27 мая 2020

Не могу определится отдавать ли ребенка в школу

Моей девочке в августе будет 6 лет-знает буквы читает но без моей помощи тяжело,цифры до 10 ,учим до сейчас до 100. Когда спрашиваю-в школу не хочет ,говорит я маленькая,мне будет тяжело . Кто-то говорит что сейчас легко в первом классе-подтянется,и 12 лет учится,кто-то-рано,.Не могу определится,подскажите,что вы думаете по этому
показать весь текст
ЯсноВидящая 27 мая 2020
Ответ дляlarisik
А в школе она что делать будет, если все знает?
Появится свободное время на занятия спортом, танцы, рисование или что там еще нравится ребенку. Будет закреплять изученное.
ГендиреХтор 27 мая 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
бабушка мужа, всю жизнь проработавшая учителем, всегда говорила что в 6 лет отдавать ребенка рано. пусть он даже бегло читает и считает в пределах ста. ребенок просто не созрел. ни один ее внук и ни один правнук не пошли в школу в 6 лет. хотя благодаря ей все подготовлены были отлично и по знаниям и умениям могли идти с 6. и ни разу никто не пожалел
Я извиняюсь, но бабушка, работавшая в школе сто лет назад, вообще некомпетентна.
Она знает все,что требуется от современного учителя?
Может,пусть опять в педучилище поступит?
ЯсноВидящая 27 мая 2020
Ответ дляПурген
А вы не знаете, что все дети разные?
Мой сын июльский. Пошел в этом году в 6. Читает лучше всех в классе. Математика отлично.
И шестилеток в классе половина.
Семилетки переростками выглядят)
А для мамы 7милетки ваши 6тилетпи выглядят недоростками. По Вашей же логике.
Мудробаба 27 мая 2020
Самое печальное это когда родители говорят, у меня она высокая или высокий что б не выделялся, это просто страшно, и комплексы по поводу размеров прививают и ещё и учеба тяжелая
ГендиреХтор 27 мая 2020
Ответ дляНалогообложу
Я бы наверное и в 8 отдала, если бы не засмеяли моего ребенка))). В советское время я пошла в .7.5 и все 11 лет мама ходила только за грамотами и похвалами. Ни дня не сидела со мной с уроками, даже не знала что это.
В советское все шли в 8 лет. И что? Ещё б вспомнили времена Петра 1.
Мудробаба 27 мая 2020
Ответ дляПурген
А вы не знаете, что все дети разные?
Мой сын июльский. Пошел в этом году в 6. Читает лучше всех в классе. Математика отлично.
И шестилеток в классе половина.
Семилетки переростками выглядят)
Удалено администрацией...
Луковая 27 мая 2020
Смотрите какие нормы были при ссср.
Луковая 27 мая 2020
Ответ дляМудробаба
Дочке 6 было в июле, пошла в 7
Вот заканчиваем год
Те кто пошли в 6 им очень тяжело они в хвосте паровоза так сказать
Я сама в шоке от «легкой» программы
Ну например, в октябре нужно было списывать полностью текст с букваря
Конечно это было по желанию, но с ноября стало обязательным
Примеры 34+52 и такого плана со второго полугодия
Задачу ребёнок должен расписать на условие действие ответ
С весны под диктовку нужно писать
Это я вам сейчас пишу обычную школу
Во втором классе учитель мне сказала будет таблица умножения вся, умножение и деление
Хорошо что моя дочь и дети которым исполнилось 7 осенью, зимой вытягивают класс, учитель в Вайбере присылает кто лучший по чтению по математике и пр там 8 лидеров всего лишь, всех остальных третирует
Но мы когда ещё записывались в школу она нам сказала что все думают будем играть - играть не будем, вы видели программу НУШ? Ну вот посмотрите
И 5 уроков, 4 только по пятницам
Поверьте, если бы дочке было хотя бы 6,5 я бы рискнула но в 6 нет, и я не поверите каждый день почти радовалась что пошли в 7 при том что в саду она была лучшей по успеваемости, воспитатель мне когда узнала что мы остаёмся все мозги проела ах что же она в саду делать будет ну ладно там те дети другие ( осталось много, больше пол группы до 7 лет) им бы не помешало, ну а вам зачем? Но я ни дня не пожалела
Прививают ненависть к учебе.
Налогообложу 27 мая 2020
Ответ дляГендиреХтор
В советское все шли в 8 лет. И что? Ещё б вспомнили времена Петра 1.
И что? А ничего! А что плохого было, что дети шли в 7.5 и 8 лет! Тогда были нормальные нормы. Сейчас что попало. Вы помните, что мы учили целый 1 класс? БУКВАРЬ! ОДИН! А сейчас? Эти дети, бедные, вздохнуть не могут. Гонки, все успеть, куча материала. А цель???? Да они же подрывают свое здоровье и психику!!!! Никто не проводит исследования, как калечит нынешняя система наших детей.
Мой отец отдал моего брата в 1 класс в 6 лет. Брат не дорос до школы, ни психологически ни умственно. Но надо же!!! как же так, чтобы ребенок год протирал штаны! И что? Все 12 лет он учился из под палки, в итоге еле закончил пту. Никогда не любил учиться. И никогда и книгу не прочитал.
Мудробаба 27 мая 2020
Ответ дляЛуковая
Прививают ненависть к учебе.
Да, это неизбежно. Учится не любит большинство школьников в старших классах, это только первые классы ещё восторженные в силу возраста
ГендиреХтор 27 мая 2020
Ответ дляМудробаба
Удалено администрацией...
Если вам лень ребенка в 6 школу вести,то кто вам доктор.
ГендиреХтор 27 мая 2020
Ответ дляНалогообложу
И что? А ничего! А что плохого было, что дети шли в 7.5 и 8 лет! Тогда были нормальные нормы. Сейчас что попало. Вы помните, что мы учили целый 1 класс? БУКВАРЬ! ОДИН! А сейчас? Эти дети, бедные, вздохнуть не могут. Гонки, все успеть, куча материала. А цель???? Да они же подрывают свое здоровье и психику!!!! Никто не проводит исследования, как калечит нынешняя система наших детей.
Мой отец отдал моего брата в 1 класс в 6 лет. Брат не дорос до школы, ни психологически ни умственно. Но надо же!!! как же так, чтобы ребенок год протирал штаны! И что? Все 12 лет он учился из под палки, в итоге еле закончил пту. Никогда не любил учиться. И никогда и книгу не прочитал.
Вы живёте прошлым.
Ностальгия.
Сходите к психологу.
Мудробаба 27 мая 2020
Ответ дляНалогообложу
И что? А ничего! А что плохого было, что дети шли в 7.5 и 8 лет! Тогда были нормальные нормы. Сейчас что попало. Вы помните, что мы учили целый 1 класс? БУКВАРЬ! ОДИН! А сейчас? Эти дети, бедные, вздохнуть не могут. Гонки, все успеть, куча материала. А цель???? Да они же подрывают свое здоровье и психику!!!! Никто не проводит исследования, как калечит нынешняя система наших детей.
Мой отец отдал моего брата в 1 класс в 6 лет. Брат не дорос до школы, ни психологически ни умственно. Но надо же!!! как же так, чтобы ребенок год протирал штаны! И что? Все 12 лет он учился из под палки, в итоге еле закончил пту. Никогда не любил учиться. И никогда и книгу не прочитал.
Согласна, у нас Учительница возраста лет 55, она рассказывает что программа сложная, это считайте первый наш класс у неё по НУШ, раньше говорит мы таблицу умножения часть учили во втором классе часть в третьем, а сейчас мало того что 6 леток отдают, это фактически в 7 лет ребёнок учит таблицу умножения, то что раньше делали в 8 и 9. А потом срывы психологические. Поколение сколиозников и очкариков будет.
КлараЦеткин 27 мая 2020
Ответ дляviter33
Де ви такі класи берете?
Донька пішла в школу в 5,9
Семирічок було декілька на клас.
Зараз закінчує 7ий клас - все супер!! (олімпіади, староста, грамоти,...)
Киев, по 36-40 детей, по 10 параллелей. У нас во дворе идут все, кому в октябре, ноябре 7 будет, некоторым летом будет 7.
ГендиреХтор 27 мая 2020
Ответ дляМудробаба
Согласна, у нас Учительница возраста лет 55, она рассказывает что программа сложная, это считайте первый наш класс у неё по НУШ, раньше говорит мы таблицу умножения часть учили во втором классе часть в третьем, а сейчас мало того что 6 леток отдают, это фактически в 7 лет ребёнок учит таблицу умножения, то что раньше делали в 8 и 9. А потом срывы психологические. Поколение сколиозников и очкариков будет.
Что вам скажет учительница 55 лет?
У молодых спросите учителей.
Безникая 27 мая 2020
Ответ дляМудробаба
Удалено администрацией...
Добра всем! 27 мая 2020
дочке будет 6 в июле. Я решила не вести. Во первых, я вижу. что морально она не готова, сама толком не поест, не оденется, не уследит за вещами. Будет уставать, плакса, обидчивая.
Моя старшая умела читать и псиать, но 1 класс был для нее стрессом с точки зрения дисциплины и домашних заданий.
Во вторых, след. год скорей всего будет снова с карантином пару месяцев, то етсь заниматься с ребенком по программе НУШ будете сами, а для этого учителей специально обучают. так что толку с этого 1 года будет минимум
ГендиреХтор 27 мая 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Киев, по 36-40 детей, по 10 параллелей. У нас во дворе идут все, кому в октябре, ноябре 7 будет, некоторым летом будет 7.
Зато эти семилетки уже знают программу 3 класса, т.к. мамы сердобольные тягали из на допзанятия с 4 лет)). И это у них не считается учебой почему-то. Цирк.
Из Виа-гры 27 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Она самостоятельная,-одевается и еду может разогреть,но не может долго на одном месте сидеть-может со мной,в школе будет по другому
Не отдавайте! В школе будет хуже, чем с Вами
@льга 27 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
А что нужно?
Треба щоб могла высидіти урок, уважно слухати. При цьому не втомлювалася сильно. Дуже важливо щоб могла сама переодягтися на фізкультуру і назад в одяг. Вчителька не може фізично допомогти всім дітям в класі.
У нас була одна дівчинка якій було 5,5 , яка все постійно забувала. Губила по школі свій одяг. То шапку лишить то кофту. Постійно забувала книжки. Мама майже кожен день писала в чат класу чи не бачив хтось Маринкин зошит, пенал, альбом....
Коли вона стала доросліша проблема відпала.
Але треба по дитині дивитися. Одна дитина в 5 вже самостійна і сконцентрована, а інша ще у 7 розгублена.
Налогообложу 27 мая 2020
Ответ дляГендиреХтор
Вы живёте прошлым.
Ностальгия.
Сходите к психологу.
При чем тут психолог? Я не живу прошлым, а реально оцениваю нынешнюю образовательную систему. Тем более, что я прямое имею к ней отношение.
Луковая 27 мая 2020
Ответ дляМудробаба
Да, это неизбежно. Учится не любит большинство школьников в старших классах, это только первые классы ещё восторженные в силу возраста
«Генеральный план Ост»: о порабощении восточноевропейских народов ,воплотили в жизнь.
Добра всем! 27 мая 2020
Ответ дляПапина дочка
Они ж сейчас программу на 12 лет сделали-в 19 лет заканчивать школу.Кто-то говорит что в первом классе-цветочки рисуют- легко,А кто-то говорит-наоборот вся учеба с первого начинается
сейчас школа будет реформирована и после 9 класса будут профильные лицеи, это почти колледж. поэтому не вижу проблем в 12 годах учебы
Мудробаба 27 мая 2020
Ответ дляГендиреХтор
Что вам скажет учительница 55 лет?
У молодых спросите учителей.
Эта Учительница много расскажет, у нас А класс и туда был отбор, она сказала сразу не будете тянуть учебу никто не держит у неё самые лучшие дети. И требования у неё жесткие, мы шли на этого учителя и я была в шоке когда было родительское собрание общее и у неё был перебор желающих именно к ней в класс как ее мамы стояли умоляли взять их детей, мы приехали ещё в сентябре к ней записываться она достала листок а там уже около 15 чел было.Зачем мне салаги после института,
Губка Боб 27 мая 2020
В вашей ситуации в 6 не отдавала бы.
Ребёнок сам не хочет, знаний мало, ему будет тяжело. Чтобы не писали, но с базой знаний в первом классе намного проще, так ребенок может сконцентрироваться не столько на учебе, а на построении взаимоотношений с одноклассниками.
ГендиреХтор 27 мая 2020
Ответ дляМудробаба
Эта Учительница много расскажет, у нас А класс и туда был отбор, она сказала сразу не будете тянуть учебу никто не держит у неё самые лучшие дети. И требования у неё жесткие, мы шли на этого учителя и я была в шоке когда было родительское собрание общее и у неё был перебор желающих именно к ней в класс как ее мамы стояли умоляли взять их детей, мы приехали ещё в сентябре к ней записываться она достала листок а там уже около 15 чел было.Зачем мне салаги после института,
Требования жёсткие? Пусть программу нуш почитает, а не свои жёсткие требования ставит. Тюрьма,что ли?
Нужно идти у молодому современному учителю! А не к советскому .
И то ,что вы пишете, это не школа, а карцер.
Амели на мели 27 мая 2020
Хочу добавить что в современных учебниках за 1-2 класс совсем нет ни какого дидактического материал, нет ни каких правил. только задания
viter33 27 мая 2020
Ответ дляЛуковая
«Генеральный план Ост»: о порабощении восточноевропейских народов ,воплотили в жизнь.
А до чого тут ’план Ост’
Наче відпав совок, коли ’практично обов’язковою була ВО’, потім все одно кудись приткнуть.
У Зах.Європі відсоток з ВО - нижчий , ніж у нас, нічого, якось ’виживають’.
Якщо дитина не хоче вчитися і усвідомлено розуміє, що їй ці дисципліни не знадобляться в житті - її право
Це краще, ніж просидіти за партою 10+5 років і на виході отримати ’спеціаліста’, який йде працювати на Нову Пошту вантажником.
Люблю Поумничать 27 мая 2020
У нас тоже учительница около 50 , но красотка такая, что многим молодым фору даст.Учительница от Бога, такая умничка, и на одной волне с детьми,муж плавает обеспеченная, каждый день новый наряд , а аксессуары, это что- то . Я сама заметила, что не разрешала себе выскочить из дома как попало, чтоб сесть в машину и забрать ребёнка со школы. а приходила за ней всегда красивая. С техникой наша учительница на ты, новый iPhone 11, каждый день какие- то фотки скидывала с разных мероприятий, она активистка и наши дети везде учавствовать. Сейчас онлайн обучение прошло без сучка , каждый день в teams занимались, ещё и куча разного интересного материала скидывала. Так что про 50 попрошу не обобщать)))
Налогообложу 27 мая 2020
Ответ дляМудробаба
Согласна, у нас Учительница возраста лет 55, она рассказывает что программа сложная, это считайте первый наш класс у неё по НУШ, раньше говорит мы таблицу умножения часть учили во втором классе часть в третьем, а сейчас мало того что 6 леток отдают, это фактически в 7 лет ребёнок учит таблицу умножения, то что раньше делали в 8 и 9. А потом срывы психологические. Поколение сколиозников и очкариков будет.
Полностью согласна с Вами. Мы учили один столбик умножения чуть не четверть. Но сейчас же все ’умные’.