26 мая 2020

Муж. Продажа машины. Сижу реву.

Как бы вы отреагировали?
5 лет назад купили мне машину (50% денег были мои). Машина дешевая, не женская, поездила год, научилась и поменялась с мужем (у него служебная, езжу на ней, но по документам она не наша).
Муж стал ездить на этой моей на работу, все остальные потребности на служебной делали. Решили продать «мою» дешевую на которой он ездит и купить новую. Купил (частично в кредит, но не важно). Теперь эту «мою», на которой он ездил продаем. Хожу и спрашиваю подал ли обьявление. Все время отнекивается, то карантин, то еще что. Вчера вечером заявляет что сегодня утром уже просмотр. Я говорю так ты подал обьявление, почему я не знаю ничего об этом, ни цены, ни др. ? Обсуждали что такую выставляют за 4тыс+ дол. и мы так же сделаем. Наша мало юзаная, в отличном состоянии, пробега 30тыс км за 5 лет, в интернете выставляют дороже за убитые.
А он выставил за 3500. Утром пишет продал за 2900.
Я в шоке. Сижу реву.
Сори за простынь текста и путаницу, руки трясутся, голова не соображает еще...
показать весь текст
Ластоноша 26 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
нам предлагали 6ку нашу за 10000 купить, папа сказал пусть гниет стоит, вдруг на дачу надо будет ехать)
зря сказал, если машина просто стоит, через время она просто не заведется, аккумулятор сдохнет, нужно через периодически ездить смазывать системы.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
заберите ее себе) пусть на служебной ездит.
Служебная дороже и престижнее, не буду отдавать. И легковая. Правда не новая, а новую купил не легковую, боюсь пока.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
нам предлагали 6ку нашу за 10000 купить, папа сказал пусть гниет стоит, вдруг на дачу надо будет ехать)
10 тыс грн ? 6-ка это жигули?
КокошинЭль 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
10 тыс грн ? 6-ка это жигули?
да)
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляКокошинЭль
да)
Выходит, меньше 500 дол?
Краля-Галя 26 мая 2020
Ланос так и стоит б\у около 3-3.5 но ваш да относительно свежий и хороший. Но 4 вы загнули, за 4 это не цена продажи это висячие объявления.
Примите то что муж продал авто уже.
Ноу коммент 26 мая 2020
Если он продал без вас, то продал свою машину.. Но не вашу. Вашу без вас он не продаст, хозяин должен быть на сделке и в мрэо. На хозяина техпаспорт. Так что вы себе видно лишку приписали, что машина ваша
КокошинЭль 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Выходит, меньше 500 дол?
400 где-то)
Госпожа Белладонна 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Все эти деньги пойдут на ремонт моей квартиры. Но это могло быть 4 тыс а не 2900. А главное, провернул все за моей спиной, по сути.
Знаю, что сейчас начнет рассказывать что хотел меня оградить от всех этих хлопот
он и продал за 4 тыс, огородить от хлопот, ахаха, наивная какая вы. если он все делал тайно, то был умысел у него, продать дороже, отдать вам меньшу сумму. в нормальных семьях продажу дорогих вещей обсуждают вместе.
Язвочка 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Все эти деньги пойдут на ремонт моей квартиры. Но это могло быть 4 тыс а не 2900. А главное, провернул все за моей спиной, по сути.
Знаю, что сейчас начнет рассказывать что хотел меня оградить от всех этих хлопот
Так спросите у него, почему так дешево продал.
Муж наверняка лучше прояснит эту ситуацию, чем советчицы.
Четырёхсторонний скотч 26 мая 2020
Ответ дляИнтимная
А разве можно продать машину без согласия одного из супруг?
Уже давно можно! Поменяли законы ещё в 2017 году
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляКраля-Галя
Ланос так и стоит б\у около 3-3.5 но ваш да относительно свежий и хороший. Но 4 вы загнули, за 4 это не цена продажи это висячие объявления.
Примите то что муж продал авто уже.
Не сказала бы что висячие. Каждый раз смотрю и машин за 4 забирают, через пару дней их уже нет, а дешевые висят. Видимо совсем убитые и не годные, все равно на них прийдется тратить ту разницу .
За 4 хотела выставить, конечно можно было продать 3800 например. 3500 мне не понравилось, но проглотила, а когда услышала 2900 ... ой
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляНоу коммент
Если он продал без вас, то продал свою машину.. Но не вашу. Вашу без вас он не продаст, хозяин должен быть на сделке и в мрэо. На хозяина техпаспорт. Так что вы себе видно лишку приписали, что машина ваша
Ага... понятно
успокойте_Меня 26 мая 2020
Ответ дляНамакушка
2015 года Ланос с пробегом в 30 000 за 2 900$? Конечно это дешево, я бы никогда не купила ланос, ни новый, ни старый, но Ваш муж тупанул отдал задаром, если конечно машина не имела косяков и скрытых проблем.
Может он ее побил ,а автор не знает
Краля-Галя 26 мая 2020
автор вы тролль
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
он и продал за 4 тыс, огородить от хлопот, ахаха, наивная какая вы. если он все делал тайно, то был умысел у него, продать дороже, отдать вам меньшу сумму. в нормальных семьях продажу дорогих вещей обсуждают вместе.
Если бы он так умел, то я бы была счастливой женой. Это лопух еще тот. Врать и скрывать умеет, но чтобы с толком- какой там.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляЯзвочка
Так спросите у него, почему так дешево продал.
Муж наверняка лучше прояснит эту ситуацию, чем советчицы.
Спрашивала. Такой человек никогда не скажет правды. Я знаю почему, потому что так удобнее ему и все. Покупая новую там же договорился чтобы забрали эту. Что предложили на то и согласился. Это патологический лентяй и не хозяин.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Может он ее побил ,а автор не знает
Не бил. Толком и негде было. Под домом стояла, я видела ее.
успокойте_Меня 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Спрашивала. Такой человек никогда не скажет правды. Я знаю почему, потому что так удобнее ему и все. Покупая новую там же договорился чтобы забрали эту. Что предложили на то и согласился. Это патологический лентяй и не хозяин.
Зная это его качество,почему не сами занялись объявлениями?
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляКраля-Галя
автор вы тролль
Объясните!
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Зная это его качество,почему не сами занялись объявлениями?
Так пишу же, хотела, должны были вместе. Он все тянул, а оказалось договорился втихаря в салоне и все провернул.
Язвочка 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Спрашивала. Такой человек никогда не скажет правды. Я знаю почему, потому что так удобнее ему и все. Покупая новую там же договорился чтобы забрали эту. Что предложили на то и согласился. Это патологический лентяй и не хозяин.
тогда сочувствую, некрасиво муж поступил - а если он так частенько делает, судя по Вашим постам, то тем более
успокойте_Меня 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Так пишу же, хотела, должны были вместе. Он все тянул, а оказалось договорился втихаря в салоне и все провернул.
Возьмите с него недостающие 600 и все,будет знать
Сусановна 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Как же так? Он мне Бросил документ в месенджер.
Это недействительная продажа?
Какой документ он скинул?
Само_достаточная 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Ну, машина моя , имеется в виду 50% денег были мои+моего дорогого мне родственника, которого уже нет. В тот момент очень сложно было наскрести эту суму. Конечно образно моя, оформили же на мужа.
Квартира полностью моя, куплена на мои деньги, которые были еще до замужества, поэтому моя. Ну как моя, мы говорим что это квартира сына, но сейчас он еще ребенок. Та, в которой живем общая. А что не так? Дать ему и квартиру профукать?
Квартиру покупали в браке? Тогда она общая и будет делиться пополам
Очень-очень 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Все эти деньги пойдут на ремонт моей квартиры. Но это могло быть 4 тыс а не 2900. А главное, провернул все за моей спиной, по сути.
Знаю, что сейчас начнет рассказывать что хотел меня оградить от всех этих хлопот
Вот придурок. Сочувствую вам автор. Но я бы на вашем месте проверила бы за какую сумму реально продал. Не верится что так продешевил. Прикарманил он деньги
Очень-очень 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
У такого человека никогда нет сбережений и понимаю что не будет. Он все свои сбережения отдал на новую машину и еще взял кредит.
Пинок под зад дайте ему. Он вас по миру пустит
мегамоСГ 26 мая 2020
Автор, не расстраиваетесь, так бывает, муж ваш реально протупил. У нас была похожая ситуация, продавали нашу первую машину, мужа перекупы так обработали, что он согласился очень сильно снизить цену, при том, что обычно он так не поступает( лишних денег никому не отдаст и всегда знает чего хочет). Потом уже позже признался, что сам в шоке как протупил. Но вскоре после продажи мужу попалась работа на которой он заработал и разницу, и чем добавить к покупке новой машины. Ваш муж ошибся, так бывает, пусть это станет для него стимулом заработать больше. Удачи вам!
Кошечка-муркошечка 26 мая 2020
Моя, моё, мАё.... ой, йоооо
Напуркуа так жЫть?!
Осторожная 26 мая 2020
Он ее по доверенности продал или снял с учета?
С учета снимал если и договор купли-продажи, обычно просят разрешение второго супруга. ( от нотариуса зависит).
Если по доверенности - можете отозвать ее и деньги ему вернуть, а он вам машину обратно и самой продавать.
Я свою продавала перекупам сама- не уступила ни копейки. Старая иномарка 2008 года битая - 6000
Сочувствую 😢