29 мая 2020

Живу на Троещине, работаю на Куреневке. Дорога занимает 6 часов. Что делать?

Сейчас ремонтируют развязку и добраться на работу невозможно. Дорога занимает 3 часа туда и 3 часа обратно. Работать на удалёнке не вариант, и так просидела дома весь карантин из-за невозможности добраться без транспорта (машины нет). Руководство пошло навстречу, сейчас отпускает раньше и спокойно относится к опозданиям. Уволиться страшно - деньги нужны. Но эта дорога меня просто убивает. И конца этому ремонту нет.
Вот что делать? Как себе помочь?
Гладковыбритый шишун 29 мая 2020
3 часа маршруткой ехать? Капец....я тут страдаю от мысли,что из за проблем с маршрутками мне пешком на работу топать 1.10 минут, уже всем мозг вынесла...а тут 3, я б не смогла
Госпожа_тамагочи 29 мая 2020
Либо менять место жительства, либо работу, либо покупать транспорт (что ситуацию не слишком улучшит).

Проще всего поменять работу, на ту, что ближе. 6 часов жизни каждый день терять это ад.
Я переехала, до переезда добираться на работу было час, теперь пол часа, моему счастью не было предела. Но 3 часа это кошмар.
А я с косою 29 мая 2020
Я бы попробовала найти альтернативу в своём районе. Столько часов не смогла бы тратить на дорогу.
Пурген 29 мая 2020
Переехать к кому-то из симпатичных коллег,живущих недалеко от работы
ФрекенБок 29 мая 2020
не верю. едьте на метро. 3 часа слишком много
автор Уси Пуси 29 мая 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Либо менять место жительства, либо работу, либо покупать транспорт (что ситуацию не слишком улучшит).

Проще всего поменять работу, на ту, что ближе. 6 часов жизни каждый день терять это ад.
Я переехала, до переезда добираться на работу было час, теперь пол часа, моему счастью не было предела. Но 3 часа это кошмар.
Ни велосипед, ни мотороллер не выход, очень холодно и постоянные дожди. Я просто заболею после первой же такой поездки(
Улыбчик 29 мая 2020
Как такое может быть? Чтоб в одном городе 3 часа на проезд? Не верю! Я, конечно, не в Киеве живу. А всего лишь в маленькой деревне под названием Харьков...
автор Уси Пуси 29 мая 2020
Ответ дляПурген
Переехать к кому-то из симпатичных коллег,живущих недалеко от работы
Девичий коллектив, да и муж с детьми будут против
Улыбчик 29 мая 2020
Или вы Днепр брасом переплываете, что б на работу доехать??
Пурген 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Как такое может быть? Чтоб в одном городе 3 часа на проезд? Не верю! Я, конечно, не в Киеве живу. А всего лишь в маленькой деревне под названием Харьков...
Я тоже живу в Харькове,но Вы ,видимо,в Киеве никогда не были,там совершенно другие развязки и масштаб.Харьков компактный хоть и не маленький.
автор Уси Пуси 29 мая 2020
Ответ дляФрекенБок
не верю. едьте на метро. 3 часа слишком много
На какое метро? Я в конце Троещины живу, на Милославской. Ближайшее Дарница, Черниговская. До него тоже доехать нереально
БезВзяток 29 мая 2020
Автор, мы из-за этого съезжаем с Троешки. Сил моих больше нет, зоть микрорайон (Милославичи) очень люблю и соседи замечательные.
Мы не можем, на 1,5-2 часа в одну сторону стабильно тратим с мужем
Ресничный червь 29 мая 2020
По-моему варианта два: искать работу поближе, переехать ближе к работе. Я не знаю, какая должна быть у меня зарплата, чтобы я 6 часов тратила на дорогу. Вы сами над собой издеваетесь.
бифидобактерияЖоржик 29 мая 2020
Живу на Троещине, работала на Куреневке, на Сырецкой. Утром 1,5-2 часа. Вечером могла и за час доехать, если повезет. Была маршрутка 478, ее сняли давно. Сейчас бы так не ездила
ФрекенБок 29 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
На какое метро? Я в конце Троещины живу, на Милославской. Ближайшее Дарница, Черниговская. До него тоже доехать нереально
ну как нереально. мои ассистенты живут там же, в конце Бальзака. каждый день приезжают на 9 на работу.
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ дляПурген
Я тоже живу в Харькове,но Вы ,видимо,в Киеве никогда не были,там совершенно другие развязки и масштаб.Харьков компактный хоть и не маленький.
Бывала я селянка столице... Только что не поленилась по карте посмотреть. От Троещины до Куреневки 10км. За 3 часа модно прогулочным шагом с перекурами дошагать
Стильная штучка 29 мая 2020
Ответ дляФрекенБок
не верю. едьте на метро. 3 часа слишком много
Удалено администрацией...
автор Уси Пуси 29 мая 2020
Ответ дляФрекенБок
ну как нереально. мои ассистенты живут там же, в конце Бальзака. каждый день приезжают на 9 на работу.
Во сколько они выезжают? В 6? Мне к 10 на работу, я выезжала в 8 утра, еле еле приехала к 11. Сейчас выезжаю в 7...
БезВзяток 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Бывала я селянка столице... Только что не поленилась по карте посмотреть. От Троещины до Куреневки 10км. За 3 часа модно прогулочным шагом с перекурами дошагать
Вы вообще понимвете какие в Киеве пробки в час пик? Особенно на северном мосту?
Госпожа_тамагочи 29 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
Ни велосипед, ни мотороллер не выход, очень холодно и постоянные дожди. Я просто заболею после первой же такой поездки(
Я, скорее про машину, но понимаю, что это дорого, сложно и не всем подходит. Так что я бы всерьез задумалась о смене работы.
Спасатель Малибу 29 мая 2020
Так вы же на электричке можете приехать на Петровку
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ дляБезВзяток
Вы вообще понимвете какие в Киеве пробки в час пик? Особенно на северном мосту?
Да я ж уже писала выше. Пешочком быстрее будет, если что
ФрекенБок 29 мая 2020
Ответ дляСтильная штучка
Удалено администрацией...
что значит не понимаю. жила на Радунской и отлично знаю как оттуда выехать. но 3 часа это перебор.
Спасатель Малибу 29 мая 2020
Ответ дляБезВзяток
Вы вообще понимвете какие в Киеве пробки в час пик? Особенно на северном мосту?
Это где у нас в Киеве северный мост?
Стильная штучка 29 мая 2020
Пробуйте новые маршруты. Через Черниговскую -Дарницу не будет быстрее?
бифидобактерияЖоржик 29 мая 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Это где у нас в Киеве северный мост?
Там, где Московский
ФрекенБок 29 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
Во сколько они выезжают? В 6? Мне к 10 на работу, я выезжала в 8 утра, еле еле приехала к 11. Сейчас выезжаю в 7...
в 7 выезжают. едут 590 маршруткой или 37 троллейбус. до этого на такси ездили.
автор Уси Пуси 29 мая 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Так вы же на электричке можете приехать на Петровку
Электричка не ходит же. И даже когда ее запустят - мне до нее доехать надо, она в другом конце района, мне до электрички по утренним пробкам минимум 40 минут
ФрекенБок 29 мая 2020
Ответ дляБезВзяток
Вы вообще понимвете какие в Киеве пробки в час пик? Особенно на северном мосту?
для маршруток сделали отдельную полосу. уже закрыли?
Спасатель Малибу 29 мая 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Там, где Московский
Московский да, есть такой