27 мая 2020

Сегодня видели, как родители массово ведут детей в садик

Днепр. Что думаете по этому поводу? Тоже повели или еще бережетесь?
БЦАшка 27 мая 2020
Вроде ж с 1го?
Как на первомай в советские времена?)))
Та_все_ок_будет 27 мая 2020
У меня уже школьник, но если бы был дошкольников, то естественно бы повела
Воздух в банке 27 мая 2020
Киев. У нас не повели еще. Вроде бы с начала июня.

Я не веду - отпросилась на удаленку, но у нас старшая группа и ребенок более самостоятельный, работать мне не мешает.

В группе из 30 детей будут ходить 8-10. Это те, кому дали справки с работы и кто согласен с карантинными правилами.
неДоПриличий 27 мая 2020
у нас с 1 июня,я не веду еще месяц точно
ДА да да 27 мая 2020
С 1.06. Харьков. Группы не сборные. Тдет вся группа
Спрошу_ка_я_у_мужа 27 мая 2020
Что тут думать, пусть уже открывают скорее садики и лагеря разрешают
Organic 27 мая 2020
1 го числа відкривають,ми ведемо,а що робити коли треба працювати?
Брехушка 27 мая 2020
Житомир, сегодня знакомая повела.
Чудо в декрете 27 мая 2020
А что тут удивительного? Люди работают, куда им ребенка деть?
Блинчик Мой 27 мая 2020
Есть возможность не вести, будет дома. Наши открываются с 1 числа. А что делать то там? Ничего нельзя, все отменили,лепить, рисовать играть вместе нельзя, игрушки , ковры все поубирали, в саду сыро и прохладно. Постоянная дезинфекция. Я считаю, адекватные родители не поведут. А у тех у кого нет возможности быть дома с детьми, сочувствую просто и понимаю что нет выхода.
Мексиканочка 27 мая 2020
Вот удивляют подобные комментарии
А что делать родителям, с сотой на работу брать?
автор кнопкодав 27 мая 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Есть возможность не вести, будет дома. Наши открываются с 1 числа. А что делать то там? Ничего нельзя, все отменили,лепить, рисовать играть вместе нельзя, игрушки , ковры все поубирали, в саду сыро и прохладно. Постоянная дезинфекция. Я считаю, адекватные родители не поведут. А у тех у кого нет возможности быть дома с детьми, сочувствую просто и понимаю что нет выхода.
Я с Вами, тоже хотелось бы, чтоб дети внучку дома подержали. Условия в саду жесткие, считаю, невыполнимые. Где-то показывали-дети целый день на расстоянии на улице занимаются-вот это как-то внушает доверие. Но у нас холодно пока.
Мексиканочка 27 мая 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Есть возможность не вести, будет дома. Наши открываются с 1 числа. А что делать то там? Ничего нельзя, все отменили,лепить, рисовать играть вместе нельзя, игрушки , ковры все поубирали, в саду сыро и прохладно. Постоянная дезинфекция. Я считаю, адекватные родители не поведут. А у тех у кого нет возможности быть дома с детьми, сочувствую просто и понимаю что нет выхода.
Адекватные не поведут, значит те, кто вынужден ввести - неадекватны?
Дон Пэдро 27 мая 2020
У нас с 15 числа откроют, поведу. А что делать? Дочери дома скучно, заниматься со мной не хочет + мне на работу нужно выходить.
Крошка Енот 27 мая 2020
повела бы аж бегом, только в саду ремонт затеяли ’под шумок’
Блинчик Мой 27 мая 2020
Ответ дляМексиканочка
Адекватные не поведут, значит те, кто вынужден ввести - неадекватны?
Ну читаете между строк просто. Вы последнюю строчку не заметили? Ну ок, напишу еще раз. Неадекватными считаю тех родителей, которые ведут детей по причине дома скучно, они устали от своих детей и хочется отдохнуть. Должна быть крайняя необходимость, работа и не с кем быть дома. Все.
МЧСница 27 мая 2020
Возле нас частный садик, приводят как обычно. Конечно риск, люди то с разных мест и контакты в течении дня
Кукусик 27 мая 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Что тут думать, пусть уже открывают скорее садики и лагеря разрешают
Харьков. Половина воспитателей с 1 июня уходит в отпуск. Группы сборные. Будет работать половина групп.
Спрошу_ка_я_у_мужа 27 мая 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Ну читаете между строк просто. Вы последнюю строчку не заметили? Ну ок, напишу еще раз. Неадекватными считаю тех родителей, которые ведут детей по причине дома скучно, они устали от своих детей и хочется отдохнуть. Должна быть крайняя необходимость, работа и не с кем быть дома. Все.
Вот жеж нехорошие люди, от детей отдохнуть удумали
Откушу что там торчит 27 мая 2020
Ответ дляМЧСница
Возле нас частный садик, приводят как обычно. Конечно риск, люди то с разных мест и контакты в течении дня
У нас частный под домом. Уже месяц как ходят, плевать им на карантин.
буреЛОМКА 27 мая 2020
у нас с 1 июня, моя пойдет.

Автору темы 2 вопроса : сто делать родителям, которые работают? и что изменится через месяц, вирус исчезнет? а через 6 мес?
МЧСница 27 мая 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
У нас частный под домом. Уже месяц как ходят, плевать им на карантин.
У нас ранее, когда объявили карантин, то детей ещё пару недель водили.
Соня-сонятко 27 мая 2020
Думаю карантин был не нужен!
буреЛОМКА 27 мая 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Есть возможность не вести, будет дома. Наши открываются с 1 числа. А что делать то там? Ничего нельзя, все отменили,лепить, рисовать играть вместе нельзя, игрушки , ковры все поубирали, в саду сыро и прохладно. Постоянная дезинфекция. Я считаю, адекватные родители не поведут. А у тех у кого нет возможности быть дома с детьми, сочувствую просто и понимаю что нет выхода.
правда верите, что дети вместе не будут играть?
Мексиканочка 27 мая 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Ну читаете между строк просто. Вы последнюю строчку не заметили? Ну ок, напишу еще раз. Неадекватными считаю тех родителей, которые ведут детей по причине дома скучно, они устали от своих детей и хочется отдохнуть. Должна быть крайняя необходимость, работа и не с кем быть дома. Все.
Какая разница по какой причине ведут.
Если маме это надо, она имеет полное право это сделать. И она ничем не отличается от мам, у которых причины повести в сад более важные.
Откушу что там торчит 27 мая 2020
Ответ дляМЧСница
У нас ранее, когда объявили карантин, то детей ещё пару недель водили.
Аналогично. Уже не помню точно ,но недели две точно еще работал, а то и больше.
И сразу после майских втихаря открылся. По сути не работал около месяца. Если, что то детей туда ходит много. Есть даже ясли.
Частный дом, забор высокий
всемВсёИмного 27 мая 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Думаю карантин был не нужен!
Вот сейчас и посмотрим через месяц :)) нужен или не нужен был .
наКоблучках 27 мая 2020
Черкассы. Неизвестно, когда откроют сады. Но как только откроют, то сразу поведу. По поводу правил - вы реально думаете что их будут соблюдать? будут дети играть как и раньше. Все будет хорошо. Игрушки запретили только мягкие, остальные можно. Наши всегда из дому берут игрушки и ими играют. Дезинфекция? Кто это проверит сколько раз в день няня протирала мебель? Правильно, никто. Температура тоже будет в журнал писаться от фонаря. Никто не будет дергать тех детей. Всё будет хорошо, я больше, чем уверена в этом.
буреЛОМКА 27 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Вот сейчас и посмотрим через месяц :)) нужен или не нужен был .
Вы забыли добавить, что #будеткаквиталии.
наКоблучках 27 мая 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Вот сейчас и посмотрим через месяц :)) нужен или не нужен был .
я эту фразу слышу с 12 марта