29 мая 2020

Перенос тура з 03.06 на вересень, Туреччина, Олюденіз, Лікія. Як у Вас?

Пропонують перенести червневий тур на вересень, але я щось не розумію як можна так переносить? Ми бронювали літо, а нам осінь пропонують.... маємо доньку 9 клас, ну який вересень? Ця ситуація для туристів повний лохотрон, гроші не повертають( як раніше можна було) і переносять на дати які нам не підходять. Дівчатка, як Вам переносили тури?
Ля-ля-ля 29 мая 2020
Ну в связи с нынешней ситуацией я бы в такие игры с турфирмами не играла. Конечно переностят, а как вы хотели.
Даже я сижу сейчас на попе и не мечтаю о брони, зачем лишний гемор.
Откроют границы везде только тогда и можно что то делать. А так попадать на билеты и на путевки. Я вашего экстрима вообще не понимаю.
СтелькаОТединицы 29 мая 2020
Ой,супер отель,была в сентябре
парИла я парИла 29 мая 2020
Мне кажется, это отличное предложение, в июне море ещё холодное, в сентябре отличное будет, людей с маленькими детьми поменьше. А учеба, вообще не вижу проблемы, чтоб ребёнок недельку пропустил в начале года, в крайнем случае можно с собой книжки-тетрадки взять, если уж сильно переживаете.
АнтиТроль 29 мая 2020
вполне нормальная ситуация в нынешних условиях, или вы не в курсе что происходит?
автор ЭтаваНиМожетБыть 29 мая 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну в связи с нынешней ситуацией я бы в такие игры с турфирмами не играла. Конечно переностят, а как вы хотели.
Даже я сижу сейчас на попе и не мечтаю о брони, зачем лишний гемор.
Откроют границы везде только тогда и можно что то делать. А так попадать на билеты и на путевки. Я вашего экстрима вообще не понимаю.
Ну так хай переносять на липень з мінімальною доплатою, так ні , до 3400€ ще потрібно 1200€ доплатити, не розумію.... а вересень без доплат нам і даром не потрібний, у доньки школа, 9 клас.
АнтиТроль 29 мая 2020
три месяца на дистанционке были, не умерли, неделю так же в сентябре, какие проблемы
Заюшка_хозяюшка 29 мая 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Мне кажется, это отличное предложение, в июне море ещё холодное, в сентябре отличное будет, людей с маленькими детьми поменьше. А учеба, вообще не вижу проблемы, чтоб ребёнок недельку пропустил в начале года, в крайнем случае можно с собой книжки-тетрадки взять, если уж сильно переживаете.
Детей как раз будет очень много, так как в основном все с лета на сентябрь туры переносят.
автор ЭтаваНиМожетБыть 29 мая 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Мне кажется, это отличное предложение, в июне море ещё холодное, в сентябре отличное будет, людей с маленькими детьми поменьше. А учеба, вообще не вижу проблемы, чтоб ребёнок недельку пропустил в начале года, в крайнем случае можно с собой книжки-тетрадки взять, если уж сильно переживаете.
Ми завжди там на початок червня, супер, людей ще мало, все свіженьке чистеньке. Донька категорично проти два тижні пропускати на початку 9-но класу. Та і є різниця- бронювали літо, одержали осінь.
Бабулька 29 мая 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну так хай переносять на липень з мінімальною доплатою, так ні , до 3400€ ще потрібно 1200€ доплатити, не розумію.... а вересень без доплат нам і даром не потрібний, у доньки школа, 9 клас.
А какие варианты? Они за вас деньги сами должны доложить? Чтобы вы в июле отдохнули? В июле отели стоят дороже вообще то
автор ЭтаваНиМожетБыть 29 мая 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Детей как раз будет очень много, так как в основном все с лета на сентябрь туры переносят.
Так от в тому і річ, весь квітень травень також на вересень....
Заюшка_хозяюшка 29 мая 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ми завжди там на початок червня, супер, людей ще мало, все свіженьке чистеньке. Донька категорично проти два тижні пропускати на початку 9-но класу. Та і є різниця- бронювали літо, одержали осінь.
Какой туроператор у Вас? Если не хотите ехать в сентябре - переносите тур на следующий год на июнь, должны по той же цене перенести.
Бабулька 29 мая 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ми завжди там на початок червня, супер, людей ще мало, все свіженьке чистеньке. Донька категорично проти два тижні пропускати на початку 9-но класу. Та і є різниця- бронювали літо, одержали осінь.
Справедливости ради - это у вас только что то критичное что отдыхать надо исключительно летом. Отлично в сентябре все. Если ваши тараканы не позволяют вам отдохнуть осенью - ну значит сидите и без денег, и без отдыха
автор ЭтаваНиМожетБыть 29 мая 2020
Ответ дляБабулька
А какие варианты? Они за вас деньги сами должны доложить? Чтобы вы в июле отдохнули? В июле отели стоят дороже вообще то
Ок, хай повернуть просто кошти.... так ні форс мажор, а для нас не форс мажор? Я бронювала по РБ а повинна доплатити за липень по онлайн ціні, Туреччина зв 5000 € нам якось також не вигідна, так же?
Ля-ля-ля 29 мая 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну так хай переносять на липень з мінімальною доплатою, так ні , до 3400€ ще потрібно 1200€ доплатити, не розумію.... а вересень без доплат нам і даром не потрібний, у доньки школа, 9 клас.
Неприятно конечно, но попробуйте все уточнить у них. Особенно условия договора. Они понятное дело деньги возвращать не захотят, но бы попробовала перебронировать на ту страну которая будет доступна (хоть как то) или уже на 21 год отель который вы хотели.
Звоните им пробуйте договорится.

Лето это разгар сезона, по томц наверное и дороже.

Пытайтесь выйти на директора если что, если не сможете решить вопрос с турагентом.
Возможно что то и можно будт сделать.

Я тоже хочу очень на отдых, нл боюсь и билеты покупать и туры. Я уже думаю через Польшу если что выехать, ну это на крайний случай.

Вам удачи! Пусть все решится, больше так не рискуйте.
Особенно когда говорят про перенесение вируса на осень(
автор ЭтаваНиМожетБыть 29 мая 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Какой туроператор у Вас? Если не хотите ехать в сентябре - переносите тур на следующий год на июнь, должны по той же цене перенести.
Анекс, та мені вже шкода до наступного року кошти там свої держати, то ж не банк з договором, а якщо вони нові правила придумають в не повернуть нічого , пропадуть кошти? Вони ж змінили швидко умови в карантин, кошти не повертають як раніше.
автор ЭтаваНиМожетБыть 29 мая 2020
Ответ дляБабулька
Справедливости ради - это у вас только что то критичное что отдыхать надо исключительно летом. Отлично в сентябре все. Если ваши тараканы не позволяют вам отдохнуть осенью - ну значит сидите и без денег, и без отдыха
Так, влітку донька вільна. А осінь ??? Школа, 9 клас, вона відповідальна, вже не хоче летіти на осінь.
Бабулька 29 мая 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ок, хай повернуть просто кошти.... так ні форс мажор, а для нас не форс мажор? Я бронювала по РБ а повинна доплатити за липень по онлайн ціні, Туреччина зв 5000 € нам якось також не вигідна, так же?
Они не вернут деньги, им отели деньги за бронь не возвращают. С чего им вам вернуть?
Бабулька 29 мая 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Так, влітку донька вільна. А осінь ??? Школа, 9 клас, вона відповідальна, вже не хоче летіти на осінь.
Ну пусть дома сидит, без нее полетите.
Майор Медуза 29 мая 2020
так Анекс по Туреччині печаль.... пробуйте інший напрямок перебронювати, Кріт, наприклад, але на літо. На яку дату у Вас тур? Ви можете або зараз підписати дод угоду і не будете мати привязки до готелю, або дочекатися дати вильоту і кошти автоматично стануть просто коштами без готелю.
Майор Медуза 29 мая 2020
чи виберіть готель інший в межах Туреччини
mikshyta 29 мая 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну так хай переносять на липень з мінімальною доплатою, так ні , до 3400€ ще потрібно 1200€ доплатити, не розумію.... а вересень без доплат нам і даром не потрібний, у доньки школа, 9 клас.
Очень зря не хотите. Сентябрь - это самый классный период для отдыха в Турции. Мы уже три года отдыхаем конец августа - первая декада сентября. Выше Вам правильно писали - нет столько людей как в июле (особенно детей), нет изнуряющей жары. Для меня одни плюсы.
Майор Медуза 29 мая 2020
ситуація неприємна для всіх і абсолютно не прогнозована, якщо оператори почнуть повертати гроші, то шивдко збанкрутують і вже точно ніхто нікуда не полетить, а так маєте купку євро по хорошій ціні )))) чи ту саму Лікію на меншу кількість днів.
Заюшка_хозяюшка 29 мая 2020
Вот и мы решили не переносить июнь, хотя Корал разрешал делать перенос сиюля. Перевели на депозит деньги. Если ситуация будет нормальная, хорошие отзывы о отдыхе в этом году уже отдохнувших - тогда будем что-то смотреть. Не готова я платить деньги если условия отдыха будут мягко говоря урезаны. Вчера на форуме выставляли фото, как турки пляжи огораживают для безопасного нахождения на нем. Заход в воду с одной стороны, выход с другой. Это же мрак! Аквапарка для ребенка не будет, на экскурсии не поедешь. В отеле все время сидеть и по веревочке перемещаться( Да ну его!
Тектоническая расческа. 29 мая 2020
А у нас вторая половина августа в Олюдениз, пока молчат. Надеюсь мы полетим :-) обожаю этот регион.
Настенные трусы. 29 мая 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну так хай переносять на липень з мінімальною доплатою, так ні , до 3400€ ще потрібно 1200€ доплатити, не розумію.... а вересень без доплат нам і даром не потрібний, у доньки школа, 9 клас.
А какие числа сентября? Соглашайтесь, школа будет онлайн.
А вообще, я вам сочувствую, отель не стоит таких денег, жуткий пляд с булыжниками, нигде такого ужаса не видела. А летом там будет жара несусветная, если что, там ресторан на террасе, нет кондиционеров, лучше уж сентябрь
Воленс-неволенс 29 мая 2020
Автор, если уж так не хотите на осень. То ка4 вариант деньги на депозит только. Мы подали заявку с июня на сентябрь и , если все будет благополучно, то будем рады. На 17 сентября без доплат. А 15, 16 сентября рейсы уже закрыты(( чуть раньше дороже. Нам пока отель не подтвердил, агент говорит нужно ждать пару недель, подтвердил перенос только ТО Анекс. Отель менять нельзя. Да мы и не хотим) У нас Бодрум. В сентябре там замечательно. Были в октябре и влюбились в этот регион. Погода шикарная, море теплое, ну для нас, точно))) 23-24 было
автор ЭтаваНиМожетБыть 29 мая 2020
Ответ дляНастенные трусы.
А какие числа сентября? Соглашайтесь, школа будет онлайн.
А вообще, я вам сочувствую, отель не стоит таких денег, жуткий пляд с булыжниками, нигде такого ужаса не видела. А летом там будет жара несусветная, если что, там ресторан на террасе, нет кондиционеров, лучше уж сентябрь
Все знаю, були там кілька разів) нам все норм
миссДавеча 29 мая 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ми завжди там на початок червня, супер, людей ще мало, все свіженьке чистеньке. Донька категорично проти два тижні пропускати на початку 9-но класу. Та і є різниця- бронювали літо, одержали осінь.
Мені здається, що початок червня і вересень по цінам однакові. А липень і серпень завжди були дорожчі, так що заміна рівноцінна
Зяблик протестант 29 мая 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Неприятно конечно, но попробуйте все уточнить у них. Особенно условия договора. Они понятное дело деньги возвращать не захотят, но бы попробовала перебронировать на ту страну которая будет доступна (хоть как то) или уже на 21 год отель который вы хотели.
Звоните им пробуйте договорится.

Лето это разгар сезона, по томц наверное и дороже.

Пытайтесь выйти на директора если что, если не сможете решить вопрос с турагентом.
Возможно что то и можно будт сделать.

Я тоже хочу очень на отдых, нл боюсь и билеты покупать и туры. Я уже думаю через Польшу если что выехать, ну это на крайний случай.

Вам удачи! Пусть все решится, больше так не рискуйте.
Особенно когда говорят про перенесение вируса на осень(
Кому звонить, с кем договариваться ? С директором Анекс тур Украина? Сомневаюсь, что автор до него дозвонится.
КокошинЭль 29 мая 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ок, хай повернуть просто кошти.... так ні форс мажор, а для нас не форс мажор? Я бронювала по РБ а повинна доплатити за липень по онлайн ціні, Туреччина зв 5000 € нам якось також не вигідна, так же?
не вернут они деньги. Скажите спасибо, что переносят, могли бы согласно подписанного ВАМИ договора вообще на деревню к бабушке послать