29 мая 2020

Не цветут пионы

Девочки, посадила пионы. Второй год выгоняют кусты листьев без цветов. В чем может быть причина? почки не заглублены, морозов не было сильных. Вылезли все дружно, а на цветы нет и намека. В прошлом году в первый год посадки были вылез один бутон, но так и не расскрылся. Растут на солнце, удобряю/поливаю но результата нет :(
СовНарКом 29 мая 2020
в мене цього року те саме, навіть ті, що ростуть не один рік на одному місці без цвіту зараз. А так після пересадки півоніі не зразу зацвітають , почекайте ще рік
КоролеВешна 29 мая 2020
Вы знаете у меня пионы после пересадки не цвели 3 года.
А на 4й зацвели и такими красивыми цветами!))

Вот, срезала 3шт, которых дождь к земле прибил. Второе фото около двух недель назад..только начали распускаться.
Марафетчица 29 мая 2020
Мои лет 5 не цвели. Сидели на одном и том же месте. Потом, бабах, как понеслось. И куст шикарный, и цветов много.
задумчивая мордочка 29 мая 2020
Рано, они с 3 года начинают и надо первые обрезать чтоб укоренились и только после этого на след.год дать цвести.
Марафетчица 29 мая 2020
Просто Филя 29 мая 2020
А мне сказали, что видимо я слишком глубоко посадила, уже лет 6 не цветут. Осенью пересажу.
Мозговая пилочка 29 мая 2020
Ответ дляПросто Филя
А мне сказали, что видимо я слишком глубоко посадила, уже лет 6 не цветут. Осенью пересажу.
Мне тоже так писали, хотя мои лет 20 на одном месте. Не цветут.
matyakaslova 29 мая 2020
2-3 года норм для них. В прошлом цвели / пересадила - стоят в этом
Губы_зубы 29 мая 2020
у меня 3 куста года 4.В прошлом 2 зацвели,в этом зацвёл только тот что в прошлом не цвёл
тоже удивляюсь.
Моль Молливна 29 мая 2020
может солнца мало?