26 мая 2020

Те, кто рожает в 40. Вы допускаете, что не доживете до 40-летия ребёнка

А кто ему потом поможет с детьми?
показать весь текст
Божий одуванчик 26 мая 2020
Ладно не помогать с детьми , то такое! Пускай сами справляются, но вот свалится на голову 30 летнему ребёнку , двум пенсионерам пожилым , вот это эгоизм. И благо если на своих двоих передвигаться к тому возрасту и не обременять ребёнка уходом за собой.
Ребёнок этот все время будет как на привязи , в отпуск едь и думай , чтоб не заболел или не умер родитель.
А расти как этому ребёнку если между ним и родителями пропасть в 40 лет?
Брюльтик 26 мая 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну откуда вы знаете кто он мне? Не допускаете, что я не хотела признаваться. Это в конце концов не ваше дело. А тут клюют за все подряд. Крайне ядовитое место.
Я в той теме только читала. А тут ответила за что основная масса настроилась в вашей теме против вас. И всё. Без имоций каких-либо с моей стороны
Брюльтик 26 мая 2020
*Эмоций
Мать драконов 26 мая 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Очень надеюсь , что моим детям в 40 лет помощь не нужна будет )
Мудрые слова!
Ненька наша 26 мая 2020
В 40 уже никак не рожу, мне 42.
Насчет смерти, у брата первая жена умерла в 33, доброкачественная опухоль.
Из моей родни, я родилась, когда папе было 42. Папа жив.
Насчет того, доживу ли я до 40-летия ребенка, не думала, это будет уже взрослый человек. Но, судя по тому, сколько живут в моем роду, думаю да.
Накладная 26 мая 2020
Многим в 40к никто с детьми не помогает
КвартираЧья 27 мая 2020
Ответ дляНеновая почта
Вас могло не быть, вы это поняли,надеюсь?
Вас могло не быть, соседки Маши могло не быть, Дональда Трампа могло не быть.
Нет смысла рассуждать чего могло не быть.
ПоэтеСССа 27 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ладно не помогать с детьми , то такое! Пускай сами справляются, но вот свалится на голову 30 летнему ребёнку , двум пенсионерам пожилым , вот это эгоизм. И благо если на своих двоих передвигаться к тому возрасту и не обременять ребёнка уходом за собой.
Ребёнок этот все время будет как на привязи , в отпуск едь и думай , чтоб не заболел или не умер родитель.
А расти как этому ребёнку если между ним и родителями пропасть в 40 лет?
А свалиться на голову 60 летнему пенсионеру, у которого у самого куча болячек - большое счастье.
Интеллектуальные оладьи 27 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Ну бывает по разному, но у меня реально несколько семей таких знакомых и с финансовым положением все хорошо. Кстати моим бабушкам и дедушкам сейчас под 80 и они прекрасно обслуживают себя сами, живут далеко от детей и видятся с ними на выходные и то где-то пару раз в месяц, не нуждаются в постоянной опеке и уходе. Что бы тут не писали, но инсульт, инфаркт, онко к сожалению косит вне зависимости от возраста. Знаю семью, где мужчина в возрасте 45 лет получил инсульт и все, жизнь можно сказать остановилась. Постоянные реабилитации, уход, уйма денег, сил, нервов. Дети у него сейчас студенты, как думаете им как такое пережить. А сколько семей сталкиваются с онкологией, так там не только уход, там ещё уйма денег нужна. Так что как по мне ну нет никакой разницы в возрасте если учитывать уход за родителями, так как можно потерять родителей в раннем возрасте, можно за ними ухаживать с ещё молодых лет, а могут прожить лет до 90 в здравом уме и уйти во сне
Разница в возрасте в нашей стране имеет значение. Даже не вижу смысла спорить. Достаточно просто глянуть статистику.

Так же как и есть целый пласт людей сорок плюс, которые просто тянут лямку жизни и никаких там супердоходов нет
Дерево береза 27 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ладно не помогать с детьми , то такое! Пускай сами справляются, но вот свалится на голову 30 летнему ребёнку , двум пенсионерам пожилым , вот это эгоизм. И благо если на своих двоих передвигаться к тому возрасту и не обременять ребёнка уходом за собой.
Ребёнок этот все время будет как на привязи , в отпуск едь и думай , чтоб не заболел или не умер родитель.
А расти как этому ребёнку если между ним и родителями пропасть в 40 лет?
хммм
моя свекровь второго родила в 26.
и до 50 она бросила работу, считала себя старенькой и помогайте ей.
здоровая кобыла, которая лазит по всему городу в гости к родне, на дачу итд.

а работать ни ни, давайте ей деньги.

сыновьям ничего не дала.
9 классов и пту.

зато в свои 20 лет сын должен ее содержать, по ее мнению.

вот тебе и родила в 20+

а знаю тех ,кто родил в 35-40 и многое дал детям.
и в 70 работают.
и даже почти в 80.
и детям помогают.
Дерево береза 27 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
А свалиться на голову 60 летнему пенсионеру, у которого у самого куча болячек - большое счастье.
проблема в том что многие о старости не думают.
как будут жить ,кто за ними будет ухаживать ,деньги не откладывают на старость итп.

они будут в тягость и 30, и 60 летним детям.
На паровозе 27 мая 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да, угадала. Местным психологам, имя которым легион, очень хочется тут свои никчёмные познания применить. Из темы в тему они якобы кого то в чем то уличают. Так что там, ДЦП? Сочувствую

Изрыгают вот такие псевдосвятоши как вы белом пальто

Я не знаю, насколько надо быть ограниченнлй чтобы считать что в этом мире не делают аборты.
Удалено администрацией...
На паровозе 27 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Ладно не помогать с детьми , то такое! Пускай сами справляются, но вот свалится на голову 30 летнему ребёнку , двум пенсионерам пожилым , вот это эгоизм. И благо если на своих двоих передвигаться к тому возрасту и не обременять ребёнка уходом за собой.
Ребёнок этот все время будет как на привязи , в отпуск едь и думай , чтоб не заболел или не умер родитель.
А расти как этому ребёнку если между ним и родителями пропасть в 40 лет?
Как то странно звучит ’30- летний’ ребенок. Прямо какой-то извращенный педофилизм.
На паровозе 27 мая 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Разница в возрасте в нашей стране имеет значение. Даже не вижу смысла спорить. Достаточно просто глянуть статистику.

Так же как и есть целый пласт людей сорок плюс, которые просто тянут лямку жизни и никаких там супердоходов нет
Удалено администрацией...
Интеллектуальные оладьи 27 мая 2020
Ответ дляНа паровозе
Удалено администрацией...
Тянущие лямку рожают под давлением таких как вы. И мучаются. Остальные делают это в нормальном возрасте. Не в старом
Интеллектуальные оладьи 27 мая 2020
Ответ дляНа паровозе
Удалено администрацией...
Если вы родили больного ребенка в сорок плюс,это не значит что все мечтают об этой участи
На паровозе 27 мая 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Тянущие лямку рожают под давлением таких как вы. И мучаются. Остальные делают это в нормальном возрасте. Не в старом
Удалено администрацией...
Интеллектуальные оладьи 27 мая 2020
Ответ дляНа паровозе
Удалено администрацией...
На паровозе 27 мая 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Если вы родили больного ребенка в сорок плюс,это не значит что все мечтают об этой участи
Удалено администрацией...
Интеллектуальные оладьи 27 мая 2020
Ответ дляНа паровозе
Удалено администрацией...
Так это ваши. Вам же нефиг делать людей в чем то обвинять, в это можно играть вдвоем. Гребитесь с ним. Ходите по врачам. Рассказывайте какое этот’ счастье’
На паровозе 27 мая 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Так это ваши. Вам же нефиг делать людей в чем то обвинять, в это можно играть вдвоем. Гребитесь с ним. Ходите по врачам. Рассказывайте какое этот’ счастье’
Вы меня с собой не перепутали?
Интеллектуальные оладьи 27 мая 2020
Ответ дляНа паровозе
Вы меня с собой не перепутали?
Вы сама себя с кем то перепутали. Вот и гребитесь.
На паровозе 27 мая 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы сама себя с кем то перепутали. Вот и гребитесь.
Удалено администрацией...
Интеллектуальные оладьи 27 мая 2020
Ответ дляНа паровозе
Удалено администрацией...
с_переулочк­а 27 мая 2020
Ответ дляНеугомонная
К сожалению, тенденции таковы,что материнство взрослеет. Всем таким мамам хочется пожелать быть подольше со своими детками
Это не к сожалению, это жизнь. Всегда рожали после 40-ка лет, особенно в многодетных семьях, не массово, но лично у меня 5 человек знакомых которых (оказывается, что меня удивило) родили мамы 39-45 лет и это только те кого знаю, опросы не проводила специально. Как жить, с кем жить, когда рожать, когда не рожать - это личное дело каждого.
Юлия1585 27 мая 2020
Девочки, что сказать гарантий не каких!!! Ну блин....мне сейчас 35 и у меня сыновья 12 и 7 лет! Рада что молодая мама, рожать не планирую!
ПоэтеСССа 27 мая 2020
Ответ дляДерево береза
проблема в том что многие о старости не думают.
как будут жить ,кто за ними будет ухаживать ,деньги не откладывают на старость итп.

они будут в тягость и 30, и 60 летним детям.
Ну, так с этого и нужно начинать. Все дети эгоисты, они хотят только брать: деньги, помощь с детьми, тепло. Не важно во сколько родишь.
natallia179 28 мая 2020
Я родила в 40, допускаю, что могу умереть хоть завтра
Понимаю, что няньчить его деток может и не придется, но есть старшие дети 19 и 14 лет, поэтому надеюсь на их дружбу и взаимопомощь.