27 мая 2020

Граница с Крымом

Кто в курсе новостей подскажите пожалуйста собираются ли открывать границу?
Зам. зав. Анонима 27 мая 2020
Основное слово ’ собираются’. Вопрос когда?!
автор ДваДваВосемь 27 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Основное слово ’ собираются’. Вопрос когда?!
Ясно))) я посылки все не могу забрать. А как у Вас обстановка много зараженных?
Зам. зав. Анонима 27 мая 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Ясно))) я посылки все не могу забрать. А как у Вас обстановка много зараженных?
Где у нас? ! Я в Украине.
автор ДваДваВосемь 27 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Где у нас? ! Я в Украине.
Я про Украину и спрашиваю
Зам. зав. Анонима 27 мая 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Я про Украину и спрашиваю
Да не очень. Уже на спад идёт карантин, люди устали от этого.
автор ДваДваВосемь 27 мая 2020
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да не очень. Уже на спад идёт карантин, люди устали от этого.
Все устали((( у нас не понятно кто говорит про вторую волну. Я только по Крыму слежу за отдельными населеными пунктами т.к. родственники есть переболевшие
Карамелька 27 мая 2020
Граница впринципе не закрыта,для тех кто с крымской пропиской.
автор ДваДваВосемь 27 мая 2020
Ответ дляКарамелька
Граница впринципе не закрыта,для тех кто с крымской пропиской.
У нас посредники с крымской пропиской сейчас никто не работает. Они по приезду обратно из Украины в Крым сразу на 14 дней в обсерватор попадают.
Янка-угомонись 27 мая 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Ясно))) я посылки все не могу забрать. А как у Вас обстановка много зараженных?
посылки с Украины? Как это
автор ДваДваВосемь 27 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
посылки с Украины? Как это
Ну Вы же товар не только у себя в стране заказываете правильно? Так и я в совместных покупках оплатила еще в марте а к апрелю когда товар пришел организатору, граница уже была закрыта. В принципе тоже самое с алиэкспресс было до марта теперь у нас.
автор ДваДваВосемь 27 мая 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
посылки с Украины? Как это
А если точнее больше всего жду босоножки к лету которое уже на носу. Я к обуви Солди, Днепропетровская кажется, так привыкла. Лет 8 наверное заказываю. Тем более для их качества 700 грн. за пару или сапоги за 1200 грн. это не деньги.
Сосиска_Втесте 27 мая 2020
В связи с пандемией короновируса действуют ограничения при пересечении границы между Украиной и Республикой Крым.

1) До 22.06.2020 года на территории Украины объявлен карантин. Граждане Украины, имеющие регистрацию на территории областей, подконтрольных Украине не могут въезжать в Крым (украинское КПП ограничивает выезд таких граждан с территории Украины) на основании распоряжения КМУ № 291 от 14.03.2020г. http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KR200… и постановления КМУ № 392 от 20.05.2020г. https://dpsu.gov.ua/ua/CHi-mozhe-osoba-zarestr… Граждане Украины, имеющие регистрацию на территории Крыма, могут въезжать в Крым (украинское КПП не ограничивает выезд таких граждан с территории Украины), однако на российской границе необходимо подтвердить наличие крымского паспорта. Для получения подробных консультаций обращайтесь по телефону пограничной службы Украины:0 800 218 808 (БЕЗКОШТОВНО для звонков с мобильного и домашнего по Украине); 1598 (для звонков с мобильного по Украине); +38(044)527-63-63 (для звонков из-за границы) по вопросам пересечения границы с Крымом (круглосуточно).

2) С территории Крыма граждане Украины, имеющие регистрацию на территории областей, подконтрольных Украине, могут выехать на территорию Украины без ограничений. С территории Крыма граждане Украины, имеющие регистрацию на территории Крыма, могут въехать на территорию Украины в случае подтверждения на украинском КПП ’критически важных жизненных обстоятельств’: подтверждение фактического подтверждения физического проживания на территории областей Украины, смерть близких родственников, необходимость срочного лечения и получения медицинских услуг и другое. За более подробной консультацией рекомендовано обращаться по телефону бесплатной ’горячей линии’ Представительства президента Украины в АРК: 0800502192 или по телефону +38 (0552) 49-59-39; с помощью сети Skype: arkpredstavnictvo, на электронную почту: zvernennia@ppu.gov.ua.

3) С 18 марта и до особого распоряжения на основании распоряжения 1170-р Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2020 года въезд иностранцев на территорию России (в том числе украинцев на территорию Республики Крым) ограничен. Граждане РФ и иностранцы с видом на жительство в РФ смогут по-прежнему въезжать в РФ.
За дополнительными консультациями необходимо обращаться в Пограничное управление ФСБ РФ по Республике Крым по телефонам: 8(3652) 77-16-71; 8(3652) 77-16-73.

4) С 30.03.2020 и до особого распоряжения в соответствии с постановлением Правительства РФ № 763-р от 27.03.2020 г. закрываются пункты пропуска для выезда граждан РФ за границу (исключения составят граждане Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации в связи со смертью близкого родственника, при условии предъявления копии свидетельства либо справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства и другие). При этом гражданам Российской Федерации, имеющих также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, разрешается пересечь границу для однократного выезда из Российской Федерации к месту постоянного проживания. То есть Крымчане, имеющие паспорт Украины и российский паспорт, находящиеся в Крыму, теперь смогут выехать из Крыма, но не смогут вернуться в Крым до снятия ограничений в связи с короновирусной инфекцией.

5) Граждане Украины, находящиеся на территории Республики Крым, у которых истекает срок миграционной карты и имеющие необходимость дальнейшего пребывания на территории Республики Крым: выехать за пределы РФ иностранцам и сразу же обратно заехать невозможно.
18.04.2020г. издан указ Президента № 274 о временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан в России. Согласно указу с 15 марта по 15 июня 2020 года будет приостановлено течение сроков действия документов, истекающих в обозначенный период. К таким документам относятся: миграционные карты с отметками о сроках действия; визы; РВП; ВНЖ; разрешения на работу ; патенты на работу и другие.
За дополнительными консультациями необходимо обращаться в крымское управление ФМС по телефонам: +7 (3652) 556-643, +7 (3652) 556-247 и +7 (978) 804-98-61.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 27 мая 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Ясно))) я посылки все не могу забрать. А как у Вас обстановка много зараженных?
Крым еще не открыл границы. Зараженных у них не много. Телеграмм каналы пишут.
lisiz 27 мая 2020
Ответ дляДваДваВосемь
У нас посредники с крымской пропиской сейчас никто не работает. Они по приезду обратно из Украины в Крым сразу на 14 дней в обсерватор попадают.
Не попадают, моя мама неделю назад поехала в Крым, живет дома.
автор ДваДваВосемь 27 мая 2020
Ответ дляlisiz
Не попадают, моя мама неделю назад поехала в Крым, живет дома.
Ну так кто боится в случае чего родных заразить дома не живут))) в обсерватор в наручниках не ведут, но если мама кого-то кроме близких членов семьи заразить это как минимум нарушение режима самоизоляции по прибытию в Крым, за то что дома пожила штрафы заплатит.
lisiz 27 мая 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Ну так кто боится в случае чего родных заразить дома не живут))) в обсерватор в наручниках не ведут, но если мама кого-то кроме близких членов семьи заразить это как минимум нарушение режима самоизоляции по прибытию в Крым, за то что дома пожила штрафы заплатит.
Глупости. В Крыму, на улицах, 70% ходят без масок и перчаток, в транспорт тоже пускают всех
автор ДваДваВосемь 27 мая 2020
Ответ дляlisiz
Глупости. В Крыму, на улицах, 70% ходят без масок и перчаток, в транспорт тоже пускают всех
Причем здесь кого пускают в транспорт к прибывшим гражданам из других стран??? В Крыму все привозные очаги контролируемые. Вы разницу вообще не ощущаете если человек заразит других и возникнет новый очаг? Тем более если он еще и на общественном транспорте покатается.
lisiz 27 мая 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Причем здесь кого пускают в транспорт к прибывшим гражданам из других стран??? В Крыму все привозные очаги контролируемые. Вы разницу вообще не ощущаете если человек заразит других и возникнет новый очаг? Тем более если он еще и на общественном транспорте покатается.
А вас не беспокоит количество больных туберкулезом и гепатитом?. Если так страшно жить, то ходите в скафандре и противогазе
автор ДваДваВосемь 27 мая 2020
Ответ дляlisiz
А вас не беспокоит количество больных туберкулезом и гепатитом?. Если так страшно жить, то ходите в скафандре и противогазе
Нет не беспокоит, меня и коронавирус не беспокоит т.к. соблюдаю правила самоизоляции. А то что штрафы ввели для нарушающих карантин это правильно. Почему все должны сидеть дома из-за того что кому-то в обсерватор не хочется или на общественном транспорте срочно покататься. Тем более там штраф максимальный тысяч 300-это очень мало для ущерба который нанесет окружающим, человек нарушающий карантин.
Апочемучка 28 мая 2020
Россия каждые две недели пересматривает сроки карантина в плане закрытия границ на въезд (закрыта сейчас не только крымская граница - но и все международные аэропорты в Москве, Питере; не ходят поезда из Финляндии, Эстонии и Германии, и т.д.).
Пока граница закрыта даже с государствами их Таможенного союза (с Беларусью, Казахстаном), - в свою очередь, им въезд открывать будут потом в первую очередь.

Они смотрят за заболеваемостью в сопредельных странах, - и границу откроют как только она начнёт устойчиво снижаться.
В Крыму сейчас очень жёсткие обсервационно-карантинные меры даже для граждан РФ, приезжающих через мост/поездом/самолётом, - и благодаря этому там менее 400 заболевших на весь Крым (несмотря на 170 тысяч больных в Москве, откуда каждый день в Симферополь приходят поезда и прилетают самолёты).

С 1 июня они собираются открыть санатории с медицинской лицензией и летние террасы в ресторанах (но пока не пускать в помещения посетителей); с 15 июня - разрешить работать гостиницам и базам отдыха.
После этого - будут принимать решение об открытии границ. Вполне вероятно, что к концу июня разрешат въезд через Чонгар и Армянск.