26 мая 2020

Сегодня второй раз чужой человек похвалил моего ребёнка

Это моя заслуга или обаяние-харизма/характер ребёнка?

Когда-то продавщица сказала ой, это ваша дочка оказывается, какая умничка, она мне больше всех детей нравится. Ответственная, прелесть девочка, вежливая.
И сегодня библиотекарь услышав фамилию дочки (я сдавала долги по книжкам) оживилась и говорит дочка у вас чудо. я её обожаю, девочка с характером, передавайте привет. Мне как матери очень приятно такое слышать. Хочу разобраться - в этом есть моя заслуга ?
автор Викасикрет 26 мая 2020
То есть я правильно всё делаю раз ребёнка хвалят другие люди
Файна цьоця 26 мая 2020
Ну, вы же не родили? Значит вполне можете принимать комплименты и похвалу.
Файна цьоця 26 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
То есть я правильно всё делаю раз ребёнка хвалят другие люди
))), не факт.
автор Викасикрет 26 мая 2020
Ответ дляФайна цьоця
))), не факт.
Почему? Её выделяют из других детей, значит в ней есть что-то особенное, харизма, изюминка, а может и моё воспитание.
{СоJIнТсЕ} 26 мая 2020
тю ... у вас девочка.... странно было б наоборот, если не хвалили
автор Викасикрет 26 мая 2020
Ответ дляФайна цьоця
Ну, вы же не родили? Значит вполне можете принимать комплименты и похвалу.
Кого я не родила? Не очень поняла ваш коммент.
Файна цьоця 26 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Кого я не родила? Не очень поняла ваш коммент.
Не=ее
автор Викасикрет 26 мая 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
тю ... у вас девочка.... странно было б наоборот, если не хвалили
А смысл им хвалить детей, всех не нахвалишь, если вы думаете что они типа всем такое говорят - нет, это чувствовалось, как обрадовалась библиотекарша услышав фамилию дочки.
автор Викасикрет 26 мая 2020
Ответ дляФайна цьоця
Не=ее
А, Тогда понятно.
Уси-пуськи 26 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Почему? Её выделяют из других детей, значит в ней есть что-то особенное, харизма, изюминка, а может и моё воспитание.
Практически всем родителям хвалят их детей)) Правильно или не правильно вы что-то делаете, будет понятно через 20 лет.
Файна цьоця 26 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Почему? Её выделяют из других детей, значит в ней есть что-то особенное, харизма, изюминка, а может и моё воспитание.
Автор, дети рождаются уже с готовыми характерами, в призмой и по, вы никак не могли повлиять на это. Ну и воспитание тоже довольно условный рычаг). Но если вам будет приятно чувствовать себя причастной, то что вам может помешать?
автор Викасикрет 26 мая 2020
Ответ дляУси-пуськи
Практически всем родителям хвалят их детей)) Правильно или не правильно вы что-то делаете, будет понятно через 20 лет.
Я чувствую что продавец и библиотекарь были искренними когда говорили, что выделяют мою дочь из других детей. Прямо с таким чувством говорили что нельзя не поверить. Не думаю, что они каждому такое говорят.
автор Викасикрет 26 мая 2020
Ответ дляФайна цьоця
Автор, дети рождаются уже с готовыми характерами, в призмой и по, вы никак не могли повлиять на это. Ну и воспитание тоже довольно условный рычаг). Но если вам будет приятно чувствовать себя причастной, то что вам может помешать?
И я кстати часто удивляюсь характеру дочки и её настойчивости, у меня такого не было в характере. Она Водолей и идёт к своей цели до конца.
Самохвалова 26 мая 2020
Жаль что В этом всем Вы хотите услышать что это Вы все, а не Ваша дочь. Эгоизм хорошо, когда он здравый. Попробуйте разобраться почему так важно чтобы именно Вас хвалили, Вам где то не хватает этого. Сама сейчас работаю с психологом. Но у меня там ещё куча букетов на эту тему))
Схема сыра 26 мая 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
тю ... у вас девочка.... странно было б наоборот, если не хвалили
Почему? У меня и мальчик, его тоже хвалят))
Ну они у меня всегда вместе тусят, особенно последние 3 месяца, постоянно соседи, продавцы, бабки в парке рассказывает, какие приветливые веселые вежливые дети)
А малым просто не хватает общения с посторонними, вот они и болтают со всеми подряд)))
автор Викасикрет 26 мая 2020
Ответ дляСамохвалова
Жаль что В этом всем Вы хотите услышать что это Вы все, а не Ваша дочь. Эгоизм хорошо, когда он здравый. Попробуйте разобраться почему так важно чтобы именно Вас хвалили, Вам где то не хватает этого. Сама сейчас работаю с психологом. Но у меня там ещё куча букетов на эту тему))
Та у всех свои тараканы, это понятно, но хочется конечно чувствовать себя причастной к похвалам в адрес дочки. Может и правда это мои ’букеты’ )))
Ниф_ниф 26 мая 2020
Радійте, і заспокійтесь)
bilochko 26 мая 2020
Полное слияние с дочерью, похвалили ее, вроде, как автора.
Нельзя свою самооценку и оценку ребенка привязывать к словам продавщицы и библиотекаря. Сегодня хвалят, завтра ругают. Детей очень часто хвалят, это вообще не говорит о их харизме/внешности/умениях/талантах
Скользкая 26 мая 2020
тема - огонь
Нервогенератор 26 мая 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
тю ... у вас девочка.... странно было б наоборот, если не хвалили
100 процентов. Девочек все хвалят. Я сегодня только восхищалась маленькой дочкой подруги. Ребенку 1,2 и она....лужи обходит! Чтоб не запачкаться. Для меня это шок. У меня два мальчика. Ни одной нп пропускали. А прыгнуть прямо на середину- это верх блаженства.
Регионщица 26 мая 2020
Ответ дляУси-пуськи
Практически всем родителям хвалят их детей)) Правильно или не правильно вы что-то делаете, будет понятно через 20 лет.
Да, всех хвалят. Но есть такие, которых выделяют из толпы. Это разные вещи.
Регионщица 26 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
100 процентов. Девочек все хвалят. Я сегодня только восхищалась маленькой дочкой подруги. Ребенку 1,2 и она....лужи обходит! Чтоб не запачкаться. Для меня это шок. У меня два мальчика. Ни одной нп пропускали. А прыгнуть прямо на середину- это верх блаженства.
А я сегодня видела девочку, которая специально в единственную лужу влезла и топала в ней
автор Викасикрет 26 мая 2020
Ответ дляРегионщица
Да, всех хвалят. Но есть такие, которых выделяют из толпы. Это разные вещи.
Вот и я о том же, моей девочкой прям восхищаются и с таким вдохновением, что я чуть не плачу от умиления.
Мурзилка 26 мая 2020
Блин , клёвый троль яжемамка))
автор Викасикрет 26 мая 2020
Ответ дляМурзилка
Блин , клёвый троль яжемамка))
Смеюсь с вас Тролли вам ночами не снятся?
На границе 26 мая 2020
Ответ дляНервогенератор
100 процентов. Девочек все хвалят. Я сегодня только восхищалась маленькой дочкой подруги. Ребенку 1,2 и она....лужи обходит! Чтоб не запачкаться. Для меня это шок. У меня два мальчика. Ни одной нп пропускали. А прыгнуть прямо на середину- это верх блаженства.
А я восхищаюсь такими детьми, которые прыгают и не обходят. У меня самой такой ребенок - девочка )).
Нервогенератор 26 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Вот и я о том же, моей девочкой прям восхищаются и с таким вдохновением, что я чуть не плачу от умиления.
Восхищается кто? Библиотекарь и продавец. Возможно Ваша девочка очень спокойная и послушная. Эта категория таких любит. Кто- то восхищается красивыми. У меня подруга такая, если ребенок красив, может подойти к незнакомым людям и засыпать комплиментами. Это профессиональное. Кому- то нравятся неординарные личности. И т.д.
Усатая полосатая 26 мая 2020
яжематрный тролль в фантазиях
Пацан к успеху шел 26 мая 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
тю ... у вас девочка.... странно было б наоборот, если не хвалили
??? Все девочки паиньки?)) А где произрастают свекрови, невестки, и вообще все эти ведьмы?)))
Семена рукколы 26 мая 2020
Ответ дляВикасикрет
Смеюсь с вас Тролли вам ночами не снятся?
Мамо, йдить спаты