28 мая 2020

Дочка хочет магистратуру в КИМО, стоит ли?

Есть ли те, кто закончил сам или дети магистратуру КИМО международные экономические отношения ? Стоит ли? Есть ли возможность попасть на бюджет? Как вообще учится? Как группы?
Дочка сейчас заканчивает Могилягку, по отзывам это просто разные вселенные, но на магистратуру хочет в КИМО. Готовы платить контракт, но конечно хочется надеется на бюджет, реально ли?
Английский знает, училась на экономике.
Поделитесь отзывами о магистратуре?
Стриптизерка 28 мая 2020
Сомнительно. Места обычно уже забиты своими же студентами. Готовьте денюжку
автор Забагаловка 28 мая 2020
Ответ дляСтриптизерка
Сомнительно. Места обычно уже забиты своими же студентами. Готовьте денюжку
Готовим, дочка изначально туда хотела, но не проходила на бюджет, поступили в Могилянку по первому приоритету.
автор Забагаловка 28 мая 2020
Ответ дляСтриптизерка
Сомнительно. Места обычно уже забиты своими же студентами. Готовьте денюжку
Если вы там учились, расскажите насколько там все мажорно?
ротцвеники 28 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Готовим, дочка изначально туда хотела, но не проходила на бюджет, поступили в Могилянку по первому приоритету.
Аналогичная ситуация.Моя тоже туда не поступила,прошла на бюджет в другой Вуз по 4-му приоритету.
НО у меня в следующем году давит жаба за КИМО 120 тыс платить
ротцвеники 28 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Если вы там учились, расскажите насколько там все мажорно?
Там уже давно мажоров нет,мы интересовались
автор Забагаловка 28 мая 2020
Ответ дляротцвеники
Аналогичная ситуация.Моя тоже туда не поступила,прошла на бюджет в другой Вуз по 4-му приоритету.
НО у меня в следующем году давит жаба за КИМО 120 тыс платить
Вроде как там 1,5 года учится, может ли быть что не 120 а 90?
автор Забагаловка 28 мая 2020
Ответ дляротцвеники
Там уже давно мажоров нет,мы интересовались
О, это радует! А то она уже собралась себе айфон покупать новый и сумку
ротцвеники 28 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Вроде как там 1,5 года учится, может ли быть что не 120 а 90?
120,они считают КАК два
Стриптизерка 28 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Если вы там учились, расскажите насколько там все мажорно?
Я там не училась. Были знакомые лет 10 назад. Тогда там было мажорно очень. Но про аспирантуру я написала не про конкретно КИМО, а общая практика вузов такая - брать своих. Они даже места заранее заказывают. Попасть извне практически невозможно. Но вы должны подъехать, вернее пусть дочь подъедет туда в отдел аспирантуры и на кафедру и поинтересуется какая обстановка там сейчас. Если есть дополнительные места на бюджет, то пусть пробует. Но скорей всего на контракт. Да и зачем? Если дочь интересует наука, пусть сразу идет соискателем. Сейчас на контракт в аспирантуру такие суммы огого.
автор Забагаловка 28 мая 2020
Ответ дляСтриптизерка
Я там не училась. Были знакомые лет 10 назад. Тогда там было мажорно очень. Но про аспирантуру я написала не про конкретно КИМО, а общая практика вузов такая - брать своих. Они даже места заранее заказывают. Попасть извне практически невозможно. Но вы должны подъехать, вернее пусть дочь подъедет туда в отдел аспирантуры и на кафедру и поинтересуется какая обстановка там сейчас. Если есть дополнительные места на бюджет, то пусть пробует. Но скорей всего на контракт. Да и зачем? Если дочь интересует наука, пусть сразу идет соискателем. Сейчас на контракт в аспирантуру такие суммы огого.
Так ведь магистратура а не аспирантура, наука ей не особо интересна
автор Забагаловка 28 мая 2020
Ответ дляротцвеники
120,они считают КАК два
Да уж...
ротцвеники 28 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
О, это радует! А то она уже собралась себе айфон покупать новый и сумку
К меня у дочки одежда и телефон дорогие,но,блин,120 тыс
Стриптизерка 28 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Так ведь магистратура а не аспирантура, наука ей не особо интересна
Ой, вы про магистратуру) Блин, у меня перед сном перепуталось.
Но в любом случае, надо ехать спрашивать есть ли места на бюджет. Сейчас же по конкурсу уже ввели. Можно попробовать поступать по конкурсу. Вы ж ничего не теряете от этого.
Любви вам! 28 мая 2020
Автор, готовьте деньги. 120 на контракт и ещё столько же на сопутствующие расходы.
автор Забагаловка 28 мая 2020
Ответ дляротцвеники
К меня у дочки одежда и телефон дорогие,но,блин,120 тыс
Мы изначально решили вкладываться материально в обучение детей, ни в чем их не ограничивали, кружки любые, заграничные поездки на практику английского мы уже чуть ли не больше контракта потратили даже с учетом того что на бюджете
Аноним Завхоз 28 мая 2020
Здравствуйте. Заканчивала этот вуз 10 лет назад. Было ппц мажорно, честно, впечатления не особо. После могилянки ни за что не повела бы туда ребенка.
автор Забагаловка 28 мая 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, готовьте деньги. 120 на контракт и ещё столько же на сопутствующие расходы.
А о каких сопутствующих расходах вы говорите? Вроде как взяток не планируем давать
Пурген 28 мая 2020
Интересно
ИзЮмрудная 28 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Мы изначально решили вкладываться материально в обучение детей, ни в чем их не ограничивали, кружки любые, заграничные поездки на практику английского мы уже чуть ли не больше контракта потратили даже с учетом того что на бюджете
А зачем вам кимо? Могилянка ж лучше, или уже в гермаеиб, австрию тогда . В чем смысл кимо?
автор Забагаловка 28 мая 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Здравствуйте. Заканчивала этот вуз 10 лет назад. Было ппц мажорно, честно, впечатления не особо. После могилянки ни за что не повела бы туда ребенка.
А диплом не пригодился? Работаете не по специальности?
ротцвеники 28 мая 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, готовьте деньги. 120 на контракт и ещё столько же на сопутствующие расходы.
Сопутствующие расходы по сравнению со 120 тыс там не больше 5-ти
автор Забагаловка 28 мая 2020
Ответ дляИзЮмрудная
А зачем вам кимо? Могилянка ж лучше, или уже в гермаеиб, австрию тогда . В чем смысл кимо?
За границу сейчас сами понимаете ситуация не располагает...
Аноним Завхоз 28 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
А диплом не пригодился? Работаете не по специальности?
Работала. 8 лет. Бросила, ушла в декрет, обратно не вернулась. Все слишком быстро меняется в МЕЖДУНАРОДНЫХ отношениях. Если делаешь паузу... Потом в колею войти почти нереально.
ИзЮмрудная 28 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
За границу сейчас сами понимаете ситуация не располагает...
Почему??? Не у всех же в сентябре начинается семестр, узнавайте. Выбрасывать на кимо деньги глупо
Аноним Завхоз 28 мая 2020
Ох, а ведь, получается уже не 10)) 13 лет назад. Простите...

Но я всегда жалела что выбрала этот вуз. Пусть со мной кто угодно не соглашается, но нормальным детям там тяжко.
Диверсификация 28 мая 2020
В позапрошлом прошлом году закончила соседка, обычная семья не особо прям ах, дипломы Порошенко выдавал, она еще в Польше усилась одновременно. Прям мажорства по ней не видно, даже наоборот выглядит обычно. Умная устроилась , работает
автор Забагаловка 28 мая 2020
Ответ дляДиверсификация
В позапрошлом прошлом году закончила соседка, обычная семья не особо прям ах, дипломы Порошенко выдавал, она еще в Польше усилась одновременно. Прям мажорства по ней не видно, даже наоборот выглядит обычно. Умная устроилась , работает
Спасибо, надеюсь что в группе будет много таких хороших детей
Диверсификация 28 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Спасибо, надеюсь что в группе будет много таких хороших детей
Я уверенна, что умных деток везде берут , да мажоров было полно в мое время, сейчас они все в Англии или Швейцарии
ротцвеники 28 мая 2020
Ответ дляЗабагаловка
Спасибо, надеюсь что в группе будет много таких хороших детей
Всё-таки решились 120 тыс пожертвовать на КИМО?
автор Забагаловка 28 мая 2020
Ответ дляротцвеники
Всё-таки решились 120 тыс пожертвовать на КИМО?
Скорее да чем неь