28 мая 2020

Мое нестерильное детство

Мама практически не следила за моей гигиеной, я редко мыла руки, пила воду с крана , овощи и фрукты редко мыла , протирала тряпочкой, ягоды с куста, валялась с уличными собаками , целовала в морды своих котов и собаку домашнюю , купалась в грязном озере , пила Юпи и ела всякую дрянь , Это были 90-е, не ссср, курила сигарету по кругу с 5 другими людьми и пила с ними из одной бутылки и И так далее. А что сейчас? Я болезненный фанат чистоты , дома все сияет и я боюсь микробов , ребёнку фрукты мою с мылом 🤪
дамаБезСобачки 28 мая 2020
бывает....
Болтушка Му 28 мая 2020
Пейте глистогонку,что ж вам ещё посоветовать...
Баба на горошине 28 мая 2020
Бедный ваш ребенок
Ромашка_Бегемотовна 28 мая 2020
А я клубнику 🍓 обдаю кипятком
автор Хорошенькая 28 мая 2020
Ответ дляБаба на горошине
Бедный ваш ребенок
Вовсе нет)
автор Хорошенькая 28 мая 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А я клубнику 🍓 обдаю кипятком
Нет) это для меня слишком) просто вымачиваю долго
автор Хорошенькая 28 мая 2020
А где те, что белье детей не стирают со своим? Ау?)
Уточка 28 мая 2020
Ооо, помню село летом, мы у бабушки. В лучшем случае ноги перед сном в тазике поможем, если бабушка воды нагреет. А так да, как вспомню сейчас так вздрогну. Немытая голова, не чищены зубы, грязное белье
автор Хорошенькая 28 мая 2020
Ответ дляУточка
Ооо, помню село летом, мы у бабушки. В лучшем случае ноги перед сном в тазике поможем, если бабушка воды нагреет. А так да, как вспомню сейчас так вздрогну. Немытая голова, не чищены зубы, грязное белье
Да)
Не буду 28 мая 2020
и зелень кипятком. а зачем мылом? есть же спец средства для мытья овощей и фруктов
Шаманю второпях 28 мая 2020
Зачем вообще рожать детей, если родители за ними не следят?
автор Хорошенькая 28 мая 2020
Ответ дляНе буду
и зелень кипятком. а зачем мылом? есть же спец средства для мытья овощей и фруктов
Я мою хоз мылом , потом споласкиваю. Яблоки, бананы, апельсины,лимоны.
Пуки-куки 28 мая 2020
еще жевачки ели все по 5 дней, зеленые абрикосы с молоком, семки с стаканчиков бабушек, жопу витирали газетами и вместо прокладок тряпочки и что? я нормальная выросла, у вас болезнь, окр...но с ней живут
Ромашка_Бегемотовна 28 мая 2020
Ответ дляХорошенькая
Нет) это для меня слишком) просто вымачиваю долго
Клубнику могут поливать 💩
Обычная вода не смоет.
Поэтому кипяток))
Сорока белобока 28 мая 2020
Мы все так жили в 80х-90х. А то, что вас слишком глючит на чистоте - лечит психолог. У вас травма какая-то на этой почве
автор Хорошенькая 28 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Зачем вообще рожать детей, если родители за ними не следят?
Ну ....большинство моих подруг росли также.
Сорока белобока 28 мая 2020
Ответ дляПуки-куки
еще жевачки ели все по 5 дней, зеленые абрикосы с молоком, семки с стаканчиков бабушек, жопу витирали газетами и вместо прокладок тряпочки и что? я нормальная выросла, у вас болезнь, окр...но с ней живут
За жвачками очередь стояла. Жевали по очереди
Мальчижка 28 мая 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А я клубнику 🍓 обдаю кипятком
Сорока белобока 28 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Зачем вообще рожать детей, если родители за ними не следят?
Таким как вы, нужны отдельные музеи )
автор Хорошенькая 28 мая 2020
Ответ дляСорока белобока
Мы все так жили в 80х-90х. А то, что вас слишком глючит на чистоте - лечит психолог. У вас травма какая-то на этой почве
Я СТБ пересмотрела))) самое интересное.,что моя мама с внуками теперь морочится, не то что с детьми) тоже на наслушалась)
Шмоточницаца 28 мая 2020
Ну и хорошо, что вы перестроились... Не вижу ничего хорошего в том, чтобы жить в таком детстве, как у вас. Стерильность, может, тоже перебор, но я еще не видела, чтобы глисты, грибки, герпес и чужие бактерии добавили кому-то здоровья.
Уточка 28 мая 2020
И ещё помню запах вокзала, автобус Лаз, когда в автобусе воняло перегаром, луком и беляшами.
Пуки-куки 28 мая 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Клубнику могут поливать 💩
Обычная вода не смоет.
Поэтому кипяток))
я как огородник могу вам сказать , что если бы ее так поливали, она бы воняла говном это раз, второе говном клубнику не поливают
Пуки-куки 28 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Ну и хорошо, что вы перестроились... Не вижу ничего хорошего в том, чтобы жить в таком детстве, как у вас. Стерильность, может, тоже перебор, но я еще не видела, чтобы глисты, грибки, герпес и чужие бактерии добавили кому-то здоровья.
у нас было офигенное детство, видать вам этого не понять в силу возраста)
Я Вас не боюсь 28 мая 2020
Так это так у всех детей было. Я тоже не помню, чтоб я была фанатом гигиены в детстве. Про Юппи улыбнуло) Тоже любила разводить этот напиток.
Айпишница 28 мая 2020
Ответ дляПуки-куки
еще жевачки ели все по 5 дней, зеленые абрикосы с молоком, семки с стаканчиков бабушек, жопу витирали газетами и вместо прокладок тряпочки и что? я нормальная выросла, у вас болезнь, окр...но с ней живут
А как в союзе пили воду из газавитоматов все из одного стакана?
Или квас и пиво из бочки.
Причем мой отец всегда позиционировал себя как крайне чистоплотного и брезгливого человека , заставлял меня мыть руки ’тщательнейшим образом’. Но он же тоже пил из этих общих стаканов, из которых пили очень, очень разные люди, алкаши или больные. Как это все могло быть?
Шаманю второпях 28 мая 2020
Ответ дляСорока белобока
Таким как вы, нужны отдельные музеи )
Таким как вам вы хотели сказать?
Чаюри 28 мая 2020
У меня все наоборот. Мама была фанатом стерильной чистоты. Поэтому первым делом после свадьбы я завела хомяка и двух котов
Шмоточницаца 28 мая 2020
Ответ дляПуки-куки
у нас было офигенное детство, видать вам этого не понять в силу возраста)
Т.е. если мне 44 сейчас, то у меня не было детства? Как-то не поняла насчет возраста. Все по-разному, росли, знаете ли... И родители за всеми по-разному следили, и сами родители разными были. Как и сейчас.
Гравицапа 28 мая 2020
Ответ дляУточка
Ооо, помню село летом, мы у бабушки. В лучшем случае ноги перед сном в тазике поможем, если бабушка воды нагреет. А так да, как вспомню сейчас так вздрогну. Немытая голова, не чищены зубы, грязное белье
И что? Это как- то сказалось на вашем здоровье и восприятии мира?