26 мая 2020

Муж. Продажа машины. Сижу реву.

Как бы вы отреагировали?
5 лет назад купили мне машину (50% денег были мои). Машина дешевая, не женская, поездила год, научилась и поменялась с мужем (у него служебная, езжу на ней, но по документам она не наша).
Муж стал ездить на этой моей на работу, все остальные потребности на служебной делали. Решили продать «мою» дешевую на которой он ездит и купить новую. Купил (частично в кредит, но не важно). Теперь эту «мою», на которой он ездил продаем. Хожу и спрашиваю подал ли обьявление. Все время отнекивается, то карантин, то еще что. Вчера вечером заявляет что сегодня утром уже просмотр. Я говорю так ты подал обьявление, почему я не знаю ничего об этом, ни цены, ни др. ? Обсуждали что такую выставляют за 4тыс+ дол. и мы так же сделаем. Наша мало юзаная, в отличном состоянии, пробега 30тыс км за 5 лет, в интернете выставляют дороже за убитые.
А он выставил за 3500. Утром пишет продал за 2900.
Я в шоке. Сижу реву.
Сори за простынь текста и путаницу, руки трясутся, голова не соображает еще...
показать весь текст
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляОчень-очень
Вот придурок. Сочувствую вам автор. Но я бы на вашем месте проверила бы за какую сумму реально продал. Не верится что так продешевил. Прикарманил он деньги
Я написала что мне по фиг. Моя цена 4 тыс, пусть отдает половину- 2 тыс а остальное куда хочет девает, в кредит или куда хочет.
Ангел-предохранитель 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Все эти деньги пойдут на ремонт моей квартиры. Но это могло быть 4 тыс а не 2900. А главное, провернул все за моей спиной, по сути.
Знаю, что сейчас начнет рассказывать что хотел меня оградить от всех этих хлопот
так ясен пень что себе намутил. Продал за 4000, а вам сказал, что за 2900. Разницу себе в карман положил. Теми более, что деньги пойдут на оплату ремонта в ВАШЕМ жилье. вы как вчера родились. Чмо ваш муж.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляОчень-очень
Пинок под зад дайте ему. Он вас по миру пустит
Мы живем в его квартире. В целом он обеспечивает, справедливости ради надо сказать. Я могу только сама уйти, но ремонт надо сделать в своей квартире.
ЖивунаБагамах 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Квартира строилась, оформлялась уже в браке. Пусть только попробует делить, тогда я буду его квартиру делить тоже - ему это не выгодно.
Зачем ты разводку сочинила? Скучно тебе?
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ длямегамоСГ
Автор, не расстраиваетесь, так бывает, муж ваш реально протупил. У нас была похожая ситуация, продавали нашу первую машину, мужа перекупы так обработали, что он согласился очень сильно снизить цену, при том, что обычно он так не поступает( лишних денег никому не отдаст и всегда знает чего хочет). Потом уже позже признался, что сам в шоке как протупил. Но вскоре после продажи мужу попалась работа на которой он заработал и разницу, и чем добавить к покупке новой машины. Ваш муж ошибся, так бывает, пусть это станет для него стимулом заработать больше. Удачи вам!
Спасибо!
Тут сознательное решение. Уже написал мне что ему его время дороже. Он не считает что протупил, еще из меня делает истеричку и не понимает какие претензии.
ЖивунаБагамах 26 мая 2020
Удалено администрацией...
Само_достаточная 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Квартира строилась, оформлялась уже в браке. Пусть только попробует делить, тогда я буду его квартиру делить тоже - ему это не выгодно.
Вы глупая. Как можно утверждать, что квартира ваша??
ВундерКИНГ 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Все эти деньги пойдут на ремонт моей квартиры. Но это могло быть 4 тыс а не 2900. А главное, провернул все за моей спиной, по сути.
Знаю, что сейчас начнет рассказывать что хотел меня оградить от всех этих хлопот
Если будет рассказывать, «что хотел оградить», то точно неправда. Хитрожопый.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
чего реветь? моя покупалась 11 лет назад за 40 тыщ, сейчас 5 абы дали, хотя кожа, 2,4, кроссовер, я уверенна, что ваша дешевле разрядом, сейчас такие цены
Ну если только очень убитая... не может быть 5. Кожа стерлась? На той что сейчас езжу тоже кожа, через 10 лет от нее печалька и холодно зимой, не уютно. Не люблю, в общем кожаные салоны.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Вам какая разница,будет макароны есть пустые.Вы главное своё заберите,остальное потом.Жестче надо быть вам
Он нормально будет по кафе ходить, это нам с сыном будут макароны устроит.
Но согласна с Вами, я это так не оставлю. Наши отношения не будут прежними.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А с чего Вы взяли, что продали бы за 4000, очень много нюансов влияют на торг, аргумант ’такая же за 4000 у соседа’ не аргумент. Не может быть она такая же.
Та я уже согласилась на 3500, но никак не 2900.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляПросто Мария
автоп, у вас бюджет раздельній ??? я понять не могу, ві так расплівчато пишите ,
Сейчас да. С ним невозможно вести ни общий, ни раздельный. Сейчас беру на еду, поточные платежи. На крупные покупки, траты остается у него. Это с его дохода. Мой доход остается у меня и откладывается. Так и насобиралась та машина и сейчас на ремонт. Еще лет 5 назад он был не способен нас кормить, то мой доход делился: часть откладывала, часть - кормились.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляЛастоноша
Откуда вы знаете по чем ее забирают? Я уже писала мой коллега за 2500 купила хетчбек ланос, в абсолютно нормальном состоянии
Когда?
Сейчас как раз спрос на ланосы. Абсолютно согласна что не продают за ту цену что выставляют, но не верю что выставляют 4600 а продают за 2900.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну тогда можно отозвать доверенность и вернуть деньги
А как это делается?
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
автор,разрушить проще всего.тут нужно понять почему он так поступил и думать как исправлять ситуацию.но поступок не хороший и глупый.
Боже, как я устала в этом разбираться, прощать, строить и лепить заново. У меня нет сил уже, здоровье на дне, психосоматика ужасная, в психотерапии из-за (( И все равно удар в поддых. Все на смарку.
успокойте_Меня 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
А как это делается?
Он у нотариуса,ну и покупателю сказать.И продавайте сама.
Здрасьтенька 26 мая 2020
Ответ дляМеня много
Нет конечно
Вы так уверенно пишете
Можно, мой муж продал без моего ведома. Это не недвижимое имущество
Замыленная 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Боже, как я устала в этом разбираться, прощать, строить и лепить заново. У меня нет сил уже, здоровье на дне, психосоматика ужасная, в психотерапии из-за (( И все равно удар в поддых. Все на смарку.
ну у всех так,отношения и семья это не просто.
вам отдохнуть нужно,подумать.
взвесьте с чем вы останетесь при разводе.
я развелась спустя 13 лет и поняла что нужно это было делать раньше,хотя муж по всем параметрам был типа хороший,но это моя история.
успокойте_Меня 26 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Он нормально будет по кафе ходить, это нам с сыном будут макароны устроит.
Но согласна с Вами, я это так не оставлю. Наши отношения не будут прежними.
Ну заплатите коммунальные в следующем месяце.Свое вы откладываете,надеюсь ,с таки мужем?
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляМощныйШива
ланос ваш какого года?
у нас евроблях за 3000$ выбор такой,что на ланос никто и не смотрит.
Евробляхи это кот в мешке. Муж даже не смотрел в эту сторону, когда думал покупать. Каждому свое, кому подходят евробляхи это не из машина
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Люди! Разве вы не видите, что эта тема — РАЗВОДКА?!!
Кто кого и на что разводит? Я Вас не банила.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
так ясен пень что себе намутил. Продал за 4000, а вам сказал, что за 2900. Разницу себе в карман положил. Теми более, что деньги пойдут на оплату ремонта в ВАШЕМ жилье. вы как вчера родились. Чмо ваш муж.
Мы планировали что деньги пойдут в счет кредита за его новую машину. Это он уже тушит мой гнев и предлагает на квартиру. А потом скажет что ремонт его, значит и квартира не совсем моя.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Зачем ты разводку сочинила? Скучно тебе?
Я с вами на ты не переходила и никого не заставляю читать мою тему. Не нравится, можете проходить мимо, не писать.
ЖивунаБагамах 26 мая 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Вы глупая. Как можно утверждать, что квартира ваша??
Эта тема — разводка, всё выдумано, она уже сама запуталась.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Вы глупая. Как можно утверждать, что квартира ваша??
У нас есть две квартиры. Одну я выбирала, покупала сама , так чья она?
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Если будет рассказывать, «что хотел оградить», то точно неправда. Хитрожопый.
100%.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Он у нотариуса,ну и покупателю сказать.И продавайте сама.
А как найти их нотариуса и как выйти на этого покупателя? У меня нет никакой инфо.
Жена миллионера 26 мая 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
чего реветь? моя покупалась 11 лет назад за 40 тыщ, сейчас 5 абы дали, хотя кожа, 2,4, кроссовер, я уверенна, что ваша дешевле разрядом, сейчас такие цены
+1
Мы своего мицыка будем продавать, домашний, до офиса и назад, подушки целы, один хозяин, 2,4, новая резина - тоже 5 хотим.
А тут за ланос 4000 хотели, серьезно???
Гм, надо пересмотреть свои ожидания от продажи...
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляЗамыленная
ну у всех так,отношения и семья это не просто.
вам отдохнуть нужно,подумать.
взвесьте с чем вы останетесь при разводе.
я развелась спустя 13 лет и поняла что нужно это было делать раньше,хотя муж по всем параметрам был типа хороший,но это моя история.
Вот и у меня так. Я сирота и он для меня бвл вместе, я считала его всегда опорой, поддержкой, что без него не проживу. Сейчас как пелена с глаз, понимаю что все придумала себе. Будет нелегко, если оглянуться то юридически все на нем. Его родители и он принципиально постараются оставить меня без трусов. Но мне не привыкать, сначала будет тяжело, понимаю. Больше всего страшно за сына, не хочу чтобы в его жизни это все было.
автор Идууу--уууу блин 26 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну заплатите коммунальные в следующем месяце.Свое вы откладываете,надеюсь ,с таки мужем?
Все мое сейчас уплывет на ремонт(