26 мая 2020

Финансовая подушка. Сколько?

Сколько примерно надо чтоб остаться с 2 детьми на первое время?
Неместная Я 26 мая 2020
Чем больше, тем лучше.
Люблю Украину 26 мая 2020
Смотря сколько для Вас по длительности «первое время»?
БеллаДонна 26 мая 2020
хотя бы полугодовой ваш обычный бюджет
МоДнАя_КоШеЧкА 26 мая 2020
Откуда мы знаем ваши расходы
Зяблик протестант 26 мая 2020
Ну еда минимум шесть
Худо бедно месяц за 15 можно уложиться
Люблю Украину 26 мая 2020
У каждого свои запросы и в еде, и в одеже
Печальки.нет 26 мая 2020
200 тысяч евро
Сижу_и_плачу 26 мая 2020
финансовая подушка - минимум 6 Ваших прожиточных. Тоесть, чтобы полгода Вы могли прожить в своем привычном режиме, с поездками на выходные на шашлыки, кино, кафе, сезонный шоппинг или еще что-то. А ужавшись - год. У меня такое правило)
бибизяна 26 мая 2020
Откуда мы знаем, где вы живете? В Киеве, где съём более 10000 в мес+ коммуналка или в Жашкове, где за 2000 можно снять квартиру.
Баба на горошине 26 мая 2020
Если квартира своя и планируете сразу на работу, то тыс 50 у.е должно хватить
Голодаю 26 мая 2020
Тысячи три долларов хватит
Лиса Патрикевна 26 мая 2020
В ідеалі це має бути Ваш дохід за 6 місяців. Але подушка має бути скоріше для того, щоб мати можливість отримати кращі пропозиції чи умови. Тобто маючи в резерві необхідну суму, Ви завжди можете скористатись вигідною пропозицією (акція на авто, гаряча пропозиція на відпустку і т.д.).
А ось негативні ризики краще перекривати іншими інструментами: медичне страхування, страхування життя, КАСКО для авто і т.д.
Не гоню 26 мая 2020
Чем больше - тем лучше, это согласна.
А так - свое жилье, и хотя б 50 000 уе Но это мой базис. Может Вам меньше надо
Матрёна 26 мая 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
финансовая подушка - минимум 6 Ваших прожиточных. Тоесть, чтобы полгода Вы могли прожить в своем привычном режиме, с поездками на выходные на шашлыки, кино, кафе, сезонный шоппинг или еще что-то. А ужавшись - год. У меня такое правило)
То есть если зарплата 15 тысяч, то в заначке 90 тысяч должно лежать? Как же их собрать при такой зарплате?
Залетная Я тут 26 мая 2020
Ситуации бывают разные. Лично я могу ужаться и выжить почти при любом доходе (90 научили), но у меня дочка не привыкла экономить и ей будет трудно. Если для нас двоих, то мне хватит и 5000 в месяц. Это с учётом, что на съем не тратим и есть одежда по сезону.
Молчавочка 26 мая 2020
ваши расходы за 1 месяц, минимум пол года
Подсчитайте на какую сумму у вас расходов в месяц, умножте на 6 (минимум на 3) вот вам минимальная подушка. А дальше увеличиваете.