28 мая 2020

Что такое НЧ и ВЧ это более чёткий звук?

Если НЧ
А герцы что такое?
Забыла что? 28 мая 2020
НЧ - низкие частоты (басс, гул).
ВЧ - высокие частоты.
Забыла что? 28 мая 2020
автор Котенок аки рысь 28 мая 2020
Так, на примере по простому поясните что такое нч звук який при этом?
Забыла что? 28 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
Так, на примере по простому поясните что такое нч звук який при этом?
Это, по сути, регулировки тембра. Помните, ведь есть регулировки для громкости, для НЧ, для ВЧ.
Тут как тут 28 мая 2020
герц - единица измерения частоты.
автор Котенок аки рысь 28 мая 2020
Когда увеличивается громкость это яка частота?
И более чёткий звук это нч ?
Забыла что? 28 мая 2020
Ответ дляМона_Лиса
Когда увеличивается громкость это яка частота?
И более чёткий звук это нч ?
Когда просто увеличивается громкость, то увеличивается сила звука, измеряемая в децибелах.
.
Сумчатая кошка 28 мая 2020
Бу-бу-бу это низкие частоты типа бас гитара. Пи-пи-пи это высокие частоты
Кудесница_с_пургеном 28 мая 2020
Выше писали уже что это, герцы это еденицы в которых диапазон частот звука измеряется. Высокие частоты это то что пищит, низкие частоты это басы, о простому- чем шире диапазон у звукового оборудования, тем лучше, но там ограничение есть, потому что все равно у уха человека ограничение по слышимым звукам, ультразвук не будете слышать и инфразвук (инфразвук правда вызывает чувство тревоги, воспринимается как землетрясение), а ультразвуки могут вызывать головную боль и раздражение.
Кудесница_с_пургеном 28 мая 2020
Если вы колонки или наушники выбираете, то у дешевых будет уже диапазон частот (басов и высоких) из-за этого звук будет звучат беднее, это как если вы голос собеседника в живую слышите и его же через телефон, где звук плоский, может даже как из бочки звучит ужасно)) в живую вы этого человека слышите с полным диапазоном низких и высоких частот, по телефону оборудование урезает частоты сильно обедняя голос
Сумчатая кошка 28 мая 2020
А можно настроить проигрыватель ваш на более низкие частоты, тогда звук намного интереснее