28 мая 2020

как заработать имея небольшой участок земли?

Есть участок земли, планировали строить дом, но передумали.
Возникла идея о выращивании чего-то на продажу и для себя может.
Как думаете если никогда этим не занимался это реально?
Какие-то зеленушки, или растения на продажу ...
Для этого нужно нанимать садовода какого-то? или кто таким обычно занимается?
Или лучше и не пытаться?
Кружите меня,кружите 28 мая 2020
Соседи чеснок садят, а потом в атб сдают. Атб принимает без каких либо документов,просто в магазин привозить и сдаешь
Добро с Кулаками 28 мая 2020
Чтобы заработать больше, чем потратите, участок земли должен быть гораздо больше, чем те, на которых дом строится.
Леплю из пластилина 28 мая 2020
Очистить, засыпать новой землей возможно и сдавать продвинутым эко-шмеко фермерам
Тантрический кекс 28 мая 2020
Обычно сами занимаются. На небольшом участке с садоводом вы ничего не заработаете.
Блoшка-матрешка 28 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Соседи чеснок садят, а потом в атб сдают. Атб принимает без каких либо документов,просто в магазин привозить и сдаешь
Вот это новость. Может им и выпечку свою сдавать? А или орехи. У меня полно на балконе. Начищу, упакую, закажу этикетки..
Кружите меня,кружите 28 мая 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот это новость. Может им и выпечку свою сдавать? А или орехи. У меня полно на балконе. Начищу, упакую, закажу этикетки..
Зачем этикетки? Это же чеснок! Они его не пакуют. Я серьезно говорю,они принимают без документов. Сосед уже лет 5 так делает
Рекламама 28 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Зачем этикетки? Это же чеснок! Они его не пакуют. Я серьезно говорю,они принимают без документов. Сосед уже лет 5 так делает
Так в АТБ чеснок китайский
Кружите меня,кружите 29 мая 2020
Ответ дляРекламама
Так в АТБ чеснок китайский
Подойдите к администратору и предложите, заберут с руками и ногами,но значительно дешевле ценника
Бабка в тапках 29 мая 2020
А вы будете на участке все время? Или наездами? Если наездами, то пока вас не будет, весь ваш урожай соседи растащат.
Ну и вообще выгодно ставить теплицы и в них что-то выращивать. У меня одни соседи выращивают так цветы, другие зелень. Но это надо и зимой выращивать, чтоб прибыль была, а зимой теплицы надо отапливать, при чем ночью тоже надо вставать и следить за температурой
Крем для арбуза 29 мая 2020
Ерунда. В АТБ попасть очень и очень непросто. Особенно с чесноком с огорода

Ставьте теплицы, выращивайте зелень, клубнику и прочие штуки, и очень желательно без химии. Но год на год не приходится. Знакомый выращивает в теплице зелёный лук, укроп, петрушку. Продает в рестораны. Вот в этом году карантин ему убил все урожаи... Сейчас потихоньку пошло, но многое пришлось выбросить
Рожки-да-ножки 29 мая 2020
Чтобы заниматься нужно там быть
К примеру малину, заливать , собирать , продавать , сбор через два дня
Если найдете хорошие саженцы с куста 5 кг по 50 грн
Если засадите сотку -10 -15 тысяч за лето
Мэри Попкинс 29 мая 2020
Сажанцы деревьев
Меня прет)) 29 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Соседи чеснок садят, а потом в атб сдают. Атб принимает без каких либо документов,просто в магазин привозить и сдаешь
А деньги? Или это благотворительность? Привез в магазин, оставил и ушел
Кружите меня,кружите 29 мая 2020
Ответ дляМеня прет))
А деньги? Или это благотворительность? Привез в магазин, оставил и ушел
Не, деньги само собой. Там тебе называют цену, дешевле чем в магазине продают.
Неместная Я 29 мая 2020
Ответ дляМеня прет))
А деньги? Или это благотворительность? Привез в магазин, оставил и ушел
Может у него продавцы берут себе на зиму, дешевле чем в атб) Вот вам и деньги
Кружите меня,кружите 29 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
Может у него продавцы берут себе на зиму, дешевле чем в атб) Вот вам и деньги
У меня знакомый начал производить колбаски, подпольно и развозил их на пробу в всякие лоточки. И что вы думаете? У него их покупают и ставят на реализацию,их даже не парит в каких условиях готовят. А вы за чеснок удивляетесь
автор миссДавеча 29 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
А вы будете на участке все время? Или наездами? Если наездами, то пока вас не будет, весь ваш урожай соседи растащат.
Ну и вообще выгодно ставить теплицы и в них что-то выращивать. У меня одни соседи выращивают так цветы, другие зелень. Но это надо и зимой выращивать, чтоб прибыль была, а зимой теплицы надо отапливать, при чем ночью тоже надо вставать и следить за температурой
жить там негде, просто участок 15 соток. Можно поставить забор, провести воду и электричество. Но целый день там не смогу быть.
Неместная Я 29 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня знакомый начал производить колбаски, подпольно и развозил их на пробу в всякие лоточки. И что вы думаете? У него их покупают и ставят на реализацию,их даже не парит в каких условиях готовят. А вы за чеснок удивляетесь
Лоточки меня не удивляют как раз) А в магазине кто-то должен выдать деньги за товар. Получается кто-то со своего кармана даёт? Или ему там с чеками выплачивают? Позвонили в главный офис, тут нам мужик чеснок принес))
Моль Молливна 29 мая 2020
У нас весной рассаду гребут, но нужны теплицы. А как и где продавать будете?
автор миссДавеча 29 мая 2020
Ответ дляМоль Молливна
У нас весной рассаду гребут, но нужны теплицы. А как и где продавать будете?
это тоже вопрос...
Кружите меня,кружите 29 мая 2020
Ответ дляНеместная Я
Лоточки меня не удивляют как раз) А в магазине кто-то должен выдать деньги за товар. Получается кто-то со своего кармана даёт? Или ему там с чеками выплачивают? Позвонили в главный офис, тут нам мужик чеснок принес))
Они под деньги подлаживают расписку с описанием услуги и тп.
автор миссДавеча 29 мая 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Сажанцы деревьев
это прибыльно? где их продавать потом?
Слава Українi 29 мая 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Чтобы заработать больше, чем потратите, участок земли должен быть гораздо больше, чем те, на которых дом строится.
с 1 сотки мы собираем в среднем 500-700кг картофеля , 10 соток достаточно для теплиц и картофеля\огурцов\помидоров на продажу
ДинамоКит 29 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Чтобы заниматься нужно там быть
К примеру малину, заливать , собирать , продавать , сбор через два дня
Если найдете хорошие саженцы с куста 5 кг по 50 грн
Если засадите сотку -10 -15 тысяч за лето
Я сейчас умру со смеху
С 1куста-5кг малины?!
Вы хоть представляете сколько это?!
Чтобы так получилось ягода должна быть размером с апельсин
ВундерКИНГ 29 мая 2020
Автор, смотрите в сторону высокоприбыльных продуктов. Например, орехи лещина или голубика
ВундерКИНГ 29 мая 2020
Или сделайте питомник для перепелок/породистых кур/ценных пород котов ну не знаю ещё чего
ВундерКИНГ 29 мая 2020
Или какие то розы штамбовые, декоративные растения
ТрамвайGirl 29 мая 2020
У нас знакомые клубникой на своем участке занимаются, к ним машина приезжает, забирает оптом. Через день по 100 у е недели две или три. Но, блин, это время ей заниматься надо плотно, да и потом не забрасывать
ВундерКИНГ 29 мая 2020
Что душе милее. Но если это будет рассада, к примеру или питомник животных, то таки прийдется там дневать и ночевать над ними, если же орехи, то можно обойтись наездами
ТрамвайGirl 29 мая 2020
На вашем месте я бы по знакомым распространила про продукты со своего огорода. Я брала бы с удовольствием и помидоры, и перец, и огурцы, и виноград, и горошек стручками, и молодую морковь.. и фрукты. По адекватным ценам, конечно. Чуть дешевле магазина .
И Вайбер группы есть сейчас.