25 мая 2020

Как вывести эту дрянь?

Нужно расчистить участок под снос дома
20 лет не жили тут
Все заплетено этой гадостью , корни уже как у деревьев
Весь участок заплетен
Чем можно вывести эту гадость ?
Ураганом залить? Соседка говорит что вылезло у неё обратно
Только корчевать? 7 соток , капец ((
Девичий виноград?
Попижёновна 25 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Девичий виноград?
Ну точно не свекровь.
автор сЛАдКОежКА 25 мая 2020
Ой блин забыла фото
Закусенец 25 мая 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Ой блин забыла фото
хмель?
Нифига_ни_ни 25 мая 2020
Мини экскаватор вам этр повырывает за пол дня.
Гербицида надо будет ну ооочень много и ждать надо пару недель.потом все в воду уйдет.
А так механически расчистите.
Подсушите и сожжете
Скелет дыни 25 мая 2020
Хмель, о да его выкорчевывать нужно
Чупа-чупс 25 мая 2020
Можно раундапом,но он канцерогенный
Женщинас 25 мая 2020
ой да мы тоже с ним воюем ((
Благоуханочка 25 мая 2020
Автор, что строить будете?
Гороховая 25 мая 2020
Это хмель. Он как Змей Горыныч. Одну голову отрежешь, вылезет еще 3.
Борюсь с ним на участке уже 3-й год. Гербициды не помогают. Они действуют только на зеленую часть. А в земле остается корень, порой толщиной с руку. И он дает кучу новых побегов.
Я действую так: весной, когда только он начинает проростать, вырываю побеги. Потом накрываю щитами, чтоб не попадало солнце. Время от времени - поднимаю щиты и вырываю, что проросло. Потом осенью, когда корень ослабевает, его можно выкопать.
Таким образом удалось освободить от хмеля пол участка
Алгонавт 26 мая 2020
берете и вырываете самое правильное, потом вам же эта химия пойдет в воду и еду
Гербалайф и Ко 26 мая 2020
Хмель это не беда по сравнению с этими ужасными якорцами колючками. Не могу вывести с участка, да и по улице они тоже, все равно разносятся. Подошву обуви, велосипедную камеру запросто протыкают!
Белая и пушистая 26 мая 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Хмель это не беда по сравнению с этими ужасными якорцами колючками. Не могу вывести с участка, да и по улице они тоже, все равно разносятся. Подошву обуви, велосипедную камеру запросто протыкают!
А ведь красивая зараза
tar-anna 26 мая 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Хмель это не беда по сравнению с этими ужасными якорцами колючками. Не могу вывести с участка, да и по улице они тоже, все равно разносятся. Подошву обуви, велосипедную камеру запросто протыкают!
ого, страшная штука
Гербалайф и Ко 26 мая 2020
Ответ дляБелая и пушистая
А ведь красивая зараза
Да красивая, когда в жёлтых цветочках и очень хорошо укрывает землю вместо газона. Но красота обманчива)) Всё в этой траве хорошо, кроме доходящих до 1см колючек))
Гербалайф и Ко 26 мая 2020
Ответ дляtar-anna
ого, страшная штука
Особенно когда эти колючки высыхают. Не дай бог наступить голой ногой
Кукусик 26 мая 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Особенно когда эти колючки высыхают. Не дай бог наступить голой ногой
первый раз вижу
где такое растет?
Гербалайф и Ко 26 мая 2020
Ответ дляКукусик
первый раз вижу
где такое растет?
Растет там где солнечно и песчаная почва. Я из Днепра, но знаю, что и в остальных областях встречается, ближе к югу.
КонФФетОшка 26 мая 2020
Ответ дляБелая и пушистая
А ведь красивая зараза
И ещё либидо повышают эти якорцы. Входят в состав БАДов трибулат, трибестан. Врачи активно назначают.
КонФФетОшка 26 мая 2020
По теме не знаю чем помочь. Даже не думала, что от хмеля настолько сложно избавиться. Кстати, он тоже обладает лечебными свойствами.
Новопоштинская 26 мая 2020
Даже если обработать гербицидом все равно придется вручную убирать остатки 😭
Мотылек 26 мая 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Мини экскаватор вам этр повырывает за пол дня.
Гербицида надо будет ну ооочень много и ждать надо пару недель.потом все в воду уйдет.
А так механически расчистите.
Подсушите и сожжете
а потом вы воду будете пить.. и овощи-фрукты есть и детей кормить. Вообще не понимаю, как так можно травить себя и окружающих. Понимаю еще на кладбище побрызгать, а огород???
Нифига_ни_ни 26 мая 2020
Ответ дляМотылек
а потом вы воду будете пить.. и овощи-фрукты есть и детей кормить. Вообще не понимаю, как так можно травить себя и окружающих. Понимаю еще на кладбище побрызгать, а огород???
Так из кладбищенской земли вода куда уходит?
В грунтовые подземные воды.
То же самое.
Я ж не совет дала,а предупредила