26 мая 2020

Муж. Продажа машины. Сижу реву.

Как бы вы отреагировали?
5 лет назад купили мне машину (50% денег были мои). Машина дешевая, не женская, поездила год, научилась и поменялась с мужем (у него служебная, езжу на ней, но по документам она не наша).
Муж стал ездить на этой моей на работу, все остальные потребности на служебной делали. Решили продать «мою» дешевую на которой он ездит и купить новую. Купил (частично в кредит, но не важно). Теперь эту «мою», на которой он ездил продаем. Хожу и спрашиваю подал ли обьявление. Все время отнекивается, то карантин, то еще что. Вчера вечером заявляет что сегодня утром уже просмотр. Я говорю так ты подал обьявление, почему я не знаю ничего об этом, ни цены, ни др. ? Обсуждали что такую выставляют за 4тыс+ дол. и мы так же сделаем. Наша мало юзаная, в отличном состоянии, пробега 30тыс км за 5 лет, в интернете выставляют дороже за убитые.
А он выставил за 3500. Утром пишет продал за 2900.
Я в шоке. Сижу реву.
Сори за простынь текста и путаницу, руки трясутся, голова не соображает еще...
показать весь текст
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляМенее Более
а зачем? какая разница? вот правда, не понимаю. автор о своих переживаниях поговорить хочет
Да. Спасибо большое за понимание🤗
А Я Самая Самая 26 мая 2020
забирайте свои 2,0тыс
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Мой муж тоже выставил машину за 13500 и чуть не продал за 11100. Был скандалище такой. Я уперлась рогом, что или ищи того кто даст больше или оставляем. Я и так на горло наступаю себе, чтобы отдавать даром. Ну и плюс, меня взбесило то, что сначала покупатель на ней катался (это нормально), а потом послал стошника и тот тоже на мое уселся. И после того как их все устроило, минус 2400. Пока оставили
Понимаю Вас. Молодцы что согласовываете
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляПеченюшка
А в чем была проблема самой выставить свою машину на продажу? Я когда продавала свою сама делала фото, сама писала описание, сама выставляла на продажу. Сама формировала цену на машину. И продали мы её за те деньги, которые я хотела. Муж только ездил её показывал. Вы сами тут виноваты.
Я думала у меня есть муж. И доверяла ему больше чем нужно.
У меня машина, на которой я сейчас езжу, занимаюсь ею. Ребенок на карантине, работа, физически всего не успею. Он на ней ездил, он знает что менял, покупал в нее, я этого точно не знаю, так как каждый занимается той машиной, на которой ездит.
черная мамба 26 мая 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
забирайте свои 2,0тыс
Так он ей все деньги от продажи отдаёт
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Почему сами не занялись продажей?
У нас когда случился кризис, ради спасения бизнеса мы продали 2 машины (шикарные) и 2 квартиры, которые были куплены на будущее детям. Мы с мужем все делали вместе - подавали объявления, отвечали на звонки. И ревели в шоке тоже вместе, когда случились проблемы. И радовались тоже вместе когда эти проблемы мало помалу разруливались.
Странные у вас в семье отношения.
Да, видать странные. Теперь понимаю. Розовые очки снялись резко и в дребезги.
А Я Самая Самая 26 мая 2020
Ответ длячерная мамба
Так он ей все деньги от продажи отдаёт
да,я позже прочитала.спасибо.
Баррикадница 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Все эти деньги пойдут на ремонт моей квартиры. Но это могло быть 4 тыс а не 2900. А главное, провернул все за моей спиной, по сути.
Знаю, что сейчас начнет рассказывать что хотел меня оградить от всех этих хлопот
Может знакомым продал, потому и дешево и без объявления. Знакомой женщине скорее всего - поэтому скинул, повыпендривался, добрый такой)
Мизимец 26 мая 2020
Автор, как я вас понимаю, мой, правда уже бывший, муж тоже не посоветовавшись продал нашу машину. Сам придумал, сам нашел каких-то стремный покупателей, сам продал за безценок. Как мне было обидно
Мое мнение не учитывалось совсем, я просила не продавать, ведь мне эта машина с двумя детьми была очень-очень нужна. Он сказал, что ок, обсудим вечером,
а через два часа ее продал, процентов на 40 ниже ее рыночной стоимости, при которой эта машина улетела бы сразу. И сумма в итоге получилась ни туда, ни сюда.
Мизимец 26 мая 2020
Ответ длячерная мамба
Так он ей все деньги от продажи отдаёт
Ну и что из этого? Деньги это далеко не все в отношениях.
Плюшевая дыба 26 мая 2020
Ответ дляКусочек Сыра
А, каким образом он без вас ее продал? Это имущество, купленное в браке.
Машину Собственник может спокойно продавать без разрешения мужа/жены
черная мамба 26 мая 2020
Ответ дляМизимец
Ну и что из этого? Деньги это далеко не все в отношениях.
Вот именно, а у автора Моя машина, Моя квартира, такое ощущение, что автор хочет, чтоб муж вообще право голоса не имел
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляСамохвалова
Сделаете основное. Я сделала изначально две комнаты, пол в коридоре и кухню. На это и ушло +- 6 000 с мебелью. Остальное уже вторым заходом: ванная-туалет, большой балкон, входные двери и батареи по всей квартире. Тоже почти 6 000 долл.....
Расстроили меня... хотя понимала что так и есть. Поэтому так болезненно воспринимаю эту продажу машины. И так даже не впритык и тут 2900((
Мизимец 26 мая 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Машину Собственник может спокойно продавать без разрешения мужа/жены
Да, это правда, если указан собственником только один из супругов.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляСладкий лимончик
понаблюдайте за ним тихонько, там явно фея есть уже
Ой, та он такой валянок, я бы увидела. Пароль на тел знаю, беру когда хочу.
А вообще мне все равно, если честно. Все опустилось, я не смогу ему доверять уже никогда. Это не первый случай, было уже такое, но я вечно как-то это себе обьясняла, дурочка((
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляТебеОноНадось
А как он без вкс продал?????
Понятия не имею.
Мизимец 26 мая 2020
Ответ длячерная мамба
Вот именно, а у автора Моя машина, Моя квартира, такое ощущение, что автор хочет, чтоб муж вообще право голоса не имел
Иметь право голоса и принимать решения единолично это несколько разные вещи.
Если бы у мужа получалось зарабатывать столько, что +/- $1000 большой погоды не делают, я бы поняла его поступок. А так это всего лишь неудачная попытка самоутверждения в роли главы семьи за чужой счет.
черная мамба 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Расстроили меня... хотя понимала что так и есть. Поэтому так болезненно воспринимаю эту продажу машины. И так даже не впритык и тут 2900((
Машина 2015 года с салона?
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ длячерная мамба
У вас интересно, квартира МОЯ, машина МОЯ. Почему не общее?
Ну, машина моя , имеется в виду 50% денег были мои+моего дорогого мне родственника, которого уже нет. В тот момент очень сложно было наскрести эту суму. Конечно образно моя, оформили же на мужа.
Квартира полностью моя, куплена на мои деньги, которые были еще до замужества, поэтому моя. Ну как моя, мы говорим что это квартира сына, но сейчас он еще ребенок. Та, в которой живем общая. А что не так? Дать ему и квартиру профукать?
ГейСюда 26 мая 2020
Ответ дляМеня много
Нет конечно
Почему ,нет?
У меня муж продавал и ни разу я не присутствовала, а продавал раз 6.
И вот года 3 назад поменял, мы 6 лет вместе не живём, но и не разведены.
черная мамба 26 мая 2020
Ответ дляМизимец
Иметь право голоса и принимать решения единолично это несколько разные вещи.
Если бы у мужа получалось зарабатывать столько, что +/- $1000 большой погоды не делают, я бы поняла его поступок. А так это всего лишь неудачная попытка самоутверждения в роли главы семьи за чужой счет.
Так на проданной машине ездил муж, ремонтировал и покупал запчасти для неё муж, покупал машину и оформлял кредит муж, За чей же чужой счет он утвердился? Но автор всё равно пишет Моя машина. Хотя ей сейчас уже купили новую с салона и деньги от продажи этой тоже ей, и ремонт в квартире ей. По-моему тут как раз муж в глубоком минусе постоянно
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляМамОмужа
Какого года машина?
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляМастер Класс
тю, какого года? может ему еще и много дали
Перекупщики с салона много дали? Вы такое где-то видели?
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Автор, Вы вот здравым умом понимаете контингент покупателей б/у ланоса?
Прекращайте реветь!
Направьте энергию в положительное русло!
Желаю Вам заработать как минимум на тойоту!
Спасибо
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляМамОмужа
Хотите сказать продал Ланос 2015 года за 2900?
Да, так и есть. Если не врет, может и меньше, доложит и скажет что за 2900. Это вполне в его стиле
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
автор,все уже свершилось.муж реально мудак в этой ситуации.переплакали и все уже ничего не вернешь.делайте выводы по его поступкам.
мой первый муж машину выплатил только благодаря мне,но когда встал вопрос о том что мне нужно ездить-а фиг тебе,а потом еще и узнала что он дал машину чужому человеку и тот на ней в аварию попал,а мне он ее не давал.терпеть не могу всю эту крысиную возню за спиной.
Понимаю Вас. Сочувствую. Вы молодец, что он уже бывший. А у меня какая-то созависимость , уже не раз был повод прекрать все это, а я мямля
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляБаррикадница
Может знакомым продал, потому и дешево и без объявления. Знакомой женщине скорее всего - поэтому скинул, повыпендривался, добрый такой)
Не знаю. В доках мужчина указан
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляМизимец
Автор, как я вас понимаю, мой, правда уже бывший, муж тоже не посоветовавшись продал нашу машину. Сам придумал, сам нашел каких-то стремный покупателей, сам продал за безценок. Как мне было обидно
Мое мнение не учитывалось совсем, я просила не продавать, ведь мне эта машина с двумя детьми была очень-очень нужна. Он сказал, что ок, обсудим вечером,
а через два часа ее продал, процентов на 40 ниже ее рыночной стоимости, при которой эта машина улетела бы сразу. И сумма в итоге получилась ни туда, ни сюда.
Сочувствую. Из-за этого случая развелись?
Слухи-руки не распускаю 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Не думаю. Он не жадный. В этом вся беда. Как хозяин ноль, все на мне обычно.
Так почему в продажу полез? Я бы сердилась и ругалась. И да, 600 дол. Ничего так уступил...
пышка_мышка 26 мая 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Осень грянет и поднимутся иначе будут на работу пешком бежать или короновирусом в маршрутках обмениваться)
Цены падают , если у человека не было денег на машину он и не купит. А у некоторых сейчас денег на топливо нет.