29 мая 2020

Живу на Троещине, работаю на Куреневке. Дорога занимает 6 часов. Что делать?

Сейчас ремонтируют развязку и добраться на работу невозможно. Дорога занимает 3 часа туда и 3 часа обратно. Работать на удалёнке не вариант, и так просидела дома весь карантин из-за невозможности добраться без транспорта (машины нет). Руководство пошло навстречу, сейчас отпускает раньше и спокойно относится к опозданиям. Уволиться страшно - деньги нужны. Но эта дорога меня просто убивает. И конца этому ремонту нет.
Вот что делать? Как себе помочь?
показать весь текст
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Лично для меня Киев как город для жизни, вариант плохой! А дальше - на любителя, как говорится:)
Ну, постарайтесь понять, что люди тут родились, живут, детей растят, родителей тут имеют. И не все готовы из- за пробок на дорогах всю свою жизнь перенести в Харьков)
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Да мало ли, что там у Вас в Харькове и чего Вы не представляете!) Смешная такая! Полно городов, которые пешком, вообще, можно полностью за час обойти! И что?
И что значит ’’готовы хоть на Троещине , а бы в столице’’? Куда человеку деваться, если он живет на Троещине в столице? В Харьков к Вам переехать? Или на Троещине живут только приезжие на съеме?
Я 15 лет назад с Троещины на работу на Нивки доезжала за 40 минут. А сейчас до Петровки на машине час ползу.
Хотя, кому я тут рассказываю)))
Действительно, с кем вообще говорить! Вот оно лицо лицо столичной перифирии
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Ну, постарайтесь понять, что люди тут родились, живут, детей растят, родителей тут имеют. И не все готовы из- за пробок на дорогах всю свою жизнь перенести в Харьков)
Да добирайтесь на Куреневку за 3 часа, я ж не против
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Ну, постарайтесь понять, что люди тут родились, живут, детей растят, родителей тут имеют. И не все готовы из- за пробок на дорогах всю свою жизнь перенести в Харьков)
Я вас и не приглашаю! А то понаедут тут со своей столицы - так и у нас пробки на дорогах будут трехчасовые
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Действительно, с кем вообще говорить! Вот оно лицо лицо столичной перифирии
Ой, так же ж укусить хочется! Так хочется))) Комплекс лимитчицы налицо)
С кем говорить- в том смысле, что Вам ни о чем не скажут названия районов Киева) Разве что карту откроете да посмотрите) А я Вам тут про Нивки)))
english book 29 мая 2020
Ответ длялаМпочка
А какие- то ж проблемы были с теми электричками. Люди даже пути перекрывали. Не все электрички выходили на линию и по 3- 4 вагона было.
Это было когда Киев перестал выделять деньги за льготников и т.д.
То есть конфликт был с Укрзалізницею. Она специально начала так делать,чтобы люди помогли выбить деньги.Потом порешали.
Я в тот период не ездила как раз.А попадала я с электричкой только зимой,когда из за обильного сненопада,отменяли через одну электрички.То есть интервал не 20,а 40 минут.Дней 5 таких за зиму было.Не помню год какой точно.
А так она меня очень выручает,когда нужно срочно и без пробок.Особенно с правого на левый берег.
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Да добирайтесь на Куреневку за 3 часа, я ж не против
Спасибо, что разрешили) Как говорится, Ваш звонок очень важен для нас)
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Ой, так же ж укусить хочется! Так хочется))) Комплекс лимитчицы налицо)
С кем говорить- в том смысле, что Вам ни о чем не скажут названия районов Киева) Разве что карту откроете да посмотрите) А я Вам тут про Нивки)))
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Ой, так же ж укусить хочется! Так хочется))) Комплекс лимитчицы налицо)
С кем говорить- в том смысле, что Вам ни о чем не скажут названия районов Киева) Разве что карту откроете да посмотрите) А я Вам тут про Нивки)))
Всю жизнь мечтаю о квартире на Троещине, аж комплекс развился
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляenglish book
Это было когда Киев перестал выделять деньги за льготников и т.д.
То есть конфликт был с Укрзалізницею. Она специально начала так делать,чтобы люди помогли выбить деньги.Потом порешали.
Я в тот период не ездила как раз.А попадала я с электричкой только зимой,когда из за обильного сненопада,отменяли через одну электрички.То есть интервал не 20,а 40 минут.Дней 5 таких за зиму было.Не помню год какой точно.
А так она меня очень выручает,когда нужно срочно и без пробок.Особенно с правого на левый берег.
Поняла. Я никогда электричкой не пользовалась. Раньше хоть до Петровки могла проскочить, машину там оставить и в центр на метро. Чтобы не искать место для парковки там. А сейчас совсем беда.
Фрикаделька 29 мая 2020
С ума сойти по 6 часов в сутки на дорогу тратить. Так и жить некогда, 9 часов работа+6 часов проезд+8часов сна = вот и сутки прошли
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Всю жизнь мечтаю о квартире на Троещине, аж комплекс развился
Я заметила) Комплекс от того, что лимита- она и в Африке лимита. Ну, не приехали Вы в Киев, так приехали в Харьков, какая разница?)) Выдаете себя с головой) Как говорится, девушку из села вывезти можно...))
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Я заметила) Комплекс от того, что лимита- она и в Африке лимита. Ну, не приехали Вы в Киев, так приехали в Харьков, какая разница?)) Выдаете себя с головой) Как говорится, девушку из села вывезти можно...))
Вы путаете понятие комплекса с понятием стеба:) В Харьков не приехала, родилась здесь. Но - лимита, она такая...
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Я заметила) Комплекс от того, что лимита- она и в Африке лимита. Ну, не приехали Вы в Киев, так приехали в Харьков, какая разница?)) Выдаете себя с головой) Как говорится, девушку из села вывезти можно...))
А вы что-то имеете против девушек из села? Лично я - нет. Нормальные девушки
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Вы путаете понятие комплекса с понятием стеба:) В Харьков не приехала, родилась здесь. Но - лимита, она такая...
Да- да) Расскажите) Родилась)
Сейчас бы Вас постебала какая- нибудь жительница какого- нибудь Конотопа, с Вашими полтора часами по Харькову)
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
А вы что-то имеете против девушек из села? Лично я - нет. Нормальные девушки
Это не я имею. Это поговорка такая. Вы ей полностью соответствуете) Харьковчанка)))
Престидижитатор 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Всю жизнь мечтаю о квартире на Троещине, аж комплекс развился
Заметно ) что даже в теме Киевской про троещину тусите)
Тут Квартиры очень дорогие , поэтому лучше мечтайте , а живите там у себя , не добавляя нам пробок ;)
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Заметно ) что даже в теме Киевской про троещину тусите)
Тут Квартиры очень дорогие , поэтому лучше мечтайте , а живите там у себя , не добавляя нам пробок ;)
Так и я о том, что мечтать о квартире на троещине могут только загадочные люди. Уж лучше домик прикупить в итальянской деревне на берегу моря:)
Лукава_Кiшка 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Как такое может быть? Чтоб в одном городе 3 часа на проезд? Не верю! Я, конечно, не в Киеве живу. А всего лишь в маленькой деревне под названием Харьков...
В Киеве это еще и не так то много). Переезжайте- увидите, убедитесь)). В карантин 6 часов вообще было нормальное дело. Сейчас пошел транспорт и значительно лучше.
... Я работала еще 15 лет назад на Караваевых дачах. Жила и живу на Минской. Общественным это занимало от двух часов до бесконечности в одну сторону. Это учесть, что просто по расстоянию 15-20 минут машиной. Но пробки... И это еще тогда. Сейчас это смертельное во всех смыслах направление. А Троещина в любую сторону это ужас и жуть. Там чтобы жить, то и работать в этом районе тогда нужно. В другом случае пробки и несколько часов в них гарантированно. А сейчас из за ремонтных и поэтому пробок понятно, что въехать и выехать нереально... Я после той работы работаю или ищу работу только в своем районе. Больше я на такое геройство не решилась ни разу). И это учесть, что у меня то есть метро и прекрасные развязки... Я , к сожалению, не могу водить машину . В машине конечно стоять в пробке комфортней значительно). Проблема только , что дорого и нужна еще такая работа, чтобы этот комфорт окупала. Ну и аварий очень много.
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Да- да) Расскажите) Родилась)
Сейчас бы Вас постебала какая- нибудь жительница какого- нибудь Конотопа, с Вашими полтора часами по Харькову)
Жду жительницу Конотопа в блатной киевской темке про троещину:)
Престидижитатор 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Так и я о том, что мечтать о квартире на троещине могут только загадочные люди. Уж лучше домик прикупить в итальянской деревне на берегу моря:)
Загадочные харьковчане))
А киевляни уже о домике в Италии мечтают
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Загадочные харьковчане))
А киевляни уже о домике в Италии мечтают
М-да! У кого ж из нас комплексы?
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
В Киеве это еще и не так то много). Переезжайте- увидите, убедитесь)). В карантин 6 часов вообще было нормальное дело. Сейчас пошел транспорт и значительно лучше.
... Я работала еще 15 лет назад на Караваевых дачах. Жила и живу на Минской. Общественным это занимало от двух часов до бесконечности в одну сторону. Это учесть, что просто по расстоянию 15-20 минут машиной. Но пробки... И это еще тогда. Сейчас это смертельное во всех смыслах направление. А Троещина в любую сторону это ужас и жуть. Там чтобы жить, то и работать в этом районе тогда нужно. В другом случае пробки и несколько часов в них гарантированно. А сейчас из за ремонтных и поэтому пробок понятно, что въехать и выехать нереально... Я после той работы работаю или ищу работу только в своем районе. Больше я на такое геройство не решилась ни разу). И это учесть, что у меня то есть метро и прекрасные развязки... Я , к сожалению, не могу водить машину . В машине конечно стоять в пробке комфортней значительно). Проблема только , что дорого и нужна еще такая работа, чтобы этот комфорт окупала. Ну и аварий очень много.
Та нафиг надо - перезжать??
Престидижитатор 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
М-да! У кого ж из нас комплексы?
Ну заметьте , о вашем Харькове никак не мечтаем ))
Улыбчик 29 мая 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Ну заметьте , о вашем Харькове никак не мечтаем ))
Та к я и не увила пока мечтающих 3 часа на работу по Киеву добираться, если честно
Лукава_Кiшка 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Та нафиг надо - перезжать??
Так зачем же вы советуете то, в чем ни понимаете абсолютно?!) Переезжайте, поездите, оцените - и тогда советуйте. И тогда мы внемлим вашим советам обязательно.
Престидижитатор 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Та к я и не увила пока мечтающих 3 часа на работу по Киеву добираться, если честно
Киев это столица
Как и Москва
Пробки это часть жизни тут
Иначе никак , другое дело что жить нужно ближе к работе . Чтобы не мучаться каждый день .
А выбор города , качества жизни и возможностей всегда есть
Лукава_Кiшка 29 мая 2020
Ответ дляБезВзяток
По мосту вдоль 6 полос дымящихся машин в дождь или под палящим солнцем?
Так кроме того еще и едет же на Куреневку неизвестно куда. А там если совсем промзона, то вечерами есть такие места, что даже гловщики не все берут заказы). Там передвигаться вечерами вне транспортае можно только мужчине с очень хорошей физической подготовкой.
Кружите меня,кружите 29 мая 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Живу на Троещине, работала на Куреневке, на Сырецкой. Утром 1,5-2 часа. Вечером могла и за час доехать, если повезет. Была маршрутка 478, ее сняли давно. Сейчас бы так не ездила
что правда сняли 478??? нифига себе. Я на ней с вышгородской на троещинский рынок ездила, и в трц Блокбастер, и в парк Дружбы народов. Суперудобная маршрутка была. Вот же капец.
бифидобактерияЖоржик 29 мая 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
что правда сняли 478??? нифига себе. Я на ней с вышгородской на троещинский рынок ездила, и в трц Блокбастер, и в парк Дружбы народов. Суперудобная маршрутка была. Вот же капец.
Года два уже не видно