29 мая 2020

Сессия в ВУЗах

Добрый день, у меня такой вопрос к родителям студентов/ студентам: сейчас обучение на дистанционке, сессия планировалась также как дистанционная. Вот в универе у дочери, который находится в другом городе, официально нигде это не отражено, я имею дистанционное прохождение зачетов, экзаменов, но ,как бы между строк это подразумевалось и преподами озвучивалось.И вот она мне пару дней назад говорит, что дистанционной сессии вроде не будет, на экзамены на конец июня- начало июля нужно ехать на очную сессию в универ. Поезда же пускают... Это правда или слухи, кто знает точно?
Снегурочко 29 мая 2020
Поезда пускают точно
Ситечко для мыслей 29 мая 2020
Я вам больше скажу, мой в колледже, и сегодня позвонил мастер, что в понедельник на учебу! Я в шоке. Жить в общаге, там сотни студентов, если один ковидный, заболеют все. Мы надеялись, что до сентября не придется ехать на учебу.
Басноплетка 29 мая 2020
Автор,как называется ВУЗ ?
inna_13 29 мая 2020
Я викладач університету.
Усе вирішує Вчена рада університету.
Приймаю іспити дистанційно із 9 червня.
Зяблик протестант 29 мая 2020
Харьков, НТУ ХПИ защита диплома будет не в он-лайн режиме, а все по старинке, и стол накрыть ещё нужно для преподавателей. Карантин карантином, но вот так.
Подскажите плиз 29 мая 2020
У нашому університеті усе дистанційно, навіть ДЕКи(((
Гл@ша 29 мая 2020
син випускник, 4 червня перший гос.екзамен. заліки та екзамени з сесійн іздавали онлайн,дистанційно.Сказали бути в масках,перчатках та з собою мати антисептик
Подскажите плиз 29 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Харьков, НТУ ХПИ защита диплома будет не в он-лайн режиме, а все по старинке, и стол накрыть ещё нужно для преподавателей. Карантин карантином, но вот так.
Неймовірно, як все по-різному. У нас за букет квітів зачмирили викладача. Студенти води в спеку не принесуть на іспит. А накривати стіл - вже не пам´ятаю, коли таке було... Мабуть, в минулому столітті.
Непонятно 29 мая 2020
я не понимаю как ехать в ВУЗ, в городе рассадник ковида. это бред просто
НеКонец-Света 29 мая 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Неймовірно, як все по-різному. У нас за букет квітів зачмирили викладача. Студенти води в спеку не принесуть на іспит. А накривати стіл - вже не пам´ятаю, коли таке було... Мабуть, в минулому столітті.
+
Кукарикуууууу 29 мая 2020
Я сейчас на сессии, 100% онлайн (заочники).
У нас только ДЕК будет офлайн у выпускников. Но у нас, по графику, сессия заканчивается 8 июня. И профессия чисто гумманитарная.
Зяблик протестант 29 мая 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Неймовірно, як все по-різному. У нас за букет квітів зачмирили викладача. Студенти води в спеку не принесуть на іспит. А накривати стіл - вже не пам´ятаю, коли таке було... Мабуть, в минулому столітті.
Да, все печально( и стыдно
волосатое стекло 29 мая 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Неймовірно, як все по-різному. У нас за букет квітів зачмирили викладача. Студенти води в спеку не принесуть на іспит. А накривати стіл - вже не пам´ятаю, коли таке було... Мабуть, в минулому столітті.
Я теж думала,що до цього часу вже має щось змінитися.

3600 мой вже сдав на сесію.
Наращиваю_Интелект_Дорого 29 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Харьков, НТУ ХПИ защита диплома будет не в он-лайн режиме, а все по старинке, и стол накрыть ещё нужно для преподавателей. Карантин карантином, но вот так.
Харьков, ХНУРЭ. Защита дипломов (магистратура) уже прошла он-лайн.
Подскажите плиз 29 мая 2020
Ответ дляНепонятно
я не понимаю как ехать в ВУЗ, в городе рассадник ковида. это бред просто
Іспити в окремих групах, можна забезпечити дистанцію, викликати по одному. Їхати транспорті ? - не знаю, теоретично це небезпечно, і я не їжджу. Але після нових фото заповнених вагонів метрополітену - спалахів то не чути. Можливо, справді загроза не така велика...
Зяблик протестант 29 мая 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Харьков, ХНУРЭ. Защита дипломов (магистратура) уже прошла он-лайн.
У нас тоже некоторые успели защититься в он-лайн, но не все. Карантин ослабили и решили что можно собраться в аудитории и столик накрыть)
Наращиваю_Интелект_Дорого 29 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
У нас тоже некоторые успели защититься в он-лайн, но не все. Карантин ослабили и решили что можно собраться в аудитории и столик накрыть)
Мдя. Нашим наоборот передвинули защиту вперед.
Непонятно 29 мая 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Іспити в окремих групах, можна забезпечити дистанцію, викликати по одному. Їхати транспорті ? - не знаю, теоретично це небезпечно, і я не їжджу. Але після нових фото заповнених вагонів метрополітену - спалахів то не чути. Можливо, справді загроза не така велика...
а добраться туда? моя поехала неделю назад за методичками и вещами. Вернуться неделю не могла, не на чем. Сидела в общаге, там пусто практически, все дома. пустят траспорт - вокзалы, люди - это вобще жесть. большая вероятность заражения.
Подскажите плиз 29 мая 2020
Ответ дляНепонятно
а добраться туда? моя поехала неделю назад за методичками и вещами. Вернуться неделю не могла, не на чем. Сидела в общаге, там пусто практически, все дома. пустят траспорт - вокзалы, люди - это вобще жесть. большая вероятность заражения.
я писала про можливість реальних іспитів, звісно, тільки після відновлення роботи транспорту. Я сама його боюся й уникаю. Але народ активно експлуатує метрополітен, і, схоже, так же сміливо заповнить поїзди, міжміські автобуси й літаки.
Не умею мерить 29 мая 2020
Богомольца, дистанционно. КРОК и ОСКИ перенесли на осень. Курсовую уже онлайн сдал.
Непонятно 29 мая 2020
Ответ дляПодскажите плиз
я писала про можливість реальних іспитів, звісно, тільки після відновлення роботи транспорту. Я сама його боюся й уникаю. Але народ активно експлуатує метрополітен, і, схоже, так же сміливо заповнить поїзди, міжміські автобуси й літаки.
я просто считаю, что если траспорт пустят - вирус никуда не денется все равно(( а люди наши да - сразу заполнят ...
сейчас проверила сайт ВУЗа - висит объявление - карантин продолжен до 22 июня. может пронесет от офф экзаменов
Не умею мерить 29 мая 2020
Ответ дляПодскажите плиз
я писала про можливість реальних іспитів, звісно, тільки після відновлення роботи транспорту. Я сама його боюся й уникаю. Але народ активно експлуатує метрополітен, і, схоже, так же сміливо заповнить поїзди, міжміські автобуси й літаки.
А что народу делать (я про метро), если на работу надо?
Подскажите плиз 29 мая 2020
Ответ дляНепонятно
я просто считаю, что если траспорт пустят - вирус никуда не денется все равно(( а люди наши да - сразу заполнят ...
сейчас проверила сайт ВУЗа - висит объявление - карантин продолжен до 22 июня. может пронесет от офф экзаменов
Та пронесе, у більшості вишів будуть онлайніспити. Просто це не іспити, а пародія на них, яка забирає у викладачів удвічі більше часу і відкриває студентам море можливостей для зловживань.
Непонятно 29 мая 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Та пронесе, у більшості вишів будуть онлайніспити. Просто це не іспити, а пародія на них, яка забирає у викладачів удвічі більше часу і відкриває студентам море можливостей для зловживань.
с этим согласна, но что сделаешь(
Плюшевая дыба 29 мая 2020
У нас 3-4 предзащита дипломов. Сказали, что будет он лайн
Плюшевая дыба 29 мая 2020
У нас 3-4 предзащита дипломов. Сказали, что будет он лайн
наКоблучках 29 мая 2020
Киев, КНЕУ - есть соответствующее положение, оставили только по 2 экзамена дистанционно - тесты в мудл, остальные - текущие оценки *2
Гравицапа 29 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Харьков, НТУ ХПИ защита диплома будет не в он-лайн режиме, а все по старинке, и стол накрыть ещё нужно для преподавателей. Карантин карантином, но вот так.
Сейчас накрывают стол для преподавателей?
Зяблик протестант 29 мая 2020
Ответ дляГравицапа
Сейчас накрывают стол для преподавателей?
Да, на днях поставили перед фактом.
Гравицапа 29 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Да, на днях поставили перед фактом.
Это преподаватели сказали, куратор или от студентов кто-то-староста, студсовет?
Когда я училась, студенты-активисты собрали деньги типа как по своей инициативе, но нас в группе магистров меньше 10 человек было.