26 мая 2020

Мне 33 года и я ни разу не ходила в салон на маникюр

и педикюр. Очень хотела и хочу, сама делаю и все равно не то. Смотрю, у почти всех, кто меня окружает салонный, красиво аккуратно. Не то что у меня.
Но я боюсь очень, что чем то заразят. Поэтому не иду.
На советчице узнала, что есть необрезной и аппаратный. А чем они отличаются? Может какой-то из этих попробовать?
Некомильфо 26 мая 2020
Попробуйте.
Бабайко 26 мая 2020
А у стоматолога не боитесь заразится?
МаксХмара 26 мая 2020
Вы дома что-то обрезание?
Если нет, то и не вздумайте.
Выбирайте по отзывам мастера.
Попросите его сказать, какие инструменты вы можете купить, чтоб приносить с собой и мастер работал только ими.
Так у меня происходит процесс. Это нормально.
Семена рукколы 26 мая 2020
Мне делают не обрезной (с использованием средства для кутикулы) - выглядит неакуратно.
Раздражевская 26 мая 2020
мне 31, одн раз делала маникюр у девочки на дому - держался так же как и дома делаю, на педикюр не хожу
автор Тётушка Лошадь 26 мая 2020
Ответ дляБабайко
А у стоматолога не боитесь заразится?
Боюсь. Я все это понимаю. Но к стоматологу иду, когда уже вынуждена и стараюсь на утреннее время ранее всех
Янка-угомонись 26 мая 2020
Ха. Я впервые пошла к мастеру в 40+). И то под нажимом мужа - все из меня девочку пытается сделать)).
Сейчас не представляю, как я раньше жила без маникюра).
Я за аппаратный - моя кутикула растет медленнее и аккуратнее.
Но есть и поклонники обрезного маникюра
Пушка заряжённая 26 мая 2020
Ответ дляБабайко
А у стоматолога не боитесь заразится?
+Или у гинеколога. Мы в студенчестве проходили медосмотр перед практикой, а там на кресле рыжий и пушистый кот
автор Тётушка Лошадь 26 мая 2020
Ответ дляМаксХмара
Вы дома что-то обрезание?
Если нет, то и не вздумайте.
Выбирайте по отзывам мастера.
Попросите его сказать, какие инструменты вы можете купить, чтоб приносить с собой и мастер работал только ими.
Так у меня происходит процесс. Это нормально.
Вот и я так хочу, что бы со своими
Янка-угомонись 26 мая 2020
Ответ дляПушка заряжённая
+Или у гинеколога. Мы в студенчестве проходили медосмотр перед практикой, а там на кресле рыжий и пушистый кот
Кот-гинеколог?) Куда только не шагнул технический прогресс))
Некомильфо 26 мая 2020
Ответ дляСемена рукколы
Мне делают не обрезной (с использованием средства для кутикулы) - выглядит неакуратно.
Я делаю необрезной перед покрытием , когда спешу , а так тоже не очень .
Пушка заряжённая 26 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Кот-гинеколог?) Куда только не шагнул технический прогресс))
Янка-угомонись 26 мая 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Вот и я так хочу, что бы со своими
Идите по рекомендации Ваших подруг к их мастерам
КонхфЭдкаТузик 26 мая 2020
И я не ходила)) мне 38
МаксХмара 26 мая 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Вот и я так хочу, что бы со своими
Значит найдите мастера с хорошими отзывами. Договаривайтесь. Адекватные мастера против не будут.
Купите инструмент, не жалейте особо средств, всего хватит на очень долго. Если необрезной маникюр, то не нужно покупать дорогостоящие кусачки. И приходите с инструментом. Ванночки давно покрывают одноразовыми пакетами специальными. Все остальное ваше.
Я инженер, меряю от 1 26 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Кот-гинеколог?) Куда только не шагнул технический прогресс))
автор Тётушка Лошадь 26 мая 2020
Ответ дляМаксХмара
Значит найдите мастера с хорошими отзывами. Договаривайтесь. Адекватные мастера против не будут.
Купите инструмент, не жалейте особо средств, всего хватит на очень долго. Если необрезной маникюр, то не нужно покупать дорогостоящие кусачки. И приходите с инструментом. Ванночки давно покрывают одноразовыми пакетами специальными. Все остальное ваше.
Так и сделаю
Люблю кетчуп 26 мая 2020
мне 37,никогда не была и не планирую. как-то норм,особенно если посмотреть на голливудских звезд в жизни,все с обычными ногтиками без гель лака тоже как-то выживают,бедные
автор Тётушка Лошадь 26 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
мне 37,никогда не была и не планирую. как-то норм,особенно если посмотреть на голливудских звезд в жизни,все с обычными ногтиками без гель лака тоже как-то выживают,бедные
Так и я за обычный, но аккуратный
Люблю естественный нюд, если уже покрывать.
Но главное тут аккуратность
Я так сама не сделаю
Люблю кетчуп 26 мая 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Так и я за обычный, но аккуратный
Люблю естественный нюд, если уже покрывать.
Но главное тут аккуратность
Я так сама не сделаю
ну если есть потребность в лаке,то идите,чего уж боятся. стереотипы надо поддерживать как-то
Некомильфо 26 мая 2020
Ответ дляМаксХмара
Значит найдите мастера с хорошими отзывами. Договаривайтесь. Адекватные мастера против не будут.
Купите инструмент, не жалейте особо средств, всего хватит на очень долго. Если необрезной маникюр, то не нужно покупать дорогостоящие кусачки. И приходите с инструментом. Ванночки давно покрывают одноразовыми пакетами специальными. Все остальное ваше.
Ванночки это прошлый век
Смячиком 26 мая 2020
мне 38. никаких процедур.сама все.
автор Тётушка Лошадь 26 мая 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну если есть потребность в лаке,то идите,чего уж боятся. стереотипы надо поддерживать как-то
У меня от лака ногти укрепляются, я это сама заметила. Делала гель лак себе сама. И когда снимала, то ногти крепкие. А так слоятся
И да, мне нравится красивый маникюр в естественных оттенках ))
автор Тётушка Лошадь 26 мая 2020
Ответ дляНекомильфо
Ванночки это прошлый век
Я себе сама делаю, то просто ремувер на кутикулу. Дальше апельсиновой палочкой отодвигаю кутикулу и обрезаю
Планшетница 26 мая 2020
Мне 33, пару раз за всю жизнь делала ногти в салоне, но не мое это, от слова ’совсем’. Прям чувствую дискомфорт, когда ногти покрыты гель-лаком и не вижу в этом красоты. Люблю свои короткие ногтики, которые никогда не крашу вообще. Иногда наношу прозрачный лак и абсолютно не парюсь по этому поводу. Хотя в моем окружении все со сделанными ногтями.
Детские_Будут? 26 мая 2020
Мені 31 в також ні разу...
Корсет_на_шурупах 26 мая 2020
Ответ дляБабайко
А у стоматолога не боитесь заразится?
Помбу сама себе поставить не могу. И зуб болит - это необходимость. А пальцы без маникюра не болят, и сама могу сделать. Да и ходить на маникюр чаще надо.
ГендиреХтор 26 мая 2020
Ответ дляБабайко
А у стоматолога не боитесь заразится?
Сравнили.
Стоматолог - реже, вынужденно, риски ниже.

Делала регулярно в салоне, ходила со своим инструментом
Мастер не была против, даже наоборот, советовала.
Я купила то, чем ей удобно работать.
Но уже давно делаю сама, почти профи.
Анка-пулемётчица 26 мая 2020
Кошмар какой....... как из пещеры
автор Тётушка Лошадь 26 мая 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Кошмар какой....... как из пещеры
Так и знала, что будет такой комментарий))