27 мая 2020

Вернулась домой за маской и услышала как меня обсуждает женщина которая убирает

У меня дома.
Сижу теперь в машине и так мерзко. Реально, хорошая и приятная на вид женщина, хорошо убирает, никаких претензий и конфликтов никогда небыло.
Говорит : моя коза опять все загадила ( приходит раз в неделю), и дальше там по тексту как я то недомыла, то недоделала и такая я и сякая и одета я по ее мнение эксперта фешн индустрии не очень.
Блин, ну я же ее и нанимаю чтоб недомыть, дедосложить и недоделать.....
Вот как теперь себя с ней вести, ненавижу конфликты, интриги и т.д, да и человека хорошего очень сложно найти((((((
показать весь текст
Море Счастья 27 мая 2020
Ответ дляМюллерная
Какая этика у человека который убирает? Нет у нее такого воспитания.
Обслуживающий персонал обязан быть этичным. Они работают с людьми.
Аноним Первый 27 мая 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
А что это даст? Думаете перестанет обсуждать? Сомневаюсь что-то
Это даст завершённый гештальт и отсутствие затянувшегося внутреннего диалога
Мюллерная 27 мая 2020
Ответ дляМоре Счастья
Обслуживающий персонал обязан быть этичным. Они работают с людьми.
А за спиной они ничем не обязаны!
Море Счастья 27 мая 2020
Я бы уволила. А то мерзко было б ее видеть и вежливо общаться.
ПоЗиТиВнАя 27 мая 2020
Ответ дляРазведка Маша
Вот мне и мерзко от этой двуличности
Забейте, все всегда гопят на начальство.)))
Но что бы вам не прятать глаза от неловкости ,скажите ей в лрб, Галя,я все слышала, и это странно ,если учесть за что я тебе плачу.и теперь пусть она чувствует себя неловко.
ротцвеники 27 мая 2020
Все они такие, и няни тоже, забейте
ПоЗиТиВнАя 27 мая 2020
Ответ дляПриму в дар
А повар что говорит? кто на такое ведется? Деревенская тетка пересмотрев сериалов фантазирует о домработнице а кто то ведется
Мне вас жаль.
Не не жаль,соболезную
ПоЗиТиВнАя 27 мая 2020
Ответ дляГордая_птичка
Автор была в такой ситуации не раз. Одна женщина устраивала в работе, очень умелая, быстрая но...я услышала примерно тоже, что и Вы. Я попрощалась с ней без объяснений. И после начался ад. Все, кто были после нее это было нечто, работники никакие, постоянные сплетни, узнавала впоследствии от соседей и прочих источников. Сейчас у меня работает одна женщина и наконец она полностью устраивает меня в работе. А, что она думает обо мне-меня не интересует. Я поняла одно они все обсуждают и сплетничают о хозяевах, нужно относиться к этому проще, главное чтоб они делали свою работы. Может у этих людей нет других событий, чем обсуждение жизни своих хозяев.
Именно.
Вбигудях 27 мая 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Очнитесь. Сейчас такие люди

И няни такие. Только они ещё и ваших детей учат жизни.
Человек, которые по сути ничего не добился, учит ваших как жить.
В глаза - одно, за порогом дома- абсолютно другое.
И не нужно мне рассказывать, как работники любят своих работодателей.
Это из разряда: Квартиранты обожают своих хозяев, которые не работают, но имеют 10квартир и живут припеваючи.

А чем дальше мы живем, тем финансовая разница между слоями населения- больше=> зависти больше.

Мы ж не в стране розовых пони обитаем
А чтобы приглашать человека на уборку раз в неделю это надо быть супер успешным и добиться многого в жизни?Смешно,я при любом доходе,даже на съемной квартире приглашала.Так что все эти высокопарные речи о зависти не имеют смысла.Не от зависти люди обсуждают друг друга,а просто так,от нечего делать.И в жизни не поверю что каждая отписавшаяся тут все такие идеальные,и никогда не обсуждали начальников.Конечно на советчице все святые,а в реале,все по другому. А истинна состоит в том,что если работник тебя устраивает,по всем рабочим пунктам,то не искать себе приключения на ровном месте.Это я вам говорю как нач отдела продаж( меня тоже за спиной любят прополоскать,смеюсь с этого),и как человек который годами пользовался услугами уборки ,поверьте,реально сложно найти нормальную, чистоплотную и трудолюбивую,которая уберет квартиру так,как мне нужно.В эту сферу идут все подряд,нет какого то отбора,поэтому найти *своего* человека очень сложно.
БершкомангоЗар 27 мая 2020
Ответ для4udik
Выперла бы вон и все. Потому что мерзко было бы продолжать такого человека в дом пускать. И денег бы не заплатила. Собственно поэтому я пользуюсь услугами клиннинга, хоть это и чуть дороже получается - если есть какие-то претензии - обращаюсь напрямую в компанию - они и косяки исправляют, и скидки делают и уборщиц получше присылают. Потому что постоянная уборщица - это и знание каких-то нюансов о семье, и вот это вот все. Ну и у меня муж дома обычно, когда из клиннинга приходят - самих их очень редко оставляем.
Так і з клінінга так само обсосуть все, що у вас побачать, з подружками за пивом/чаєм.
Тут єдине, що у вас відсутня емоційна прив´язаність.
Але тоді виходить, що справа у авторці і у її сприйнятті реальності.
Печенюшка 27 мая 2020
В смысле как вести? Нахрен с пляжа.
ПоЗиТиВнАя 27 мая 2020
Ответ дляМуроводчица
Терпеть таких людей не могу, в лицо одно, а за такие страшные вещи говорят, я бы не выдержала. уволила.
Страшные вещи
Аноним Первый 27 мая 2020
Ответ дляочки_ннадо
Да, сейчас во время карантина убирала сама, снова ищу кого-то и уже будут камеры. И у нас беспроблемная уборка, всегда порядок и отсутствие вещей на поверхностях. Но женщину очень злило как оказалось, что я не работала. Что я бездельница у мужа
О да, на советчице таких половина)
Их бьет в конвульсиях от одного упоминания о том, что кто-то может позволить себе не работать. А если ещё и домработницу при этом берет - то все, загрызут)))) кто-то посмел жить легче, беззаботнее и обеспеченнее!
ПоЗиТиВнАя 27 мая 2020
Ответ дляАноним Первый
Это даст завершённый гештальт и отсутствие затянувшегося внутреннего диалога
+++++
Пасти Ла 27 мая 2020
Они все обсуждают своих работодателей, вам просто не повезло это услышать. Моя обсуждает всех, у кого убирает, причем прям мне все рассказывает. Не в грубой форме, но все таки. Думаю и меня обсуждает с другими. Убирает хорошо, это главное. Найти почти святого нереально, просто пусть хоть вас при вас не обсуждает.
Барабан для взрослых 27 мая 2020
Ответ дляДело было давно
Вернуться спокойно и сказать, что слышали разговор. Что ее нанимаете, потому что тряпка и веник вам счастья не приносят. Как ее работодатель рассчитываете, что подробности вашей личной жизни отныне не выносятся на обсуждение нигде и ни с кем. Ждёте извинений. Пусть ей будет стыдно. - это если она вам ещё нужна.
Дура она, конечно...
какой красивый ответ, все четко и по полочкам
Додекаэдр 27 мая 2020
Ответ дляШанельКуКу
Уволить без объяснения. Это не хороший человек. Может, она изподтишка и унитаз вашей щеткой моет?
Или ссыт в унитаз, а типа помыла
РозаЛюксен 27 мая 2020
я бы уволила однозначно.
Додекаэдр 27 мая 2020
Ответ дляочки_ннадо
Про унитаз зубной щеткой и я так всегда говорю, поэтому чуть ли не в сейф прячу.
У меня тоже случился скандал с такой всей мимими женщиной на вид. Рассказала, что я и засранка и ленивая, и дофига ей работы. А нанимали мы ее видимо ради милых бесед
У нас все открылось когда я вернулась раньше времени домой и она меряла мои вещи

Лучше самой убирать, понятно
очки_ннадо 27 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр

Лучше самой убирать, понятно
Ну вот два месяца как убираю и не скажу, что сильно устаю. У нас реально мало уборки, так как чисто и мало вещей плюс робот-пылесос, плюс плиту с раковиной я мою каждый день и с уборщицей тоже
Додекаэдр 27 мая 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ну вот два месяца как убираю и не скажу, что сильно устаю. У нас реально мало уборки, так как чисто и мало вещей плюс робот-пылесос, плюс плиту с раковиной я мою каждый день и с уборщицей тоже
А чем вам так робот-палесос помагает? Ничем же от обычного не отличается, еще и ездит хаотично, дольше чем обычным. И мыть его и чистить надо каждый раз.
жопа_пушистая 27 мая 2020
Убирайте сплетников немедля.Ищите другую.
kiyara 27 мая 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Автор, это нормально, она это обсуждала и не в вашей квартире. Все работники обсуждают начальство в той или иной степени. Меня тоже обсуждают наверно, но если б не мой срач она б сидела без работы, поэтому пусть радуется😈😈😈 нахера мне уборщица если б сама все убирала
Вот так и скажите ей в лицо! Если бы не Ваш срач, то была бы без работы.
Скажите, что случайно услышали ее монолог , пусть будет стыдно.
Будет держаться за место, лучше убирать и просить надбавку не будет и заодно за словами|мыслями будет следить.
очки_ннадо 27 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр
А чем вам так робот-палесос помагает? Ничем же от обычного не отличается, еще и ездит хаотично, дольше чем обычным. И мыть его и чистить надо каждый раз.
Ездит себе и пыль собирает в течение дня, хоть и чисто визуально, а каждый раз коробочка полна))
Для драки 27 мая 2020
Ответ дляДело было давно
Вернуться спокойно и сказать, что слышали разговор. Что ее нанимаете, потому что тряпка и веник вам счастья не приносят. Как ее работодатель рассчитываете, что подробности вашей личной жизни отныне не выносятся на обсуждение нигде и ни с кем. Ждёте извинений. Пусть ей будет стыдно. - это если она вам ещё нужна.
Дура она, конечно...
повысить ей жалование и попробовать меньше гадить и поблагодарить за критику
Додекаэдр 27 мая 2020
Ответ дляДля драки
повысить ей жалование и попробовать меньше гадить и поблагодарить за критику
Додекаэдр 27 мая 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ездит себе и пыль собирает в течение дня, хоть и чисто визуально, а каждый раз коробочка полна))
Все равно надо его каждый раз мыть. И может запутаться. Как по мне, то обычным элкетровеником быстрее и не жужжит ничего по часу.
Ку ка ку ка ку 27 мая 2020
Я бы меняла дом работницу. Ну а как иначе? Лицемерить?
БеллаДонна 27 мая 2020
помните это прикол - Ой, Фира, когда вас нет, о вас такие гадости говорят! - Да шо..? Передайте им, что, когда меня нет, они меня могут даже бить
Додекаэдр 27 мая 2020
Ответ дляБеллаДонна
помните это прикол - Ой, Фира, когда вас нет, о вас такие гадости говорят! - Да шо..? Передайте им, что, когда меня нет, они меня могут даже бить
Ага кошке наплевать на то, что о ней говорят мыши.....
Но все же домработница непорядочная, надо менять. Она должна думать и обсуждать как лучше убрать, а не хозяина.