29 мая 2020

Стыдно, но, кажется, чесотка!

Девочки, может, что сталкивался, подскажите, пожалуйста. Взяли котёнка, точнее купили, двухмесячного. Через неделю у меня появилось много зудящих прыщиков, причём видно, что это укусы. Затем начал чесаться муж. Затем ребёнок. Муж пошёл к врачу, то сказал, тот сказал, что похоже на чесотку, но он не уверен. Лучше пролечиться профилактически, а ребёнка пока не лечить.Искала везде спрегаль, а-пар- нигде нет. Сегодня 3-й день мажемся эмульсией бензоат. Перерыла интернет, похоже на чесоточных клещей нотоэдроз. Написано, что он проходит у человека даже самостоятельно примерно через месяц, так как он не может у человека долго паразитировать. Возили к врачу котёнка ( у нас в городе 1 ветклиника)- она ничего не видит, но что-то нащупала, какие-то уплотнения под кожей. Сделала укол от грибка. Да, котёнок чешется с момента приобретения. Опять ездили к врачу, она дала капли адвокат, намазали животинку. Сутки прошли- чешет возле уха очень часто. Перерыла интернет, написано, что клещи от капель "Адвокат"исчезают полностью через 28 дней. Это мы будем чесаться целый месяц? пока не сдохнут все клещи? Вопрос: что делать с котёнком? Запереть его в отдельной комнате (недавно бабушка умерла), поставив еду и туалет? Достаточно ли этого лечения? Что-то я сомневаюсь. В областной город муж точно не поедет, он быстрее его куда-нибудь сплавит. И чем обрабатывать квартиру? диван, кровать? Каким средством? А то мы сами мажемся, его намазали, а вокруг наверное, кишит клещами. Заказали парогенератор, не знаю, поможет ли при обработке. В общем голова уже кругом. А ещё мучают смутные сомнения. Почему заболела первая я? а не ребёнок, который не отходил от котёнка? И сыпь появилась под мышкой после измерения температуры на работе общим градусником, правда, обработанным обеззараживающим спреем. Кстати, работаю в организации, где большая часть сотрудников, контактирует с неблагополучными семьями. Может котёнок и не при чём... Девочки, вы мудрые, может подскажете?
А_Шо_Такое 29 мая 2020
По описанию больше похоже на клопов. Чесотку сложно перепутать, странный врач.
Курс капусты 29 мая 2020
Може і через градусник заразились. Чесотка швидко по тілу розноситься. Тепер ще кожен вечір постіль вам прийдеться міняти і одяг постійно прати...
Рябушка Ку 29 мая 2020
Бывает. Это не стыдно. Раньше был спрей спрегаль. Но я рекомендую попасть к врачу. Он точно скажет. Потому как мазать с ног до головы этим препаратом (да и любым другим) приятного мало
Курс капусты 29 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
По описанию больше похоже на клопов. Чесотку сложно перепутать, странный врач.
Що в кота клопи можуть бути? Блохи хіба, а вони більше в ноги кусають
А_Шо_Такое 29 мая 2020
Ответ дляКурс капусты
Що в кота клопи можуть бути? Блохи хіба, а вони більше в ноги кусають
Кот и ’чесотка’ могут быть вообще никак не связаны. Мой кот чесался когда уши грязные были.
автор парИла я парИла 29 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
По описанию больше похоже на клопов. Чесотку сложно перепутать, странный врач.
Ходов нет, только прыщи зудящие. Именно сначала видно, что это укусы. А клопов должно быть видно? Никуда не ходили, принести неоткуда. сидели на изоляции. Муж работал один в кабинете, после работы сразу домой.
автор парИла я парИла 29 мая 2020
Ответ дляКурс капусты
Що в кота клопи можуть бути? Блохи хіба, а вони більше в ноги кусають
Лет 7 назад был кот и были блохи. Там не перепутаешь-резкий укус и ловили мы их на ногах и раздавливали с трудом.
А_Шо_Такое 29 мая 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Ходов нет, только прыщи зудящие. Именно сначала видно, что это укусы. А клопов должно быть видно? Никуда не ходили, принести неоткуда. сидели на изоляции. Муж работал один в кабинете, после работы сразу домой.
Клопов не видно, они когда маленькие на вид как пыльца цветов.
У нас бабушка клопов непонятно откуда на сумке принесла.
автор парИла я парИла 29 мая 2020
Ответ дляКурс капусты
Може і через градусник заразились. Чесотка швидко по тілу розноситься. Тепер ще кожен вечір постіль вам прийдеться міняти і одяг постійно прати...
Да меняем теперь. Только это хуже,если котёнок не при чём. градусник использовало человек 7. Они что скрывают что ли чесотку? Тогда надо увольняться. потому что озвучить я это не смогу, всё равно меня обвинят.
Кукарикуууууу 29 мая 2020
***Это мы будем чесаться целый месяц? пока не сдохнут все клещи?***
У вас животные хоть раз были?
При чём здесь клещи?

Вас или что-то покусало ( те же клопы) так как блохи, тем более у котенка не могут так покусать. Блохи если не ’куриные’ вообще не кусают человека.
Или действительно чесотка.
И почему стыдно? Ее можно в лифте подцепить, нажав на кнопку
Курс капусты 29 мая 2020
Автор, воно в вас як би це правильно сказати не однорідно по шкірі, а згруповані ділянки?
автор парИла я парИла 29 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Клопов не видно, они когда маленькие на вид как пыльца цветов.
У нас бабушка клопов непонятно откуда на сумке принесла.
Хм, если не видно, то может быть. Потому что именно вспухшие укусы сначала. Но почему тогда дочка посидела вчера на стуле, где до этого котёнок сидел и появились на бёдрах новые укусы. Клопы же на нём не будут жить?
А_Шо_Такое 29 мая 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Да меняем теперь. Только это хуже,если котёнок не при чём. градусник использовало человек 7. Они что скрывают что ли чесотку? Тогда надо увольняться. потому что озвучить я это не смогу, всё равно меня обвинят.
Меня чесоткой заразила подруга, она вообще неделю думала что у нее аллергия и пила таблетки от аллергии. Ничего стыдного в чесотке нет.
Наверняка 29 мая 2020
Посмотрите между пальцами, есть ли сыпь. А ещё в ночное время зуд усиливается?
автор парИла я парИла 29 мая 2020
Ответ дляНаверняка
Посмотрите между пальцами, есть ли сыпь. А ещё в ночное время зуд усиливается?
Между пальцами ничего нет. Зуд круглосуточный. После намазывания эмульсией почти прекращается
Кукарикуууууу 29 мая 2020
Ответ дляНаверняка
Посмотрите между пальцами, есть ли сыпь. А ещё в ночное время зуд усиливается?
+++
Только хотела написать. Почти всегда между пальцами сыпет и чешется жутко
Антонина матушка 29 мая 2020
У мене щось схоже нещодавно було. На ступнях ніг з´явилося, ніби комарі покусали, багато, щодня з´являлося більше. Контактів з тваринами не було, взуття не міряла ніде. Налякалася. Пропила супрастин і ентнросгель і пройшло.
Кукарикуууууу 29 мая 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Между пальцами ничего нет. Зуд круглосуточный. После намазывания эмульсией почти прекращается
Порошок, мыло и тд для семьи какое-то новое не покупали накануне?
Ждун с Нибиру 29 мая 2020
У меня была в студенческие годы, это писец
Покупала в аптеке какаую то жидкость и мазалась ею, прошло быстро
Дольше не могли понять что это
Курс капусты 29 мая 2020
Ответ дляАнтонина матушка
У мене щось схоже нещодавно було. На ступнях ніг з´явилося, ніби комарі покусали, багато, щодня з´являлося більше. Контактів з тваринами не було, взуття не міряла ніде. Налякалася. Пропила супрастин і ентнросгель і пройшло.
Блоху десь додому принесли... Вона якраз в оголені щиколотки кусає бо ділянка шкіри відкрита якщо дома ходите в штанах і шкарпетках.
автор парИла я парИла 29 мая 2020
Ответ дляКукарикуууууу
***Это мы будем чесаться целый месяц? пока не сдохнут все клещи?***
У вас животные хоть раз были?
При чём здесь клещи?

Вас или что-то покусало ( те же клопы) так как блохи, тем более у котенка не могут так покусать. Блохи если не ’куриные’ вообще не кусают человека.
Или действительно чесотка.
И почему стыдно? Ее можно в лифте подцепить, нажав на кнопку
Животные были. Но такого зуда точно не было. Почитайте про нотоэдроз. Это чесоточные клещи, которыми заражается человек от животного. Я не доктор, я только пытаюсь понять. Доктор сказал от животного, или ликвидировать, или так и будете чесаться.
Оле Лукойе 29 мая 2020
Мы чесотку привезли из больницы, из хирургии. Мазали чем то, уже не помню. Сыпь между пальцами была. Пару мес чесались.
автор парИла я парИла 29 мая 2020
Ответ дляКурс капусты
Автор, воно в вас як би це правильно сказати не однорідно по шкірі, а згруповані ділянки?
Есть единичные , а есть по 2-3 , даже в ряд есть на спине
Кукарикуууууу 29 мая 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Животные были. Но такого зуда точно не было. Почитайте про нотоэдроз. Это чесоточные клещи, которыми заражается человек от животного. Я не доктор, я только пытаюсь понять. Доктор сказал от животного, или ликвидировать, или так и будете чесаться.
Это другое. Ещё есть клещ демодекс.
Но это все не банальная чесотка
автор парИла я парИла 29 мая 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Порошок, мыло и тд для семьи какое-то новое не покупали накануне?
Нее, ничего не меняли
Курс капусты 29 мая 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Есть единичные , а есть по 2-3 , даже в ряд есть на спине
Чесотка більше пятнами розноситься по шкірі
Кукарикуууууу 29 мая 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Есть единичные , а есть по 2-3 , даже в ряд есть на спине
Скорее укусы
побольшомусекретику 29 мая 2020
чесотку лечили перметриновой мазью, мне бабушка так рассказывала, она старшей медсестрой была в больнице.
само не пройдет!!!
и недавно у знакомой было прыщи на животе точно и еще где-то, не помню, чесались сильно. в поликлинику не пошла потому что самый разгар карантина был, думала аллергия, потом мы с ней покумекали и пришли к выводу, что чесотка. перметриновая мазь помогла, но там не сплошняком было. и кстати, между пальуами не было, хотя по клинике должно было быть.
а у ее мужа ничего не было, все нормально...
причем тоже грешит, что заразилась на работе через общую ручку. животных у них нет.

у котенка может быть демодекоз или ушной клещ, одного адвоката на холку может мало будет. я бы не церемонилась, сдала соскобы и колола если надо или таблетки давала. от клещей раньше давали ивермектин капли или уколы в зависимости от поражения. и знаю, что в небольших городках котов вообще за животных не считают, бегают и бегают себе, как не один так другой...

людям еще витамины и иммуноподдерживающее что-то типа эхинацеи и т.д.
Куплю орехи 29 мая 2020
Нужно попасть к доктору нормальному, дерматологу, и сдать анализы. Вроде должны взять соскоб какой-нибудь. На глазок диагнозы не ставят...а тем более не назначают терапию. Мы тоже сидели на изоляции и у мужа началась аллергия, дерматит по всему телу ужасный. Но я вычислила, что это не чесотка, а именно дерматит на фоне аллергии (цветение + пользуется отвратной быт химией). При чесотке сыпь распространяется руками...поэтому она в осн.на тех местах корыми ми касаемся руками чаще ( лицо, попа, гениталии). Лечение длилось две недели и пятна от сыпи все еще есть, но уже хоть зуда нет. Но если Вы чешитесь все, то тут точно что-то заразное.
А_Шо_Такое 29 мая 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Есть единичные , а есть по 2-3 , даже в ряд есть на спине
В ряд на укусы похоже. Застелите светлое постельное без узоров и поспите в белой футболке. Как только на спине зачешется снимайте футболку, рассматривайте ее и простыню.