29 мая 2020

Чьим детям ставили на зубы пластины? Вопрос к вам.

Поставили ребенку пластинки, ещё и ключик дали.. это оказывается такой геморрой... Снимать перед едой,чистить раз в неделю и все такое.. Расскажите, как вы справляетесь.
n_42 29 мая 2020
геморрой да, еще и запах у пластинки начинает появляться, она еще и ломается, но поразительно, зубы выровнялись, но сейчас я бы не ставила, лучше брекеты.
Зяблик протестант 29 мая 2020
Вот так и справляемся. У дочери сложная ситуация, уже 6 лет с пластиной, но результат радует. Брекеты не понадобятся
Паспортный стол 29 мая 2020
А почему чистить раз в неделю? Я чищу её утром и вечером каждый день. И подкрутить раз в неделю - это геморрой?
Зяблик протестант 29 мая 2020
Хорошо дезинфицировать таблетками Корега
alisa9.96 29 мая 2020
послушаю.
Вредняжка 29 мая 2020
Ответ дляn_42
геморрой да, еще и запах у пластинки начинает появляться, она еще и ломается, но поразительно, зубы выровнялись, но сейчас я бы не ставила, лучше брекеты.
Брекеты хуже. Зубы сильнее портятся и больнее в разы.
Пластину мой подкручивает раз в 4 дня, получается постепенно и почти без неприятных ощущений.
А брекеты носила коллега, после коррекции неделю на Кетанове - не очень для здоровья.
Сливочная пенка 29 мая 2020
Мы носим уже 4-у пластину, надеюсь что последнюю. Одеваем на ночь, чистим каждое утро. Подтягиваем 1--2 раза в неделю по показаниям. Ничего сложного.
Вредняжка 29 мая 2020
Ответ дляСемена рукколы
А почему чистить раз в неделю? Я чищу её утром и вечером каждый день. И подкрутить раз в неделю - это геморрой?
Надо чистить утром и вечером, Вы правы.
Подкрутить - секунд 30 на две.
n_42 29 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Брекеты хуже. Зубы сильнее портятся и больнее в разы.
Пластину мой подкручивает раз в 4 дня, получается постепенно и почти без неприятных ощущений.
А брекеты носила коллега, после коррекции неделю на Кетанове - не очень для здоровья.
у меня дочка намучилась, не то слово, говорить нормально не могла, потом еще на нижние ставили, а почему брекеты портят зубы? я просто не в курсе.
автор Лукава_Кiшка 29 мая 2020
Ответ дляn_42
геморрой да, еще и запах у пластинки начинает появляться, она еще и ломается, но поразительно, зубы выровнялись, но сейчас я бы не ставила, лучше брекеты.
А сколько вы ходили с ними?
автор Лукава_Кiшка 29 мая 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Вот так и справляемся. У дочери сложная ситуация, уже 6 лет с пластиной, но результат радует. Брекеты не понадобятся
Ой,как долго
КошкинДом 29 мая 2020
Ответ дляn_42
у меня дочка намучилась, не то слово, говорить нормально не могла, потом еще на нижние ставили, а почему брекеты портят зубы? я просто не в курсе.
Очень, эмали просто капец. Моя дочь носила всего год, после этого постоянно регулярные чистки, все жевательные поверхности загерметизированы, кариес в тех местах, где железо касалось зубов.
А были вообще беспроблемные зубы(
Умею мерить лучше всех 29 мая 2020
Ответ дляСемена рукколы
А почему чистить раз в неделю? Я чищу её утром и вечером каждый день. И подкрутить раз в неделю - это геморрой?
Сын когда носил рекомендовали раз в неделю замачивать в спец растворе. Может это автор имеет ввиду? А так да, обычная чистка 2 раза в день.
n_42 29 мая 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
А сколько вы ходили с ними?
это было так давно, уже и не помню, это было 20 лет назад, не ошибусь если скажу что год точно мы ходили, лично мы с пластинкой намаялись, но к счастью пластинка реально помогла, зубы идеально ровные и красивые что вверху что внизу.
автор Лукава_Кiшка 29 мая 2020
Ответ дляn_42
у меня дочка намучилась, не то слово, говорить нормально не могла, потом еще на нижние ставили, а почему брекеты портят зубы? я просто не в курсе.
Да разговаривает и трудно понять. Но слюна скапливается.надеюсь это все первое время. Но говорит, что ей удобно. Снимала сама и надевала..
Невидимка Майя 29 мая 2020
Ответ дляn_42
у меня дочка намучилась, не то слово, говорить нормально не могла, потом еще на нижние ставили, а почему брекеты портят зубы? я просто не в курсе.
ну тому що брекет клеїться на клей до кожного зуба, якщо емаль не дуже, то карієс буде розвиватися в рази швидше, вичистити зуби нормально не можливо, особливо дитині самій
Умею мерить лучше всех 29 мая 2020
Ответ дляn_42
у меня дочка намучилась, не то слово, говорить нормально не могла, потом еще на нижние ставили, а почему брекеты портят зубы? я просто не в курсе.
Брекеты очень травмируют зубную эмаль. И уход (чистка зубов с брекетами) в разы сложнее.
n_42 29 мая 2020
Ответ дляКошкинДом
Очень, эмали просто капец. Моя дочь носила всего год, после этого постоянно регулярные чистки, все жевательные поверхности загерметизированы, кариес в тех местах, где железо касалось зубов.
А были вообще беспроблемные зубы(
да вы что....я не думала, что брекеты так вредят зубам, ну я скажу, что дочка первую пломбу поставила в 27 лет, зубы вообще идеальные были.
Правильно_Валерчик 29 мая 2020
поставили не съемную и нет проблем
Умею мерить лучше всех 29 мая 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да разговаривает и трудно понять. Но слюна скапливается.надеюсь это все первое время. Но говорит, что ей удобно. Снимала сама и надевала..
Постепенно все лучше будет, не переживайте.
Невидимка Майя 29 мая 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да разговаривает и трудно понять. Но слюна скапливается.надеюсь это все первое время. Но говорит, что ей удобно. Снимала сама и надевала..
треба просто звикнути. В мене донька вже 4-рік пластину носить, політ нормальний.
Для чистки купую таблетки для зубних протезів, вони убивають запах і чистять, пастою чистити не потрібно
Вредняжка 29 мая 2020
Ответ дляn_42
у меня дочка намучилась, не то слово, говорить нормально не могла, потом еще на нижние ставили, а почему брекеты портят зубы? я просто не в курсе.
Шепелявит, конечно, и мой. Я тоже шепелявила, когда носила.
Мой захотел сразу две пластины, на нижние через неделю поставили, носит две сразу.
Брекеты клеятся на зубы, клей повреждает эмаль.
Брекеты сложнее в уходе - зубы надо чистить разными ниточками и специальными щеточками, и не всегда получается хорошо почистить, поэтому портятся.
Если зуб нуждается в лечении, нужно снимать брекеты, после лечения ставить снова.
Коллега до брекетов не имела проблем с зубами, через 2 года ношения у неё было запломбировано уже 7 зубов. Не всегда это того стоит.
n_42 29 мая 2020
Ответ дляВредняжка
Шепелявит, конечно, и мой. Я тоже шепелявила, когда носила.
Мой захотел сразу две пластины, на нижние через неделю поставили, носит две сразу.
Брекеты клеятся на зубы, клей повреждает эмаль.
Брекеты сложнее в уходе - зубы надо чистить разными ниточками и специальными щеточками, и не всегда получается хорошо почистить, поэтому портятся.
Если зуб нуждается в лечении, нужно снимать брекеты, после лечения ставить снова.
Коллега до брекетов не имела проблем с зубами, через 2 года ношения у неё было запломбировано уже 7 зубов. Не всегда это того стоит.
я вас поняла......печально конечно.....
n_42 29 мая 2020
автор просто смиритесь, если брекеты действительно портят зубы, просто потерпите, но я вам скажу, у дочки отлично выровнялись зубы, то есть пластинка реально помогла.
Железный коготь 29 мая 2020
Послушаю. Сыну почти 8 лет. Зубы лезут кривовато. Подскажите, пожалуйста, можно уже сейчас ставить какие-то пластины? Во сколько Вы начали заниматься этим вопросом?
Аноним-ка 29 мая 2020
Дочь носила пластины. Где-то пол года на нижнюю, месяца 4 на верхнюю. Зубы стали ровнее. пластина расширяет челюсть.Сейчас носим трейнер.
Аноним-ка 29 мая 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Послушаю. Сыну почти 8 лет. Зубы лезут кривовато. Подскажите, пожалуйста, можно уже сейчас ставить какие-то пластины? Во сколько Вы начали заниматься этим вопросом?
В 6 лет пошли к ортодонту.
Железный коготь 29 мая 2020
Ответ дляАноним-ка
В 6 лет пошли к ортодонту.
Спасибо
Каменная Фрося 29 мая 2020
Ответ дляn_42
геморрой да, еще и запах у пластинки начинает появляться, она еще и ломается, но поразительно, зубы выровнялись, но сейчас я бы не ставила, лучше брекеты.
Мой ребенок носил лет пять разные пластины, какой запах? Вы что ее не мыли? Это же элемент барная гигиена снял перед едой, сполоснул, когда чистить зубы почистить и пластинуа брекеты для зубов гораздо хуже
Колхозница 29 мая 2020
А что ж тут геморойного?Странная вы.Раз в неделю подкрутить и каждый день помыть.Вы же чашку моете? Так и это