26 мая 2020

Ну что, 2 недели после парада уже прошло, а в Белоруссии всё спокойно...

Где обещанная вспышка пандемического коронавируса? Выходит, никакой карантин и не нужен был, а мы тут с марта сидели шо зря.

Кто молодец? Лукашенко: карантин не ввел, парад провел, получит деньги от Всемирного банка https://zen.yandex.ru/media/doktorisrael/kto-molod...
показать весь текст
Персонаж Аноним 26 мая 2020
Ответ дляМуууумие
Смотрю статистику
Украина 21 тис на 43 млн населения
Беларусь 37 тис на 9.5 млн населения
И что? Быстрее выработают коллективный иммунитет. А у нас все это растянется на года.
Анонимба 26 мая 2020
Ответ дляСтебель_березы
Что статистика несравнима. Тут любят оргазмировать на Лукашенко
У нас и правда 21 тыс?
Добротная 26 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Вы так печетесь об этих 2 месяцах в то время как у вас жизнь крадут. Зеля на 5 лет пришел, вы думаете, что без карантина все цвести будет? Действительно?) Почитайте про Швецию, посмотрите статистику по Беларуси. Можно еще как в Туркмении, вообще запретить слово ’вирус’ и маски в принципе. Можно как на России, где на 350тыс заболевших, всего 3500умерших. Как оказалось у них есть статистика на умерших от больничной пневмонии которая записывается как ковид-19 и внебольничной, которая как осложнении после гриппа или вообще как пневмония. Была б это не Беларусь, а другая страна не имеющая привычки подтасовывать данные, я б может и впечатлилась бы, а так бред собачий. Пусть делает что хочет. Если я начну кормить детей чипсами днем и ночью, пить давать колу и буду игнорировать все признаки гастрита, холецистита и ожирения, это никак не будет означать, что их у них нет. С Ковидом в Беларуси также выходит.
У вас лично есть примеры заражения среди личных знакомых?
Слабый пол 26 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
я ще 3 місяці назад це казала
а шо делать)
Аналогично. А мне знакомая орала, ’вот посмотрите, в мае заболеют все из-за таких, как вы!!!’. А теперь сидит и возмущается, почему не открывают её торговые точки на вещевом рынке, а продуктовые открыли
Баба_Воля 26 мая 2020
Муж звонил родственникам в Белоруссию неделю назад. Там как раз женщина в больнице работает.
Сказали что конечно сами медики узнав что батько карантин вводить не будет очень боялись массового наплыва больных, тотального мора. А оказалось всё не так и плохо. Да есть заболевшие, но так чтоб больницы были переполнены, нет. Как обычная вспышка вирусов в осенне - зимний. Лукашенко однозначно сделал правильный выбор, страна и так еле тянет, введение карантина была бы смерть для экономики и как следствие разорение граждан.
автор Чемодан-Вокзал-Майами 26 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Вы так печетесь об этих 2 месяцах в то время как у вас жизнь крадут. Зеля на 5 лет пришел, вы думаете, что без карантина все цвести будет? Действительно?) Почитайте про Швецию, посмотрите статистику по Беларуси. Можно еще как в Туркмении, вообще запретить слово ’вирус’ и маски в принципе. Можно как на России, где на 350тыс заболевших, всего 3500умерших. Как оказалось у них есть статистика на умерших от больничной пневмонии которая записывается как ковид-19 и внебольничной, которая как осложнении после гриппа или вообще как пневмония. Была б это не Беларусь, а другая страна не имеющая привычки подтасовывать данные, я б может и впечатлилась бы, а так бред собачий. Пусть делает что хочет. Если я начну кормить детей чипсами днем и ночью, пить давать колу и буду игнорировать все признаки гастрита, холецистита и ожирения, это никак не будет означать, что их у них нет. С Ковидом в Беларуси также выходит.
А я верю, что карантин был не только бессмысленным, но и опасным для экономики. А в Украине даже недопустимым. Мы и так в опе, без карантина. А теперь вообще тушите свет.
Парасюха 26 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Вы так печетесь об этих 2 месяцах в то время как у вас жизнь крадут. Зеля на 5 лет пришел, вы думаете, что без карантина все цвести будет? Действительно?) Почитайте про Швецию, посмотрите статистику по Беларуси. Можно еще как в Туркмении, вообще запретить слово ’вирус’ и маски в принципе. Можно как на России, где на 350тыс заболевших, всего 3500умерших. Как оказалось у них есть статистика на умерших от больничной пневмонии которая записывается как ковид-19 и внебольничной, которая как осложнении после гриппа или вообще как пневмония. Была б это не Беларусь, а другая страна не имеющая привычки подтасовывать данные, я б может и впечатлилась бы, а так бред собачий. Пусть делает что хочет. Если я начну кормить детей чипсами днем и ночью, пить давать колу и буду игнорировать все признаки гастрита, холецистита и ожирения, это никак не будет означать, что их у них нет. С Ковидом в Беларуси также выходит.
Согласна. Лукашенко нарисует такую статистику, какую ему будет нужно. Странно, что кто-то этой статистике верит.
Бабка-ежика 26 мая 2020
Ответ для3@йk@
Смертей?
Заболевших, на сейчас в фото.
Анонимба 26 мая 2020
Ответ дляМуууумие
То что в процентном соотношении у них в 8 раз больше заболевших, чем у нас
Может у них реальные цифры?
Пищалка 26 мая 2020
Удалено администрацией...
3@йk@ 26 мая 2020
Ответ дляБабка-ежика
Заболевших, на сейчас в фото.
Так а что заболевших. Вирусом герпеса заражённых 90% планеты, и что?
Баба_Воля 26 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А у нас это г*но обучение, отсутствие последних звонков, выпускного. Еще и осенью продлят этот цирк
Откуда инфа про то что осенью будет удаленка??? Я не выдержу.
автор Чемодан-Вокзал-Майами 26 мая 2020
Ответ для3@йk@
Смертей?
Каких смертей? В Беларуси очень низкий показатель смертности от ковида.
Персонаж Аноним 26 мая 2020
Ответ дляСпайдерВумен
И смертность в России- не высокая....,хотя все кричат о говняной медицине в России и отличной в Европе и Штатах.
Я не один раз читала в разных источниках, что есть связь с вакцинацией от гриппа. В тех странах где массово вакцинируют заболевших больше и летальных исходов больше.
Муууумие 26 мая 2020
Ответ дляДобротная
У вас лично есть примеры заражения среди личных знакомых?
По советчице гляньте
3@йk@ 26 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Каких смертей? В Беларуси очень низкий показатель смертности от ковида.
Вот и я о том же. Переболеют и будут себе жить дальше.
Полиэтиленовый привет 26 мая 2020
Ответ дляМуууумие
Смотрю статистику
Украина 21 тис на 43 млн населения
Беларусь 37 тис на 9.5 млн населения
Это говорит лишь о том, что у них сделали больше тестов . А то что у большинства этот вирус проходит безсимптомно помалкивают и если бы не тест, то и не знали бы что болеют
автор Чемодан-Вокзал-Майами 26 мая 2020
Ответ дляСлабый пол
Аналогично. А мне знакомая орала, ’вот посмотрите, в мае заболеют все из-за таких, как вы!!!’. А теперь сидит и возмущается, почему не открывают её торговые точки на вещевом рынке, а продуктовые открыли
Нас на’бали, в очередной раз.
Бабка-ежика 26 мая 2020
Ответ для3@йk@
Так а что заболевших. Вирусом герпеса заражённых 90% планеты, и что?
От герпеса лекарство есть и не такое вредное, как пока от короны.
Ненька наша 26 мая 2020
Ответ дляМуууумие
Смотрю статистику
Украина 21 тис на 43 млн населения
Беларусь 37 тис на 9.5 млн населения
После того как отца нашего друга умершего от рака 4ой стадии, записали в Ковидники, я не верю ничему в нашей стране
Муууумие 26 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Каких смертей? В Беларуси очень низкий показатель смертности от ковида.
У них не пишут ковид как причина смерти, вот и все
Пищалка 26 мая 2020
белоруссы изначально всех контактировавших выявляли и проверяли, и у них одних из первых боксы для перевозки инфицированных появились. Порядок! да что говорить- нам стыдно должно быть.За все.
Добротная 26 мая 2020
Ответ дляМуууумие
У них не пишут ковид как причина смерти, вот и все
Это только ваши фантазии
Комиссия50% 26 мая 2020
Ответ дляРегионщица
Согласна. Лукашенко нарисует такую статистику, какую ему будет нужно. Странно, что кто-то этой статистике верит.
А у нас статистика точная? И главное тестируют много
Аноним Завхоз 26 мая 2020
Ответ дляСтебель_березы
Бесполезно.
мало того, правды никто не узнает, что по их ситуации, что по нашей
автор Чемодан-Вокзал-Майами 26 мая 2020
Ответ дляПищалка
Удалено администрацией...
Моя знакомая переехала в Беларусь еще до Майдана. Ей очень нравится там, а сейчас и подавно. Хотя раньше она и в России жила, и у нас.
Слабый пол 26 мая 2020
Ответ дляМуууумие
У них не пишут ковид как причина смерти, вот и все
Зато у нас пишут всем умершим в причине смерти
Слабый пол 26 мая 2020
Ответ дляНенька наша
После того как отца нашего друга умершего от рака 4ой стадии, записали в Ковидники, я не верю ничему в нашей стране
+++тоже такие случаи знаю
автор Чемодан-Вокзал-Майами 26 мая 2020
Ответ дляНенька наша
После того как отца нашего друга умершего от рака 4ой стадии, записали в Ковидники, я не верю ничему в нашей стране
Ого. Спасибо за информацию.
3@йk@ 26 мая 2020
Ответ дляБабка-ежика
От герпеса лекарство есть и не такое вредное, как пока от короны.
А от короны нет. и так, в большинстве случаев, организм справляется, как оказалось. Так к чему все это было?