29 мая 2020

Живу на Троещине, работаю на Куреневке. Дорога занимает 6 часов. Что делать?

Сейчас ремонтируют развязку и добраться на работу невозможно. Дорога занимает 3 часа туда и 3 часа обратно. Работать на удалёнке не вариант, и так просидела дома весь карантин из-за невозможности добраться без транспорта (машины нет). Руководство пошло навстречу, сейчас отпускает раньше и спокойно относится к опозданиям. Уволиться страшно - деньги нужны. Но эта дорога меня просто убивает. И конца этому ремонту нет.
Вот что делать? Как себе помочь?
показать весь текст
Уравнобешенная 29 мая 2020
Живу на лесном, работаю на лесном. Дорога занимает 10 минут пешком.
Госпожа_тамагочи 29 мая 2020
Ответ дляБезВзяток
Вот на что, а на ПОХ я б Троещину никогда не променяла, на эти асфальтовые джунгли. Ужас! А как там растить детей - уму непостижимо. У меня сейчас на Троешке в пешей доступности 2 парка и сквер, лес и поле.
А на Позняках по 40+ учеников в классах, гулять негде.... Одно преимущество - метро.
К ПОХ, то что я описала, тоже относится. В меньшей степени, чем к Троещине (основной минус ПОХа - бетонные джунгли, но транспортная доступность и количество сферы услуг+инфраструктуры в разы больше).
На счет гулять - если так нужен лес, можно проехать от Позняков пару станций к Красному Хутору - там лес тоже лес)))
Но для прогулок оба района не очень...
Ананомчикус 29 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
На какое метро? Я в конце Троещины живу, на Милославской. Ближайшее Дарница, Черниговская. До него тоже доехать нереально
Соседка) Я в 16 доме
Контрольница 29 мая 2020
Снять поближе, свою сдать
Ресничный червь 29 мая 2020
Ответ дляБезВзяток
Вы вообще понимвете какие в Киеве пробки в час пик? Особенно на северном мосту?
Пешком. Если реально там 10 км, то пешком быстрее будет, чессс слово.
автор Уси Пуси 29 мая 2020
Ответ дляРесничный червь
Пешком. Если реально там 10 км, то пешком быстрее будет, чессс слово.
Больше. Около 18 получается
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляФрекенБок
не верю. едьте на метро. 3 часа слишком много
Ага) И главное, у нас же что на Троещине, что на Куреневке- одно метро, куда ни глянь!)))
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Бывала я селянка столице... Только что не поленилась по карте посмотреть. От Троещины до Куреневки 10км. За 3 часа модно прогулочным шагом с перекурами дошагать
Та Вы шо!?))) Серьезно?))) А Ваша карта Вам не показала, какие пробки по утрам и вечерам? Стоят ВСЕ 10 км. А человек живет в самом конце Троещины. И неизвестно, куда конкретно на Куреневку нужно добираться.
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Так вы же на электричке можете приехать на Петровку
До электрички нужно сначала доехать на трамвае. Потом в ту электричку еще впихнуться нужно, в те несчастные три вагона. А от Петровки до Куреневки еще на перекладных добираться. Это ж сколько денег за проезд выйдет?
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Это где у нас в Киеве северный мост?
Это там, где раньше был Московский.
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Та Вы шо!?))) Серьезно?))) А Ваша карта Вам не показала, какие пробки по утрам и вечерам? Стоят ВСЕ 10 км. А человек живет в самом конце Троещины. И неизвестно, куда конкретно на Куреневку нужно добираться.
Вы хоть читаете пост на который отвечаете? Там же написано - пешочком и ноу проблем
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Вы хоть читаете пост на который отвечаете? Там же написано - пешочком и ноу проблем
Да я- то читаю. И понимаю, что трындеть- не мешки ворочать, конечно. Человек, живущий в другом городе, будет придумывать про 10 км и рассказывать, как ’’ноу проблем’’ пешочком на работку сходить. Ага)
Файна цьоця 29 мая 2020
Капец! За 3 часа можно в другой город доехать))
Стильная штучка 29 мая 2020
Ответ дляФрекенБок
что значит не понимаю. жила на Радунской и отлично знаю как оттуда выехать. но 3 часа это перебор.
И Вы вот прям на Радунской садились на метро
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Московский да, есть такой
Был. Давно уже Північний он.
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Да я- то читаю. И понимаю, что трындеть- не мешки ворочать, конечно. Человек, живущий в другом городе, будет придумывать про 10 км и рассказывать, как ’’ноу проблем’’ пешочком на работку сходить. Ага)
Ну мы ж с вами не крепостные, сами выбираем где жить. Чего плакаться?
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Ну мы ж с вами не крепостные, сами выбираем где жить. Чего плакаться?
Так я Вам и не плачусь.
Всегда умиляют эксперты, которым из других городов виднее)
Престидижитатор 29 мая 2020
Ответ дляБезВзяток
Вот на что, а на ПОХ я б Троещину никогда не променяла, на эти асфальтовые джунгли. Ужас! А как там растить детей - уму непостижимо. У меня сейчас на Троешке в пешей доступности 2 парка и сквер, лес и поле.
А на Позняках по 40+ учеников в классах, гулять негде.... Одно преимущество - метро.
Позняки вообще что-то непонятное , столько там людей и одни высотки давит морально .
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляФрекенБок
37 троллейбус самый быстрый маршрут. потом на метро.
Так а на метро докуда?) Если на Куреневку нужно человеку) Какое там ближайшее метро?)
Капитошечка 29 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
Живу на лесном, работаю на лесном. Дорога занимает 10 минут пешком.
Как Вы здесь нашли работу? Мне тоже надо)
english book 29 мая 2020
Ответ длялаМпочка
До электрички нужно сначала доехать на трамвае. Потом в ту электричку еще впихнуться нужно, в те несчастные три вагона. А от Петровки до Куреневки еще на перекладных добираться. Это ж сколько денег за проезд выйдет?
Вагонов там то ли 5,то ли 6.
Ездит каждые 20 минут.Не было такого,чтобы я не зашла в нее.Трамвай от автора идет минут 15-20(смотря в каком доме живет),прямо к платформе электрички.
Выходить на станции Вышгородская.А там уже смотреть куда автору нужно.Или пешком, или трамвай/троллейбус.Куреневка совсем небольшая.
Начнёт ходить с понедельника.
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Так я Вам и не плачусь.
Всегда умиляют эксперты, которым из других городов виднее)
Причем тут вы? Автор вроди как плачется:) но раз так живет, значит для нее есть резон. Я такой фигни не понимаю. В Харькове я не представляю точку А и точку В, из которой нельзя бы было добраться общественным транспортом за 1.5 часа. Но раз люди готовы хоть на Троещине, а бы в столице - чего роптать?
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Это и отличает киевлян от приезжих
Да прям) Называть можно старыми названиями. Я, например, никак не переучусь Петровку Почайной называть. Но, не знать, что мост или станцию метро переименовали!) ’’ Не знаешь новых названий- значит, коренной киевлянин!’’, так, что ли?)))
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Так я Вам и не плачусь.
Всегда умиляют эксперты, которым из других городов виднее)
Лично для меня Киев как город для жизни, вариант плохой! А дальше - на любителя, как говорится:)
мадамГрицацуева 29 мая 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Либо менять место жительства, либо работу, либо покупать транспорт (что ситуацию не слишком улучшит).

Проще всего поменять работу, на ту, что ближе. 6 часов жизни каждый день терять это ад.
Я переехала, до переезда добираться на работу было час, теперь пол часа, моему счастью не было предела. Но 3 часа это кошмар.
А что транспорт? У детей в прошлом году занятия были на Б.Шевченка (центр, Киев), а живем на Виноградаре. Ехать обычно 20минут, в будний день 40. А они заканчивались в 18.00 ровно, выезжали в 18.15 и ехали домой до 20.00. Я вообще никакая была (я за рулем). В этом году перевела недалеко от дома
Престидижитатор 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Причем тут вы? Автор вроди как плачется:) но раз так живет, значит для нее есть резон. Я такой фигни не понимаю. В Харькове я не представляю точку А и точку В, из которой нельзя бы было добраться общественным транспортом за 1.5 часа. Но раз люди готовы хоть на Троещине, а бы в столице - чего роптать?
Чего вы со своих Харьковом ...
Троещина особый район со своей энергетикой ) тем более тут очень комфортно и многие не хотят ничего менять . А работать нужно
Я нашла выход - ездить на работу позже к 11,12 пробок уже нет
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляenglish book
Вагонов там то ли 5,то ли 6.
Ездит каждые 20 минут.Не было такого,чтобы я не зашла в нее.Трамвай от автора идет минут 15-20(смотря в каком доме живет),прямо к платформе электрички.
Выходить на станции Вышгородская.А там уже смотреть куда автору нужно.Или пешком, или трамвай/троллейбус.Куреневка совсем небольшая.
Начнёт ходить с понедельника.
А какие- то ж проблемы были с теми электричками. Люди даже пути перекрывали. Не все электрички выходили на линию и по 3- 4 вагона было.
ZorianaLis 29 мая 2020
Велик купите и жмите на педали. А быстрее всего скутер. Б/у цена вопроса 5000 грн. Ломбард, кредит, рассрочка - сейчас не вопрос. А вообще, Ваша проблема не проблема. Вы здесь не решить ее хотите, а найти сопереживание.
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Чего вы со своих Харьковом ...
Троещина особый район со своей энергетикой ) тем более тут очень комфортно и многие не хотят ничего менять . А работать нужно
Я нашла выход - ездить на работу позже к 11,12 пробок уже нет
Я там выше даже ссылку на клип про Троещину сбрасывала:) Слушайте и наслаждайтесь
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Причем тут вы? Автор вроди как плачется:) но раз так живет, значит для нее есть резон. Я такой фигни не понимаю. В Харькове я не представляю точку А и точку В, из которой нельзя бы было добраться общественным транспортом за 1.5 часа. Но раз люди готовы хоть на Троещине, а бы в столице - чего роптать?
Да мало ли, что там у Вас в Харькове и чего Вы не представляете!) Смешная такая! Полно городов, которые пешком, вообще, можно полностью за час обойти! И что?
И что значит ’’готовы хоть на Троещине , а бы в столице’’? Куда человеку деваться, если он живет на Троещине в столице? В Харьков к Вам переехать? Или на Троещине живут только приезжие на съеме?
Я 15 лет назад с Троещины на работу на Нивки доезжала за 40 минут. А сейчас до Петровки на машине час ползу.
Хотя, кому я тут рассказываю)))