ничего не перевозили из прошлого
3 меня получилось многовато всего.
И пылесос распечатался и чайник, микроволновка, утюг, комбайн, и так ещё достаточно всего...
Ашотакоя 25 мая 2020
Ничего не забирала, все покупала новое родители же тоже потом много всего подарили на новоселье
Антонина матушка 25 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Некоторые и такса кредит. У нас и так большие долги ещё и много рассрочек.
Возьмите самое необходимое, может мультиварку, минимальный набор посуды...постепенно все докупить, если прозвучала фраза: как же без утюга, то все-таки маму жаба давит
Морковна 25 мая 2020
Жили з свекрами.Купували пральну машину бош, чайник браун і праску,не забирали.Не уявляю,як це.Як ми жили,користувалися іхнім,воно зломалося чи нам не підходило,ми купили і забрати?Навпаки,старіють батьки нехай ім буде легше.
автор Перловая Кашка 25 мая 2020
Ответ дляТочный сантиметр
А чем будет пользоваться мама, когда вы заберёте свои вещи? Мы забрали шкаф и диван и то из-за того, что родители сами сказали, чтобы мы забрали, им не нужны они были.
Диван они купили тот, что сами хотели, вместо шкафа они поставили комод.
Чайник есть для газовой плиты. Пылесос и утбг тоже есть ,им лет по 10, но работают. Микроврлновка маме не нужна особо.
СтелькаОТединицы 25 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Некоторые и такса кредит. У нас и так большие долги ещё и много рассрочек.
Я тоже ничего не могу сказать близким выросла мягкотелой, а ваша мама этим пользуется ( очень этим на мою похожа) не понимает что детям и так тяжело.
Тут же два варианта либо оставить и набрать ещё кредитов либо забрать и пусть мама сама думает, она ж я думаю не в возрасте 80+ на пенсию 1500?
Дую ветер 25 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Я писала о тез вещах,которые купили самостоятельно и недавно.
Ну вы сами как думаете? Как жить негде было, так у мамы жили на голове. Ладно вы, родная дочка, но плюс ещё ваша семья. А теперь можно съехать, все забрать, оставить маму без чайника, утюга, микроволновки. В меня такая мама, что скажет, забирайте все, оно мне не нужно, я так привыкла. и есть вещи, которыми она не пользовалась, то я себе забрала, формочки для кексов. А так, я себе куплю и маме, потому что с пенсии сильно не разгонится купить. Ничего не случится, если вы немного себя ущемите и потерпите. Зато потом себе ещё раз новенькое купите, что тоже будет приятно опять
автор Перловая Кашка 25 мая 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я тоже ничего не могу сказать близким выросла мягкотелой, а ваша мама этим пользуется ( очень этим на мою похожа) не понимает что детям и так тяжело.
Тут же два варианта либо оставить и набрать ещё кредитов либо забрать и пусть мама сама думает, она ж я думаю не в возрасте 80+ на пенсию 1500?
Нет) на 30 модоже
автор Перловая Кашка 25 мая 2020
Ответ дляДую ветер
Ну вы сами как думаете? Как жить негде было, так у мамы жили на голове. Ладно вы, родная дочка, но плюс ещё ваша семья. А теперь можно съехать, все забрать, оставить маму без чайника, утюга, микроволновки. В меня такая мама, что скажет, забирайте все, оно мне не нужно, я так привыкла. и есть вещи, которыми она не пользовалась, то я себе забрала, формочки для кексов. А так, я себе куплю и маме, потому что с пенсии сильно не разгонится купить. Ничего не случится, если вы немного себя ущемите и потерпите. Зато потом себе ещё раз новенькое купите, что тоже будет приятно опять
мама сама просила пожить нас. Мы платили коммуналку, покупали продукты , сделали некоторый ремонт. Так мамино есть.я про свои вещи,которые покупались постепенно по каким-то акциям,чаще в оплату частями.
СпайдерВумен 25 мая 2020
Будем считать , что это плата за Ваше проживание у Мамы.
Да и этими вещами Вы сами пользовались.
Дую ветер 25 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Чайник есть для газовой плиты. Пылесос и утбг тоже есть ,им лет по 10, но работают. Микроврлновка маме не нужна особо.
Ну обсудите это с мамой, если ей хочется новый чайник, купите ей новый в подарок, а себе забирите, тот. Если моя мама микроволновой не пользуется и комбайном, я бы забрала. Но все можно спросить
Машка-замарашка 25 мая 2020
Я бы смотрела по обстоятельствам: Если, например, в доме 2 работающих утюга, то одни забрать - нормально. Или что-то недорогое, типа кофемолки, что мама без проблем сможет сама себе купить. Или вместо дорогого навороченного пылесоса купить маме модель попроще и подешевле.
автор Перловая Кашка 25 мая 2020
Ответ дляДую ветер
Ну вы сами как думаете? Как жить негде было, так у мамы жили на голове. Ладно вы, родная дочка, но плюс ещё ваша семья. А теперь можно съехать, все забрать, оставить маму без чайника, утюга, микроволновки. В меня такая мама, что скажет, забирайте все, оно мне не нужно, я так привыкла. и есть вещи, которыми она не пользовалась, то я себе забрала, формочки для кексов. А так, я себе куплю и маме, потому что с пенсии сильно не разгонится купить. Ничего не случится, если вы немного себя ущемите и потерпите. Зато потом себе ещё раз новенькое купите, что тоже будет приятно опять
Я все понимаю, мама 6е пенсионерка слава Богу.
Я скоро купить не смогу так как ещё долгов много и тот же пылесос, микра и многое другое в рассрочке.
СпайдерВумен 25 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Я все понимаю, мама 6е пенсионерка слава Богу.
Я скоро купить не смогу так как ещё долгов много и тот же пылесос, микра и многое другое в рассрочке.
Ну Вы с мужем далеко не пенсионеры .
Зажуженная Жужжа 25 мая 2020
я думала там плазма за 20к и холодильник за 15к) чайник 300 гривен, микроволновка 1000, утюг 700) цена вопроса 2к?
СтелькаОТединицы 25 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Нет) на 30 модоже
У меня такая же мама, с 42!!!! Решила не работать и делает вид несчастный, я раньше переживала, родила как раз сами еле сводили концы с концами так мне тут посоветовали многие ребёнка на няню а самой идти работать что бы маме помогать))) так что моя тоже 50+ здоровая а все та же песня)))
Знаете в 50 лет она ещё все сама себе хорошо может купить, и вам тоже жить нужно!!!!