27 мая 2020

Не могу определится отдавать ли ребенка в школу

Моей девочке в августе будет 6 лет-знает буквы читает но без моей помощи тяжело,цифры до 10 ,учим до сейчас до 100. Когда спрашиваю-в школу не хочет ,говорит я маленькая,мне будет тяжело . Кто-то говорит что сейчас легко в первом классе-подтянется,и 12 лет учится,кто-то-рано,.Не могу определится,подскажите,что вы думаете по этому
показать весь текст
Боюсь признаться 27 мая 2020
Моему в августе был 6, отдала, хотя психолог советовала через год, сейчас сын в 10, доволен, что скоро заканчивает. По возрасту он младше всех, но физически он больше многих. Прислушивались только к себе, вы лучше всех знаете своего ребенка
Налогообложу 27 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Спасибо,тоже пробую учить с ней английские слова,заметила ей интереснее они чем наши укр.буквы
Я бы наверное и в 8 отдала, если бы не засмеяли моего ребенка))). В советское время я пошла в .7.5 и все 11 лет мама ходила только за грамотами и похвалами. Ни дня не сидела со мной с уроками, даже не знала что это.
Безникая 27 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Я с мамочками пообщялась-они говорят что их дети знают и голоснi и приголоснi,и читаю быстро и пишут-что я после их слов поняла что моя ничего не знает.Конечно тоже думаю,что они будут делать в первом класссе-но может сейчас требования такие-это и думаю спрошу
автор, поверьте, всему научат! У меня ребенок печатными буквами писал кое-как и с трудом и не в ту сторону буквы, а потом 2 месяца в школе - и уже предложения прописными пишет. Я ох...ла как увидела))
СкокоМнеДадите 27 мая 2020
Лучше занимайтесь занятиями,которые развивают область воображения. Например графичесий диктант. Моя дочка мв 5 лет легко выполняла и ей нравилось. Есть много других похожих заданий.
палка-копалка 27 мая 2020
у моей тоже в августе др, в школу пошла в 7 (уже студентка)
Айболитная 27 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Они ж сейчас программу на 12 лет сделали-в 19 лет заканчивать школу.Кто-то говорит что в первом классе-цветочки рисуют- легко,А кто-то говорит-наоборот вся учеба с первого начинается
Автор, цветочки рисуют, но на уроках ИЗО. Просто погуглите тетради или учебники за первый класс и вы очень удивитесь , что в первом классе проходят уравнения, например).
Безникая 27 мая 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
6 лет исполнилось за пару дней до 1го сентября. В школу пошли и совсем не жалею. Проблема это продленка. Если будете забирать после уроков - то ведите и не сомневайтесь. В 7 лет с этой программой в 1 класс уже поздно.
подскажите, а чем эта программа такая лёгкая, что с ней уже поздно в 7 лет в первый класс? раньше учили в 1 классе умножение, а теперь не учат? раньше в первом классе была физика, а теперь нет? вот я знаю программу первого класса НУШ. Чем знания первоклассника НУШ на конец года отличаются от знаний первоклассника до введения НУШ?
автор Чай не пью, только кофе 27 мая 2020
Ответ дляКонФФетОшка
какие дети - блогеры. Вы этот шлак ребенку смотреть разрешаете...
Да разрешаю,в игры не разрешаю ,А детей-блоггеров разрешаю-мистер макс,Настя лайк,мисс София, вики-шоу мне самой интересно их смотреть -путешествия,игры которые придумывают иногда и мы повторяем да много их, мультики не смотрит-не нравятся
Айболитная 27 мая 2020
Ответ дляБезникая
подскажите, а чем эта программа такая лёгкая, что с ней уже поздно в 7 лет в первый класс? раньше учили в 1 классе умножение, а теперь не учат? раньше в первом классе была физика, а теперь нет? вот я знаю программу первого класса НУШ. Чем знания первоклассника НУШ на конец года отличаются от знаний первоклассника до введения НУШ?
Тем,что в классе есть ковер с игрушками).
Безникая 27 мая 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Моей 6,6 будет,знает намного меньше вашего,то бишь ничего)
Сейчас нуш-полгода только черточки рисуют,знаю по старшей
Отдавайте смело, 5,6-6,6- идеально для НУШ, это как последний год в саду,ни оценок,ни дневников,ни заданий домашних
хм, у меня ребенок закончил 1-й класс НУШ, во второй четверти они уже писали предложения прописными буквами. Как ваши могли чёрточки чертить? Программа одинаковая для всех.
автор Чай не пью, только кофе 27 мая 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Лучше занимайтесь занятиями,которые развивают область воображения. Например графичесий диктант. Моя дочка мв 5 лет легко выполняла и ей нравилось. Есть много других похожих заданий.
Спасибо поищу что это,сама не знаю
Забыла что? 27 мая 2020
Наша учитель начальной школы перед первым классом ПРОСИЛА, у кого детки только-только 6 еще подождать. Ми пошли в 7. Не жалею, ребенок совсем другой. Но дети разные и ситуации тоже, думаю, консультация психолога школьного поможет принять решение
Безникая 27 мая 2020
Ответ дляПурген
А вы не знаете, что все дети разные?
Мой сын июльский. Пошел в этом году в 6. Читает лучше всех в классе. Математика отлично.
И шестилеток в классе половина.
Семилетки переростками выглядят)
смешно читать про перереростков. Все дети разные по росту. Я вот в нашем классе даже не сказала бы, сколько кому лет, если бы не знала)
Морковна 27 мая 2020
Ответ дляБезникая
смешно)) почти в 7 и поздно? это только вы одна такая исключительная. Спросите любого учителя начальных классов и они вам скажут по большинству детей, а не по вам только. Кто-то такой гений, что в 12 универ заканчивает. Для вас было поздно в 6 лет в школу, но для 98% это не так
Ну как одна...нас таких было трое, разница чувствовалась (описано моё детство). По поводу учителей....
Я вам тоже так бы и сказала ,если бы вы когда мне пришли
П.С - человек с пед.образованием
Безникая 27 мая 2020
Ответ дляАмели на мели
как писала выше, сыну было на 1 сентября 6,4 и он был по возрасту 6-й с конца, те 24 человека старше его.

задачи может быть и легкие в первом классе, все детки их решают, но трудности с тем, как правильно оформить задачу, как посчитать кол-во клеток, которое нужно отступить.
у наших задания типа: есть задача и нужно к ней подобрать схему решения, нарисован отрезок на котором отмечены цифры.

или читают задачу и нужно ответить на вопрос каким действием решается задача (сложением) и спрашивают что мы будем искать и нужно ответить сумму. или к примеру не известное слагаемое.
хочу сказать что простые задачи запутывают так, что и взрослый сразу не скажет что хотят узнать.
да, есть несколько типов задач и ребенок должен сказать, что это за задача, прочитав условие:
- задача на рiзнецеве порiвняння
- задача на знаходження невiдомого зменшуваного
- задача на збiльшення числа на кiлька одиниць
и т.д.
Само решение задач простейшее, но ребенок должен знать, из чего состоит задача, знать, какой это тип задачи, правильно составить условие, сделать чертёж и т.п.
Пурген 27 мая 2020
Ответ дляБезникая
смешно читать про перереростков. Все дети разные по росту. Я вот в нашем классе даже не сказала бы, сколько кому лет, если бы не знала)
А мне вас смешно читать, когда вы очень категорично пишете, что в 6 лет дети отстают
Калёва Замалёва 27 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
А что нужно?
Усидчивость, внимательность, не плакать за мамой на уроках...
Безникая 27 мая 2020
Ответ дляАйболитная
Тем,что в классе есть ковер с игрушками).
у нас из игрушек, вернее игр: лото, дженга, шашки и т.п. Кукол, машинок, ведра для песочницы нет.
Безникая 27 мая 2020
Ответ дляПурген
А мне вас смешно читать, когда вы очень категорично пишете, что в 6 лет дети отстают
а где я написала, что в 6 лет дети отстают? покажите
Амели на мели 27 мая 2020
Ответ дляБезникая
да, есть несколько типов задач и ребенок должен сказать, что это за задача, прочитав условие:
- задача на рiзнецеве порiвняння
- задача на знаходження невiдомого зменшуваного
- задача на збiльшення числа на кiлька одиниць
и т.д.
Само решение задач простейшее, но ребенок должен знать, из чего состоит задача, знать, какой это тип задачи, правильно составить условие, сделать чертёж и т.п.
даа, спасибо.
мне кажется мамы которые пишут что в первом классе легко, сами сейчас не смогут определить тип задачи.
Стрекозей 27 мая 2020
Мы тоже думали только о навыка чтения, письма, счета и т. д. Дочка была очень хорошо развита. Даже с психологом детским советовали... Пошли в 6,3 года. Это одна из крупных ошибок. Не выспалась постоянно, начались тики разнообразны. Из болячек не вылазили, Антибиотики пили 4 раза, летом вообще в больницу загремели, разгребаем до сих пор. Уже в 6 классе. Ребёнку очень тяжело было психологически, упало зрение.
И еще, ребёнок к концу младшей школы комплексовал, что младше одноклассниц. Жаловалась, что её так рано отдали. Когда ребёнку 10, а одноклассниках почти 12 разница очень чувствуется во всех отношениях. Потом, влияние на растущий скелет, осанку, зрение нельзя недооценивать.
Поверьте, ребёнок в 6 лет и в 7 это боль шая разница. Не спешите, лучше позже.
viter33 27 мая 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Кто такое сказал, у нас 80% семилетки в классах ?
Де ви такі класи берете?
Донька пішла в школу в 5,9
Семирічок було декілька на клас.
Зараз закінчує 7ий клас - все супер!! (олімпіади, староста, грамоти,...)
Люблю Поумничать 27 мая 2020
Смотрите ещё по ребенку, старшую отдала в 6.3, тоже думала только о учебе, она читала больше 100 слов в минуту, по математике отлично, но не учла , что была психологически не готова, после 15 минут пропадало внимание, не готова была. младшую отдала в 7 , довольная )) Хотя все относительно, с карантинами, вы готовы взять основное обучение на себя? у нас в первом классе старшей карантин всю зиму был, а сейчас точно будет, это будет все на вас
Цветочница 27 мая 2020
У меня обе дочери декабрьские и с первой тоже стоял вопрос, идти ли в 5,9 или на следующий год. Учитывая, что уже тогда она была выше на голову одногруппников в саду, и по росту, и по знаниям. Но оставила на второй год по причине дневного сна. Она у меня любитель спать днем, и школу бы просто физически не выдержала бы. Сейчас та же история с младшей , смотрю на нее, дитё дитем, какая школа? Правда, сейчас вопрос школы не стоит, мы живем в Германии, и детям тут на момент первого класса, в августе, должно быть 6 и 3 месяца.
YuliaYuliaYulia 27 мая 2020
Ответ дляlarisik
Почему работать, учиться и саморазвиваться. Школа - это самое бесполезное время
Категорически не согласна.
Люблю Поумничать 27 мая 2020
Детки ещё и все разные есть прирождённые отличники, у нас самый главный отличник, в 6 пошёл, мелкий, но учится так, что ого. но там правда мама, очень уделяет этому внимание. Я вообще смотрю, у всех отличников очень сознательные мамы, бегут впереди паровоза, нет у нас в младшей школе, мама пофигисток с отличниками детьми.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 27 мая 2020
Моя дочка июльская, не планировала вести в школу в 7 лет, но вся группа садиковская шла, а там біли дети и младше (на месяц). В июне повела дочку к учителю младших классов, та после одного занятия посоветовала дочку вести в школу, не откладівать на следующий год.
Читать правда практически не умела, но к окончанию первого класса читала 98 слов в минуту.
Так что мой совет - пусть с ребенком позанимается учитель младших классов и оценит его готовность
ЯсноВидящая 27 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Я тоже считаю что 12 лет сидеть в школе-бесполезно
Так это и не обязательно.
YuliaYuliaYulia 27 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Нет не я ,еще говорит-что я буду прогуливать школу-думаю это от интернета идет-она смотрит на ютуб детей-блоггеров
Вас это устраивает?
Люблю Поумничать 27 мая 2020
В школе же не только учеба важна, у меня , например старшая, не смогла вначале выбиться в самые популярные девочки класса, а ей это оказывается очень важно было. мы же родители в основном об учебе думаем.Но в старших классах добилась своего , правда не учебой )))