27 мая 2020

Торт на заказ. Остался осадок.

Всем здравствуйте. Девочки кондитеры, либо кто часто заказывает торт, подскажите, если по весу - недовес, кондитер корректирует цену? Т. е. нам была озвучена стоимость как за оговорённые 2500 кг, по итогу вес на 350 гр меньше. Честно, деньги не огромные, но ситуация "фу" неприятная. Оно того не стоит, чтобы так поступать со своими клиентами. Я уже молчу об Отвалившемс декоре (самое главное безе по центру отвалилось, исправила зубочисткой, не критично) и отделка из крема пошла по швам, грубо говоря торт весь порвало. Хорошо, что в семейном кругу, а если бы гости... И ещё отмечу что стоимость за кг не самая низкая по городу.
показать весь текст
Печальки.нет 27 мая 2020
Понимаете, просчитать до грамма выход иногда очень сложно, но несложно пересчитать на реальный вес, за который должны заплатить.
Сфера влияния 27 мая 2020
Я бы возмущалась. Свекровь делает торты на заказ. Цена всегда за кг. Заказчик заказывает торт к примеру на 2, 5 кг. Но сделать точно 2.5 редко удаётся, прям до грамма. Может быть +-200 гр. Взвешивает готовый торт, заказчик оплачивает вес по факту.
Играю у края 27 мая 2020
Ответ дляПечальки.нет
Понимаете, просчитать до грамма выход иногда очень сложно, но несложно пересчитать на реальный вес, за который должны заплатить.
Согласна! Я кстати, сама никогда и не взвешивала торты((( Век живи - век учись
Отмотала своё 27 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
Да и мне в голову не пришло бы, если бы его размер не смутил. Ну как то не тянул он на вес в 2,5 кг по своим габаритам
Недовес 10% прямо бросался в глаза, то есть руки
Зашла на 5минут 27 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Как можно вообще есть торт, неизвестно где и кем сделанный? На какой то кухне, еще и ребенку даватЬ?
Вот я с Вами очень согласна. Для меня это возможно только в кондитерской, где я вижу кухню, чистоту, проф оборудование и контроль процесса. У меня приятельницы делают очень достойные и торты и пряники, они аккуратные девочки, старательные, но я ни разу не рискнула и не рискну.
Печальки.нет 27 мая 2020
Больше скажу, если заказывают 2500, а получилось больше, то беру , как за 2.5. Мои проблемы, что вышло больше
Душка-свекровь))) 27 мая 2020
Автор, торт Вы бы все равно взвешивали на фанере. Так что ее вес не минусуйте. Итого имеем меньше 10% от заявленного.
У вас на фанерке еще имя именинника и возраст. Вы вот все это вместе взвесили?
В рот не ложи 27 мая 2020
Выписала бы пи..дюлей и на все инстаграмы ославила
В рот не ложи 27 мая 2020
Мокнула бы так, что бы мало не показалось
автор Фруты_Буты 27 мая 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Автор, торт Вы бы все равно взвешивали на фанере. Так что ее вес не минусуйте. Итого имеем меньше 10% от заявленного.
У вас на фанерке еще имя именинника и возраст. Вы вот все это вместе взвесили?
Буковки не очень большие. Ещё ’до’ уточняла, она сказала, что подставка и коробка не входит в стоимость. Значит стоимость только за изделие. И оно 2150. Но не 2500
Душка-свекровь))) 27 мая 2020
И еще. У Вас весы электронные или обычные?
Куколка-мяуколка 27 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Как можно вообще есть торт, неизвестно где и кем сделанный? На какой то кухне, еще и ребенку даватЬ?
Не говорите...... там ещё и кошки по столам ходят, небось......
автор Фруты_Буты 27 мая 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
И еще. У Вас весы электронные или обычные?
Электронные. Для проверки кинула кусок ветчины заводской в вакууме с весом в 300 гр. Все правильно показало.
Душка-свекровь))) 27 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
Буковки не очень большие. Ещё ’до’ уточняла, она сказала, что подставка и коробка не входит в стоимость. Значит стоимость только за изделие. И оно 2150. Но не 2500
Ну как же оно не входит в стоимость?
В кондитерской или где-то еще торт Вы бы взвешивали на фанерке, у вас там декор: буквы, цифра и безе по кругу. Это тоже все вес торта.
Поэтому я и спрашиваю: вы вот все вместе взвесили?
А в какой момент безешка отвалилась?
Пффф 100% 27 мая 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
какое-то чудовище, а не единорог, я вообще брезугую тортами на заказ, особенно когда их дома стряпают, был когда товы пуск супермама, там женщина такая нечистоплотная еще и призналась что тортами на заказ занимается
А меня всегда интересовало вопрос - не жалко детям есть голову единорожки? Глаза ему выколупывать. Всегда, когда вижу фигурки зверюшек, кукол на торте, представляю, что это же потом им откусывают голову и части тела. Не развивает это в детях жестокости?
Совбез 27 мая 2020
Позвоните и предъявите претензию, пусть вернётся деньги на карту или в след. Раз. Сделает скидку. Если не поймёт, напишите плохие отзывы, больше не заказывайте. Сейчас эти торты на каждом шагу и в каждом доме делают, конкуренция сумасшедшая, цены тоже выше среднего. Есть кому обратится, на них неплохо зарабатывают, хотя с этой мастикой , не понимаю зачем ее заказывать. Там же вес большой и она не вкусная.
Улучшанский-Ухудшанский 27 мая 2020
Автор, я Вас понимаю, что это обидно. Но нужно было взвешивать по факту получения. Говорить про недовес уже после того, как торт съеден - глупо. Нужно было хотя бы сфотографировать на весах, чтобы было что показать, а сейчас Вы уже ничего не докажите, к сожалению.
Пффф 100% 27 мая 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Мокнула бы так, что бы мало не показалось
Зачем вам мокнуть? Ходите сухой)
Винник 27 мая 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Мастичные торты- это прошлый век
Я тоже их не люблю, но дочка очень любит эту мастику и всегда приходится заказывать с покрытием на ДР
Улучшанский-Ухудшанский 27 мая 2020
Лучшее, что Вы можете сделать теперь - отпустить ситуацию, сделав для себя выводы (например, к этому кондитеру не обращаться и не советовать никому, и что взвешивать нужно сразу, это как минимум).
В рот не ложи 27 мая 2020
Ответ дляПффф 100%
Зачем вам мокнуть? Ходите сухой)
Я не о себе
Головная 27 мая 2020
Ответ дляИграю у края
Обидно, я бы сказала типа так ’Торт был вкусный, спасибо, но мы его взвесили и там был недовес 350 грамм’ а дальше смотрите по ее реакции. И вообще, почему нужно молчать, если то то не так? Вы ЗАПЛАТИЛИ имеете право спросить по полной программе!
Дельный совет. Сделайте так
Печальки.нет 27 мая 2020
Автор, сначала я подумала, что вы все верно посчитали, пока не присмотрелась. У вас не фанерная подложка, а картонная. Специально взвесила вам, чтоб видно было сколько она весит.
Не буду 27 мая 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Как можно вообще есть торт, неизвестно где и кем сделанный? На какой то кухне, еще и ребенку даватЬ?
Меня тоже это удивляет.
автор Фруты_Буты 27 мая 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну как же оно не входит в стоимость?
В кондитерской или где-то еще торт Вы бы взвешивали на фанерке, у вас там декор: буквы, цифра и безе по кругу. Это тоже все вес торта.
Поэтому я и спрашиваю: вы вот все вместе взвесили?
А в какой момент безешка отвалилась?
Отвалилась на утро. Забрали вечером, утром в 6 уже она лежала и торт на 4 местах отделка лопнула. Взвесили конечно со всем доктором и фанеркой. - вес 2300 показал, не 2500. Для точности её вес 150 гр. Т еь без не 2150гр
Кукусикиииииии 27 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
Да и мне в голову не пришло бы, если бы его размер не смутил. Ну как то не тянул он на вес в 2,5 кг по своим габаритам
І ви побачили 350 грам оком?
автор Фруты_Буты 27 мая 2020
Ответ дляСовбез
Позвоните и предъявите претензию, пусть вернётся деньги на карту или в след. Раз. Сделает скидку. Если не поймёт, напишите плохие отзывы, больше не заказывайте. Сейчас эти торты на каждом шагу и в каждом доме делают, конкуренция сумасшедшая, цены тоже выше среднего. Есть кому обратится, на них неплохо зарабатывают, хотя с этой мастикой , не понимаю зачем ее заказывать. Там же вес большой и она не вкусная.
Я выше писала, что это не мастика. Только ушки и рог из мастики. А крем типа чиза наверное. Больше к ней не пойду. Нашли хорошего мастера. Я 4 года назад заказывала у неё и совсем забыла о ней. Редко на заказ тортики покупаем. Это второй раз за 5 лет. И у последней нам20% дешевле.
ФруктЕщеТот 27 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
фото
Да уж. Никогда не заказывали эти торты, платить по 1500-2000 грн за сплошной сахар с синтетическими красителями, не понятно где и какими руками ....
автор Фруты_Буты 27 мая 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Автор, я Вас понимаю, что это обидно. Но нужно было взвешивать по факту получения. Говорить про недовес уже после того, как торт съеден - глупо. Нужно было хотя бы сфотографировать на весах, чтобы было что показать, а сейчас Вы уже ничего не докажите, к сожалению.
Да я не ставлю цель прям ругаться, вернуть деньги т. Д. Вообще не люблю эти говнотёрки, если честно. Но написать ей считаю нужным, иначе будет гложить это меня. Написала ей, жду, что ответит. Пусть хоть за отделку извинится и недовес
Улучшанский-Ухудшанский 27 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
Да я не ставлю цель прям ругаться, вернуть деньги т. Д. Вообще не люблю эти говнотёрки, если честно. Но написать ей считаю нужным, иначе будет гложить это меня. Написала ей, жду, что ответит. Пусть хоть за отделку извинится и недовес
А отделку упавшую Вы тоже не сфотографировали?