25 мая 2020

Цены на белье. Чего я не знаю о трусах?

Пару дней назад загрызлась в одной теме насчёт стоимости обычного повседневного белья. Мне доказывали, что трусы по 100-150 гривен это обычное, дешевое белье. Причем доказывала мадам в декрете, которая своего дохода не имеет, а живёт за счёт мужа. Я на заработок не жалуюсь, но считаю повседневные трусы за 100+ гривен достаточно дорогим и не особо нужным удовольствием. Приводила в пример ассортимент Ашана - где за 30 гривен можно купить отличные труселя, которые будут нормального качества и отбегают свои полгода жизни. Мне не поверили. И сказали что в Ашане не белье, а дрянь.

Вот сегодня как раз пополняла запасы и пофотографировала. Я одна не вижу в этом белье ничего ужасного и считаю его абсолютно нормальным для повседневной носки?
показать весь текст
месяцкие 25 мая 2020
Девушки! А можно не по теме спрошу)? Никто не знает где купить пачку 10-12 пар носков хлопок 100%? Белые, такие как в американских фильмах у спортсменов, высокие, голенище в жатую полоску?
Лыжи со вспышкой 25 мая 2020
А я ношу кружевные и стринги ежедневно (цена мин 170, максимум 500). Считаю, что мой муж такие заслуживает. Могу взять хлопковые хорошего качества в пределах 80 грн на КД.
Откушу что там торчит 25 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Я лично ношу 95% белья из 100% хлопка, почему бы не купить такое белье в супермаркете? Для красоты да, есть другие бельевые... не понимаю вас
и? вам кто-то мешает покупать?
вы знаете технологию производства и окрашивания тканей?
что вы не понимаете? что я не ношу неэтично сделанное рабами белье окрашенное токсичными красителями и обработанное на этапах изготовления опасными и аллергенными веществами
вам не понятно, что для меня преемлимо покупать идеально нежный органический хлопок без швов с от которого никто не страдает и я не выбрасываю его после трех стирок?
Нервогенератор 25 мая 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
для кого норм? для вас?
для меня это не норм
вам никто не мешает, но от этого эти вещи качества и других необходимых критериев для потребление кроме низкой стоимости не приобретают
Мне вообще все-равно, где покупать базовые вещи.
Мои тараканы спят спокойно. Им все-равно, где делать покупки в дорогих ТЦ, в супермаркете или онлайн.
Швабристка 25 мая 2020
Ответ дляНа перекуре
Вы можете ходить в чем вам угодно, но при этом желательно смотреть правде в глаза и признавать, что трусы за 100 гривен это не бюджетный мастхэв, а понты)
Я бы ещё поняла, если б вы понтами назвали трусы за 300 баксов, как в посте выше.. Но 100грн понты?) Ну блиииин)
Директриссимо 25 мая 2020
Ответ дляНа перекуре
Вы можете ходить в чем вам угодно, но при этом желательно смотреть правде в глаза и признавать, что трусы за 100 гривен это не бюджетный мастхэв, а понты)
Понимаете, есть женщины у которых нет природных данных или сексуальности.
Им кажется, что если они наденут белье подороже, то будут от этого красивей и желанней...
А есть дамы, у которых белье - это пунктик.
Я могу носить Килиан и трусы Джордж...
А им пойдет обычная шанелька, но трусы не дешевле 500 грн, например...
Каждому свое
автор На перекуре 25 мая 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
ну что сказать, вам и вашему уровню заработка и жизни можно только посочувствовать если для вас это приемлемое и нормальное белье
остальную одежду и обувь исходя из вашей логики тоже в супермаркетах покупаете на пол года или до первой стирки?
с чем вы спорите? с тем что качество этих вещей ужасное? про дизайн/эстетику/тактильность, экологичность материалов и красителей и этичность производства я вообще молчу )
это как бы неоспоримый факт для любого человека у кого есть глаза, даже трогать их не нужно
вам мешают их носить? вы же понимаете, что всем все равно какие там у вас трусы,
меня только расстраивает, как убивается экология развивающихся стран и в каком рабстве трудятся там в подвальных условиях люди, чтобы вы могли купить тряпку за 30 гривен и отправить ее на свалку через пол года
и да и за 100-150 гривен нормального белья не купить , даже базовый масс маркет вроде сК
А давно ли всякие бренды перестали в Бангладеше свои вещи отшивать?) Вы так заботитесь о бедных людях из развивающихся стран. Если б не мы, покупающие эти ’тряпки’, люди бы там с голоду сдохли
Кусачая Я 25 мая 2020
Ответ дляРазгуляшка
Если нет любовника, сойдут)))
У меня нет , но белье люблю красивое . Это я делаю для себя !!
И фраза понравилась : белье , как высшее образование - никто не видит , но чувствуешь себя увереннее
Птица секретарь 25 мая 2020
Ответ длямесяцкие
Девушки! А можно не по теме спрошу)? Никто не знает где купить пачку 10-12 пар носков хлопок 100%? Белые, такие как в американских фильмах у спортсменов, высокие, голенище в жатую полоску?
На спортдиректе посмотрите
Директриссимо 25 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Почему?
Вам не приходило в голову, что бюджеты у всех разные? При доходе $400-500 на члена семьи $3-4 (100 гривен) за трусы это нормально
Не знаю. У меня существенно больше... Но 100 грн на трусы жаль как-то.
Это же просто расходник
Птица секретарь 25 мая 2020
Ответ дляКусачая Я
У меня нет , но белье люблю красивое . Это я делаю для себя !!
И фраза понравилась : белье , как высшее образование - никто не видит , но чувствуешь себя увереннее
100% согласна с вами. Меня мама с детства приучила к хорошему белью
Та_все_ок_будет 25 мая 2020
Ответ дляСанька-4b93
А качество от ’брендовой’ этикетки зависит?
Я разные носила трусы, в среднем по цене 100-150. Пока в Турции не купила прошлым лето. Чисто случайно 5 штук розовенький летних хб по одному доллару, то есть по 24 грн, думая что выкину через пару недель. Боже, какое это счастье. Я их таскала круглый год, даже зимой, хотя обычно такой цвет зимой на ношу. И им нет сносу.

Ой, я так в Карпатах, на каком-то приездном базарчике у мужичка с авто спонтанно купила 3 трусишек (стринги) по 10грн. Белье прямо на капоте было у него разложено, на совдеповском таком покрывалке. Думала, что там же, в Карпатах, за отпуск сношу и выкину. Таскаю уже несколько лет наравне с фирменными. Такой хлопок класнючий, лекало удобное, качество пошива суперское. Кааак я жалела, что больше не купила.
Подставка для припева 25 мая 2020
Качество ужасное этого бренда , раз купила для эксперимента и сразу в мусор + пижама была куплена ,зря выкинула деньги (
Тульский пряник 25 мая 2020
Ответ дляНа перекуре
Ухтышка, вот это вас ценник на трусах возбуждает)
И красавицей сразу становится.
Грациозной)
Это ж надо столько самомнения здесь расписать
И не лень.
Птица секретарь 25 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
Не знаю. У меня существенно больше... Но 100 грн на трусы жаль как-то.
Это же просто расходник
Жалко и не по средствам - это разные вещи
автор На перекуре 25 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
Фігня повна, безшовні повітряні і їх люблять через те що вони мегатоненькі і невєсомі, а не під певний одяг як на свято.Якщо комусь нрав безшовні то ні одні бавовняні їх не замінять,це просто тип такий.Автор ви по ходу тему створили щоб себе переконати що дорожчих за 30грн вам не треба,купіть собі парочку на знижці і відчуйте різницю бо якщо так багато строчите і цілу тему створили значить хвилює вас тема дорожчих труселів😜
У меня есть несколько бесшовных Chantelle - да, они неплохи. Но я отдаю себе отчёт, что моей попе и в хлопке из Ашана очень даже прекрасно живётся)
Ручки-Крючки 25 мая 2020
Вообще не парюсь трусами, какая разница? Их шьют те же китайцы или индийцы. И легко могу купить сегодня стринги от Bordele за 120 дол, не говоря уж о недорогих типа ВС, а завтра х\б шорты в нексте за 100 грн упаковка, а послезавтра и в ашане запросто куплю. Белье не ношу дольше 4-6 мес, после сезона выбрасываю и все)
Директриссимо 25 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Жалко и не по средствам - это разные вещи
Та вроде да
Можно и за 500. Но не куплю.
Принципиально. И вообще, для меня трусы - чем дешевле, они лучше
Главное, чтобы хлопок и качество ок ))
Пока самый дешёвый Джордж. Но качество никакое ) ФФ всего в 2 раза дороже, а качество на порядок выше. Но фиг закажешь... Покупала заграницей... Ещё хочу...
...аяприкольная 25 мая 2020
Ответ дляНа перекуре
У меня есть несколько бесшовных Chantelle - да, они неплохи. Но я отдаю себе отчёт, что моей попе и в хлопке из Ашана очень даже прекрасно живётся)
А какая цель темы?
Вы хотите, чтобы все ходили в трусах из Ашана? Или что?
Ищу Аленя 25 мая 2020
Ответ длямесяцкие
Девушки! А можно не по теме спрошу)? Никто не знает где купить пачку 10-12 пар носков хлопок 100%? Белые, такие как в американских фильмах у спортсменов, высокие, голенище в жатую полоску?
Бюджет какой?
Скорее всего, в магазинах типа Спортмастера и Декатлона.
И ещё в некоторых туристических.
Но они дорогие обычно :(
И надо внимательно смотреть состав - для разных видов спорта могут быть и синтетические.
Такой формы белые точно есть в Декатлоне, но я не смотрела состав, не люблю белые.
Птица секретарь 25 мая 2020
Ответ дляДиректриссимо
Не знаю. У меня существенно больше... Но 100 грн на трусы жаль как-то.
Это же просто расходник
Это не просто расходник, это деталь вашего гардероба, неотъемлемая деталь, которую вы носите постоянно
Санька-4b93 25 мая 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет

Ой, я так в Карпатах, на каком-то приездном базарчике у мужичка с авто спонтанно купила 3 трусишек (стринги) по 10грн. Белье прямо на капоте было у него разложено, на совдеповском таком покрывалке. Думала, что там же, в Карпатах, за отпуск сношу и выкину. Таскаю уже несколько лет наравне с фирменными. Такой хлопок класнючий, лекало удобное, качество пошива суперское. Кааак я жалела, что больше не купила.
И я мечтаю в этом году туда поехать, чтоб трусами затариться ))) хоть обычно 2 раза в одно и то же место не езжу.
АфродитаПетровна 25 мая 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет

Ой, я так в Карпатах, на каком-то приездном базарчике у мужичка с авто спонтанно купила 3 трусишек (стринги) по 10грн. Белье прямо на капоте было у него разложено, на совдеповском таком покрывалке. Думала, что там же, в Карпатах, за отпуск сношу и выкину. Таскаю уже несколько лет наравне с фирменными. Такой хлопок класнючий, лекало удобное, качество пошива суперское. Кааак я жалела, что больше не купила.
Всі коли-небудь в своєму житті купували трусі на розкладці, але ніхто ж не признається
Директриссимо 25 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Это не просто расходник, это деталь вашего гардероба, неотъемлемая деталь, которую вы носите постоянно
Далеко не постоянно ))
Только когда из дома выхожу
автор На перекуре 25 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Почему?
Вам не приходило в голову, что бюджеты у всех разные? При доходе $400-500 на члена семьи $3-4 (100 гривен) за трусы это нормально
Да хоть за 100$
Я ж не запрещаю) Но для себя не вижу целесообразности таких покупок. Конечно может кому то прям Надо, без дорогих трусов спать не могут и на улицу выходить не могут
Телочка 25 мая 2020
Классные !И считаю больше трусы не стоят! Но на днях ночью ,наверное сонная была ,заказала Труселя с ин сайта за 414 грн!!!и ещё вес.Капец да?! За штуку
Хорошенькая 25 мая 2020
Ответ дляНа перекуре
У меня есть несколько бесшовных Chantelle - да, они неплохи. Но я отдаю себе отчёт, что моей попе и в хлопке из Ашана очень даже прекрасно живётся)
Так в чому проблема що ви тему створили?якби так прекрасно було купили б собі і носили і думок би зайвих не виникало якщо всім задоволені,а ви давно вийшли з того Ашан а в голові думки навколо тих труселів крутяться що аж тему створили
автор На перекуре 25 мая 2020
Ответ дляОбижулька
Неа, не ценник, но вам в трусах за 30 грн этого никогда не понять
Да и слава богу
Бокс-орун 25 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
Вы уверены, что если бы перед вами положили хлопковые трусы из Ашана и Next или hm, вы бы, не видя этикеток, смогли отличить, где какие?
Ну Вы блин даете!!!
Да тут невооруженным взглядом видно грубость швов, ниток, ткани! А наощупь и подавно!
Капец, женщины! Трусы можно носить минимум полгода! И при разнице в цене = пачке кофе, 3 шоколадкам или 3 пачкам сигарет или ....или....или....куча ежедневных подобных расходов есть у каждого человека!
Я реально лучше день поголодаю, на водичке посижу если уж вопрос в финансах, но куплю белье, нося которое буду чувствовать моральное и физическое наслаждение!
Нервогенератор 25 мая 2020
Ответ дляПтица секретарь
Это не просто расходник, это деталь вашего гардероба, неотъемлемая деталь, которую вы носите постоянно
а носки - это тоже деталь гардероба или расходник?