29 мая 2020

Живу на Троещине, работаю на Куреневке. Дорога занимает 6 часов. Что делать?

Сейчас ремонтируют развязку и добраться на работу невозможно. Дорога занимает 3 часа туда и 3 часа обратно. Работать на удалёнке не вариант, и так просидела дома весь карантин из-за невозможности добраться без транспорта (машины нет). Руководство пошло навстречу, сейчас отпускает раньше и спокойно относится к опозданиям. Уволиться страшно - деньги нужны. Но эта дорога меня просто убивает. И конца этому ремонту нет.
Вот что делать? Как себе помочь?
показать весь текст
Кружите меня,кружите 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Бывала я селянка столице... Только что не поленилась по карте посмотреть. От Троещины до Куреневки 10км. За 3 часа модно прогулочным шагом с перекурами дошагать
от не лезьте в тему в которой дупля не отстреливаете!!! Вы не киевлянка, чего тут пытаетесь умничать??
Я всю жизнь прожила на куреневке (вышгородская) и прекрасно знаю какие маршруты от куреневки до троещины и сколько времени. И троещина огромная, автор живет аж на окраине.
Вы понятия не имеете сколько времени занимает обычный маршрут в час пик, а сколько окольными путям при ремонтах.
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Жду жительницу Конотопа в блатной киевской темке про троещину:)
Ну, Вы же сюда нагрянули со своим « не понимаю» и « не представляю». Почему бы и жительнице Конотопа не зайти?
Белая и пушистая 29 мая 2020
Ответ дляФрекенБок
не верю. едьте на метро. 3 часа слишком много
Что значит не верю Подруга с Теремков сегодня ровно два часа ехала на Воскресенку !
Белая и пушистая 29 мая 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я, скорее про машину, но понимаю, что это дорого, сложно и не всем подходит. Так что я бы всерьез задумалась о смене работы.
Мы на машине ездим и это не помогает !
Белая и пушистая 29 мая 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Это где у нас в Киеве северный мост?
мда уж .Явно не у вас в Киеве
лаМпочка 29 мая 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Что значит не верю Подруга с Теремков сегодня ровно два часа ехала на Воскресенку !
Люди будто с Луны свалились некоторые. То не верят, что дорога столько занимает, то на метро советуют ехать туда, где метро и в помине нет, то советуют работу сменить- найти поближе к дому. Будто сейчас сменить работу- это такое плёвое дело, взял и сменил, тю!) Если бы так просто было, каждый работал бы у себя под домом.
Белая и пушистая 29 мая 2020
Ответ длялаМпочка
Люди будто с Луны свалились некоторые. То не верят, что дорога столько занимает, то на метро советуют ехать туда, где метро и в помине нет, то советуют работу сменить- найти поближе к дому. Будто сейчас сменить работу- это такое плёвое дело, взял и сменил, тю!) Если бы так просто было, каждый работал бы у себя под домом.
Моя бабушка про таких говорила : ’ Все такие умные ,только ср@ть не просятся ! ’
Кружите меня,кружите 29 мая 2020
Ответ дляФрекенБок
не верю. едьте на метро. 3 часа слишком много
вы тоже не киевлянка и пришли сюда поумничать? Автору от дома до ближайшего метро 1 час ехать, потом на метро, потом еще на маршрутке от метро до куреневки (сюрпрайз: метро до куреневки не ездит)
Кружите меня,кружите 29 мая 2020
Ответ длялаМпочка
До электрички нужно сначала доехать на трамвае. Потом в ту электричку еще впихнуться нужно, в те несчастные три вагона. А от Петровки до Куреневки еще на перекладных добираться. Это ж сколько денег за проезд выйдет?
ну так электричка едет дальше Петровки - станция Вышгородская, это как раз на Куреневке. На электричке удобно, но ее сейчас еще не запустили.
Тоска в носках 29 мая 2020
Жесть автор. Я без маршруток на работу раз больше часа пешком шла, плюнула,и стала ездить на такси-10 минут и на работе.
А ближайший областной центр находится за 100 км, и ехать в одну сторону маршруткой 1.50 ,и то не рассматривала там работу, бо далеко.
А тут 6 часов
СКИБИДЫШь 29 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
Девичий коллектив, да и муж с детьми будут против
а то что вы пол жизни в общественном транспорте проводите ваш муж не против?
АгатаХристя 29 мая 2020
Ответ дляФрекенБок
не верю. едьте на метро. 3 часа слишком много
Какое метро на троещине и на куреневке?
Укуси меня 29 мая 2020
Может городская електричка с понедельника поедет
Пукимончиг 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Как такое может быть? Чтоб в одном городе 3 часа на проезд? Не верю! Я, конечно, не в Киеве живу. А всего лишь в маленькой деревне под названием Харьков...
Это с пробками
Пукимончиг 29 мая 2020
Ответ дляОябунчик
Огромное количество друзей живет на Троещине и все выезжают сейчас в 6 утра, чтоб быть на 9-10 на работе, ремонт Московского моста🤦‍♀️
Я ежедневно в 6-30 выезжаю. В 7 15 уже в центре, еду через патона. Рекомендую
Помилуйте мадам 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Как такое может быть? Чтоб в одном городе 3 часа на проезд? Не верю! Я, конечно, не в Киеве живу. А всего лишь в маленькой деревне под названием Харьков...
Причина-ремонт дорог. В Харькове, с Московского проспекта, чуть дальше Сафари, на машине 50 мин. сейчас до центра ехать, а пешком за 30 мин. можно дойти. Но погода сырая, идти не хочется.
Помилуйте мадам 29 мая 2020
Ответ дляРесничный червь
Пешком. Если реально там 10 км, то пешком быстрее будет, чессс слово.
Конечно, 2 часа пешком идти на работу- классное удовольствие. Если, еще и работа на ногах -вообще блеск.
Голодаю 29 мая 2020
Ответ дляФрекенБок
не верю. едьте на метро. 3 часа слишком много
с троещины на куреневку метро? да вы коренная киевлянка
Голодаю 29 мая 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Это где у нас в Киеве северный мост?
на север от южного
Ждун с Нибиру 29 мая 2020
Искать другую работу
Ждун с Нибиру 29 мая 2020
Ответ дляФрекенБок
не верю. едьте на метро. 3 часа слишком много
Куда на метро?
Ждун с Нибиру 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Как такое может быть? Чтоб в одном городе 3 часа на проезд? Не верю! Я, конечно, не в Киеве живу. А всего лишь в маленькой деревне под названием Харьков...
От бы вам такое на недельку...
Ждун с Нибиру 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Бывала я селянка столице... Только что не поленилась по карте посмотреть. От Троещины до Куреневки 10км. За 3 часа модно прогулочным шагом с перекурами дошагать
А см ысл шагать три часа если столько же едешь
Железобетон 29 мая 2020
На метро до Петровки, а там подъехать или пройтись . Тоже так думаю делать, если со следующей недели не попустит. Тоже живу на троешке и работаю на Кирилловской ))
Железобетон 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
За то в Киеве!
А Вы откуда?!)))
Это ремонты дорог и мостов одновременно затеяли плюс все на машины пересели . Вот и получается ... остальные районы так же потерпают.
Губки-уточкой 29 мая 2020
Тююю, жила на Троещине (Милославской)и работала на Борщаговке.
Переходите на електричку.
Ждун с Нибиру 29 мая 2020
Сейчас пробки по всему городу, машин тьма...плюс ремонты..

Что скажешь - сочувствую. Сама живу на Троещине, работаю на Оболони.
А я на шпагате 29 мая 2020
Ответ дляКонтрольница
Снять поближе, свою сдать
А детей возить?
viter33 29 мая 2020
Ответ дляУлыбчик
Как такое может быть? Чтоб в одном городе 3 часа на проезд? Не верю! Я, конечно, не в Киеве живу. А всего лишь в маленькой деревне под названием Харьков...
Ремонтують міст через Дніпро.
Затори - мін.годину, деколи 1,5 год., якщо ДТП - то взагалі невідомо.
Крім моста - ще затори по дорозі
Коли закінчать ремонт - невідомо, міст ’уставший’((((.
Бабка_в_кедах 29 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
На какое метро? Я в конце Троещины живу, на Милославской. Ближайшее Дарница, Черниговская. До него тоже доехать нереально
На трамвае