26 мая 2020

Муж. Продажа машины. Сижу реву.

Как бы вы отреагировали?
5 лет назад купили мне машину (50% денег были мои). Машина дешевая, не женская, поездила год, научилась и поменялась с мужем (у него служебная, езжу на ней, но по документам она не наша).
Муж стал ездить на этой моей на работу, все остальные потребности на служебной делали. Решили продать «мою» дешевую на которой он ездит и купить новую. Купил (частично в кредит, но не важно). Теперь эту «мою», на которой он ездил продаем. Хожу и спрашиваю подал ли обьявление. Все время отнекивается, то карантин, то еще что. Вчера вечером заявляет что сегодня утром уже просмотр. Я говорю так ты подал обьявление, почему я не знаю ничего об этом, ни цены, ни др. ? Обсуждали что такую выставляют за 4тыс+ дол. и мы так же сделаем. Наша мало юзаная, в отличном состоянии, пробега 30тыс км за 5 лет, в интернете выставляют дороже за убитые.
А он выставил за 3500. Утром пишет продал за 2900.
Я в шоке. Сижу реву.
Сори за простынь текста и путаницу, руки трясутся, голова не соображает еще...
показать весь текст
Мизимец 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Здорово! Вот и правильно, а то мучались бы годами. А так всем лучше
В моем случае, да, это был лучший выход. Хотя я всегда за сохранение семьи
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляМизимец
В моем случае, да, это был лучший выход. Хотя я всегда за сохранение семьи
И я. Но кажись попалась в эту ловушку. В нем есть хорошие стороны и все время закрываю глаза на плохие (
Чудо-Рыба-кит 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Типичный вопрос одинокой женщины
До-до, вы одна замужняя женщина на всей советчице. Утешьтесь хоть этим)
Жена миллионера 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Ну живите с таким. Меня тоже 15 лет устраивал, только не понимала почему болею. Теперь не хочу. Здесь не про пару сотен... Где гарантия что он так не поступит мо всем остальным имуществом!?
Пока что «с таким» живете вы, а для меня 15000 гривен не повод биться в истерике. Чего и вам желаю.

Почему вы болеете, не понял тут никто. Наколдовал?))) или травил??
Все чудесатее и чудесатее.
Карапулька 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
У нас есть две квартиры. Одну я выбирала, покупала сама , так чья она?
Вы квартиру покупали в браке. Пусть даже за свои деньги, но за его деньги Вы в это время жили и ели. Так что не надо кричать что квартира Ваша. Она общая, даже если бюджет раздельный. Муж деньги на Вас в это время тратил, так что увольте.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
До-до, вы одна замужняя женщина на всей советчице. Утешьтесь хоть этим)
И даже эта фраза показательна. Поверьте, это еще вопрос что большее счастье, быть замужней или одной.
Цветик-семицветик 26 мая 2020
Автор, действительно очень дёшево продал муж авто. Попробуйте отменить сделку, это же по доверенности, тем более без вашего согласия, это нарушение. Если бы муж оформил куплю продажу без вашей подписи, то вы через суд могли бы отменить сделку, а у вас же только доверенность. Не плачьте, берите мужа и срочно едьте к новым владельцам, по сути они ещё и не владельцы, обменяйте доверенность, хлопот много, но думаю все возможно, действуйте!
Цветик-семицветик 26 мая 2020
Отменяйте доверенность
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляЖена миллионера
Пока что «с таким» живете вы, а для меня 15000 гривен не повод биться в истерике. Чего и вам желаю.

Почему вы болеете, не понял тут никто. Наколдовал?))) или травил??
Все чудесатее и чудесатее.
И слава Богу, что не поняли. За пожелания спасибо, буду стараться.
Цветик-семицветик 26 мая 2020
Как модно быстрее консультируйтесь с юристом, думаю, все возможно. У меня много лет назад была похожая ситуация, уже не жили вместе с мужем, но ещё не подали на развод и муж без моего ведома продал гараж и авто, чтобы не делить при разводе, в результате суда все сделки признали незаконными, правла давно это было
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляКарапулька
Вы квартиру покупали в браке. Пусть даже за свои деньги, но за его деньги Вы в это время жили и ели. Так что не надо кричать что квартира Ваша. Она общая, даже если бюджет раздельный. Муж деньги на Вас в это время тратил, так что увольте.
А мои деньги он не проедал? Это еще вопрос кто больше чьих проел.
А вообще, Не могу понять как женщины могут так рассуждать, хотя еще недавно сама была такая. Если даже муж тратит деньги, то жена тратит себя, как швачка, как прачка, как кухарка и тд. Я его деньги экономлю и ценю чем он сам, он и сам так говорит.
Так устроено природой и нужно ценить себя. К слову, он с этим согласен. У нас наоборот, я хочу полноценно работать, а он не дает, хочет моей зависимости и творить вот такое как с машиной. Это объюзер еще тот. И хоть я знаю что любит, но мне от этого кайфа мало.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Отменяйте доверенность
Это здравое и логичное решение, но понимаю что это точно развод будет. Мне нужно подумать.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Как модно быстрее консультируйтесь с юристом, думаю, все возможно. У меня много лет назад была похожая ситуация, уже не жили вместе с мужем, но ещё не подали на развод и муж без моего ведома продал гараж и авто, чтобы не делить при разводе, в результате суда все сделки признали незаконными, правла давно это было
Какая Вы молодец . Супер 👏
У меня не хватит духу так.
fikke 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Все эти деньги пойдут на ремонт моей квартиры. Но это могло быть 4 тыс а не 2900. А главное, провернул все за моей спиной, по сути.
Знаю, что сейчас начнет рассказывать что хотел меня оградить от всех этих хлопот
Если вы покупали в браке, то как он мог продать без вашего согласия?
Цветик-семицветик 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Какая Вы молодец . Супер 👏
У меня не хватит духу так.
Почему не хватит? Думаю, если вы поговорите с покупателями и скажите, что подадите в суд, они сами откажутся от покупки. Кстати когда у меня были суды с бывшим мужем, мне было всего 25, но меня сильно поддерживали Родители
успокойте_Меня 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Это здравое и логичное решение, но понимаю что это точно развод будет. Мне нужно подумать.
Думаете ему та сделка дороже вас?
Алиса в стране Советчица 26 мая 2020
Ответ дляМеня много
Ржу. Машина оформлена на мужа, ездит на ней муж, но она ваша)))
П.с. Троллите плохо т.к. Приобретенное в браке - есть совместная собственность и для продажи нужны оба)
Неа, для продажи второй супруг не нужен.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляfikke
Если вы покупали в браке, то как он мог продать без вашего согласия?
По доверенности
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Почему не хватит? Думаю, если вы поговорите с покупателями и скажите, что подадите в суд, они сами откажутся от покупки. Кстати когда у меня были суды с бывшим мужем, мне было всего 25, но меня сильно поддерживали Родители
Здорово 🙌
Мне 36, но ни единой души в поддержку. Я слабая перед ним , да и защитить от него некому.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Думаете ему та сделка дороже вас?
Пишет тирады как любит и хотел как лучше. Я не верю уже ничему. На словах это один человек, а на деле совсем другой
успокойте_Меня 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Пишет тирады как любит и хотел как лучше. Я не верю уже ничему. На словах это один человек, а на деле совсем другой
Ну напишите пусть делом докажет,машину вернёт
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну напишите пусть делом докажет,машину вернёт
Скажу.
КошкинДом 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Все эти деньги пойдут на ремонт моей квартиры. Но это могло быть 4 тыс а не 2900. А главное, провернул все за моей спиной, по сути.
Знаю, что сейчас начнет рассказывать что хотел меня оградить от всех этих хлопот
Точно зажал, захотел свои бабки вернуть.
Кукуша 26 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
Да нормальная цена, Вы себе напридумывали и расстроились. Кризис во всем мире, я вообще удивлена, что кто-то сейчас машины покупает. Одно дело хотеть 4 тыс. у. е., а другое дело - ситуация на рынке. Что за машина, что за модель и год?
Согласна,продавали за 15,отдали за 12,добавили 8,себе взяли за 20,торговались,нам ни доллара не сбросили.
Очень-очень 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Я написала что мне по фиг. Моя цена 4 тыс, пусть отдает половину- 2 тыс а остальное куда хочет девает, в кредит или куда хочет.
Ну так правильно
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляКошкинДом
Точно зажал, захотел свои бабки вернуть.
Мы хотели все деньги от этой продажи пустить в счет кредита за его новую машину. Это он типа благородничает, чтобы я успокоилась и замялась ситуация
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляОчень-очень
Ну так правильно
Уже забрала 2. Удалила его из чата со строителями по ремонту. Ходит, ноет, лезет - бесит до ярости
Техпаспорт на медузу 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
У нас есть две квартиры. Одну я выбирала, покупала сама , так чья она?
Увы, если куплена в браке - общая. Только если нотариально не заверено что средства одного супруга и второй не претендует.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Увы, если куплена в браке - общая. Только если нотариально не заверено что средства одного супруга и второй не претендует.
С юридической стороны так. Я о другом. Если он начнет претендовать на мою квартиру, то я точно так же начну на его (которая на 50% моя) и тогда он потеряет больше - эта его квартира больше.
МоДнАя_КоШеЧкА 26 мая 2020
Я вас розумію.
У нас було ще цікавіше. Авто купили мої батьки за 7.5 тис дол, поїздили на ній рік і він вирішив продати і купити робочу більшу. На авторинок поїхав о 8 ранку, о 9 приїхав і сказав - все, забрали. Продав за 4.5 тисячі, коли такі ж авто - марка, роки випуску необшиті продавали хлопці за 4.7 тисячі доларів- з сусіднього під*їзду така є машина, не в кольорі і необшита за 4700, наша по таким параметрам мала б бути +700-800 дол, а то і 1000 дол(мінібусік обшити+ колір авто не білий). Я була в шоці. Ось так підійшли - сказали беру - він і віддав. Які там є приказки про лоха- це про мого, блін. Купив робочу машину без торгу, навіть 100 дол йому не спустили - за 10500, зараз каже, ой, її би за 4 продати. Я помоніторила, знову ціни на такі авто 5 тис , хто і 5200 ставить, ну тормоз , чесно...А 100 доларів заробити - це не день, блін....