27 мая 2020

Нужно давать ребенку/детям квартиру?

Или выпускать "в жизнь" в свободное плавание без квартиры?
Обоснуйте. Спасибо.
No problems 27 мая 2020
по желанию, по возможности. Нет такого, что должен, хоть умри. Считаю, что должны дать образование, на этом все, но если есть возможность купить квартиру, то почему нет?
Марафетчица 27 мая 2020
Я бы помогла , для старта. А дальше пусть распоряжается как хочет. Не понимаю почему не дать если есть возможность.
Обижулька 27 мая 2020
Если у меня с мужем будет возможность приобрести детям квартиру,то мы это сделаем)))
Пусть однокомнатную,но свое жилье,а дальше уж сами пусть
Перловая Кашка 27 мая 2020
Я намерена да т детям и жильё и авто и стартовый капитал. Но это я...
Мне в своё время тоже все это дали - я благодарна за помощь.
Лапка 27 мая 2020
квартиру точно ні, здобудуть освіту і куплять собі
Дама_с_караваем 27 мая 2020
Нужно дать ребенку -уверенность в себе, не забить его комплексами, помочь найти себя, помочь с образованием - это самое главное. Квартира, машина -супер - но это расслабляет и делает человека неприспособленным к жизни.
Очень добрый аноним 27 мая 2020
Я бы дала,если б было. Мне ничего не дали.
Снегурочко 27 мая 2020
По возможности, да конечно.
Чем обосновать, если у вас есть возможность-купите, вы же покупаете ребенку еду, одежду, кружки, игрушки, кто не может-не покупает.
Марафетчица 27 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Нужно дать ребенку -уверенность в себе, не забить его комплексами, помочь найти себя, помочь с образованием - это самое главное. Квартира, машина -супер - но это расслабляет и делает человека неприспособленным к жизни.
Кто это придумал? Это зависит от характера и уверенности в себе, сам факт наличия квартиры ничего не меняет в худшую сторону.
Снегурочко 27 мая 2020
видео для вас, автор
Обнемашечка 27 мая 2020
Мне родители дали, простую однушку, но я им оооочень благодарна
Леннон_Жив! 27 мая 2020
Каждый выбирает сам. Я дочери дала все - и квартиру и образование. Я считаю, что нищета унижает, а необходимость выгрызать место под солнцем плохо влияет на здоровье. Пусть другие убивают жизнь в погоне за квадратными метрами, а моя пусть живет спокойно.
Головная 27 мая 2020
У меня ребенок инвалид. Оставить без квартиры не смогу. Сам не заработает. Да и при любых другихх исходных дала бы. Второму тоже надо. В говно жизнь моих детей еще окунет. Потом, когда меня не станет. Так почему бы не помочь и не облегчить жизнь там, где смогу
Дама_с_караваем 27 мая 2020
Ответ дляМарафетчица
Кто это придумал? Это зависит от характера и уверенности в себе, сам факт наличия квартиры ничего не меняет в худшую сторону.
меняет, когда есть квартира - человек оседает и меньше напрягается, когда нет - более динамичен, мобилен, не привязан к гнезду... Это важно особенно в молодости -не засесть на месте, а найти себя, обучится, решить где лучше жить...
графиняВишенка 27 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
меняет, когда есть квартира - человек оседает и меньше напрягается, когда нет - более динамичен, мобилен, не привязан к гнезду... Это важно особенно в молодости -не засесть на месте, а найти себя, обучится, решить где лучше жить...
Продать квартиру в одном городе и купить в другом уже проблемой века стало?
Дама_с_караваем 27 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Продать квартиру в одном городе и купить в другом уже проблемой века стало?
при чем тут город... имеется ввиду страна, вид деятельности, пробовать свои силы в разных отраслях, что бы найти то любимое дело, которое будет приносить и доход и удовольствие, 70% людей страдают от нереализованности и от того, что ненавидят свою работу
Жена аллигатора 27 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Нужно дать ребенку -уверенность в себе, не забить его комплексами, помочь найти себя, помочь с образованием - это самое главное. Квартира, машина -супер - но это расслабляет и делает человека неприспособленным к жизни.
Бред!
Путающаяся 27 мая 2020
Ребёнку 12лет,уже купили с мужем себе 2х в новострое,а ребенку оставим 3х в панельке.
За нами ещё оплата обучения и на этом ВСЁ, пока так думаю, а в будущем посмотрим
графиняВишенка 27 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
при чем тут город... имеется ввиду страна, вид деятельности, пробовать свои силы в разных отраслях, что бы найти то любимое дело, которое будет приносить и доход и удовольствие, 70% людей страдают от нереализованности и от того, что ненавидят свою работу
Как всему этому может глобально помешать квартира?))))
Леннон_Жив! 27 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
меняет, когда есть квартира - человек оседает и меньше напрягается, когда нет - более динамичен, мобилен, не привязан к гнезду... Это важно особенно в молодости -не засесть на месте, а найти себя, обучится, решить где лучше жить...
Редкая чушь. Квартиру можно сдать. Квартира , а лучше не одна - это свобода и независимость.
Дама_с_караваем 27 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Как всему этому может глобально помешать квартира?))))
уже описано выше... наличие квартиры никак не стимулирует искать себя... папа с мамой положили на подносе, ок спасибо, напрягаться не надо пойду работать охранником в АТБ.... Это утрировано, но доступно
Любавишна 27 мая 2020
1. Все кто может себе это позволить - делают это, ну или 97% из тех кто может
2.Нам не дали, мы все сами. У нас их две, сдаем+живём. Если получится третью приобрести - тогда отдам сыну 100% когда женится. Если нет - вторую не отдам, т.к жить на пенсию 2300 не вариант.
3. Наблюдаю огромную разницу в жизни тех парней которым родители помогли с квартирой и тех - которые все сами. Первые на много счастливее и раскованнее по жизни.
Говорящая галограмма Чингисхана. 27 мая 2020
По возможности. В идеале конечно же обеспечить жильем.
Перловая Кашка 27 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
уже описано выше... наличие квартиры никак не стимулирует искать себя... папа с мамой положили на подносе, ок спасибо, напрягаться не надо пойду работать охранником в АТБ.... Это утрировано, но доступно
Странные размышления)
графиняВишенка 27 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
уже описано выше... наличие квартиры никак не стимулирует искать себя... папа с мамой положили на подносе, ок спасибо, напрягаться не надо пойду работать охранником в АТБ.... Это утрировано, но доступно
А те, у кого нет жилья, сплошь и поголовно нашли себя и работают на любимой работе?)))
Крыша над головой это возможность жить, а не выживать как минимум. и очень хорошее подспорье для головы думать в нужном направлении (развитие, увеличение дохода), а не о том, где и за сколько переночевать сегодня, чтоб подешевле вышло.
Любавишна 27 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
А те, у кого нет жилья, сплошь и поголовно нашли себя и работают на любимой работе?)))
Крыша над головой это возможность жить, а не выживать как минимум. и очень хорошее подспорье для головы думать в нужном направлении (развитие, увеличение дохода), а не о том, где и за сколько переночевать сегодня, чтоб подешевле вышло.
+++
Мама Чели 27 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Нужно дать ребенку -уверенность в себе, не забить его комплексами, помочь найти себя, помочь с образованием - это самое главное. Квартира, машина -супер - но это расслабляет и делает человека неприспособленным к жизни.
Если он не приспособлен, то то что у него не будет квартиры, не заставит шевелиться , будет таким же тюхой только без квартиры. А динамичных квартира не остановит.
Дама_с_караваем 27 мая 2020
Ответ дляграфиняВишенка
А те, у кого нет жилья, сплошь и поголовно нашли себя и работают на любимой работе?)))
Крыша над головой это возможность жить, а не выживать как минимум. и очень хорошее подспорье для головы думать в нужном направлении (развитие, увеличение дохода), а не о том, где и за сколько переночевать сегодня, чтоб подешевле вышло.
А они получили хорошее образование? Или пошли туда, куда прошли на бюджет или на что денег хватило, абы куда пойти? Может ездили на стажировку за границу? Образование очень важно и лучше не у нас в стране.
Дама_с_караваем 27 мая 2020
Ответ дляМама Чели
Если он не приспособлен, то то что у него не будет квартиры, не заставит шевелиться , будет таким же тюхой только без квартиры. А динамичных квартира не остановит.
спорный вопрос, значит родители не дали правильную мотивацию, не помогли найти себя... а изначально вложили в голову -квартиру мы тебе купим, а там уж сам...
автор Кима_кепка 27 мая 2020
Есть знакомый, которому дали квартиру, а он сидит с родителями в 40 лет. Постоянно меняет вид деятельнлсти. Ищет себя. Семьи нет. Есть ребенок, но так и не женился.