29 мая 2020

Проверка счетчика воды. Киев

Не знаю как поступить . Счетчик ставили лет 6 назад, проверку не делала. Водоканал ничего не пишет. Теперь не знаю, стоит ли проверять счетчик, ведь, если я правильно поняла, в случае не прохождения проверки мне пересчитают за 2 года по среднему тарифу. А если поменять втихаря счётчики, не признавался, что не было проверки? Переживаю, чтобы долг потом не насчитали. Как лучше поступить: проверить или поменять?
Сегодня не целуюсь 29 мая 2020
Я пропустила летом сверку счётчика. За пол года насчитали почти 10000- по количеству прописанных дорисовали десятки куболитров. Проверили счётчики, все ок, сумму скинули. Без проверки каждый месяц присылали квитанции на свое усмотрение,- шотто абстрактное.
Ёшки_Матрёшки 29 мая 2020
Поменять втихаря - это как? У счетчиков паспорта есть с номерами, которые в водооканале зафиксированы. Просто меняйте, с их мастерами, подать заявку и т.д.
Koksunya 29 мая 2020
Если не пройдёт поверку,надо новый будет ставить и обязательно опломбировать.В акте поверки обычно на 4 года срок дают,потом опять.