27 мая 2020

Обязаны ли принять ребёнка в школу по прописке?

В 1 класс.
Пришла подавать документы, сказали, что нет мест, классы переполнены, уже по 33-34 человека в классе. Вот что мне делать?
показать весь текст
Ilona Kolesnyk 27 мая 2020
Ответ дляКарапулька
Звучит интересно.
Я в университете ы аспирантуре учусь. Не представляю обучение без технологий.
А сложно учиться? Автор говорит, что ребенок не потянуть может?
Залежить від дитини. Але я б не сказало, що зовсім складно, що легше, що важче, але цікаво. При тому, що моя круть-верть ще той.
Акукарача 27 мая 2020
Ответ дляfaun85
Да, настаивайте, мне говорили что так как нет 6 могут не взять классы переполнены, 150 человек, 5 классов сделали
240 грн місяць
Дерево береза 27 мая 2020
Ответ дляКоварная Зая
Так отличная программа! Автор! Это лучше нуш.
Автор трезво мыслит. Если ребенок не потянет, то лучше не надо.
Дерево береза 27 мая 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Залежить від дитини. Але я б не сказало, що зовсім складно, що легше, що важче, але цікаво. При тому, що моя круть-верть ще той.
У Вас наверное еще первый класс?
Ilona Kolesnyk 27 мая 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
У Вас наверное еще первый класс?
Так. Перший, завтра буде останній звоник в форматі зум
Думаю далі буде складніше)
Люблю_джаз 27 мая 2020
Девочки, вы все такой бред пишите. Если не знаете, зачем? Чтоб автор себе нервы лишний раз потрепала? Специально?
5 лет должно исполниться на 01.09. тут проблем нет. Но если уже набрали классы по 30 человек, тут ничего нельзя поделать. В нашей школе набрали всех тех, кто идёт в первую очередь ( у кого старшие сестры-братья уже в этой школе и дети учителей этой школы). Потом набирали по прописке. Если оставались места и было много желающих не по прописке, назначали день, жеребьевка.
Как директор обеспечит дополнительные помещения? В туалете класс посадит? И учителя ещё одного на 1 класс вы думаете свистнул и набежали?
В управление позвоните, они вам предоставят информацию где в ближайших от вас школах есть места. Вполне верю что в вашей нет , в нашей обычно в октябре уже классы набраны, обычная школа, не лицей
Акукарача 27 мая 2020
Щодо зобов´язані взяти і дзвоніть вище----- якщо школа не може взяти усіх дітей мікрорайону і заяв більше ніж вільних місць, то вихід - управління освіти повинні запропонувати вільне місце у іншому закладі, заклад освіти проводить жеребкування.

Одразу поправочка - це не я кажу....це не мої фантазії....це так по законодавству держави нашої.
Дерево береза 27 мая 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Так. Перший, завтра буде останній звоник в форматі зум
Думаю далі буде складніше)
Сын заканчивает третий, так что все сложнее и сложнее. Но он умный и ему дается все легко
Акукарача 27 мая 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Девочки, вы все такой бред пишите. Если не знаете, зачем? Чтоб автор себе нервы лишний раз потрепала? Специально?
5 лет должно исполниться на 01.09. тут проблем нет. Но если уже набрали классы по 30 человек, тут ничего нельзя поделать. В нашей школе набрали всех тех, кто идёт в первую очередь ( у кого старшие сестры-братья уже в этой школе и дети учителей этой школы). Потом набирали по прописке. Если оставались места и было много желающих не по прописке, назначали день, жеребьевка.
Как директор обеспечит дополнительные помещения? В туалете класс посадит? И учителя ещё одного на 1 класс вы думаете свистнул и набежали?
В управление позвоните, они вам предоставят информацию где в ближайших от вас школах есть места. Вполне верю что в вашей нет , в нашей обычно в октябре уже классы набраны, обычная школа, не лицей
6 років...
А так чиста правда. Так і є
Люблю_джаз 27 мая 2020
Ответ дляАкукарача
6 років...
А так чиста правда. Так і є
Да, 6, описка
Пушап Ми 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Сказали, что набор до 30 человек максимум.
Это их проблемы, пусть открывают дополнительный класс.
Сколько_мне_лет? 27 мая 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Сын заканчивает третий, так что все сложнее и сложнее. Но он умный и ему дается все легко
У мене знайомі 2й закінчують теж казали, що в другому складніше)
Моя теж не дурна але не всидчива. Я надіюсь, що подорослішає.
Акукарача 27 мая 2020
Ответ дляПушап Ми
Это их проблемы, пусть открывают дополнительный класс.
І де? Якщо реально приміщення немає.
Ну от немає..... Ваші поради?
Ilona Kolesnyk 27 мая 2020
Ой не зрозуміла як, але натиснула на аноніма.
Марфушечка душечка 27 мая 2020
Ответ дляКарапулька
А это платно?
260 грн в месяц за учебники. И все! Получились 4 года, отличная программа, но если тянет ребенок.
А я с косою 27 мая 2020
Ответ дляПушап Ми
Это их проблемы, пусть открывают дополнительный класс.
И школу достраивают, че там..
Ilona Kolesnyk 27 мая 2020
Ответ дляПушап Ми
Это их проблемы, пусть открывают дополнительный класс.
Це реальна проблема. У нас 3-4 клас навчається в другу зміну, а зараз вже говорять про те, щоб робити третю.
5-6 перших класів кожен рік, це велике завантаження. Обіцяли, що до вересня відкриють нову школу, але поки на стопі.
Марфушечка душечка 27 мая 2020
260 это я 5 класса, 1-4 240 грн.
А взять в школу обязаны по прописке. Пусть ещё один класс открывает директор
пьЯНА 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
А если я не хочу в класс интеллект, хочу в обычный, я тоже могу настоять?
Пфф у нас в интеллект не попасть, 3 человека на место. Да и дешевле чем обычный класс с подделкой. Там всего 360-380 и бесплатная продленка, только питание, а обычный клас 600 продленка и + питание
Isa Dora 27 мая 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Девочки, вы все такой бред пишите. Если не знаете, зачем? Чтоб автор себе нервы лишний раз потрепала? Специально?
5 лет должно исполниться на 01.09. тут проблем нет. Но если уже набрали классы по 30 человек, тут ничего нельзя поделать. В нашей школе набрали всех тех, кто идёт в первую очередь ( у кого старшие сестры-братья уже в этой школе и дети учителей этой школы). Потом набирали по прописке. Если оставались места и было много желающих не по прописке, назначали день, жеребьевка.
Как директор обеспечит дополнительные помещения? В туалете класс посадит? И учителя ещё одного на 1 класс вы думаете свистнул и набежали?
В управление позвоните, они вам предоставят информацию где в ближайших от вас школах есть места. Вполне верю что в вашей нет , в нашей обычно в октябре уже классы набраны, обычная школа, не лицей
Вы хоть приблизительно знакомы с законами в образовании?
Такой бред пишите.
Места по прописке есть ВСЕГДА. Так как между школами все поделено по микрорайонам вплоть до номера дома. Не может в 1 школе при загрузке 1000 быть по прописке 5 домов, во второй 55.
buterfly_2013 27 мая 2020
Ответ дляКарапулька
Не представляю учебный процесс без телевизора и компа сейчас.
Сейчас же столько всего можно показать с помощью компа.
Я думала, что это уже есть для всех программ.
У меня ребенок совсем маленький. Я ради интереса смотрела школу рядом с нами. Там и так везде компьютеры. И покупать не надо.
И по нуш тоже уже везде компьютер и хоть телек, хоть экран. И тоже песни/пляски....
Но интеллект все равно будет дороже: то там скинутся, то там доплати.
Ну и программа сложнее. Не все дети могут потянуть и не всем такая нагрузка и нужна.
Честно, я вот не знаю и не понимаю преимущества этой программы после выпуска со школы. Там в универ автоматом берут на бюджет? - сомневаюсь. Или какие плюшки от нее?
Угадайс 27 мая 2020
А коли у вашій школі почали приймати документи? Взагалі то прийом заяв повинен починатися з квітня, а у звя´язку з карантином у цьому році він затримався. Усі заяви подані до квітня є протизаконними і адміністрація школи не мала жодного права їх приймати.
Я дуже сумніваюся, що встигли набрати таку велику кількість дітей за 2-3 дні після карантину.
Угадайс 27 мая 2020
У нашому місті сьогодні тільки перший день прийому заяв. Збираюся як раз до школи.
Isa Dora 27 мая 2020
Ответ дляАкукарача
6 років...
А так чиста правда. Так і є
Що є???
Закон один для всіх і місце для дитини по прописці буде завжди.
Угадайс 27 мая 2020
Впевнена, що у школі автора багато порушень - починаючи від дати прийому заяв і закінчуючм дітьми без пільг (прописка або брати/сестри в цій школі). Думаю, що треба у цьому розібратися і не боятися йти в управління.
Творю чудеса 27 мая 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Зошити 240 грн на місяць. Плюс зошити з Англійського раз в пів року.
Ремонт, компьютер і тд держава для інтелекту не закупля.
Хоча програма дуже цікава. Я задоволена.
Так и в нуш тетрадки тоже закупают +тетради с англ))
Ilona Kolesnyk 27 мая 2020
Ответ дляТворю чудеса
Так и в нуш тетрадки тоже закупают +тетради с англ))
Але ноут і решту, ніби, їм дає держава. Точно не знаю.
Угадайс 27 мая 2020
Одноклассница 27 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
А если я не хочу в класс интеллект, хочу в обычный, я тоже могу настоять?
Так
Первая леди колхоза 27 мая 2020
Ответ дляУгадайс
У нашому місті сьогодні тільки перший день прийому заяв. Збираюся як раз до школи.
У нас тоже сегодня первый день приема документов, НО списки уже были составлены еще в сентябре прошлого года. И так в большинстве школ. Где жевала сопли ТС до этого - вопрос, может она из тех, кто в августе может проснутся, что в школу ж пора)), знаю таких, им все должны...