25 мая 2020

Что я делаю не так? ПММ ( фото) Зря купила?

Наконец-то купили, я так радовалась, но если честно, ожидала большего. Она не отмывает на все 100%, я после нее еще и перемываю. В чем прикол? Специально не мыла щеткой кастрюлю, перед тем как отправить ее в машинку, результат на фото. Соль есть, таблетка есть, кондиционера нет, но не думаю, что из-за этого. Выкладывала ту грязную посуду " по научному". 2 с лишним часа в 70 градусах она там колотилась, та посуда и в итоге опять мне перемывать? Что я делаю не так?
показать весь текст
Мишка-шалунишка 25 мая 2020
Во первых- кастрюля поцарапана в некоторых местах, во вторых- она была в использовании долго до покупки ПММ, на ней осадок белый от воды, ПММ такое не отмывает. Отмоет средство от накипи чайников. Когда приведете дно в бОжеский вид- тогда можно кастрюлю и ПММ мыть. Я Вам больше скажу: работала на профессиональной ПММ, цена которой ох , какая большая, так она тоже не отмывает такие накопления на посуде. Так же не отмывает желтые полосы, которые на ребристой посуде остаются с внешней стороны. И кто бы что не говорил, далеко не вся посуда после ПММ идеально вымыта. Многие места нужно мыть руками чистящими средствами.
OLGA686_2010 25 мая 2020
А я и засохшую ставлю, ничего не шкрябаю, всегда отмывает.
ТаПрямТам 25 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
А ещё удобнее в середине процесса достать и домыть рукой. Пока она не посушила посуду, а то оно снова присыхает.
У меня не присыхает потом
Чучело-Мяучело 25 мая 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
А засохшую нельзя?
Ну как бы нет) Или вы думаете что ПММ это волшебница?)
OLGA686_2010 25 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
А ещё удобнее в середине процесса достать и домыть рукой. Пока она не посушила посуду, а то оно снова присыхает.
Чего? Зачем тогда пмм, если ещё доставать, домывать и отмывать?
автор Я_канеша_извиняюсь 25 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
А ещё удобнее в середине процесса достать и домыть рукой. Пока она не посушила посуду, а то оно снова присыхает.
Да я ничего не хочу доставать. Эта кастрюля не была засохшая, она перед тем как отправится в машинку стояла минут 20 с водой. Я поставила ее в раковину то руки мыла, то воду включала. Правда ни губкой, ни щеткой не мыла, вылила воду и в машинку.
Админко 25 мая 2020
Ответ дляВся такая растыкая
А ещё удобнее в середине процесса достать и домыть рукой. Пока она не посушила посуду, а то оно снова присыхает.
Да, ПММ здорово облегчает жизнь
Админко 25 мая 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Во первых- кастрюля поцарапана в некоторых местах, во вторых- она была в использовании долго до покупки ПММ, на ней осадок белый от воды, ПММ такое не отмывает. Отмоет средство от накипи чайников. Когда приведете дно в бОжеский вид- тогда можно кастрюлю и ПММ мыть. Я Вам больше скажу: работала на профессиональной ПММ, цена которой ох , какая большая, так она тоже не отмывает такие накопления на посуде. Так же не отмывает желтые полосы, которые на ребристой посуде остаются с внешней стороны. И кто бы что не говорил, далеко не вся посуда после ПММ идеально вымыта. Многие места нужно мыть руками чистящими средствами.
Так а смысл тогда в ней, если легкие загрязнения руками мыть полторы минуты на 10 тарелок. Смысл загружать/выгружать, телипать их 2 часа + таблетки покупать?
автор Я_канеша_извиняюсь 25 мая 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Во первых- кастрюля поцарапана в некоторых местах, во вторых- она была в использовании долго до покупки ПММ, на ней осадок белый от воды, ПММ такое не отмывает. Отмоет средство от накипи чайников. Когда приведете дно в бОжеский вид- тогда можно кастрюлю и ПММ мыть. Я Вам больше скажу: работала на профессиональной ПММ, цена которой ох , какая большая, так она тоже не отмывает такие накопления на посуде. Так же не отмывает желтые полосы, которые на ребристой посуде остаются с внешней стороны. И кто бы что не говорил, далеко не вся посуда после ПММ идеально вымыта. Многие места нужно мыть руками чистящими средствами.
Кастрюля тефаль, набору год. Белый налет это рис там был. Белого налета нет.
OLGA686_2010 25 мая 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да я ничего не хочу доставать. Эта кастрюля не была засохшая, она перед тем как отправится в машинку стояла минут 20 с водой. Я поставила ее в раковину то руки мыла, то воду включала. Правда ни губкой, ни щеткой не мыла, вылила воду и в машинку.
Вы и не должны доставать в процессе, это бред. Загрузили и достали чистую. Причем нормальная пмм моет и засохшую посуду, это точно
Проблема в чем то другом
Проня_Прокоповна 25 мая 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну как бы нет) Или вы думаете что ПММ это волшебница?)
Я, честно говоря, думала, что да, волшебница) Все таки моет не за пять минут и при высокой температуре.
А оказывается - замочить, потереть, придумать схему, как ее правильно расставить, потереть еще раз после мойки... Сплошная морока.
Админко 25 мая 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да я ничего не хочу доставать. Эта кастрюля не была засохшая, она перед тем как отправится в машинку стояла минут 20 с водой. Я поставила ее в раковину то руки мыла, то воду включала. Правда ни губкой, ни щеткой не мыла, вылила воду и в машинку.
Автор, спасибо вам за тему. Как раз планировала расстановку шкафчиков кухонных, размышляля над ПММ - теперь точно не буду.
Voblochka-26 25 мая 2020
Ответ дляOLGA686_2010
Чего? Зачем тогда пмм, если ещё доставать, домывать и отмывать?
она моет напором воды, и то не сильным. вы ж понимаете, что без механических усилий отмоется не все.
мне в пмм не нравится качество полоскания
Агент Пинкертона 25 мая 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Она выставлена на 2, заводская настройка, мастер так и оставил. Этот вопрос мы уточняли.
Какой город? На сайте своего водоканала жёсткость воды смотрели? С инструкцией к посудомойке сравнивали показатели? Обычно 2 для мягкой воды, в Украине такой и нет. Обычно из-за этого и не отмывает и налет на посуде
Обращеница 25 мая 2020
Принцип тот же, что и в стиралке - сложную грязь надо вывести вручную.
Проня_Прокоповна 25 мая 2020
И плюс при этом света она сколько ’жрет’, стоимость таблеток, солей и прочего. Недешевое удовольствие и такой результат.
автор Я_канеша_извиняюсь 25 мая 2020
Ответ дляАдминко
Автор, спасибо вам за тему. Как раз планировала расстановку шкафчиков кухонных, размышляля над ПММ - теперь точно не буду.
Подождите, может это я, что то делаю не так.
Админко 25 мая 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Подождите, может это я, что то делаю не так.
Я подписалась на тему, если решите проблему, отпишитесь, пожалуйста, буду сюда поглядывать периодически.
Уси Пуси 25 мая 2020
Ответ дляOLGA686_2010
А я и засохшую ставлю, ничего не шкрябаю, всегда отмывает.
Скажите, пожалуйста, а какой марки у вас пмм?
Электричка 25 мая 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
А засохшую нельзя?
Если к ней присохли комки недельной гречневой каши, то вряд ли. А если вы поели, остатки еды сбросили в помойку, а посуду поставили в посудомойку, то всё прекрасно отмоется, даже если положили сутра, а включили вечером..
У меня плохо вымывается только одна чашка, внутри всегда одна-две крупинки кофе.
OLGA686_2010 25 мая 2020
Ответ дляVoblochka-26
она моет напором воды, и то не сильным. вы ж понимаете, что без механических усилий отмоется не все.
мне в пмм не нравится качество полоскания
Ну я не знаю, у меня беко, недорогая но отмывает отлично. Я просто лентяйка, бывает посуда лежит ночь а я утром засохшую ставлю и кастрюли тоже. Всегда отмывает, я думала это само собой. А если вот так шкрябать, доставать в процессе, замачивать перед мытьём, то в чем смысл пмм?
ВыФсеВрете 25 мая 2020
Всегда все счищаю. Как она куски еды вымыет? Если логически?
Voblochka-26 25 мая 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Подождите, может это я, что то делаю не так.
так вы не ответили, в конце цикла посуда горячая и сухая? отверстия в лопастях не забиты? она может не домывать, но не так как у вас
ВыФсеВрете 25 мая 2020
Ответ дляOLGA686_2010
А я и засохшую ставлю, ничего не шкрябаю, всегда отмывает.
А какая у вас пмм и чем пользуетесь?
автор Я_канеша_извиняюсь 25 мая 2020
Кастрюлю поставила не вверх дном, а боком, под наклоном.
ЛисАпедная 25 мая 2020
Ответ дляАдминко
Автор, спасибо вам за тему. Как раз планировала расстановку шкафчиков кухонных, размышляля над ПММ - теперь точно не буду.
Вы что? Берите! Все отмывает!
Админко 25 мая 2020
Ответ дляЛисАпедная
Вы что? Берите! Все отмывает!
Угу-угу
Электричка 25 мая 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Подождите, может это я, что то делаю не так.
Скажите, мне кажется или кастрюля жирная внутри?
Дверной_Проем 25 мая 2020
У меня вообще ничего не отмывает пмм, всегда всё перемываю после неё
Электричка 25 мая 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Кастрюлю поставила не вверх дном, а боком, под наклоном.
Вот вам и ответ. Вы себе представляете, как именно происходит мытьё в посудомойке?