26 мая 2020

Ну что, 2 недели после парада уже прошло, а в Белоруссии всё спокойно...

Где обещанная вспышка пандемического коронавируса? Выходит, никакой карантин и не нужен был, а мы тут с марта сидели шо зря.

Кто молодец? Лукашенко: карантин не ввел, парад провел, получит деньги от Всемирного банка https://zen.yandex.ru/media/doktorisrael/kto-molod...
показать весь текст
Муууумие 26 мая 2020
Ответ дляMs. При теле
из 21 тысячи надо убрать 99% ’короны’, всем у кого температура, автоматом пишут ковид для статистики) знакомой написали, переделала тест и оппа - нет)
Нет, скорей наоборот , многим не диагностируют.
Мой дядя с семьей переболел, дней 5 не делали тест, это у вас почки обострились
Колхозница 26 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Все врачи об этом говорят, чем обернется для нас эта самоизоляция. Комаровский: ’Мы заплатим за самоизоляцию астмой, аллергией, дерматитами’ https://zen.yandex.ru/media/doktorisrael/glavnyi-p...
Ага. А лечить ковид надо провнтривпнием и обильным питьём.
ТебеОноНадось 26 мая 2020
Ответ дляМуууумие
То что в процентном соотношении у них в 8 раз больше заболевших, чем у нас
Ну и что? Зато у нас экономика в ж... и неизвестно что будет после снятия карантина. Карантин нужен, чтобы привести в боевую готовность больницы. А у нас просто карантин...
Нифига_ни_ни 26 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
И что там делается? Минск завален лаковыми гробами?
Да, в таком плане
Бабка-ежика 26 мая 2020
Ответ для3@йk@
Этого не может сказать никто. Как и то, что больше отняло здоровья у людей, коронавирус или сидение 3 весенних месяца в стрессе взаперти.
Если ’3 весенних месяца в стрессе взаперти’ ухудшили здоровье, то корона бы его просто уничтожила. Сравнили тоже.
Нифига_ни_ни 26 мая 2020
Ответ дляБабка-ежика
И корона естественно добавила им здоровья... Наверное, вы можете посчитать, сколько лет от их срока болезнь отняла. Может, умершие дедушки и бабушки в Италии еще бы по 10 лет жили.
То есть, если не умер, то у тебя все прекрасно? Ну-ну. На собственном здоровье почему-то так не размышляешь.
А может, и не жили бы не то что десять, а и года не протянули
Звездолётчица 26 мая 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Смешно как только что-то серьезное, то сразу начинается сбор денег для лечения в Германии, Израиле и т.д.
И что? Сделать операцию? Я говорю о медицине в целом, о подходе к лечению.
Воздух в банке 26 мая 2020
Ответ дляПищалка
белоруссы изначально всех контактировавших выявляли и проверяли, и у них одних из первых боксы для перевозки инфицированных появились. Порядок! да что говорить- нам стыдно должно быть.За все.
У моей ближайшей родственницы выявили двустороннюю пневмонию в Минске, когда готовили к операции по другому вопросу. Отправили лечиться домой в другой город. Никаких боксов. Только после скандала пришла врач. В итоге выявили и у её мужа пневмонию. С ними плотно контактировала моя свекровь. Никого никуда не изолировали. И никаких тестов не предложили сделать! Вот вам реалии Белоруссии.
автор Чемодан-Вокзал-Майами 26 мая 2020
Ответ дляMs. При теле
из 21 тысячи надо убрать 99% ’короны’, всем у кого температура, автоматом пишут ковид для статистики) знакомой написали, переделала тест и оппа - нет)
Черте что. Вчера проехалась в метро. До чего нас довели, что уже этому рады. Я про удобство перемещения в большом городе.
МЧСница 26 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Подумать, у нас хорошо живут все подряд. У нас выживают. Из-за карантина я потеряла половину дохода. Почему мы должны мучиться из-за решения властей самоизолировать нас? Они нам никак не помогают жить, так пусть хотя бы не мешают.
Нет, не все подряд. Но я живу на границе с Беларусью, и вижу что да как.... И людей реальных вижу, едущих за китайским ширпотребом к нам, потому что белорусские товары похожего качества, а цена заоблачная.И ящиками гребущих наше печенье с конфетами, потому что их продукцию регулярно покупать финансово могут потянуть далеко не все. Люди там просто жаловаться не привыкли, понимают, что бессмысленно.....
Дама_с_караваем 26 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Считаю, это был геноцид.
Слишком громко. Геноцид - это наша медицина. С 1991 года стараются
автор Чемодан-Вокзал-Майами 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
И что? Сделать операцию? Я говорю о медицине в целом, о подходе к лечению.
В Израиле вытянули 99-летнюю бабулю с ковидом. Там борются за каждого пациента.
Заикальница 26 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Точно, пора в Майами))) Только не пустят.
Вчера показывали Харьков, где заразились директор, зам и другие врачи больницы. На искусственной вентиляции сейчас в плохом состоянии. Сама больница в критическом состоянии, работают на износ , мало медиков, много больных для больницы.

Это сказка?? Это неправда???
Мне пофик на другие страны, но наша страна не готова к большему наплыву больных. Врачи в нашей стране в первую очередь с кв слягают.

Ну оспорьте пожалуйста. А Лукашенко, Путин , президент Гандураса все молодцы, но в случае чего, вы же не в Белоруссии заболеете и не в белорусскую больницу пойдете.
Добротная 26 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
2 случая в офисе подруги считаются? Французская свекровь виорой подруги считается? У сестры мужа в Италии, соседка и вся семья, считается?
Нет. Знакомые подруг подруги... как обычно
автор Чемодан-Вокзал-Майами 26 мая 2020
Ответ дляМЧСница
Нет, не все подряд. Но я живу на границе с Беларусью, и вижу что да как.... И людей реальных вижу, едущих за китайским ширпотребом к нам, потому что белорусские товары похожего качества, а цена заоблачная.И ящиками гребущих наше печенье с конфетами, потому что их продукцию регулярно покупать финансово могут потянуть далеко не все. Люди там просто жаловаться не привыкли, понимают, что бессмысленно.....
Обожаю белорусские конфеты, шоколадки. Заказывала себе неоднократно или покупала в магазине. Уж с рошеном не сравнить.
Аноним_Галя 26 мая 2020
Ответ дляМуууумие
Смотрю статистику
Украина 21 тис на 43 млн населения
Беларусь 37 тис на 9.5 млн населения
а процент смертности сравнили? кол-во аппаратов вентиляции легких?
вАлнуюся сильнА 26 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
И что? Сделать операцию? Я говорю о медицине в целом, о подходе к лечению.
И не только, достать специфические препараты от редких заболеваний это только в Западной Америке или в Европе и т.д., это чушь, что в СНГ хорошая медицина.
ДА да да 26 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
2 случая в офисе подруги считаются? Французская свекровь виорой подруги считается? У сестры мужа в Италии, соседка и вся семья, считается?
Не считается. Это не ваши личные знакомые
3@йk@ 26 мая 2020
Ответ дляБабка-ежика
Если ’3 весенних месяца в стрессе взаперти’ ухудшили здоровье, то корона бы его просто уничтожила. Сравнили тоже.
Не скажите. Вирус это просто вирус. А стресс это спусковой процесс большинства смертельных болячек. А сидение дома - снижение иммунитета.
автор Чемодан-Вокзал-Майами 26 мая 2020
Ответ дляЗаикальница
Вчера показывали Харьков, где заразились директор, зам и другие врачи больницы. На искусственной вентиляции сейчас в плохом состоянии. Сама больница в критическом состоянии, работают на износ , мало медиков, много больных для больницы.

Это сказка?? Это неправда???
Мне пофик на другие страны, но наша страна не готова к большему наплыву больных. Врачи в нашей стране в первую очередь с кв слягают.

Ну оспорьте пожалуйста. А Лукашенко, Путин , президент Гандураса все молодцы, но в случае чего, вы же не в Белоруссии заболеете и не в белорусскую больницу пойдете.
Про Путина речи не было. У них там еще хуже: перчатки, маски. Того гляди железный занавес вернут, никого из страны не выпустят.
Фенте Фря 26 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
И все лето масочный режим, без возможности вывезти ребенка на море.
почему же?, на море разрешили и авиарейсы скоро откроют......
не паникуйте, езжайте
Organic 26 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
і шо ? нема каквіталіі? оце прям разочарованіє)
Зомби затаились в бункере и нервно курят бамбук
нИужели опять наИпали -подумали они
Дама_с_караваем 26 мая 2020
Ответ дляДобротная
Нет. Знакомые подруг подруги... как обычно
Родственники. Что ж поделать если все мои подруги дома сидели. На карантине были все. Самые богатые, поотпускали нянек/уборщиц или перевели на полную ставку и по коттеджам разъехались. Где им цеплять?
автор Чемодан-Вокзал-Майами 26 мая 2020
Ответ для3@йk@
Не скажите. Вирус это просто вирус. А стресс это спусковой процесс большинства смертельных болячек. А сидение дома - снижение иммунитета.
100% В пандемии коронавируса больше политики, чем медицины.
Попа как у Кардашьян 26 мая 2020
Ответ дляМуууумие
То что в процентном соотношении у них в 8 раз больше заболевших, чем у нас
А сравните еще количество протестированных
Organic 26 мая 2020
Ответ дляМуууумие
Смотрю статистику
Украина 21 тис на 43 млн населения
Беларусь 37 тис на 9.5 млн населения
И что дальше ?
Больницы пустые и у них и у нас
Обычная простуда эта корона
Но раздули как цунами
ТебеОноНадось 26 мая 2020
Ответ дляЗаикальница
Вчера показывали Харьков, где заразились директор, зам и другие врачи больницы. На искусственной вентиляции сейчас в плохом состоянии. Сама больница в критическом состоянии, работают на износ , мало медиков, много больных для больницы.

Это сказка?? Это неправда???
Мне пофик на другие страны, но наша страна не готова к большему наплыву больных. Врачи в нашей стране в первую очередь с кв слягают.

Ну оспорьте пожалуйста. А Лукашенко, Путин , президент Гандураса все молодцы, но в случае чего, вы же не в Белоруссии заболеете и не в белорусскую больницу пойдете.
А к чему наша страна готова? Если есть 1 ИВЛ, то не важно 10 или 50 больных будет. Нас в принципе спасать некому и нечем
автор Чемодан-Вокзал-Майами 26 мая 2020
Ответ дляФенте Фря
почему же?, на море разрешили и авиарейсы скоро откроют......
не паникуйте, езжайте
Мне бы ваш оптимизм. Пока нам все перенесли на конец сентября, и это еще предварительно.
вАлнуюся сильнА 26 мая 2020
Ответ дляOrganic
И что дальше ?
Больницы пустые и у них и у нас
Обычная простуда эта корона
Но раздули как цунами
Согласна, ещё и помогли заработать дяденькам с миллиардами на этом всём.
Дама_с_караваем 26 мая 2020
Ответ дляДА да да
Не считается. Это не ваши личные знакомые
Я только что написала о личных знакомых и у меня не такой уж широкий круг. А почему не считается, если это подчиненный подруги, вся семья болеет, кроме одного ребенка. Подтверждали ПЦР. У всех легко. Че, надо самому заболеть, чтоб какие-то тети поверили? Вы вполне можете вести обычный образ жизни, бывать в людных местах, целоваться, обниматься, не мыть руки, ездить в транспорте забитом. Через месяц отпишитесь.