26 мая 2020

Помыла в посудомойке((

Железные части от мясорубки, они потемнели
Теперь начала перекручивать на котлеты, а оно красит продукты металлом
Как отмыть, чтобы не линяло и не вредно ли это ?
Ламборджини 26 мая 2020
нельзя от мясорубки мыть
пышка_мышка 26 мая 2020
У вас алюминиевая мясорубка? Это окислился металл. Помойте руками чистящим средством. И впредь читайте инструкцию к посудомойке.
Черепаха Тортила 26 мая 2020
С этими ПММ сегодня прям беда.
Крем для арбуза 26 мая 2020
У меня такая zelmer Мою вручную мылом детским и губкой, вымывается плохо. До первоначального состояния не получается.
Та же ерунда с ножами((
Муж такое чудо купил, сам теперь ею мелет. Моя мечта браун, до этой именно ей ( у Мамы) пользовалась. А потом в свою квартиру переезжали, нужно было много всего купить, вот сэкономили Муж убедил, что она же с насадкой кубики резать...тоже чушь полная, а не кубики
Крем для арбуза 26 мая 2020
Забыла за браун написать, чтт ни разу за всКПП время мытья чем угодно она не потемнела!
От материала очень зависит!
Колупалочка 26 мая 2020
Прежде, чем пользоваться техникой, нужно читать инструкцию!
Аноним_Галя 26 мая 2020
А я мою в посудомойка мясорубку, все нормально с ней
Викасикрет 26 мая 2020
Ответ дляКрем для арбуза
У меня такая zelmer Мою вручную мылом детским и губкой, вымывается плохо. До первоначального состояния не получается.
Та же ерунда с ножами((
Муж такое чудо купил, сам теперь ею мелет. Моя мечта браун, до этой именно ей ( у Мамы) пользовалась. А потом в свою квартиру переезжали, нужно было много всего купить, вот сэкономили Муж убедил, что она же с насадкой кубики резать...тоже чушь полная, а не кубики
zelmer отличная. Просто в ПММ нельзя алюминий.
Мою вручную обычным средством для посуды.
Чемодан-Вокзал-Майами 26 мая 2020
Ничего страшного, помойте в ручную несколько раз и всё сойдёт.
У меня другая проблема, купила новую мясорубку Браун. Замочила железные детали в натуральном моющем для посуды и пошли ржавые точки))) какой-то составляющий дал такую реакцию. Может лимон...
Масяня Я 26 мая 2020
Ответ дляКрем для арбуза
У меня такая zelmer Мою вручную мылом детским и губкой, вымывается плохо. До первоначального состояния не получается.
Та же ерунда с ножами((
Муж такое чудо купил, сам теперь ею мелет. Моя мечта браун, до этой именно ей ( у Мамы) пользовалась. А потом в свою квартиру переезжали, нужно было много всего купить, вот сэкономили Муж убедил, что она же с насадкой кубики резать...тоже чушь полная, а не кубики
Потому что алюминий темнеет из-за таблеток. Мою Зелмер Фейри и она как новенькая. Ножи сушу на бумажном полотенце и не ржавеют. Очень ей довольна. Насадка кубиками шла в подаров, тоже не очень понравилась.
Масяня Я 26 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ничего страшного, помойте в ручную несколько раз и всё сойдёт.
У меня другая проблема, купила новую мясорубку Браун. Замочила железные детали в натуральном моющем для посуды и пошли ржавые точки))) какой-то составляющий дал такую реакцию. Может лимон...
Ну вот, а в посте выше мечтают о Браун))
Дюйм оф о4ка 26 мая 2020
Я тоже как- то с с дуру засунула в ПММ такой лоток. Что называется, бес попутал, до этого всегда руками мыла. Хорошо, что саму мясорубку не засунула. Отмывала долго и нудно. В несколько этапов, потому что тупо уставала тереть. Пыталась средством для антипригарных покрытий, содой, просто моющим средством. Не знаю, что помогло. Мне кажется, что особого значения не имеет, главное верхний окислившийся слой стереть. Получилось. Пока не отчистила, этим лотком не пользовалась, мясо прямо в мясорубку кидала.
Попадалочка 26 мая 2020
Я так когда-то помыла чеснокодавилку в посудомойке. Тоже не знала, что алюминий нельзя. Теперь умная промойте мясорубку хорошо, потрите внутри, может поможет.
Крем для арбуза 26 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ничего страшного, помойте в ручную несколько раз и всё сойдёт.
У меня другая проблема, купила новую мясорубку Браун. Замочила железные детали в натуральном моющем для посуды и пошли ржавые точки))) какой-то составляющий дал такую реакцию. Может лимон...
Ого
Обидно что так случилось. У них можно докупить ножи. Я как-то выбросила в мусор с отходами, не заметила. Докупали ножик. Но ни разу не темнели! Сушила сверху на решетке батареи.
Потому даже не думала, что могут быть такие неприятности
Оно само купилось 26 мая 2020
Я тоже так один раз помыла ))) Много лет назад. Больше так не делаю. Вымыла несколько раз. Со временем то ли вернулся первоначальный вид, то ли привыкла уже ))) Пользуюсь дальше
Масяня Я 26 мая 2020
Автор, я так один раз помыла алюминиевве блины с газовой плиты, не подумала. Затем отмыла их порошком Комет за пару раз.
Крем для арбуза 26 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
zelmer отличная. Просто в ПММ нельзя алюминий.
Мою вручную обычным средством для посуды.
Не нравится совершенно Если бы не пробовала лучше, то была б ей рада, а так грусть тоска
Викасикрет 26 мая 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Не нравится совершенно Если бы не пробовала лучше, то была б ей рада, а так грусть тоска
Я редко пользуюсь, раз в пару недель несколько кг превратить в фарш и всё.
Мечты сбываются 26 мая 2020
А что старую гусятницу в ПМ незьзя мыть?
Крем для арбуза 26 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Я редко пользуюсь, раз в пару недель несколько кг превратить в фарш и всё.
У меня теперь это делает муж. Не могу себя пересилить подойти к этой мясорубке
Если что-то срочно и не много, пользуюсь измельчителем

Вот утюг зелмер покупали, им довольна! Пылесос тоже зелмер, так себе...
АфродитаПетровна 26 мая 2020
Мелкой наждачаой потрите ножи, будут блестеть как новые.
Викасикрет 26 мая 2020
Ответ дляКрем для арбуза
У меня теперь это делает муж. Не могу себя пересилить подойти к этой мясорубке
Если что-то срочно и не много, пользуюсь измельчителем

Вот утюг зелмер покупали, им довольна! Пылесос тоже зелмер, так себе...
У меня всегда муж этим занимается :)
Я только нарезаю. Иногда дети просят поучаствовать, они забрасывают.
Девушка Прасковья 26 мая 2020
Ответ дляКрем для арбуза
У меня теперь это делает муж. Не могу себя пересилить подойти к этой мясорубке
Если что-то срочно и не много, пользуюсь измельчителем

Вот утюг зелмер покупали, им довольна! Пылесос тоже зелмер, так себе...
У нас пылесос зелмер - г.но редкое. До того был обычный самсунг нааамного круче, а это г.нище греется, само выключается, очень плохо пылесосит. Мясорубкк тоже зелмер, ножи ржавеют. Как-то эта фирма ну вообще неочень.
автор Сама не знаю 26 мая 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Забыла за браун написать, чтт ни разу за всКПП время мытья чем угодно она не потемнела!
От материала очень зависит!
Это мясорубка Браун!))
автор Сама не знаю 26 мая 2020
Ответ дляМасяня Я
Ну вот, а в посте выше мечтают о Браун))
Моему Брауну лет 15, примерно
автор Сама не знаю 26 мая 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Мелкой наждачаой потрите ножи, будут блестеть как новые.
Ножи и сетку, я как раз таки не всунула в посудомойку
Петросянша 26 мая 2020
Прокипятите в кока-коле (толтко именго в ней, не пепси) или купите в эпицентре ортофосфорной кислоьы и подержите в ней.
Масяня Я 26 мая 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
У нас пылесос зелмер - г.но редкое. До того был обычный самсунг нааамного круче, а это г.нище греется, само выключается, очень плохо пылесосит. Мясорубкк тоже зелмер, ножи ржавеют. Как-то эта фирма ну вообще неочень.
Ножи ржавеют и у Браун.
Бармалеина 26 мая 2020
Я так тоже помыла. Пришлось новые все запчасти заказывать в сервисном центре. У меня филлипс.