25 мая 2020

Учителя, а вам нравится дистанционное обучение?

Хотели бы так продолжать?
Потрындельница 25 мая 2020
Нет
Зубная фея 25 мая 2020
Нет.
Омлетик 25 мая 2020
да
Аноним Первый 25 мая 2020
Так все учителя по разному проводят это обучение.
У нас просто скидывали задания в Вайбер. Потом собрали тетради и сказали,что в любом случае оценивание по предыдущему симестру,а тетради для отчётности ...
Моська-слон 25 мая 2020
Все зависит от подхода учителя. У меня подружка учитель англ - сидит днями делает уроки детям, проводит в зуме, готовит тесты сама, с 9 утра до 23 она занята школьными делами, потому что ей важно дать детям знания. Ее коллега, с которой она делит классы на группы - просто тырит план занятий подружки себе, но по факту детям никакого материала не дает, просто красивые отчеты рисует и получает зарплату - она да, в восторге от карантина - отпуск на полной ставке.
Не служанка 25 мая 2020
Ні, зум стомлює, болять, технічні проблеми також є.
Детские_Будут? 25 мая 2020
У нас в школе буквально трое учителей пытались организовать уроки и хоть что-то объяснить. остальные просто сбрасывали домашку на вайбер. Все, на этом общение заканчивалось. Так что уверена, что учителя очень даже за карантин! :) Сидеть на даче и получать полную зарплату - почему бы и нет ;)
Астоновитесь! 25 мая 2020
скоро опробуют и дистанционное лечение и операции по совету в скайпе
Блондинка в Законе 25 мая 2020
Да. Но я 5 лет работаю в дистанционной школе. И то, что получили украинцы по время карантина не имеет ничего общего с дистанционным образованием.
Я не только об учениках.
Вы знали,что в университетах нет ни одного курса по изучению дистанционного образования?
На курсах повышения квалификации этому практически не уделяется внимание.
Если молодежь ещё хоть как-то разбирается,то те кто работает 20+ лет, чаще ходят туда протирать штаны. Есть те, кто хочет вникнуть.Но процент таковых ничтожно мал.
С другой стороны барикад родители, которые не хотят вникнуть вообще. Есть те, кто с марта вообще ничего не сдал и не делает.
Из Виа-гры 25 мая 2020
Ніііііі
ФруктЕщеТот 25 мая 2020
До карантину у мене був підйом - 6.00.
На карантині - 8.00.
Затрати на дорогу = 1200 грн. / міс.
На карантині 0 грн.
Так, я проводила уроки онлайн, але не виснажувалась, як в школі. Бо тихо, комфортно, немає біганини.
Прибрала вдома так, що й не снилось. ТАКОГО генерального прибирання ще в мене ніколи не було.
Мінуси: поповніла на 3 кг.
Однозначная 25 мая 2020
Нннннннннеееееееееттттттттт.
#Пойду_кгадалке 25 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Да. Но я 5 лет работаю в дистанционной школе. И то, что получили украинцы по время карантина не имеет ничего общего с дистанционным образованием.
Я не только об учениках.
Вы знали,что в университетах нет ни одного курса по изучению дистанционного образования?
На курсах повышения квалификации этому практически не уделяется внимание.
Если молодежь ещё хоть как-то разбирается,то те кто работает 20+ лет, чаще ходят туда протирать штаны. Есть те, кто хочет вникнуть.Но процент таковых ничтожно мал.
С другой стороны барикад родители, которые не хотят вникнуть вообще. Есть те, кто с марта вообще ничего не сдал и не делает.
Очень интресная позиция - родители не хотят вникунуть.... У меня, например, нет карантина, я работаю. Ребенок сам пытается разобраться, вечером что-то доучиваем...Учителя могут обьявить, что в субботу тест или контрольная и плевать они хотели, что у родителей долгожданный выходной, что планы своих родителей проведать, продуктов им привезти.... Или еще хит этого сезона - 3 (!) контрольные, по разным предметам, практичнски одновременно. Учителя, аууууу очнитесь, по ту сторону баРРрикад тоже люди и не все мучаются дома от безделия....
Высказалась.
Из Виа-гры 25 мая 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Очень интресная позиция - родители не хотят вникунуть.... У меня, например, нет карантина, я работаю. Ребенок сам пытается разобраться, вечером что-то доучиваем...Учителя могут обьявить, что в субботу тест или контрольная и плевать они хотели, что у родителей долгожданный выходной, что планы своих родителей проведать, продуктов им привезти.... Или еще хит этого сезона - 3 (!) контрольные, по разным предметам, практичнски одновременно. Учителя, аууууу очнитесь, по ту сторону баРРрикад тоже люди и не все мучаются дома от безделия....
Высказалась.
Це залежить від людини, вчителі - звичайні люди: хороші, погані, злі, розумні і т.д. і якщо в закладі є певна система вимоги до виконання, то тут себе проявляє хто як може чи вміє, бо немає чітких рекомендацій ( у нас все в останню чергу придумують). Я сама вчитель, але мене також дратують деякі колеги. В такому форматі - це не навчання, а знущання над дітьми.
Блондинка в Законе 26 мая 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Очень интресная позиция - родители не хотят вникунуть.... У меня, например, нет карантина, я работаю. Ребенок сам пытается разобраться, вечером что-то доучиваем...Учителя могут обьявить, что в субботу тест или контрольная и плевать они хотели, что у родителей долгожданный выходной, что планы своих родителей проведать, продуктов им привезти.... Или еще хит этого сезона - 3 (!) контрольные, по разным предметам, практичнски одновременно. Учителя, аууууу очнитесь, по ту сторону баРРрикад тоже люди и не все мучаются дома от безделия....
Высказалась.
Это все, что вы поняли из моего сообщения?
Это не моя позиция,это мои наблюдения.
Я работаю в частной школе. Родители 10 тысяч детей взяли на себя ответственность помогать своему ребенку в домашнем обучении. Уверена,что все эти люди тоже работают...
Но система дистанционного обучения строится не так, как вас приподнесло министерство образования,это да.
В каждой бочке... 26 мая 2020
Дистанционное обучение в том свете, в каком оно преподается сейчас в школах - это ЗЛО и преступление против детей.

Да. некоторые учителя очень даже за ! НО Здравомыслящие прекрасно понимают, что сейчас будет огромный пробел в знаниях, в базе, на которой строится дальнейшее обучение. И надо как-то это исправлять, иначе все дальше будет катиться как снежный ком.

Ходят слухи ( хотя может и не слухи), а целенаправленное воздействие, что с ноября по февраль нас снова ждет вторая часть Марлезонского балета - т.е. снова дистанционное обучение.. и карантин... Так что нужно извлечь уроки и учесть ошибки из этого опыта и попытаться что-то изменить...
У детей сейчас просто нервные срывы, истерики из-за такого отношения. Сайты, вайберы, фейсбук завалены жалобами на учителей, на их отношение и методы преподавания... Наступил момент истины.. Нынешняя система образования никуда не годится..
navang 17 июня 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Это все, что вы поняли из моего сообщения?
Это не моя позиция,это мои наблюдения.
Я работаю в частной школе. Родители 10 тысяч детей взяли на себя ответственность помогать своему ребенку в домашнем обучении. Уверена,что все эти люди тоже работают...
Но система дистанционного обучения строится не так, как вас приподнесло министерство образования,это да.
что у вас за школа? Можно в личку