25 мая 2020

Что я делаю не так? ПММ ( фото) Зря купила?

Наконец-то купили, я так радовалась, но если честно, ожидала большего. Она не отмывает на все 100%, я после нее еще и перемываю. В чем прикол? Специально не мыла щеткой кастрюлю, перед тем как отправить ее в машинку, результат на фото. Соль есть, таблетка есть, кондиционера нет, но не думаю, что из-за этого. Выкладывала ту грязную посуду " по научному". 2 с лишним часа в 70 градусах она там колотилась, та посуда и в итоге опять мне перемывать? Что я делаю не так?
МЕСТО_Встречи 25 мая 2020
Устанавливал специалист машинку? У меня за 30 мин посуда чистая.
Мамаша в бигудях 25 мая 2020
Возможно, неправильно расставили посуду, что-то могло заблокировать лопасти, которые разбрызгивают воду
пицунда 25 мая 2020
вы очищаете тарелки перед загрузкой ?
Чучело-Мяучело 25 мая 2020
Дело не может быть в ПММ. Скорее всего или неправильно располагаете посуду в машине, или ставите засохшую... имхо.
Мааарковная 25 мая 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Устанавливал специалист машинку? У меня за 30 мин посуда чистая.
Можно неправильно шланг с водой подвести?
Телефон Рубика 25 мая 2020
Ободок от бульона посудомойка не отмывает. Остальное - отлично.
МЕСТО_Встречи 25 мая 2020
Ответ дляМааарковная
Можно неправильно шланг с водой подвести?
Да. Расположение трубок по отношению друг к другу имеет значение (сила напора и слива, от этого зависит качество мытья).
КарамбОлька 25 мая 2020
У меня тоже не всегда отмывает полностью кастрюлю из нержавейки.
Телефон Рубика 25 мая 2020
В данном случае вы, похоже, неправильно поставили. Ну не может такое остаться после нормальной посудомойки.
Обнемашечка 25 мая 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Ободок от бульона посудомойка не отмывает. Остальное - отлично.
С нормальными таблетками-отмывает.
Зяблик протестант 25 мая 2020
Ну гречку я сразу счищаю
Миллениалка 25 мая 2020
Ну каструля мала б навіть після щітки мати чистіший вигляд.
Варіанти два: або засушили перед мйкою або неправильно розставили посуд.

Ви не засмучуйтеся,я як купила посудомийку, то теж після пару разів трохи не плакала, закрила і місяць не користувалася. А потім навчилася закладати, зрозуміла що треба замочити, що біля чого поставити, і тепер просто рай.
Агент Пинкертона 25 мая 2020
Возможно, неправильно выставили расход соли. У вас какая жесткость воды в городе?
Телефон Рубика 25 мая 2020
Ответ дляОбнемашечка
С нормальными таблетками-отмывает.
Я финишем мою, все в одном. Другие не пробовала. Порекомендуете что-то?
автор Я_канеша_извиняюсь 25 мая 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Возможно, неправильно расставили посуду, что-то могло заблокировать лопасти, которые разбрызгивают воду
Нет, две кастрюли и ложки с вилками, лопасти проверяла.
Ошеламиссимо 25 мая 2020
Ответ дляОбнемашечка
С нормальными таблетками-отмывает.
Таблетки!!! это 70% успеха
Обнемашечка 25 мая 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Я финишем мою, все в одном. Другие не пробовала. Порекомендуете что-то?
Покупаю немецкие таблетки, поштучно)

И они у меня все отмывают.
Ничего никогда не пересылаю, и вот такое как у автора у меня в случае, если неправильно выставить посуду.

ПММ, кстати, старенькая.
автор Я_канеша_извиняюсь 25 мая 2020
Ответ дляпицунда
вы очищаете тарелки перед загрузкой ?
Специально оставила 3 рисинки, они так и остались.
ТаПрямТам 25 мая 2020
Не знаю даже. У меня простенькая пмм, но отмывает хорошо. Даже если было засохшее сильно или пригорело, то после мытья нужно влажной губкой снять остатки налета одним движением.
Пользовалась разными таблетками, порошками и жидким. Результат всегда одинаковый.
Агент Пинкертона 25 мая 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Я финишем мою, все в одном. Другие не пробовала. Порекомендуете что-то?
Мне домол больше нравится, чем финиш все в одном. Но у нас ооочень жёсткая вода, поэтому соль и ополаскиватель всегда в машине. Всё отмывается даже на 30- минутном режиме
Voblochka-26 25 мая 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нет, две кастрюли и ложки с вилками, лопасти проверяла.
а таблетки какие?
в конце цикла посуда была теплая и сухая?
Проня_Прокоповна 25 мая 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Дело не может быть в ПММ. Скорее всего или неправильно располагаете посуду в машине, или ставите засохшую... имхо.
А засохшую нельзя?
Зяблик протестант 25 мая 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Я финишем мою, все в одном. Другие не пробовала. Порекомендуете что-то?
У меня бульон отмывают обычные сомат и домол
Вся такая растыкая 25 мая 2020
Я кастрюлю от супа обязательно жесткой мочалкой сначала, не дочиста, но чтоб пригорелого не было. Ничего засохшего не оставлю с у утра до вечера стоять. Так справляется.
ТаПрямТам 25 мая 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нет, две кастрюли и ложки с вилками, лопасти проверяла.
А кастрюля как стояла? Дном вверх или на боку лежала? Не отмыло только кастрюлю или всю посуду плохо моет?
автор Я_канеша_извиняюсь 25 мая 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Возможно, неправильно выставили расход соли. У вас какая жесткость воды в городе?
Она выставлена на 2, заводская настройка, мастер так и оставил. Этот вопрос мы уточняли.
Зяблик протестант 25 мая 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Нет, две кастрюли и ложки с вилками, лопасти проверяла.
Это ваша тема была с б/у посудомойкой?
Телефон Рубика 25 мая 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Мне домол больше нравится, чем финиш все в одном. Но у нас ооочень жёсткая вода, поэтому соль и ополаскиватель всегда в машине. Всё отмывается даже на 30- минутном режиме
Я тоже и соль, и ополаскиватель дополнительно кладу. Причем пачка соли уходит за 2 недели, хотя читала, у людей по месяцу держится. К домолу отношусь предвзято (пару продуктов их покупала, выброшенные деньги, оказалось), но можно попробовать.
автор Я_канеша_извиняюсь 25 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Это ваша тема была с б/у посудомойкой?
Нет
Вся такая растыкая 25 мая 2020
Ответ дляТаПрямТам
Не знаю даже. У меня простенькая пмм, но отмывает хорошо. Даже если было засохшее сильно или пригорело, то после мытья нужно влажной губкой снять остатки налета одним движением.
Пользовалась разными таблетками, порошками и жидким. Результат всегда одинаковый.
А ещё удобнее в середине процесса достать и домыть рукой. Пока она не посушила посуду, а то оно снова присыхает.