26 мая 2020

Муж. Продажа машины. Сижу реву.

Как бы вы отреагировали?
5 лет назад купили мне машину (50% денег были мои). Машина дешевая, не женская, поездила год, научилась и поменялась с мужем (у него служебная, езжу на ней, но по документам она не наша).
Муж стал ездить на этой моей на работу, все остальные потребности на служебной делали. Решили продать «мою» дешевую на которой он ездит и купить новую. Купил (частично в кредит, но не важно). Теперь эту «мою», на которой он ездил продаем. Хожу и спрашиваю подал ли обьявление. Все время отнекивается, то карантин, то еще что. Вчера вечером заявляет что сегодня утром уже просмотр. Я говорю так ты подал обьявление, почему я не знаю ничего об этом, ни цены, ни др. ? Обсуждали что такую выставляют за 4тыс+ дол. и мы так же сделаем. Наша мало юзаная, в отличном состоянии, пробега 30тыс км за 5 лет, в интернете выставляют дороже за убитые.
А он выставил за 3500. Утром пишет продал за 2900.
Я в шоке. Сижу реву.
Сори за простынь текста и путаницу, руки трясутся, голова не соображает еще...
показать весь текст
Тепличная 26 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
не отвечает, наверно купила дей матиз 5 летний , 5 лет объездила и хочет 4 к
Или чери Ку-Ку. Если так, то 2900 это ещё и хорошая цена за неё.
Карапулька 26 мая 2020
Ответ дляМеня много
Причем здесь мрео? Продажа имущества осуществляется нотариально
Договор купли-продажи оформляется в МРЕО прямо на месте.
Я полгода назад покупала машину, знаю о чем пишу.
Карапулька 26 мая 2020
Ответ дляМеня много
Он не может в браке быть единоличным хозяином имущества
Вы явно не покупали авто. Что он может или не может решает суд.
При оформлении договора купли-продажи согласие супруга не требуется.
ТебеОноНадось 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
И у меня двушка, а есть только 6 тыс на нее
Спасибо за поддержку!
Гу, так разводитесь, зачем вам такой идиот
черная мамба 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Оформляли на него, я официально была в декрете. И вторые 50% тоже был кредит на него.
Да, продал первому перекупщику, который позвонил.
У вас интересно, квартира МОЯ, машина МОЯ. Почему не общее?
Однозначно 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Оформляли на него, я официально была в декрете. И вторые 50% тоже был кредит на него.
Да, продал первому перекупщику, который позвонил.
И правильно сделал. Мой муж хотел подороже, перекупу отказал, машина год простояла на улице, в результате продал за почти половину от цены перекупа
Однозначно 26 мая 2020
Ответ дляМеня много
Нет конечно
При продаже машаны согласия супруга не спрашивают, это не недвижимость и не залог
СирОжино пирОжино 26 мая 2020
Ответ дляИнтимная
А разве можно продать машину без согласия одного из супруг?
Да. На машину согласия не нужно. Продали в субботу эту. Я сама была очень удивлена и расстроена, что такие законы у нас. То есть покупаем за общие деньги, но записана может быть только на одного, в тех паспорт вписать уже никого нельзя. А продать можно без согласия... Только недвижимость продается с согласия...
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
Удалено администрацией...
Да, меня((
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляМой завтрак
Какая машина? Марка?
Ланос
КучМала 26 мая 2020
Не понимаю почему вы не занялись продажей сами?
МамОмужа 26 мая 2020
Какого года машина?
Мастер Класс 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Ланос
тю, какого года? может ему еще и много дали
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
не отвечает, наверно купила дей матиз 5 летний , 5 лет объездила и хочет 4 к
5 лет разные бывают. 30 тыс км пробега водители знают что это. Ну, пусть не 4, но не 2900.
Уже всплыли новые подробности, он и обьявления не давал, оказалось. В салоне, где покупал новую дал ребятам клич и все. А мне наврал про объявление.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляЗайканалужайке
забирайте сумму. которая соотвествует половине той, за которую хотели продать. остальное его проблемы
Он мне всю отдаст.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
А, каким образом он без вас ее продал? Это имущество, купленное в браке.
Да, в браке. Был кредит на нем. Не знаю как без меня
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
Ой, мы до карантина машину смотрели, так там продавец заложил в цену стоимость всех ремонтов, которые он делал. Рыночная цена такой машины 5 тыс., а он ее хотел продать за 6,5 тыс.
Ну да, обычно завышают, а не занижают и потом еще -600 дол
МамОмужа 26 мая 2020
Все решает год машины, если автор напишет
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
хотеть сидеть и плакать))
В некоторых советчицах не сомневалась
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Боже, де ви стільки яду берете ?
Дякую Вам
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
то автор, напишіть вже марку?????????????
Ланос, 30 тыс км пробега. Пользовались 15 км туда-обратно на работу по городу. Не знала ни перевозок, ни огородов. И даже на работу через раз на ней ездил, еще мотоцикл есть.
Замыленная 26 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
не отвечает, наверно купила дей матиз 5 летний , 5 лет объездила и хочет 4 к
вот после таких ...овновбросов злобных бабенок никто отвечать не будет
Замыленная 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Ланос, 30 тыс км пробега. Пользовались 15 км туда-обратно на работу по городу. Не знала ни перевозок, ни огородов. И даже на работу через раз на ней ездил, еще мотоцикл есть.
ну все,ща вам эти ’знатоки’ авто напишут что вы тут много хотите за ланос...
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляМеня много
Ржу. Машина оформлена на мужа, ездит на ней муж, но она ваша)))
П.с. Троллите плохо т.к. Приобретенное в браке - есть совместная собственность и для продажи нужны оба)
Не знаю как у вас в семье заведено, у нас это было формальностью на кого записывать. Машина покупалась с моей инициативы и за мои 50% (это были деньги доя ремонта кв, но получила серьезную травму и нужен был транспорт). У мужа есть своя - служебная, я писала.
Все эти деления моя или его условные, так как семья. Сейчас думаю иначе.
Зарядка для хачапури 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Ланос, 30 тыс км пробега. Пользовались 15 км туда-обратно на работу по городу. Не знала ни перевозок, ни огородов. И даже на работу через раз на ней ездил, еще мотоцикл есть.
Автор, Вы вот здравым умом понимаете контингент покупателей б/у ланоса?
Прекращайте реветь!
Направьте энергию в положительное русло!
Желаю Вам заработать как минимум на тойоту!
МамОмужа 26 мая 2020
Хотите сказать продал Ланос 2015 года за 2900?
Зарядка для хачапури 26 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
ну все,ща вам эти ’знатоки’ авто напишут что вы тут много хотите за ланос...
А Вы бы сколько готовы были дать за б/у ланос?
Мы после продажи наших машин более года не покупали ничего вообще!
Копеечка к копеечке, оборот к обороту + кредит но взяли новую нормальную машину!
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляКарапулька
Суть в том что Вы сами себе придумали цену, ничего в этом не соображая. Вас же и спрашивают за машинуц что бы сказать, Вы себе придумали и муж молодец что Вас не напрягал, или что он мудак.
Не сама придумала. Есть родственники, связанные плотно с водительством , советовались, определяли.
При чем здесь придумала, любой адекватный человек с 3500 до 2900 не дойдёт. За сколько же тогда юзаные развалюхи после сел и огородов продают, за 500 дол что ли?
Замыленная 26 мая 2020
автор,все уже свершилось.муж реально мудак в этой ситуации.переплакали и все уже ничего не вернешь.делайте выводы по его поступкам.
мой первый муж машину выплатил только благодаря мне,но когда встал вопрос о том что мне нужно ездить-а фиг тебе,а потом еще и узнала что он дал машину чужому человеку и тот на ней в аварию попал,а мне он ее не давал.терпеть не могу всю эту крысиную возню за спиной.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляМеня много
Нет конечно
Как же так? Он мне Бросил документ в месенджер.
Это недействительная продажа?